Senior lecturer

Вращение пистолетов относительно шлангов

27 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Обратил внимание на такую особенность поведения пистолетов: пока давление сброшено - пистолет относительно шланга вращается просто замечательно. Но стоит выбрать любую программу и дождаться поддавливания воды - пистолет не провернёшь и клиентам приходится раскручивать их вместе со шлангами, что, естественно, очччень неудобно. Оборудование работает 2 недели. Пистолеты и шланги R+M.

 

Это пистолеты ещё не разработались или нужно что-то регулировать?

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, в конструкции установленных поворотных фитингов, в самых ходовых и часто используемых, отсутствует упорный подшипник. Из-за этого рабочее давление "зажимает" фитинг и не даёт ему проворачиваться. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 09:48, klin сказал:

Да, к сожалению, в конструкции установленных поворотных фитингов, в самых ходовых и часто используемых, отсутствует упорный подшипник. Из-за этого рабочее давление "зажимает" фитинг и не даёт ему проворачиваться. 

не подскажете какие стоит выбрать?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Проблема с поворотным фитингом вызывает вопросы только у вас или все посетители мойки жалуются?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не жалуются, они просто крутятся вокруг своей оси вместе с пистолетом, пытаясь раскрутить шланг. И неудобство клиентов вызывает у меня вопросы - нафига так и как можно вылечить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно....

Я на сегодня, не встречал отдельного фитинга с подшипником. В основном используем от PA или R+M. Те, что есть.

Подшипник реализован у Karcher-а и является частью штуцера РВД.

 

По поводу закручивания шланга. Не знаю, что и как у вас там сделано, но регулярно моя свою машину на МСО и друзей, ни разу не сталкивался с такой проблемой... Может от того, что у них на рабочем РВД стоят 2 поворотных фитинга? Один на конце консоли, второй непосредственно на входе в пистолет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё новое и не до конца разработались...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонкий красный шланг-германия и два фитинга.

Скручиваются шланги,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подшипниками,даже с двумя есть. Но цена вас не обрадует. Mosmatic стоит 55-60€

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига они нужны тогда если не крутятся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня довольно дешманский пистолет за 1800, с поворотной муфтой..вполне нормально вращается..шланги не крутятся даже с одной муфтой без второй не консоли..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыли асфальт толстыми шлангами.Жесть как не удобно.Шланг жесткий,пистолет неудобно держать.

Работаем немецкими тонкими.Муфта не проворачивается.Ставим без муфты.Шланг конечно сматывается спиралью,приходится разматывать.В этом варианте рука не устает держать пистолет.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотные муфты на пистолетах и консолях. Попробовал я легкий шланг. Он настолько гибок и невесом что не может даже повернуть не нагруженные давлением муфты на консоли и пистолете. А сам не создает не какого сопротивления, гнется себе в разные стороны спокойно. И возник вопрос, нужны ли эти муфты при использовании таких шлангов?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, apolonold сказал:

Поворотные муфты на пистолетах и консолях. Попробовал я легкий шланг. Он настолько гибок и невесом что не может даже повернуть не нагруженные давлением муфты на консоли и пистолете. А сам не создает не какого сопротивления, гнется себе в разные стороны спокойно. И возник вопрос, нужны ли эти муфты при использовании таких шлангов?

Да все поворотные соединения вращаются с легким шлангом, а ставить или не ставить муфты решайте сами.

2DB6A02D-F1AF-4194-BA1C-F9A47BA94A2E.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 17:06, savatage сказал:

У меня тонкий красный шланг-германия и два фитинга.

Скручиваются шланги,

Вот я про что, видимо нет смысла в фитингах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 18:28, chinahem сказал:

С подшипниками,даже с двумя есть. Но цена вас не обрадует. Mosmatic стоит 55-60€

Тонкий легкий шланг не может преодолеть усилие создаваемое самим сальником в муфте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apolonold сказал:

Вот я про что, видимо нет смысла в фитингах

Я выкинул фитинги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Я выкинул фитинги.

Ощущения не изменились?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apolonold сказал:

Тонкий легкий шланг не может преодолеть усилие создаваемое самим сальником в муфте

Сальнком? Громко сказано. Сальник это колечко резиновое и в нем вращается трубка. Диаметр сопряжения 5 мм примерно. У нас везде на самообслуживении стоит по два вращающихся шарнира. У консоли и на пистолете. Никаких перегибаний шланга отродясь не наблюдал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chinahem сказал:

Сальнком? Громко сказано. Сальник это колечко резиновое и в нем вращается трубка. Диаметр сопряжения 5 мм примерно. У нас везде на самообслуживении стоит по два вращающихся шарнира. У консоли и на пистолете. Никаких перегибаний шланга отродясь не наблюдал. 

Пипец..громко не громко а как его еще назвать ...сальник и есть..и это колечко жмет трубку так плотно что шланг тупо не проворачивает его а сам закручивается...у вас может какието чудные фитинги..или более жесткий шланг?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковый шланг на 1/4. А пистолеты как у всех. Либо ST2300 ,либо Aurora ,либо RL

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, chinahem сказал:

Пластиковый шланг на 1/4. А пистолеты как у всех. Либо ST2300 ,либо Aurora ,либо RL

Такой?

14388.970.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не такой. Фотку скинуть не могу. Такие ,красного цвета,ходят от месяца до трех на самообслуживании

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, chinahem сказал:

Нет,не такой. Фотку скинуть не могу. Такие ,красного цвета,ходят от месяца до трех на самообслуживании

 что с ними происходит?

Скинте название, я посмотрю в инете.

Ваш он удобный?

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, chinahem сказал:

Такие ,красного цвета,ходят от месяца до трех на самообслуживании

Год уже стоят... А цвет - та хоть зелёный или жёлтый можно купить. Цвет чисто для внешнего вида мойки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти