Anto1130

МСО на население в 30 тыс. Стоит?

48 сообщений в этой теме

46 минут назад, Senior lecturer сказал:

На 4-х постах 800? Это ОЧЧЧЕНЬ редкое исключение... Каждый день в течении месяца все 4 поста должны быть заняты в течении 10 часов. Более того, это 6700 авто. В городе с населением 25 тыс. человек их (авто) всего столько не будет. И с учётом курортного города - они (курортники), что - специально едут туда мыться?

Согласен, сомнения мелькают...не помню, где это выложено, даже приблизительно..., но хорошо помню, что Такеши давал расклады подробнейшие: и по моточасам и по сервису и по расходу химии...Я просчитывал, ИСХОДЯ ИЗ ВЫЛОЖЕННЫХ ЦИФР (!)- всё складывалось...Если цифры не были подтасованы заранее...я лишь повторяю, то что помню...ну и о наличии целесообразности установки объекта...

0

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, Anto1130 сказал:

насчет оборудования у всех АВД практически одинаковые, все либо Италия либо Германия, а цена меняется из-за доп оборудования: панель приборов, от купюроприемников, считаю что 200 тыс как раз это нормальная цена на рынке

200 тыс. - это не нормальная, это минимальная цена на рынке. Но спорить с Вами не буду, считаете что ничем оборудование друг от друга не отличается, так считайте. Сколько людей, столько и мнений. 

Но мы, например, продаём оборудование премиум класса, стоимостью выше 1млн за пост и клиенты не являются олигархами, которым деньги карман жмут, или идиотами, которым деньги на голову свалились и они не знают куда их деть. И мы даже не предлагаем за эти деньги ни стразы Сваровски, ни дополнительные сексуальные услуги. И в топ-10 по РФ и в топ-5 по Европе Акварама входит. 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

9 часов назад, Senior lecturer сказал:

Я как-то не могу представить - что в эту стоимость входит? Мне кажется, у меня один пульт дороже вышел...

Пульты Коместеро около 200тыс стоят, Лиском существенно дешевле, но выше 100. Но есть же пульты из распредщитков, такие и ставят обычно с таким оборудованием (от 200 до 500тыс за пост). 

Кстати, согласно статистике, в РФ 3 с лишним машины на 10 человек. Так что можно посчитать приблизительно объём рынка в конкретном городе и приблизительное количество клиентов и даже оборот. 

Вот только мало кто это считает. НО как введут повальную фискализацию такая статистика появится. А как она появится, то появятся и серьёзные инвесторы, которые считают всё и на много лет вперёд...

С уважением, 

Олег Логачев 

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Из общение по оборудованию я понял, что пульты от производителя в СПБ, а все остальное оборудование они закупают и делают минимальную наценку, и в стоимость не входит доставка и установка, также пуско-наладочные работы!  Их заработок только за счета пульта управления

0

45 минут назад, Anto1130 сказал:

Из общение по оборудованию я понял, что пульты от производителя в СПБ, а все остальное оборудование они закупают и делают минимальную наценку, и в стоимость не входит доставка и установка, также пуско-наладочные работы!  Их заработок только за счета пульта управления

О чем вам рассказывают минимальный заработок! Если бы их заработок был только на пультах, так они бы их только и продавали, с ре мучали себе одно место с оборудованием.

Олег Логачев правильно сказал хороший пульт стоит денег, а за минимальную цену и я могу собрать оборудование, куплю элит 2840, с китая жетоноприемник и кнопки, плату управления и щиток электрический обычный - баллоном покрашу и все, оборудование готово

Ну и будете работать пока нормальная мойка не откроется с отличным функционалом, тогда и посмотрите куда клиент поедет (это уже проверено).

Изменено пользователем All-Service
0

55 минут назад, Aquarama Rus сказал:

Пульты Коместеро около 200тыс стоят

Именно такие я и поставил.

0

2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Хорошие пульты. А самое главное компания клиентоориентирована, а это огромный плюс. 

Из минусов, с чем столкнулись мы в процессе эксплуатации, все относятся к российской их части. А именно, вариант "отопления", в виде мощного резистора: либо вытрясайте с них нормальный обогреватель, благо он стоит 2-5тыс рублей, либо сами покупайте и ставьте. И скажем так "нога", то есть корпус для напольного исполнения, который изготовлен в РФ - не совсем из нержавейки. Точнее из нержавейки, но с посредственным качеством, по факту готовьтесь раз в месяц проходится по этим корпусам средством для колёсных дисков, чтобы налёты ржавчины убирать. Может сейчас они поменяли поставщика, мы у них в начале прошлого года брали (цена из-за курса была около 250тр за пульт). 

Для нас это теперь в прошлом, больше собственным производством не занимаемся, поэтому как сейчас обстоят дела не могу сказать. 

С уважением,

Олег Логачев

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

На мойке у товарища уже два года стоят - проблем нет ни с отоплением, ни с ржавчиной...

0

4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

На мойке у товарища уже два года стоят - проблем нет ни с отоплением, ни с ржавчиной...

Значит нам не повезло с 22 пультами. 

С уважением,

Олег Логачев

0

У нас тепло (ну не холодно), может в этом причина. Хотя может поставщики меняют обогреватель...

Стоит такой

12.jpg

Изменено пользователем Senior lecturer
0

3 часа назад, Anto1130 сказал:

Мой Вам совет, выкиньте пока из головы оборудование, т.к. это не самые большие затраты, а оцените масштаб затрат для открытия нормальной мойки, т.к. чтобы не иметь проблем при эксплуатации нужно вкладываться при открытии. А то будете потом жаловаться, что на форуме насоветовали супер-бизнес и такие видео снимать: 

С уважением,

Олег Логачев

0

У нас чуть другая обёртка, но пульт тот же, как я понимаю. 

IMG_0138.JPG

0

8 минут назад, Aquarama Rus сказал:

Мой Вам совет, выкиньте пока из головы оборудование, т.к. это не самые большие затраты, а оцените масштаб затрат для открытия нормальной мойки, т.к. чтобы не иметь проблем при эксплуатации нужно вкладываться при открытии. А то будете потом жаловаться, что на форуме насоветовали супер-бизнес и такие видео снимать: 

С уважением,

Олег Логачев

Спасибо за совет и за видео!) мороз приличный конечно, в такой мороз мне кажется ни одна система с теплым полом не справится, хотя такое ощущение что на этой мойке она в принципе отсутствует! Кстати у нас тоже почти крайний север и мороз минус 15-20 практически постоянно здесь!) начну с земельного участка, либо на своем участке ставить это окраина города, но город сам маленький минут 3 езды от центра, насколько это имеет значение чтоб в центре города арендовать? Или же клиент в таких городах Будет приезжать? Ведь расстояния минимальные? Сам лично в другом городе и 10 минут езжу чтоб помыться

0

Да, то же самое. Ну а наклейки под каждую мойку разные делают. У меня чуть другая.

0

В маленьком городе будут ездить в любое место - от безысходности. Раз у вас мороз, значит нужно думать об этом заранее - или закрывать на 4 месяца и сидеть на подсосе, или делать закрытую...

0

2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

В маленьком городе будут ездить в любое место - от безысходности. Раз у вас мороз, значит нужно думать об этом заранее - или закрывать на 4 месяца и сидеть на подсосе, или делать закрытую...

Ну морозы в основном на крещенские сильные а также минус 5-7 средняя, да и плюсовая тоже бывает!) сильные морозы держатся буквально две недели потом все гуд!) 

0

34 минуты назад, Aquarama Rus сказал:

И скажем так "нога", то есть корпус для напольного исполнения, который изготовлен в РФ - не совсем из нержавейки. Точнее из нержавейки, но с посредственным качеством, по факту готовьтесь раз в месяц проходится по этим корпусам средством для колёсных дисков, чтобы налёты ржавчины убирать.

Кстати, сейчас вспомнил - первоначально нога была не из нержавейки - быстро сгнила и только тогда поставили из нержавейки.

0

В 15.05.2017 в 20:31, Anto1130 сказал:

Спасибо за совет и за видео!) мороз приличный конечно, в такой мороз мне кажется ни одна система с теплым полом не справится, хотя такое ощущение что на этой мойке она в принципе отсутствует! Кстати у нас тоже почти крайний север и мороз минус 15-20 практически постоянно здесь!) начну с земельного участка, либо на своем участке ставить это окраина города, но город сам маленький минут 3 езды от центра, насколько это имеет значение чтоб в центре города арендовать? Или же клиент в таких городах Будет приезжать? Ведь расстояния минимальные? Сам лично в другом городе и 10 минут езжу чтоб помыться

Мороз -21 - это не показатель, если теплые полы устанавливались с нормальными расчётам, а не на глазок, то работают они абсолютно нормально, если были ошибки в расчётах, то в такие морозы могут начаться проблемы на крайних постах на 6 и более постовых мойках. И то не такие критичные как на видео. То что на видео - строилось явно своими руками и явно на глазок. 

По поводу места. Мой Вам совет, абы где не стройте, понятное дело, что в маленьком городе, если нет выбора, то поедут на другой конец города тем более пробки если есть то минимальные и на другой конец города ехать минут 10-15 максимум. Но, когда появится конкуренция, то уже начнут выбирать. Поэтому ставьте в "точках притяжения". На фото, что Вы показали - это стоянка какого-то ТЦ. Хорошее место. Либо рядом с рынком. Большая известная заправка и т.п. Короче рядом с тем местом, куда люди постоянно ездят и могут "заодно" помыться. 

С уважением,

Олег Логачев

0

В 15.05.2017 в 17:47, Senior lecturer сказал:

Изменено пользователем qwerty7936
0

В 21 мая 2017 г. в 19:26, Aquarama Rus сказал:

Мороз -21 - это не показатель, если теплые полы устанавливались с нормальными расчётам, а не на глазок, то работают они абсолютно нормально, если были ошибки в расчётах, то в такие морозы могут начаться проблемы на крайних постах на 6 и более постовых мойках. И то не такие критичные как на видео. То что на видео - строилось явно своими руками и явно на глазок. 

По поводу места. Мой Вам совет, абы где не стройте, понятное дело, что в маленьком городе, если нет выбора, то поедут на другой конец города тем более пробки если есть то минимальные и на другой конец города ехать минут 10-15 максимум. Но, когда появится конкуренция, то уже начнут выбирать. Поэтому ставьте в "точках притяжения". На фото, что Вы показали - это стоянка какого-то ТЦ. Хорошее место. Либо рядом с рынком. Большая известная заправка и т.п. Короче рядом с тем местом, куда люди постоянно ездят и могут "заодно" помыться. 

С уважением,

Олег Логачев

Спасибо за совет, пробок в городе нет, но из-за ямочности примерно столько времени уходит, изначально нашли место идеальное по ТУ, однако ввиду разрешенного использования не соответствует, но есть где то на въезде в город место для обслуживания транспорта, где в 500 метрах от центра, ТУ на участке, будем думать насчет аренды! К сожалению все лучшие места не соответствует по назначению земли, либо брать потом менять назначение через публичные слушания, а это долго по времени и не факт что поменяют!

0

Доброго времени суток, уважаемые пользователи и владельца МСО! ;)

С позволения автора, задам вопросв его теме, да бы не плодить.

У меня аналогичный вопрос к сильным мира МСО.

Имеется провинциальный городок на Урале, население около 35 тыс., 5 автомоек. Минимальный чек на помывку кузова без протики (с ковриками) 230 рублей на трех автомойках, на оставшихся 400 рублей. 

Хочу арендовать помещение (раньше уже была автомойка) одно из двух. В ближайшее время хочу посмотреть помещения и поговорить по аренде. Аренда одного помещения на 2 поста 20 тыс.руб.месяц. Второе дешевле, но первое находится прямо у дороги. Второе в частном секторе.

Есть около 900 тыс.руб. Скажите, можно на эту сумму смонтировать 2 поста под ключ на качественном оборудовании? Включая блоки управления с монето и купюроприемниками, оборудование, держатели ковриков, осмосом и .т.д. Осмос, я так понял, надо обязательно нужно ставить для желаемого результата. Ну все, не считая пылесоса. И вообще, имеет ли смысл в маленьком городе?

Прочитал весь форум, много чего интересного вычитал. 

В ближайшее время съезжу в областной центр, посетить МСО. Посмотреть, как все устроено. Может удастся поговорить с администраторами. Да, скоро рассчитаем с супругой бизнес-план, появятся хоть какие-то конуретные цифры.

А вообще, есть желание лично пообщаться с владельцами. Хотя и понимаю, мало кто станет делиться опытом бесплатно. С удовольствием бы пообщался с Evгений или АСТ, до них на машине доехать можно, если я правильно понял место дислокации)) Простите за сумбур, как-то так.

В общем выслушаю мнения.

0

1 час назад, Paha Fire сказал:

Есть около 900 тыс.руб. Скажите, можно на эту сумму смонтировать 2 поста под ключ на качественном оборудовании?

На качественное не хватит. На бюджетное должно хватить, но тут будет зависеть, что уже будет в арендуемых боксах и в каком они состоянии, а то эти 900тр могут кончится ещё до того как купите оборудование. 

С уважением,

Олег Логачев

0

21 час назад, Aquarama Rus сказал:

Спасибо. Конечно надо помещения смотреть.

Просто не хочется купить дешевое оборудование, чтобы оно каждый месяц ломалось, а через год вообще вышло из строя. Еще вопрос с химией. Не нашел тут информации, какая химия качественная? Жидкость, имеется ввиду.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти