apolonold

АВД портотехника выключается

41 сообщение в этой теме

друзья, купил авд стационарный на мсо...а он паразит выключается..моешь моешь, потом раз и вырубился, на курок не реагируе..молчит пока не переведешь тумблер выкл а потом во вкл.. не могу найти инфу..сервис говорит что мол это нехватка давления..я подключал прямо к водопроводу...еще есть непонятная штука..аппарат выключается наглухо во время простоя ..минут наверное 10...что это за система такая как она а главное зачем реализована в этом аппарате?

расскажите будте добрые..а то весь инет молчит ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Похоже форум вы читать не желаете?

МСО наскоком не соберешь.Ошибок наделаете.

помпа такая у Вас?

Или такая?

Должно быть как на второй ссылке.С выносным бойпасом.

Управление авд должно быть от кнопки на полсту мсо.

Куча всяких защит и преблуд.

читайте.

Поиск есть на форуме.С верху с права.

Пару дней почитайте.Все уже написано по несколько раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купили авд для ручной мойки.

Если такая. То тяжело переделать.

Выносной бойпас для авд. То можно легко переделать.

Поставить такого типа.

 

При отпускании курка вода гоняется по бойпасу,и тотал стоп через определенное время отключает авд что бы избежать перегрева.

Вам нужно куда то сбрасывать воду с выносного бойпаса.Но не понятно что у Вас есть и как работает.И работает ли.

Вы наверно купили щит управления с кнопками и купюроприемником,и пытаетесь состыковать его с авд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, savatage сказал:

Вы купили авд для ручной мойки.

Если такая. То тяжело переделать.

Выносной бойпас для авд. То можно легко переделать.

Поставить такого типа.

 

При отпускании курка вода гоняется по бойпасу,и тотал стоп через определенное время отключает авд что бы избежать перегрева.

Вам нужно куда то сбрасывать воду с выносного бойпаса.Но не понятно что у Вас есть и как работает.И работает ли.

Вы наверно купили щит управления с кнопками и купюроприемником,и пытаетесь состыковать его с авд.

добрый день...мастер казал надо брать авд с тотал-стоп..без байпасаb49fbf81-a75f-417e-8beb-89e2d3654cb7.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0f092c2b-c7f8-4aa9-a90a-660565a54c18.jpg

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байпас там есть какойто....но тотал-стоп сказал инженер чтоб был обязательно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял в чем проблема навертеть на помпу байпас выносной или не выносной или тотал стоп....?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, savatage сказал:

Вы купили авд для ручной мойки.

Если такая. То тяжело переделать.

Выносной бойпас для авд. То можно легко переделать.

Поставить такого типа.

 

При отпускании курка вода гоняется по бойпасу,и тотал стоп через определенное время отключает авд что бы избежать перегрева.

Вам нужно куда то сбрасывать воду с выносного бойпаса.Но не понятно что у Вас есть и как работает.И работает ли.

Вы наверно купили щит управления с кнопками и купюроприемником,и пытаетесь состыковать его с авд.

зачем воду сбрасывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент у меня нет ничего...просто стоит авд и пистолет...мою сои авто....и авд вырубается..причин на знаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 14:35, apolonold сказал:

друзья, купил авд стационарный на мсо........

Вы купили на мойку самообслуживания?

Если на ручную то пойдет такой.Он правильно работает.

На мсо тоже легко переделать.Может ребята подскажут как не переделывая подключить.(если на мсо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Вы купили на мойку самообслуживания?

Если на ручную то пойдет такой.Он правильно работает.

На мсо тоже легко переделать.Может ребята подскажут как не переделывая подключить.(если на мсо)

да вы правы, я купил для мсо, по рекомендации одного инженера....но вот увы такая трабла.. Я так понимаю сервис не обманул и действительно он отключается изза давления..а вернее его не хватки? Интересно что насосная станция не исправила ситуацию..а давление с нее огого...

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читать форум так и не хотите.:rolleyes:

В тотал стоп вероятно таймер,отключает дижок через определенное время что бы не перегреть помпу.

Для мсо это авд подойдет,только нужно тотал стоп переподключить или исключить.

Насосная станция дает стабильное давление на авд,на отключение ни как не влияет.Очень нужная вещь(иногда).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Вы читать форум так и не хотите.:rolleyes:

В тотал стоп вероятно таймер,отключает дижок через определенное время что бы не перегреть помпу.

Для мсо это авд подойдет,только нужно тотал стоп переподключить или исключить.

Насосная станция дает стабильное давление на авд,на отключение ни как не влияет.Очень нужная вещь(иногда).

очень хочу читать форум..и даже читаю..но пока не нашел моей проблемы.

Да..таймер отключает движок через тридцать секунд..и это я могу понять..но почему весь авд отключается минут через 10 нгалухо, и не включается без"перезагрузки" вотето мне не понятно.  Насосная станция ситуацию не улучшила..давление 2.5 бар в магестрали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосная станция так выглядит?

 

Перед насосной станцией должна стоять накопительная емкость достаточного объема.

Давление можно выставить.Да и 2,5 бара за глаза.Тем более на 1 авд.

Насосная станция ставится при нехватке воды.

У Вас воды не хватает?

Авд отключается потому что защита от перегрева срабатывает.Нас станция здесь совсем не причем.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

очень хочу читать форум

Да бог с ним с форумом, прочтите для начала инструкцию к аппарату. В стационарных аппаратах могут быть встроены различные системы защиты (от дурака). Например, защита от недостатка воды. В некоторых есть таймер (помимо DTS), который отключает аппарат полностью при длительных простоях без работы. Если уж помощь нужна, хотя бы укажите модель аппарата.

Вы в соседней ветке "таблица подбора форсунок" вы сообщаете, что у вас аппарат 900 л/час (т.е. 15 л/мин), 190 бар, а форсунку указываете 15045... Посмотрите ж оную таблицу - для ваших характеристик нужна форсунка 050, а не 045!

Поменяйте форсунку и откройте байпас на макс., возможно все будет хорошо.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, savatage сказал:

Насосная станция так выглядит?

 

Перед насосной станцией должна стоять накопительная емкость достаточного объема.

Давление можно выставить.Да и 2,5 бара за глаза.Тем более на 1 авд.

Насосная станция ставится при нехватке воды.

У Вас воды не хватает?

Авд отключается потому что защита от перегрева срабатывает.Нас станция здесь совсем не причем.

съездилна сервис..второй мстер сказал что с давлением отказы не связны..подозревает автоматику от перегрева...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gavriil сказал:

Да бог с ним с форумом, прочтите для начала инструкцию к аппарату. В стационарных аппаратах могут быть встроены различные системы защиты (от дурака). Например, защита от недостатка воды. В некоторых есть таймер (помимо DTS), который отключает аппарат полностью при длительных простоях без работы. Если уж помощь нужна, хотя бы укажите модель аппарата.

Вы в соседней ветке "таблица подбора форсунок" вы сообщаете, что у вас аппарат 900 л/час (т.е. 15 л/мин), 190 бар, а форсунку указываете 15045... Посмотрите ж оную таблицу - для ваших характеристик нужна форсунка 050, а не 045!

Поменяйте форсунку и откройте байпас на макс., возможно все будет хорошо.

 

всю инструкцию перечитал...в нейуказано дже что его можно заправлять тосолом из ведра, кинув шланг...что как бы намекает на то что давление не причем. по таблице форсунка 25045 вроде как та что нужна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо:

-Поставить форсунку не 045 а 055, это уберет нагрузку с двигателя,

-В электрическом щитке в автомате защиты электродвигателя перевести регулятор потребления тока на 12-14 ампер.

-Что бы не выключался в режиме простоя переделать схему управления убрав из неё плату с таймером на отключение, и  подсоединить напрямую катушку контактора к микровыключателям.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, All-Service сказал:

 

вот по поводу 12-14 а не стоит горячиться  . нужно посмотреть,что указано на двигателе. Превышать рабочие токи , указанные на шильде двигателя не стОит. Форсунка 055 на таком литраже давление больше 150 не даст. И вообще просил автора фото шильды двигателя и насоса. А то тыкаем пальцем в небо. И открытой корбки управления неплохо бы.

 

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, All-Service сказал:

Вам надо:

-Поставить форсунку не 045 а 055, это уберет нагрузку с двигателя,

-В электрическом щитке в автомате защиты электродвигателя перевести регулятор потребления тока на 12-14 ампер.

-Что бы не выключался в режиме простоя переделать схему управления убрав из неё плату с таймером на отключение, и  подсоединить напрямую катушку контактора к микровыключателям.

это на самом авд переключить регулятор напряжения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, chinahem сказал:

 

завтра пришлю..нет камеры под рукой

 

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unnamed.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловое или автомат защиты двигателя может быть установлен на 10А. Если у вас сеть 380В. 

Еще шильду насоса. 

Ну и ,как я уже писАл,внутренности управления. Хотелось бы увидеть этот пресловутый таймер. Если он там есть. Здается мне ,что электромотор с встроенной тепловой защитой.  Но так глубоко уж точно копать хозяин не будет

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и ответ. Заводом 10 ампер, в принципе и так было ясно, но фото все сказало.

Тем более эти IPC лупят что дурные, на 050 закладывает на 210 бар, лично проверял, такие стоят у Лехи Саратова, пришлось форсунки 060 ставить.

Поэтому первым делом форсунку надо менять на большую.

Если потом аппарат все равно будет отключаться во время работы можно опять же сменить форсунку на еще большую, или же если давление не хотите понижать, то постепенно увеличивать на автомате защиты электродвигателя регулятор отключения по токам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chinahem сказал:

Тепловое или автомат защиты двигателя может быть установлен на 10А. 

Еще шильду насоса. 

Ну и ,как я уже писАл,внутренности управления. Хотелось бы увидеть этот пресловутый таймер. Если он там есть. Здается мне ,что электромотор с встроенной тепловой защитой.  Но так глубоко уж точно копать хозяин не будет

пока вскрывать сцыкотно..гарантия и фсе такое

 

unnamed (1).jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти