Anto1130

МСО в маленьком городе. Стоит?

142 сообщения в этой теме

Бизнес план считайте с учетом дохода 200 тр/мес, а прибыли соответственно 100 тр/мес

плюс минус поймете

бюджет вижу реально в 4-5 млн на все

если повезет, будет и больше, но я бы ориентировался на низкие показатели. и это при том, что вы конфетку сделаете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Громозека сказал:

Бизнес план считайте с учетом дохода 200 тр/мес, а прибыли соответственно 100 тр/мес

плюс минус поймете

бюджет вижу реально в 4-5 млн на все

если повезет, будет и больше, но я бы ориентировался на низкие показатели. и это при том, что вы конфетку сделаете

Что входит в этот бюджет? почему так много? Строю сам, земля своя, что может потянуть такие расходы? оборудование около 300т на пост...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, роман36 сказал:

Все суть в том, что есть 2 пути развитя этой истории. 1-й это привлечение человека с деньгами на постройку и закупку оборудования и 2-й это кредит в банке, Хочется естественно все сделать самому, но есть одно самое большое опасение, это вдруг мойка не будет приносить достаточный доход, на погашение кредита.....? 

Подобная дилемма и у меня) Но я уверен, что когда дойдет до дела, вопрос решится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, роман36 сказал:

300т на пост

Это самый низ рынка, самое бюджетное оборудование.

Плюс навес, плита, канашка... Это я не говорю про проект, про видеонаблюдение и все остальное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая тупиковая 3-постовая за 300тр пост - доход 130 месяц, чистыми 50...60 тр. И то не факт.

 

Там где я готовлюсь к строительству - закрытая 2 поста - пустота постоянная...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, роман36 сказал:

летом бывает очень жарко и пена просто сохнет

Это где же такие проблемы, ради которых нужно строить закрытую?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, роман36 сказал:

Что входит в этот бюджет? почему так много? Строю сам, земля своя, что может потянуть такие расходы? оборудование около 300т на пост...

все разжевано на этом форуме не раз

из говна и палок будет дешевле, без обид

я вам оценил общий бюджет на все, я не знаю в каком вы регионе, юг, север, средняя полоса, теплые полы надо, не надо, если закрытая тупиковая, вентиляция, отопление, подключение коммуникаций, асфальт, благоустройство, и многое другое. Оборудование - это не проблема, хотите за 300/пост, хотите по 500. Водоподготовка, котел для подогрева воды и так далее

Рассчитывайте - затраты 5 млн, прибыль 1 млн в год при ваших вводных по конкуренции и населению

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, роман36 сказал:

Что входит в этот бюджет? почему так много? Строю сам, земля своя, что может потянуть такие расходы? оборудование около 300т на пост...

недавно построил мсо на 3 поста в аналогичных условиях. земля своя, комуникации уже были, даже на тех помещении сэкономил, в уже имеющемся своем здании разместил оборудование. Короче, со строительством, благоустройством и оборудованием миллион\пост. Оборудование и какркас средние (более менее цивильно для небольшого поселка) т.е. без понтов, но и не из говна и палок))) Фиг получиться дешевле лимона\пост, мое мнение. 

насчет привлечения кого то для финансирования,считаю совсем хреновый вариант и врят ли выполнимый. Лучше в банк идите. 

Изменено пользователем lordand
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Senior lecturer сказал:

Это где же такие проблемы, ради которых нужно строить закрытую?

Воронежская область. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. там настолько жарко летом????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, роман36 сказал:

Что входит в этот бюджет? почему так много? Строю сам, земля своя, что может потянуть такие расходы? оборудование около 300т на пост...

Это минимальные расходы в которые Вы точно не уложитесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300 тр. наверное будет вот такая комплектация. Этот поставщик предлагает цены от 270.

оборудование.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lordand сказал:

недавно построил мсо на 3 поста в аналогичных условиях. земля своя, комуникации уже были, даже на тех помещении сэкономил, в уже имеющемся своем здании разместил оборудование. Короче, со строительством, благоустройством и оборудованием миллион\пост. Оборудование и какркас средние (более менее цивильно для небольшого поселка) т.е. без понтов, но и не из говна и палок))) Фиг получиться дешевле лимона\пост, мое мнение. 

насчет привлечения кого то для финансирования,считаю совсем хреновый вариант и врят ли выполнимый. Лучше в банк идите. 

Есть фото, того что получилось? И где вы строили? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. там настолько жарко летом????

Да, очень жарко, в тени больше 30ки постоянно. Зимы в этом году не было вообще, как будто в Ростове или Краснодаре живём...))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли иронии - у меня мойка в Краснодарском крае, где и 40 бывает. И ничего, справляемся открытой...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вы не поняли иронии - у меня мойка в Краснодарском крае, где и 40 бывает. И ничего, справляемся открытой...

Я тут новичок, не знаю ещё кто откуда, форум курю, но вопросы остаются. 

И что такое оборудование как вы показали не стоит ставить, как у них с качеством? Я понял чьё оно... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 15:11, роман36 сказал:

Есть фото, того что получилось? И где вы строили? 

Московская область

 

 

IMG-2d8e19856acccd22ae27db63f09cf16b-V.jpg

Изменено пользователем lordand
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, lordand сказал:

Московская область

 

 

IMG-2d8e19856acccd22ae27db63f09cf16b-V.jpg

Вот на фото, сюда 3 ляма лягло? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфальт скоко стоит?

Коммуникации.

Бумажули?

Итд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2020 в 08:23, роман36 сказал:

на воду скважину выбью, канализацию выкопаю.

А это как? Какой глубины скважину будете делать? Что значит выкопаете - септик, или подключитесь к центральной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, роман36 сказал:

Вот на фото, сюда 3 ляма лягло?

знаете что такое айсберг? так вот на фото это 20% его.

Изменено пользователем lordand
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Senior lecturer сказал:

А это как? Какой глубины скважину будете делать? Что значит выкопаете - септик, или подключитесь к центральной?

Как скважину бъют вы не знаете? Глубину мне рассчитают, те кто будет делать скважину. Септик будет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, savatage сказал:

Асфальт скоко стоит?

Коммуникации.

Бумажули?

Итд

Асфальт я знаю сколько стоит. А вот про "бумажули", очень хотелось бы почитать, сколько, а главное какие они должны быть? И почему они должны, что-то стоить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентируетесь на какую глубину? От этого итоговая стоимость может кардинально измениться. Да и система очистки может значительно усложниться... Есть опыт товарищей, когда не совсем умные буровики делают скважину, с которой приходится очень сильно мучиться, вплоть до перебуривания...

Да, вроде бы поставщики оборудования говорят что предоставь анализ, мы подберём систему очистке. На практике такого практически никогда не происходит - в лучшем случае осветлитель+2 колонны умягчителя.

Ни осветлитель ни умягчитель не подбирают исходя из параметров, да и настроить знаний у подавляющего большинства не хватает...

На выходе плохая вода, как результат - плохие моющие свойства почти всей химии. Ну или расход бешеный. Но кого это пугает на этапе строительства?..

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, роман36 сказал:

И почему они должны, что-то стоить?

Ну потому что вряд ли Вы являетесь проектировщиком всего и вся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти