apolonold

деревенская мсо

421 сообщение в этой теме

6 часов назад, apolonold сказал:

Чем одна мойка лучше другой. Я как клиент например вообще не смотрю и мне прямо пофиг какое оборудование стоит...

М-да. Я ушёл из обсуждения этой темы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не спор. Один оппонент рассуждает с точки зрения водителя автомобиля (экономичность, надёжность), а другой с точки зрения пассажира (просторный салон, удобство посадки). Отсюда и разные критерии.
 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, господа, не уходите из темы! Никанорыч!! Сеньер лектор! Мы и справимся, все поймем)))

Я не прошу переубедить аполохлда.

Я просто прошу Вас выразить свое мнение, вот и всё!

А на ваших мнениях, мы учимся;)

Вы нам нужны.))

PS^ заказал выписку владельца земельного участка. Будем выяснять. Даст Бог, выкупим землю.

Все благодаря форуму. Так что едем дальше друзья, не расходимся)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цивильность и колхоз.

Знаете какие самые частые вопросы я получал от клиента? Да их было то два...один раз тип спросил что за химия у меня. Я тогда пользовался Грасс, он такой химии не знал. Ну а второй вопрос" сколько стоит". 

У меня на мойке лютый колхоз на самом деле, все на таком " навесном монтаже", так сказать временное тестовое исполнение.

Но не суть, клиент этого не знает. Что интересно, и самое главное почему так происходит....на мою мойку ездят клиенты что раньше мылись на цивильных. Все молодые что ездили в краснодар и перепробовали разные мойки, теперь у меня. Дама одна что ездила раньше в райцентре ( там к слову крутая мойка, во всяком случае с трассы кажется таковой), моет теперь две свои машины у меня, и еще ковры привозит. Ну тут можно подумать что они просто ехать туда не хотят из-за расстояния, но естественно никто специально туда на мойки не ехал, это все делалось по пути. Но самый яркий пример это Петровичь, который работает возле крутой мойки самообслуживания, моет обе свои машины у меня теперь. Чем им всем нравится моя мойка больше чем те крутые? 

Цена в первую очередь. Были люди и из других регионов, отзывались очень положительно, а про цену вообще радовались, дешевле говорят не видели. При этом цену я не занижаю в плане своего процента, просто у меня мало расходов.

Кто-то смеялся когда я писал что мойки в спальных районах сожрут большие в центрах...Но на своем примере и на примере знакомых я вижу что не крутость мойки, не место проезжее, а цена и близость к дому делает ее приорететной для клиента. И вы господа уже теряете тех клиентов что засляются в новые ЖК где застройщик уже поставил свою мойку, теперь дело за селами и отшибами..и в конце концов поимеет всех тот кто будет открывать повсеместно маленькие мойки на пару тройку постов но в спальных районах, возьмет не крутостью и цивильностью, а числом и ценой. Кто-то начнет спорить что мол клиент он всегда останется, крутые будут у нас..а что вы можете такого предложить чего не могу предложить например я? Разве что диковеенный для большинства осмос, который поставить то и проблем нет. 

Почему продаются мсо? Может у человека бизнес такой, строить и продавать мойки.  Но скорее всего не вывозится аренда, цена на землю в краснодаре доходит до 1500000 за сотку, аренда исчесляется сотнями тысяч , а мойки открываются как грибы..клиент был пока не открыли мойку ближе, и все. Это конечно просто мое мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, Вы мыслите немного другими масштабами. Для Вас приезд 20 авто в день - нормальный день. Учитывая, что МСО люди моются по 2...3 раза в месяц, Ваших клиентов - 250 человек в общем. Для подавляющего большинства 20 авто в день - ... даже сформулировать не могу. Для Вас чистая прибыль 25тр в месяц - нормальный заработок... Если подход такой Вас устраивает - то да, нормальная у Вас мойка, с голоду помереть не даст, да и конкуренты хоть какие Вам нипочём - свои 20 машин в день найдёте даже при конкурентом по соседству. Мы же смотрим немного по другому...

 

И да. Я не сколько не пытаюсь принизить Вашу мойку, и тем более возвысить свою. Уж я то знаю недостатки своей мойки лучше всех (как собственно и любой владелец мойки, занимающийся ею сам). Я просто на своём скромном опыте пытался донести до Вас и до тех, кто впоследствии придёт на форум, необходимость делать всё хорошо и правильно (ведь херово оно само получится). А Вы вдолбили себе, что поскольку к Вам приезжают 20 авто/день, но все говорят что у Вас колхоз, то все дураки и не пусть завидуют, какие бабки Вы поднимаете... Ну да ладно..

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Как мне кажется, Вы мыслите немного другими масштабами. Для Вас приезд 20 авто в день - нормальный день. Учитывая, что МСО люди моются по 2...3 раза в месяц, Ваших клиентов - 250 человек в общем. Для подавляющего большинства 20 авто в день - ... даже сформулировать не могу. Для Вас чистая прибыль 25тр в месяц - нормальный заработок... Если подход такой Вас устраивает - то да, нормальная у Вас мойка, с голоду помереть не даст, да и конкуренты хоть какие Вам нипочём - свои 20 машин в день найдёте даже при конкурентом по соседству. Мы же смотрим немного по другому...

 

И да. Я не сколько не пытаюсь принизить Вашу мойку, и тем более возвысить свою. Уж я то знаю недостатки своей мойки лучше всех (как собственно и любой владелец мойки, занимающийся ею сам). Я просто на своём скромном опыте пытался донести до Вас и до тех, кто впоследствии придёт на форум, необходимость делать всё хорошо и правильно (ведь херово оно само получится). А Вы вдолбили себе, что поскольку к Вам приезжают 20 авто/день, но все говорят что у Вас колхоз, то все дураки и не пусть завидуют, какие бабки Вы поднимаете... Ну да ладно..

Наверное, вы правы. У каждого свой клиент. Но всё же, лучше начинать изначально правильно, чем сразу строить колхоз. У аполохолда свои клиенты, и пока ему хватает. Потом, возможно, что-то сделает по другому и клиентов станет больше, а возможно и нет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

А Вы вдолбили себе, что поскольку к Вам приезжают 20 авто/день, но все говорят что у Вас колхоз, то все дураки и не пусть завидуют, какие бабки Вы поднимаете... Ну да ладно..

Да ладно, Senior lecturer, не тратьте силы...Вы же видите, что это опера "...про куликА и свое болото...!". Говорить о 780-ти пройденных за сутки машин в ноябре в Сибири через 6 постов BKF - что о броню в три наката головой биться. Не тот уровень мЫшления...B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Senior lecturer сказал:

Как мне кажется, Вы мыслите немного другими масштабами. Для Вас приезд 20 авто в день - нормальный день. Учитывая, что МСО люди моются по 2...3 раза в месяц, Ваших клиентов - 250 человек в общем. Для подавляющего большинства 20 авто в день - ... даже сформулировать не могу. Для Вас чистая прибыль 25тр в месяц - нормальный заработок... Если подход такой Вас устраивает - то да, нормальная у Вас мойка, с голоду помереть не даст, да и конкуренты хоть какие Вам нипочём - свои 20 машин в день найдёте даже при конкурентом по соседству. Мы же смотрим немного по другому...

 

И да. Я не сколько не пытаюсь принизить Вашу мойку, и тем более возвысить свою. Уж я то знаю недостатки своей мойки лучше всех (как собственно и любой владелец мойки, занимающийся ею сам). Я просто на своём скромном опыте пытался донести до Вас и до тех, кто впоследствии придёт на форум, необходимость делать всё хорошо и правильно (ведь херово оно само получится). А Вы вдолбили себе, что поскольку к Вам приезжают 20 авто/день, но все говорят что у Вас колхоз, то все дураки и не пусть завидуют, какие бабки Вы поднимаете... Ну да ладно..

Пипец, конечно я мыслю другими масштабами. Тема называется ДЕРЕВЕНСКАЯ МСО,  у нас в деревне на сервисной мойке 4 клиента в день это очень хорошо. Я вообще когда строил думал что будет 4 машины в день и в месяц выручка 10000 р - это уже хорошо. Отсюда я и задаю вопросы о рентабельности того или иного...а вы мне пытаетесь залечить про то какой у меня колхоз..

Может быть когда-то у меня будет регулярно 30 машин в день, но пока нет..и есть ещё одно..как в анекдоте,Мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее тебя...

 

5 часов назад, Никанорыч сказал:

Да ладно, Senior lecturer, не тратьте силы...Вы же видите, что это опера "...про куликА и свое болото...!". Говорить о 780-ти пройденных за сутки машин в ноябре в Сибири через 6 постов BKF - что о броню в три наката головой биться. Не тот уровень мЫшления...B)

Никанорыч..я дико извиняюсь, вы нормальный.?..Причем тут ваши мойки с 100500 машин в день?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз-колхоз. Для кого-то и 30 тыс населения, колхоз. Да и Москву нередко большой деревней называют. 

Но 20 машин в сутки, это должно быть реально что-то маленькое, на 2тыс максимум. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

Мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее тебя...

Очень скоро придёт кто-то цивильный недеревенский и со своим Предприятием вы уже быстрее него бежать не сможете... 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Senior lecturer сказал:

Очень скоро придёт кто-то цивильный недеревенский и со своим Предприятием вы уже быстрее него бежать не сможете... 

к тому вреимени когда придет, у меня будет полный комплект всего..а вот вы через лет 5-10 вымрите как мамонты..если не преквалиицируетесь..хотя нет, не вымрете. Просто клиентов станет в разы меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Senior lecturer сказал:

Очень скоро придёт кто-то цивильный недеревенский и со своим Предприятием вы уже быстрее него бежать не сможете... 

 

Он не будет бежать, он «преквалиицируется», как все гордые владельцы ларьков, после прихода сетей. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 16:25, Aquarama Rus сказал:

Но 20 машин в сутки, это должно быть реально что-то маленькое, на 2тыс максимум. 

Из простой арифметики при населении 15...20 т.ч. проходимость должна составить 140...200 авто/сутки. Аполонолд, это Вам информация к размышлению...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Из простой арифметики при населении 15...20 т.ч. проходимость должна составить 140...200 авто/сутки. Аполонолд, это Вам информация к размышлению...

Спасибо за инфу..Я над этим буду думать. Но...почему именно так, вы думаете что на каждые 3 человека обязательно должен быть автомобиль? Ну в принципе пусть так, я когда шинку открывал я так и думал. Нопусть 5000 авто. половина из них просто не моют машины, или моют раз в пол года, вы будите смеяться но я свой автомобиль последний раз мыл...по моему  где то в июне. И это при наличии своей мойки. Осталось 2500. Из них половина моется у сервисных моек(тут уж я вообще не в теме, просто предположение). и того грубо говоря 1500 из которых моется еще где-то, кто-то дома с шланга, у кого-то свой авд, кто-то у работы на другой мсо, 700 машин..в среднем помоются 1.5 раза в месяц и вот вам 1000 машин, 34 в день. откуда берутся такие числа 200 машин в сутки. Если только вы не имеете ввиду 200 машин в сутки которые вообще должно мыться, а уж сколько приедет вообще на конкретную мойку это как кому "везет"

В общем откуда такие цифры я вообще не могу понять. Я могу понять мойка в районом центре где 30000 населения . Там может быть 300 авто в день за счет ого что люди заезжают периферийные , тут уж смело можно в расчет брать и близлежащие деревни где нет мсо. У таких как я , тупиковая точка. В том плане чо здесь самый что не на есть спальный район. приезжих нет, только свои.

Для меня единственный способ поднять продажи это заставить клиента мыть авто чаще, хотя бы раз в неделю. А это реально сделать только за счет чека. Тогда эти 1000 машин превратятся в 3000, средний че 50р, а значит 150000в мес грязными. Это тот потолок который скорее всего в условиях сельской автомойки перепрыгнуть не удастся. 

А так то я в рамках своего села обладаю не плохим ресурсом, надежное водоснабжение, электроснабжение, месторасположение очень даже удачное, и куча свободной земли. Так что про какие тут 750 авто в день вы говорите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 19:11, Senior lecturer сказал:

Очень скоро придёт кто-то цивильный недеревенский и со своим Предприятием вы уже быстрее него бежать не сможете... 

Я  вас умоляю, 500000р чтобы оборудовать два поста более чем достаточно..Хоть трижды цивильный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aquarama Rus сказал:

 

Он не будет бежать, он «преквалиицируется», как все гордые владельцы ларьков, после прихода сетей. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

Я вас понимаю, вам надо залечить людям что ваше оборудование супер пупер необходимое , а стоить оно должно нереально баснословных денег ибо оно же для цивильных моек. Ну мы то с вами прекрасно знаем реальные цены на комплектующие для МСО, и какую вы накрутку делаете на нем. 

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

Я вас понимаю, вам надо залечить людям что ваше оборудование супер пупер необходимое , а стоить оно должно нереально баснословных денег ибо оно же для цивильных моек. Ну мы то с вами прекрасно знаем реальные цены на комплектующие для МСО, и какую вы накрутку делаете на нем. 

 

Поверьте, мне не надо никого лечить. И я прекрасно знаю реальные цены на комплектующие для МСО, т.к. занимался производством и в отличии от некоторых я знаю чем отличается оборудование 100 тыс в с/с на пост (колхоз-колхоз) от оборудования с с/с больше 600 тр на пост. 

Кроме того, я знаю как делать оборудование которое будет мыть, а самое главное, знаю что будет с рынком через 5-7 лет.

И благодаря этим знаниям, не стал заниматься высокомаржинальным производством собственного оборудования, а вместе с коллегами продаю итальянское оборудование премиум-класса. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

Спасибо за инфу..Я над этим буду думать. Но...почему именно так, вы думаете что на каждые 3 человека обязательно должен быть автомобиль?

 

После этого предложения, я даже читать не стал. Перефразируя известную фразу «деревня начинается в голове». А от того что в голове таким и получается продукт, а именно «деревенская мойка». 

 

Не нужно ничего придумывать, есть официальные данные, сколько автомобилей в стране с распределением по населённым пунктам. Да и вообще есть много всякой статистки, которая многое позволяет сначала считать, а потом делать. 

 

Хотя движение от обратного,  сначала сделать, а потом считать, тоже имеет право на жизнь. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

вы будите смеяться но я свой автомобиль последний раз мыл...по моему  где то в июне. И это при наличии своей мойки.

Сапожник без сапог...

 

 

Представляю ситуацию: клиент (К) приезжает к Аполонолду (А). Завязывается диалог.

К: Здравствуйте, я бы хотел помыть машину?

А: Вот эту?

К: Да!

А: Так она чистая!

К: Да, но я уже не мыл её несколько дней; вот тут пылью покрылась, тут заляпал грязью.

А: Ну и что?

К: Ну я хочу на чистой машине ездить!

А: А смысл? Я вот свою машину уже три месяца не мыл и ничего, ездит!

К: А когда посоветуете приехать помыть машину?

А: Ну смотрите, сейчас 02.10. Близится дождливая осень - помыл, через три дня пошёл дождь, она испачкалась. Потом зима - снег, оттепель, грязь. То же самое будет. Весной бывают дожди - мыть не имеет смысла. Давайте так - приезжайте в конце мая-начале июня, там уже лето, вероятность дождей низкая, там и имеет смысл уже помыть машину...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

вы будите смеяться но я свой автомобиль последний раз мыл...по моему  где то в июне.

И да, колбасники не едят колбасу. Причина, думаю, всем известна. Вы по этой же причине не моете свою машину на своей же мойке?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aquarama Rus сказал:

 

После этого предложения, я даже читать не стал. Перефразируя известную фразу «деревня начинается в голове». А от того что в голове таким и получается продукт, а именно «деревенская мойка». 

 

Не нужно ничего придумывать, есть официальные данные, сколько автомобилей в стране с распределением по населённым пунктам. Да и вообще есть много всякой статистки, которая многое позволяет сначала считать, а потом делать. 

 

Хотя движение от обратного,  сначала сделать, а потом считать, тоже имеет право на жизнь. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

Олег, подскажите пожалуйста, где посмотреть статистику?

Считая бизнес-план, так и не нашёл инфо, сколько авто будет мыться и с какой периодичностью.

хотя численность Авто узнал. И количество обычных моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

И да, колбасники не едят колбасу. Причина, думаю, всем известна. Вы по этой же причине не моете свою машину на своей же мойке?

Я не мою по причине , не хочу..в падлу мне..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aquarama Rus сказал:

 

Поверьте, мне не надо никого лечить. И я прекрасно знаю реальные цены на комплектующие для МСО, т.к. занимался производством и в отличии от некоторых я знаю чем отличается оборудование 100 тыс в с/с на пост (колхоз-колхоз) от оборудования с с/с больше 600 тр на пост. 

Кроме того, я знаю как делать оборудование которое будет мыть, а самое главное, знаю что будет с рынком через 5-7 лет.

И благодаря этим знаниям, не стал заниматься высокомаржинальным производством собственного оборудования, а вместе с коллегами продаю итальянское оборудование премиум-класса. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

Я вам верить не собираюсь, и другим не советую, ибо вы торгашь что впариват. Все комплектующие к вашим мойка стоят как минимум в три раза дешевле того за что впариваете вы. Ну а про то как моет..Ну вы уж ту совсем прикололись по ходу. Любое профессиональное оборудование с правильной водоподготовкой дает одинаковый в принципе результат с условием одинаковых характеристик. Я имею конечно не лютый китай а обычные рабочие марки. Да и блоки ваши стоят не столько денег сколько вы наши не насытные продавцы хотите за них. там электронники в нем на 10тр, а вы просите по стотне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Paha Fire сказал:

Олег, подскажите пожалуйста, где посмотреть статистику?

Считая бизнес-план, так и не нашёл инфо, сколько авто будет мыться и с какой периодичностью.

хотя численность Авто узнал. И количество обычных моек.

Поделитесь пожалуйста , сколько получается авто на душу населения?

А про то сколько будет мыться, это только можно предположить, составить статистику, да еще если ее составляет продавец моек:rolleyes:...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что каждый продавец оборудования люто обсерает оборудование своего конкурента. Я не раз сталкивался с такими ребятами. Сам  имея некоторое представление, плюс общаясь с радио-инженерами я понял что все например блоки, собраны из одних и тех же элементов. Даже если вы видите перед собой две совершенно разные платы управления, присмотритесь, возможно вся эта внешняя мишура всего лишь обвязка одного и того же "контроллера" микросхемы, сердца так сказать этого всего устройства. Поделюсь наверняка очевидной вещью, но цена всего этого борохла зачастую 10-15тр с купюроприемником...ящик и монтаж отдельно. Я прекрасно понимаю что каждый скажет что это все будет колхоз. Но, все те конторы продающие оборудование для МСО в пределах северного кавказа являются не чем иным как всякого рода ип, ооо собирающие это все в подвальчиках. В принципе они делают монтаж не плохо, аккуратненько, все выглядит более менее сносно, но..цена в 50000р за то что стоит максиму 25. Нет , я понимаю что программирование стоит денег. Но сколько стоит написать программу для блока управления. Мне предлогали за 20000р.

И вот я получу сколько угодно блоков на пылесосы, мойки, да хоть массажные кресла по цене 4000р. 

И того, два поста. Осмос 150000р, блок управления 2Х40000,  авд 2Х40000, консоль 2Х15000, шланги 2Х3000р, двойной пистолет 2Х15000, 7000 насосная станция, четыре дозатора 20000р,( если кто-то скажет что дозатор за 5000 отстой, я могу снять видео и показать как он подает химию.) ну емкости и всякие плюшки не считаю. Все выходит примерно на пятихатку. Надо учесть что у нас юг, нам чуть дешевле

А вот что предлогает продавец за 500000 на один пост, я фиг знает, конечно классно иметь всё марки керхер, да еще в крутом корпусе-моноблок, но как говорит один анекдот "вам шашечки или ехать"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти