nvrabotaru

Вопрос по принципу работы

64 сообщения в этой теме

3 часа назад, shmakich сказал:

У нас технология другая, мы "керхеры таскаем", но смысл тот же, наряд-заказ заводится конечно же на машину.

Открывается вкладка и там выбирается услуги, мойщики и т.д. А какой анализ делать, это уже решение руководителя, главное правильно задачу поставить программисту, чтоб он протокол нужный написал.

Так понимаю, что в вашем случае можно отобрать действия мойщика и увидеть сколько и чего он тратит.

Думаю с вашим оборудованием не составит труда, сравнить и показать, что вот этот мойщик пенит десять минут, а этот пять и сделать выводы, учить нерадивого правильно пользоваться или выгнать, если он три года работает, а пенить так и не научился.

Можно конечно. Главное чтобы не было левых розеток, чтобы нельзя было бесконтрольно включать оборудование.

Вся эта программа перешла из нашей статистики и мониторинга для моек самообслуживания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, nvrabotaru сказал:

А мы подстроим процесс по всем хотелкам))) Сервак все стерпит)))

.... не.. вот когда вы весь процесс поймете до тонкостей все по полочкам разложите.. и скелет этого процесса создадите. и удобные кнопочки для подстройки этого процесса.вот тогда все хотелочки к вам весело прибегут и с удовольствием далеко не за 5000 тыс все это купят и еще и спасибо скажут!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, geark сказал:

.... не.. вот когда вы весь процесс поймете до тонкостей все по полочкам разложите.. и скелет этого процесса создадите. и удобные кнопочки для подстройки этого процесса.вот тогда все хотелочки к вам весело прибегут и с удовольствием далеко не за 5000 тыс все это купят и еще и спасибо скажут!!

Да программа то рабочая. Просто хочется сделать ее еще лучше. Как говорится, нет предела совершенству. И покупают ее потихоньку, просто не в таких объемах, как мне бы хотелось))).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nvrabotaru сказал:

Получится!!!

 

Плюсую, чисто из принципа, нравится мне ваш юношеский максимализм...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, geark сказал:

..почему это не получится??? не ужели вы считаете что автомойках разные процессы и подходы ... ??

 

 А вы сомневаетесь?

 

Позвольте узнать, каков ваш опыт? И попробуйте меня убедить, что на всех автомойках один и тот же подход. И процессы одни и те же ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, geark сказал:

.... не.. вот когда вы весь процесс поймете до тонкостей все по полочкам разложите.. и скелет этого процесса создадите. и удобные кнопочки для подстройки этого процесса.вот тогда все хотелочки к вам весело прибегут и с удовольствием далеко не за 5000 тыс все это купят и еще и спасибо скажут!!

 

Вот здесь согласна. Найдутся сразу же инвесторы, которые будут готовы приобретать "готовый бизнес", даже в биткоинах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Надежда Осокина сказал:

 

 А вы сомневаетесь?

 

Позвольте узнать, каков ваш опыт? И попробуйте меня убедить, что на всех автомойках один и тот же подход. И процессы одни и те же ))

Опыт мой в моечном 2 года с небольшим. Подходы действительно разные, а процесс один помыть машину быстро и качественно. Весь процесс и основной бизнес, это химия (химическая промышленность). Проблема в кадрах. Их просто нет. И решая эту проблему каждый и ищет свой подход. Отсюда и МСО как бизнес возникли, и туннельные мойки. 

 

8 часов назад, Надежда Осокина сказал:

 

Вот здесь согласна. Найдутся сразу же инвесторы, которые будут готовы приобретать "готовый бизнес", даже в биткоинах

..возникнет программа решающая проблемы кадров и она сразу же выльется в отдельный бизнес. Очень меня удивляет правда почему этого до сих пор не произошло....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Вот здесь согласна. Найдутся сразу же инвесторы, которые будут готовы приобретать "готовый бизнес", даже в биткоинах

Кстати, если кто-то желает посмотреть на программу, о которой я говорю, пишите в личку, предоставлю Вам тест-драйв на 1 месяц АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. С одним условием, что вы ЧЕСТНО И МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО отпишитесь в этой ветке о своих впечатлениях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nvrabotaru сказал:

Д

Добрый день.

Про тряпочки понятно, а про химию. Ее тоже мойщикам выдаете или все-таки на пост?

У меня прямо вот сейчас двадцать семь наименований на мойке и это без всяких пробников и экспериментальных материалов, то чем пользуются при оказании услуг. Учёт материалов на мойке, это далеко не выдал канистру б/к и три полирольки, из этого исходите в написании программы. У меня для панели только пять или шесть разных, у них разный расход, разный эффект и каким и сколько решает один человек, мастер в присутствии и с согласия клиента, может конечно мойщик, но он приходит к мастеру.

Не понятно в чём подразумеваете разницу, на пост или мойщикам?

Учёт нужен для исключения воровства и перерасхода, ближайшая задача и стоимость мойки последующая задача. Ближайшая задача реализуется не списыванием по нормам, а контролем за расходом и принятием мер по его сокращению. Я же не говорю, что посчитать по факту и смириться с этим. Выработать норму и дальше административный ресурс, экономным премия, вороватым дальняя дорога. Прога должна в этом помогать.

Вторая задача программно то же должна решаться, что бы сократилось время на все эти расчёты и не запутаться в тетрадках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

У меня прямо вот сейчас двадцать семь наименований на мойке и это без всяких пробников и экспериментальных материалов, то чем пользуются при оказании услуг. Учёт материалов на мойке, это далеко не выдал канистру б/к и три полирольки, из этого исходите в написании программы. У меня для панели только пять или шесть разных, у них разный расход, разный эффект и каким и сколько решает один человек, мастер в присутствии и с согласия клиента, может конечно мойщик, но он приходит к мастеру.

Не понятно в чём подразумеваете разницу, на пост или мойщикам?

Учёт нужен для исключения воровства и перерасхода, ближайшая задача и стоимость мойки последующая задача. Ближайшая задача реализуется не списыванием по нормам, а контролем за расходом и принятием мер по его сокращению. Я же не говорю, что посчитать по факту и смириться с этим. Выработать норму и дальше административный ресурс, экономным премия, вороватым дальняя дорога. Прога должна в этом помогать.

Вторая задача программно то же должна решаться, что бы сократилось время на все эти расчёты и не запутаться в тетрадках.

Как вам такой вариант:

1. На пост №3 выдано 27 наименований химии. Каждому наименованию присвоен qr-код и приклеен на бутылку или на полку, где бутылка стоит.

2. При выполнении услуги работник (или мастер) своим андроидом сканирует qr код этой химии. Данные заносятся в БД программы в виде +1 обслуженный автомобиль на посту, №3, где 27 наименований. И вы просто видите на остатках по посту (в программе), что этим наименованием химии помыто, к примеру 25 автомобилей. И рядом кнопочка, что эту бутылку можно списать. Нажимать эту кнопочку позволим только определенному человеку. Кого назначит владелец автомойки. Например, администратору, когда ему принесет пустую бутылку и он убедится, что помыто нормальное кол-во автомобилей.

3. Правда, тогда придется заводить в программе человека с его андроидом, который будет сканировать qr-код.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nvrabotaru сказал:

Как вам такой вариант:

Всё как то сложновато.

А почему не устраивает вариант: Приходит мастер получать химию, делаешь отбор в программе по услуге и смотришь на сколько машин хватило.

Мы один раз разработали бланк передачи смены, в котором мастер смены заполняет рукой колонку, всего машин, наличный расчёт, безнал, акция, химчистка, незамерзайка, бильярд, расчет по терминалу, количество работников в смене, б/к принято/получено/израсходовано/передано/средний расход на машину, чистка ям.

На обратной стороне наличие и неисправность 1.оборудования, инвентаря, в помещении для работников( стиральная машина, холодильник, эл.чайник, микроволновка и т.д.)

В бланке всё напечатанно, мастер просто ставит цифру и напротив, например "Пылесосы", пишет что сломалось.

Можно и в программе сделать такую оперативочку, утром прихожу, беру в руки и сразу вижу основное

незаполненные поля остаются пустыми.

Все вот эти остальные мелочи, мне совершенно не интересно считать каждый день, время то же стоит денег, если я буду считать химию с точностью до 10 минус седьмой степени, то я больше ничем не смогу заниматься, нагружать кассира или мастера, значит оторвать его от работы с клиентом.

Конечно же, если машин не много, то можно, но когда через мастера за сутки проходит от 120 машин, то ему уже не хватает времени, но мойка такая сезонная работа, что или их много или их совсем мало, равномерной загрузки никогда не бывает.

Например как у нас: 9 постов, на машину от полчаса до часа, такая катавасия может длиться три - четыре дня, отдых ночью часа три, но и в эти три часа машин с десяток заедут, можете посчитать сами сколько у мастера остаётся на работу с каждым клиентом индивидуально и в это время втиснуть надо и сканирование и выдачу химии и т.д.

 

Увеличивать можно только время помывки, в замен давать качество и дополнительные услуги и то при условии повышения цены, если конечно цель мойки не сделать город чище, а денег заработать. Увеличивать организационные мероприятия, прямая дорога к потери прибыли.

Баланс должен быть, пропорционально времени оказания услуги, на приёмку машины в химчистку тратится больше времени, но там и работа дольше и денег больше.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, контролировать расход мелочёвки не так сложно, для этого достаточно ходить на работу и следить за расходом, но при этом если есть программа в которой ведётся статистика, то это в разы удобнее заниматься оптимизацией продаж, выдёргивая эту статистику и анализируя.

Если смотреть со стороны бухгалтера, то эта программа должна еще формировать отчётность на приход-расход-списание.

Вы по прежнему двигаетесь в направлении исключения присутствия на мойке управляющего, он то же человек и если его не нагружать работой, то он перестанет работать, в итоге выльется всё в то, что работники начнут экономить химию во вред качеству, у нас уже это пройденный этап, за премию в конце месяца по экономии, начинают грязь собирать тряпкой не смывая, я конечно же утрирую, но примерно так и развивалось, что бы не быть самым плохим, боялись лишний раз брызнуть на машину.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант, со статистикой онлайн.

Загружаете  химию пену в один бак, воск в другой и т.д. не ставя на каждый пост отдельно по канистре. Основные расходники. Выставляете в системе пороги, когда надо известить что пора довозить новую партию и все это зарываете на ключ, условно.

За день до того когда химия закончится приходит СМС, сообщение или что то еще. Вы проверяете сколько по времени отработано по каждой химии на всей мойке и по каждому посту. И не выходя из дома видите весь расход. Ну так, для контроля. Отправляете экспедитора, чтобы завез новую партию или сами везете.

На мойке заливают под горлышко, сбрасывают порог и отсчет начинается заново.

Далее в статистике можно на основании этих расходов можно выводить любую информацию, средний расход на машину, расход за неделю, месяц, год, за выбранный период. И можно даже отследить подливали ли левую химию или нет. Так же по работе и по расходам будет видно.

вот такой вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 20:56, nvrabotaru сказал:

Моей?

1. Ну хотя бы в том, что на нее можно записаться круглосуточно. С сайта, который идет в комплекте с программой. Клиент может сделать это сам. за 2 клика и 3 нажатия на кнопки клавиатуры

2. Программа просчитывает время и помогает администратору наиболее плотно записывать клиентов, что позволяет загружать посты максимально, уменьшая время простоя.

3. И она уже реально работает и владелец рад и админам нравится, и клиентам. А я хочу сделать ее еще лучше.

 

 

1 лист.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти