apolonold

деревенская мсо

421 сообщение в этой теме

Ну хорошо, берём город, пусть 100 тыс. человек. По всем расчётам 20 постов. Ну давайте их все вместе поставим. Ведь получится 5тыс. на пост! Хорошо, не все вместе. А сколько тогда в одном месте? 4, 6, 8? И на каком расстоянии должны быть другие мойки? Фигня это, а не прикидочный расчёт. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно мух с котлетами мешать. 5000 на пост - это некий расчёт потенциального спроса, который даёт хороший уровень рентабельности. А вот количество постов на мойке и местоположение моек - это уже другой вопрос. 

К примеру, однопостовую мойку не порекомендую ставить даже там где 2000 человек живёт. И не из-за того, что мне неохота с одним постом возиться, а из-за того, что однопостовая МСО - это не заработок, это просто поддержание штанов. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 16:31, klin сказал:

 

Скажите, а зачем вам пистолет за 15000 руб. :blink::blink::blink: Он что, из золота, с инкрустацией?
При такой стоимости, он у вас кроме функционала, ещё и интим услуги должен оказывать.

понравился он мне очень..второй бокс скорее всего с таким же будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 16:20, savatage сказал:

У Вас 20000 жителей?

Делим на 5 получается 4 поста будут стабильно работать.

Если 15 то 3 поста.

Господин Саватаж, ну как можно определить, нет сколько машин надо на пост мсо определить можно, (я думаю 4 в час, не ошибешься) А вот сколько мсо постов надо на некое количество машин, тут уж нет, не угадаете, нет можно угадать если каждого обязать мыть авто к примеру раз в месяц не чаще не реже..в остальныых случаях это обстрактно. У нас на 15000 просуществовал один пост, очереди там небыло, они даже работали по расписанию обычной мойки, в 20 вечера уже закрыто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, apolonold сказал:

Господин Саватаж, ну как можно определить, нет сколько машин надо на пост мсо определить можно, (я думаю 4 в час, не ошибешься) А вот сколько мсо постов надо на некое количество машин, тут уж нет, не угадаете, нет можно угадать если каждого обязать мыть авто к примеру раз в месяц не чаще не реже..в остальныых случаях это обстрактно. У нас на 15000 просуществовал один пост, очереди там небыло, они даже работали по расписанию обычной мойки, в 20 вечера уже закрыто

У Вас на 15000 один пост мсо и нет клиентов?У кого то или у Вас?

 

Сделано все правильно?Пена воск вд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, savatage сказал:

У Вас на 15000 один пост мсо и нет клиентов?У кого то или у Вас?

 

Сделано все правильно?Пена воск вд?

Это я рассказал про моего конкурента что робатает примерно год. У него Мсо с выдачей баночек и мальчиком выполняющим роль БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, у меня пена,  воск, вода, думаю про осмос, пока не решил надо ли..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас два поста мсо на деревню

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номально ... здоровая конкуренция ... в нашей деревне их уже больше десятка ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eulen сказал:

номально ... здоровая конкуренция ... в нашей деревне их уже больше десятка ...

Фигасе, ко мне мужик откудась с Рязани чель заехал на шиномонтаж, увидел мойку мою, афигел, говорит мол в будущее попал, как мол так сам моешь тока кнопки жми:rolleyes:. Фантастика говорит. А в Крыму наоборот, друг живёт, говорит одни мсо, фиг найдешь сервисную мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ... я весной купил машину в Самаре, а первая мойка попалась только в Волгограде ... и "самопальная" - побеседовал с хозяином/изготовителем ... а у нас на Юге - энтих всяких "фирменных" "вошей" как собак нерезаных ... мне-то заказчик подвернулся лишь случайно - я его зятьям совсем другое оборудование подрихтовал слегка - для изготовления матрасов ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

Это я рассказал про моего конкурента что робатает примерно год. У него Мсо с выдачей баночек и мальчиком выполняющим роль БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, у меня пена,  воск, вода, думаю про осмос, пока не решил надо ли..

Сравниваю себя с конкурентом у кого больше клиентов?Цена у кого выше?

 

Вся прелесть мсо в простоте и удобстве.Я например не люблю руки мочить.С пистолета помыл машину и поехал.Зачем мне эти баночки?Это я как клиент говорю.

Делайте красивую пену которая моет.Цивильный бокс.И будут люди и заработок.

 

В подсобке это уже Ваше дело.Но оборудование должно работать а не стоять в ожидании ремонта.Ну Вы с руками и головой,отрепитируете.

 

Вам ребята про это и говорили выше.За советы их благодарить надо.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Сравниваю себя с конкурентом у кого больше клиентов?Цена у кого выше?

А я когда открывался, сначала хотел поехать, вычислить цену у конкурентов и свою к ней привязать. А потом посмотрел - а у меня куча преимуществ и не стал равняться к их ценам и поставил такие, какие меня устроят.

 

При этом, получилось так, что у меня помыть машину дешевле. Т.е. в целом всю машину дешевле. Хотя удельная стоимость каждой программы у конкурента ниже. А затраты времени на каждую операцию у меня меньше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savatage сказал:

Сравниваю себя с конкурентом у кого больше клиентов?Цена у кого выше?

 

Вся прелесть мсо в простоте и удобстве.Я например не люблю руки мочить.С пистолета помыл машину и поехал.Зачем мне эти баночки?Это я как клиент говорю.

Делайте красивую пену которая моет.Цивильный бокс.И будут люди и заработок.

 

В подсобке это уже Ваше дело.Но оборудование должно работать а не стоять в ожидании ремонта.Ну Вы с руками и головой,отрепитируете.

 

Вам ребята про это и говорили выше.За советы их благодарить надо.

У меня дешевле. Многие клиенты говорят что у меня вообще дешевле чем где либо.

За Советы я всегда благодарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , скоро зима, надо думать про антимиром. Всякие мудрёные варианты существуют. Но вот у нас в крае на колонках с водой был один антифрост, тонкая струйка не замерзающая в любой краснодарский мороз, почему это не реализовать на мойке? Естественно устроив подачу воды вытекшую из пистолета назад в накопитель. В колчане организовать подогрев. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, apolonold сказал:

Друзья , скоро зима, надо думать про антимиром. ....

 

Думать про что? :huh:

 

31 минуту назад, apolonold сказал:

тонкая струйка не замерзающая в любой краснодарский мороз, почему это не реализовать на мойке?

 

Вы не представляете, как близко вы к истине!

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, klin сказал:

 

Думать про что? :huh:

 

 

Вы не представляете, как близко вы к истине!

Дали басурманский телефон поюзать, он гад что угодно пишет кроме того что мне надо. Антимороз имелось ввиду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Друзья , скоро зима, надо думать про антимиром. Всякие мудрёные варианты существуют.

Бля, три дня назад Вы говорили, что в Ваших краях зимы не бывает и задумываться об этом нечего!!! Как с Вами после этого можно общаться???

 

В 02.10.2017 в 16:15, apolonold сказал:

Сеньер, у нас мороз две недели в году..я даже и не знаю что сказать по этому поводу.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Бля, три дня назад Вы говорили, что в Ваших краях зимы не бывает и задумываться об этом нечего!!! Как с Вами после этого можно общаться???

 

 

Я писал три недели зима...вы чё не бывали в Краснодаре? Понятное дело не Сочи, но и не Ростов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А днём плюс ночью минус держится пару месяцев ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 14:10, Senior lecturer сказал:

А это как? Я имею ввиду в общем - проток+подогрев. В мороз будете закрывать лавочку?

 

Про зиму вы мне в ответ на как раз таки проток сказали.... Чукча не читатель, чукча - писатель?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Senior lecturer сказал:

 

Про зиму вы мне в ответ на как раз таки проток сказали.... Чукча не читатель, чукча - писатель?

Вы как блондинка, понимаете буквально.

Расскажу буквально. Краснодар, средняя температура в зимние месяцы около нуля. Это если смотреть таблицы. Самые холодный месяц Февраль, несколько недель стоит погода -10-15, остальное время  днём + и часто не хилый плюс, ночью морозец до -5. Чтобы не сливать и снимать рукава есть смысл организовать защиту от замерзания. А три недели что стоит мороз, я просто закрою. Может быть выведу съёмный шланг для особо страждущих помыться. Без расчета заработать, просто для тех кому приспичило.

Смотрел ролик на Ютуб, " автомойка глазами владельца" у чувака в среднем было 140 машин в день, - 20 и не кого...вообще, тёплые полы обледенели.

Эта зима покажет что будет с наледью и как поведет клиент. 

 

Господа разборки в личке.

Модератор. Savatage

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, как я понимаю!!! Я у Вас спросил, как планируете пережить мороз - сделать проток/подогрев? Вы ответили, что это всё фигня, я этим не заморачиваюсь, так как у нас зимы 3 недели.

 

И теперь Вы мне говорите, что я как блондинка.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Да какая разница, как я понимаю!!! Я у Вас спросил, как планируете пережить мороз - сделать проток/подогрев? Вы ответили, что это всё фигня, я этим не заморачиваюсь, так как у нас зимы 3 недели.

 

И теперь Вы мне говорите, что я как блондинка.

Ну наверное мы не поняли друг друга..Подогрев не планирую(ну или сделаю во второй бокс чтобы потом в оттепель быстрее полы оттаяли, топить пол ради одного клиента раз в три дня я точно не стану), проток я задумывал еще на стадии строительства, присматривал пистолеты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот наколхозю клапан высокого давления, может сделаю продувку сжатым воздухом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

20 и не кого...вообще, тёплые полы обледенели.

Если никого... вообще.... Откуда взялась вода, которая привела к обледенению.

 

-20 понятно что никого не будет. Но у нас на юге это 4 дня за всю зиму. А если -5...-10, то это ночью. А днём выше, соответственно и 0...-5 днём - самая погода для мойки авто...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти