Светик

Какие документы необходимы для начала работы

2 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Рассматриваю возможность открытия автомойки в арендованном помещении (Москва, ЮАО). Основной вопрос, который сейчас не дает покоя, это сбор необходимых разрешительных документов.

Что из нижеприведенного списка необходимо в первую очередь? Без чего можно обойтись? Могу ли я начать работать и собирать документы уже в процессе? Кто имел и имеет реальный опыт общения с госслужбами поделитесь данными по действующим неофициальным расценкам на ускорение процесса получения. Орган местного самоуправления это, как я понимаю муниципалитет?

Буду благодарна любой информации!

...получить необходимые разрешения органов местного самоуправления, санитарно-эпидемиологическое заключение органов Госсанэпиднадзора, заключение от органов Госпожнадзора (УПО ГУВД, г.Москвы) о согласовании размещения объекта на определенной территории, заключение от Москомприроды, МГП “Мосводоканал” и МП “Мосводосток” (очистка сточных вод), а также известить Управление транспорта и связи Правительства Москвы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу высказать только общие соображения, так как автомоечным бизнесом я не занимаюсь, но производственная тема мне близка и понятна, так как наша компания занимается производством химиии для автомоек.

Работать без согласований я бы не советовал, шанс, что появится кто-нибудь проверять очень высокий. Хотя, по слухам (неподтвержденным B) ), такое бывает, наверно люди регулярно откупаются. Оно Вам надо?

Идеальный путь - оформить разрешения и только потом начинать работать. Надо просто начать - прийти в СЭС, в Управу и т.д. Разобраться, что нужно и сделать это. Возможно около этих учереждений удастся найти фирмы-посредники, которые ускорят процедуры.

Надеюсь, коллеги-автомойщики добавят конкретики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти