apolonold

дозатор химии на основе улка.

71 сообщение в этой теме

друзья, получил вот такой дозатор..что-то мне не нравится его расход..прям очень не хилый как мне показалось..подключаю во вход где заходит водичка в авд.. химию развожу по инструкции.. дозтр тоже регулируется..пятилитровая канистра разведенного шампуня тратится примерно на три машины..может кто сталкивался с такой штукой?

818dd7_c8d9883faa074c5eb71be479be250262-mv2.jpg

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, а именно цена сего девайса, что внутри стоит улька с алиэкспресс с простейшим контроллером. Поэтому расход должен быть таким же или меньше чем у ульки. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

ЗЫ. А если по теме, то сказать нечего, видел только на картинках. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aquarama Rus сказал:

Что-то мне подсказывает, а именно цена сего девайса, что внутри стоит улька с алиэкспресс с простейшим контроллером. Поэтому расход должен быть таким же или меньше чем у ульки. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

ЗЫ. А если по теме, то сказать нечего, видел только на картинках. 

не знаю что такое улька..стоят некие насосы от моющего пылесоса...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, apolonold сказал:

не знаю что такое улька..стоят некие насосы от моющего пылесоса...

 

На ульках собраны почти все бюджетные МСО с ценами от 200 до 500 тыс руб за пост. Есть пара производителей, кто не стесняется на ЭТО и выше ценник ставить, но это уже уникумы. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

ЗЫ. В пылесосах и стиральных машинах они тоже используются, благо их с пару десятков моделей. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aquarama Rus сказал:

 

На ульках собраны почти все бюджетные МСО с ценами от 200 до 500 тыс руб за пост. Есть пара производителей, кто не стесняется на ЭТО и выше ценник ставить, но это уже уникумы. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

ЗЫ. В пылесосах и стиральных машинах они тоже используются, благо их с пару десятков моделей. 

)))точно...такая фигня и есть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, видели не раз оборудование на ульках, но чтобы больше литра раствора на машину - это что-то. Рекомендую обратиться к производителю - это не нормальный расход, похоже она просто работает не останавливаясь на полную мощность, а по идее должна тактами работать, если я правильно понимаю предназначение этих коробочек. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aquarama Rus сказал:

Странно, видели не раз оборудование на ульках, но чтобы больше литра раствора на машину - это что-то. Рекомендую обратиться к производителю - это не нормальный расход, похоже она просто работает не останавливаясь на полную мощность, а по идее должна тактами работать, если я правильно понимаю предназначение этих коробочек. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

 

мы засекли..за минуту примерно литр ушел на максимальном расходе..подскажите как лучше его настроить...на концентрат или на разбавленную химию..?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

мы засекли..за минуту примерно литр ушел на максимальном расходе..подскажите как лучше его настроить...на концентрат или на разбавленную химию..?

 

Смотря чем и как вы собираетесь химию наносить.

Если химию вы собираетесь дозировать в АВД, то качать нужно концентрат, но настроить так, чтобы после смешивания с водой, у вас, получался рабочий раствор.

Если собираетесь подключать распылительный пистолет непосредственно к данному устройству, то химию заранее разбавляете до рабочего раствора, устройство ставите в режим непрерывной работы и работаете. Получится что-то типа спреера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apolonold сказал:

мы засекли..за минуту примерно литр ушел на максимальном расходе.

По-моему, ничего удивительного. Наименование модели устройства наверняка намекает на максимальный расход - 800 мл/мин. Если мыть машину с такой настройкой - за пару минут дозатор выдаст полтора литра. Вот вам и 5 литров на 3 машины. Конечно, такие настройки для концентрата ставить нельзя, для концентрата подойдет настройка процентов на 10 (положение ручки). Тогда получится, что в линию выдается 80 мл/мин. Памятуя, что у вас аппарат 14 л/мин. готовый раствор будет около 0,5%. Ну а если вы решили предварительно разводить химию, то укажите как разводите, ну и делать это надо не 5-литровке, а хотя бы в 100 литровой бочке, чтоб каждые 3 машины не бегать в подсобку.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gavriil сказал:

По-моему, ничего удивительного. Наименование модели устройства наверняка намекает на максимальный расход - 800 мл/мин. Если мыть машину с такой настройкой - за пару минут дозатор выдаст полтора литра. Вот вам и 5 литров на 3 машины. Конечно, такие настройки для концентрата ставить нельзя, для концентрата подойдет настройка процентов на 10 (положение ручки). Тогда получится, что в линию выдается 80 мл/мин. Памятуя, что у вас аппарат 14 л/мин. готовый раствор будет около 0,5%. Ну а если вы решили предварительно разводить химию, то укажите как разводите, ну и делать это надо не 5-литровке, а хотя бы в 100 литровой бочке, чтоб каждые 3 машины не бегать в подсобку.

м..ну я разводил как для пенного набора, 100гр на литр. а потом уже регулировал плотность пены на дозаторе...настройки получаются примерно 2/3 или максимум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gavriil сказал:

По-моему, ничего удивительного. Наименование модели устройства наверняка намекает на максимальный расход - 800 мл/мин. Если мыть машину с такой настройкой - за пару минут дозатор выдаст полтора литра. Вот вам и 5 литров на 3 машины. Конечно, такие настройки для концентрата ставить нельзя, для концентрата подойдет настройка процентов на 10 (положение ручки). Тогда получится, что в линию выдается 80 мл/мин. Памятуя, что у вас аппарат 14 л/мин. готовый раствор будет около 0,5%. Ну а если вы решили предварительно разводить химию, то укажите как разводите, ну и делать это надо не 5-литровке, а хотя бы в 100 литровой бочке, чтоб каждые 3 машины не бегать в подсобку.

да..действительно как вы сказали кидать в канистру с концентратом поставив на 10 процентов подачу, выходит не плохо..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у этой сисемы минус...рабочий насаос тпртит закрытом пистолете задавливает химию в трубопровод..в итоге потом прет какаято ядреная пена...стотит ли устанавлитваь клапан возле входа   авд

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 11:35, apolonold сказал:

есть у этой сисемы минус...рабочий насаос тпртит закрытом пистолете задавливает химию в трубопровод..в итоге потом прет какаято ядреная пена...стотит ли устанавлитваь клапан возле входа   авд

 

 

 

У меня такие же)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня чистый концентрат будет подаваться  в АВД, не могу понять сколько шкалу поставить  на потребление  химии на 1 машину? грамм 150-200  не больше нужно подавать на машину

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на пробном пуске тестирую всю систему, но могу сказать что когда ты поработал пенный пистолетом затем включаешь на воду то 15-20 сек у меня пена с водой шла пока, поставил на каждый дозатор 2 клапана  и еще 1 на шланг подходящий к АВД. Стало лучше в разы, пена идет с водяного пистолета 3-5 сек.

 

Цитата

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азамат333 сказал:

Я пока на пробном пуске тестирую всю систему, но могу сказать что когда ты поработал пенный пистолетом затем включаешь на воду то 15-20 сек у меня пена с водой шла пока, поставил на каждый дозатор 2 клапана  и еще 1 на шланг подходящий к АВД. Стало лучше в разы, пена идет с водяного пистолета 3-5 сек.

 

ого..это очень много...сколько у вас длина шлангов и что еще понавешано..это литров пять воды с пеной гдето в магистрали мешается..какова цена за минуту химии у вас?

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил ввод химии пярям перед авд, перед тройником клапан чтоб в магестраль низкого давления не нагнетало химию когда пистолет выключен а дозатор работает, а после дозатора стоит соленоидный клапан чтоб при выключеном дозаторе не сосало химию в помпу..3-5 секунд происходит смена между химией и водой...у меня  пока длина шлангов 17 метров...если получится дать ума эжектору то подвешу химию на магистраль высокого давления у поворотной консоли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получается 7 боксов...  от дальнего  самого к операторской 20-15-10-5 одна сторона. и другая 15-10-5

Изменено пользователем Азамат333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Азамат333 сказал:

у меня получается 7 боксов...  от дальнего  самого к операторской 20-15-10-5 одна сторона. и другая 15-10-5

м...почему тогда такой долгий промежуток между водой и химией...я заезжал на мойку(по подобию которой сделал себе) там тоже секунд пять всего...

 

20р химия...не дешево? я как посмотрел на машину надо пол минуты для оработки...из расчета расхода химии у меня 40р минута

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 11:35, apolonold сказал:

есть у этой сисемы минус...рабочий насаос тпртит закрытом пистолете задавливает химию в трубопровод..в итоге потом прет какаято ядреная пена...стотит ли устанавлитваь клапан возле входа   авд

 

Это минус  полностью неустраним у такого недоделанного  дозатора.

 

2 часа назад, apolonold сказал:

 

м...почему тогда такой долгий промежуток между водой и химией...я заезжал на мойку(по подобию которой сделал себе) там тоже секунд пять всего...

 

20р химия...не дешево? я как посмотрел на машину надо пол минуты для оработки...из расчета расхода химии у меня 40р минута

Три пути:

1.Снизить давление АВД  на штатной форсунке до 130..140  и заменить  форсунки на пенном пистолете и АВД  меньшего сечения, рассчитав и добившись расхода готовой эмульсии 6...7л/мин и давления примерно 150;(затраты ноль, но веер распыла АВД будет чуть меньше);

2. Поставить вместо этих недоделок два дозатрона 0,2..2%  сразу на воск и пену. Один дозатрон резервный. + п. 1.+ химия концентрированная 1%. Расход будет 60...70 мл/мин(6...7 руб/мин). Затраты при 10 постах. Дозатроны=20*3=60тыс.;Дозаторы=(10+10+ 2(запасные))* 7=154тыс. Подробнее о преимуществах  смотрите в моих постах  по теме Дозатрон либо пишите в личку.

3.Поставить частотный регулятор на каждое АВД(дорого и требует корректировки программы управления).Расход будет 60...70 мл/мин(6...7 руб/мин).

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять дозатроны)  что та схема не доделана, что дозатроны ваши.

с "электрическими" всяко проще осуществить тонкую настройку и организовать гидравлику. на дозатор можно сделать процентовку загрузки. любой инженер-электронщик вам спаяет плату с таймерным управлением  регулировкой, где можно будет регулировать задержку/работу по типу 1,2,3 секунда работы- 1,2,3 секунды паузы. этим вы добьетесь равномерности дозирования концентрата. чем равномернее отдозировали- тем качественнее пена на выходе.

ну и частотники есть смысл поставить, потому что давление 120 и выше на пене нафиг не нужно, пены накидывается излишне много, потому что клиент, как правило, не особо шустрый и бегать вокруг машины ему не особо в кайф. при этом цикл напенивания автомобиля не должен быть дороже 35-50 рублей, на котором надо еще и заработать.

время задуматься, господа ;)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

цикл напенивания автомобиля не должен быть дороже 35-50 рублей, на котором надо еще и заработать.

время задуматься, господа ;)

Не как обычно: "+100!", а "+200!!!":rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 11:35, apolonold сказал:

есть у этой сисемы минус...рабочий насаос тпртит закрытом пистолете задавливает химию в трубопровод..в итоге потом прет какаято ядреная пена...стотит ли устанавлитваь клапан возле входа   авд

 

-------------- Ссылку удалил!

Модератор

 

Внизу есть два ролика. Правый вариант подключения исключает эту проблему. Помпа качает воду в зависимости от количества протекаемой воды. Датчик импульсов ставится в разрыв трубы подачи воды и если закрыт пистолет протока воды нет и помпа не качает. Если подключился еще один пост то проток воды увеличивается и помпа качает в два раза больше, третий в три раза больше.

Левый вариант тоже может управлять помпой и не качать химию при закрытом пистолете. Надо в разрыв трубы поставить датчик протока воды. Есть вода, датчик дает сигнал, помпа качает, нет воды не качает. Если датчики поставить перед АВД, после подачи химии в магистраль, то таким образом можно подключить к устройству три поста.

На входах сухой контакт, проблем с безопасностью не будет. На датчик напрямую включать помпу 220 нельзя, не выдержит да и опасно, вдруг пробьет. А здесь можно руками контакты замыкать, не опасно. стоит развязка по питанию.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти