Orbita

Торговый сбор на кофе и шоколадки

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Я ИП, патентовая система налогооблажения, своим клиентам, помимо услуг,  продаю кофе, шоколадки и незамерзайку, сейчас я пробиваю все в один чек и никому не интересно, продал я товар или услугу, а с 01.07.17 ставлю онлайн кассу и все что в чеке отправляется в налоговую, отсюда вопрос: Нужно ли мне платить торговый сбор (помимо 6%) за продажу этих товаров. Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бухгалтер, но наши шоколадки продают как то по другому, не так как услугу.

Незамерзайкой нам нельзя торговать одновременно с шоколадками, поэтому она оформлена как услуга "Заправка бочка омывателя", раньше заливали кратно литру, теперь или остаток отдаём с пятёрки или сразу отдаём, пусть сам заливает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 28.06.2017 at 4:31 PM, Orbita said:

Доброго времени суток!

Я ИП, патентовая система налогооблажения, своим клиентам, помимо услуг,  продаю кофе, шоколадки и незамерзайку, сейчас я пробиваю все в один чек и никому не интересно, продал я товар или услугу, а с 01.07.17 ставлю онлайн кассу и все что в чеке отправляется в налоговую, отсюда вопрос: Нужно ли мне платить торговый сбор (помимо 6%) за продажу этих товаров. Спасибо!

Если у тебя патент, то касса тебе не нужна. Патент же уже оплачен. Достаточно бланков строгой отчетности, то есть, отрывных таких товарных чеков со сквозной нумерацией и книги продаж. Товарный чек выписывать всем подряд вовсе не обязательно, но это нужно делать по требованию клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти