apolonold

деревенская мсо

421 сообщение в этой теме

Ну давайте дождёмся зимы и посмотрим. Но вы ведь не скажете, что лоханулись...

 

Раз вы так говорите, то даже не знаете, куда ждать удара (я в смысле удара холода). А я не буду говорить, что ещё может пострадать от холода

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

Ваше мнение сложилось из предложения вам продавцом воткнуть подогрев в Ваш блок

Т.е. это всё продавцы расширили понятие Точка росы? Ах да, точка росы относится только к стройматериалам. А продавцы, чтоб побольше денег срубить и задвинуть мне любую фигню сказали что точка росы это физическая характеристика, характеризующая воздух.

 

Всё, больше с продавцами я не общаюсь, а то вдруг ещё чего мне наговорят. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполон... Вот здесь почитайте! Про точку росы.
Но один параграф, я специально для вас сюда вставлю!

"Точка росы воздуха — важнейший параметр при антикоррозионной защите, говорит о влажности и возможности конденсации.

Если точка росы воздуха выше, чем температура подложки (субстрат, как правило, поверхность металла), то на подложке будет иметь место конденсация влаги."

Особо важный момент, персонально для вас выделил курсивом и цветом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, apolonold сказал:

..... вся электронная лабуда напичканная в тот или иной прибор изготовлена на одной фабрике. Или вы действительно верите что эти все компоненты что продают за нереальные бабки продаваны какие-то уникальные?

 

Вам, чисто для информации, взял на вскидку первый попавшийся сайт... 
Посмотрите табличку с производителями. Как думаете, это один и тот же?... 

Производители.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ручной ветке Михаил вечно прикалывается.Типа Грасс лучший.Вы все врете и все такое.

 

Апполон наверно так же.(точка росы)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

прикалывается

Да ладно бы он прикалывался, но ведь он реально так думает!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Да хорош стебаться над аполонолдом))))

давайте по делу.

 

Да кто ж стебётся то? Тут плакать хочется!
Хочется достучаться до сознания человека и объяснить, чтобы знал и понимал. Чтоб давал отчёт своим словам!
Но, похоже бесполезное занятие :( ... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Ну давайте дождёмся зимы и посмотрим. Но вы ведь не скажете, что лоханулись...

 

Раз вы так говорите, то даже не знаете, куда ждать удара (я в смысле удара холода). А я не буду говорить, что ещё может пострадать от холода

Да почему не скажу...мое мнение не истина. Спрошу у произуводителя какие они темпиратурные режимы гарантируют. Но всегда думал, а главное и использовал до - 25 любой девайс спокойно. Просто не ясно чем компонентно блок управления хилее того же ПК.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

Да почему не скажу...мое мнение не истина. Спрошу у произуводителя какие они темпиратурные режимы гарантируют. Но всегда думал, а главное и использовал до - 25 любой девайс спокойно. Просто не ясно чем компонентно блок управления хилее того же ПК.

На мойке влажность,согласны?

В ящике(нет подогрева)пар.При понижении температуры ниже точки росы в что пар превратится?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Аполон... Вот здесь почитайте! Про точку росы.
Но один параграф, я специально для вас сюда вставлю!

"Точка росы воздуха — важнейший параметр при антикоррозионной защите, говорит о влажности и возможности конденсации.

Если точка росы воздуха выше, чем температура подложки (субстрат, как правило, поверхность металла), то на подложке будет иметь место конденсация влаги."

Особо важный момент, персонально для вас выделил курсивом и цветом.

Спасибо большое, это все понятно и без красивого шрифта, я даже про это написал, помните? С ХОЛОДА В ТЕПЛО...? Что касаемо внутренности оборудования то оно либо теплее воздуха в холодное время, либо такое же, но не как не НА ОБОРОТ!!! А вот если произойдет какой-то сбой ,например наперебой энергии и Ваша печка остынет, по включению снова ваши платы остывшие, скорее всего не хило запотеют. Или вы не понимаете что на холодном конденсируется влага из более теплого воздуха?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзайте! 

Вам же Senion... написал.

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Ну давайте дождёмся зимы и посмотрим.

 

Вот переживёте зиму. Расскажите. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я вас инженеру позвоню и тупо спрошу. Что скажет..Скажет надо, соглашусь что не прав и кину в ящик лампочку на 30ватт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, savatage сказал:

На мойке влажность,согласны?

В ящике(нет подогрева)пар.При понижении температуры ниже точки росы в что пар превратится?

Согласен. А как пар будет попадать в ящик?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

Согласен. А как пар будет попадать в ящик?

Деньги доставать будете.

Например.

 

Вот вы опять спорите.

Вам все говорят.

 

Ваш бизнес.Дело Ваше.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apolonold сказал:

Согласен. А как пар будет попадать в ящик?

 

Пар, имеется в виду пары воды, а не пар, как кипящая вода.

А проникает он во всё, где есть хоть малейшая не герметичность.

Вы же не будете ставить пульт со степенью защиты IP67.
Да, банально, вы открыли дверцу, жетоны выбрать из накопителя, вот вам влажный воздух и попал вовнутрь. Дверь закрыли, там и остался, со всеми вытекающими последствиями.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клянусь, позвонил, дам даже телефон инженера.  Говорит при - 25 обшкрябали с него наледь, заставили нажиматься кнопки, кинули жетон и все включилось, только дисплей от мороза чутко тупил. Случаев отказа не случалось, я специально про гарантийные обязательства спросил.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

Вот клянусь, позвонил, дам даже телефон инженера.  Говорит при - 25 обшкрябали с него наледь, заставили нажиматься кнопки, кинули жетон и все включилось, только дисплей от мороза чутко тупил.

 

Отлично! Я очень за них рад.

Но, одно дело сухой мороз холодильника и совершенно другое дело влажная морозная среда на мойке.

Одно дело, наледь сверху, на двёрке и совершенно другое дело конденсат и иней, внутри корпуса на электронных и др. компонентах пульта.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

 

Отлично! Я очень за них рад.

Но, одно дело сухой мороз холодильника и совершенно другое дело влажная морозная среда на мойке.

Одно дело, наледь сверху, на двёрке и совершенно другое дело конденсат и иней, внутри корпуса на электронных и др. компонентах пульта.

 

Ну вот, я вам мнение инженера который специализируется на изготовлении и установке блоков на мойку, а вы мне опять про влагу и про " внутри корпуса" . Как вы думаете, Алексей наверное решил что я его поставил посреди поля в дали от воды? 

Не первый год производят, поломок по причине мороза не случалось. Как думаете, не стали бы они делать туда микроклимат если бы им возили зимами на гарантийные ремонты их оборудование?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, apolonold сказал:

Вот клянусь, позвонил, дам даже телефон инженера.  Говорит при - 25 обшкрябали с него наледь, заставили нажиматься кнопки, кинули жетон и все включилось, только дисплей от мороза чутко тупил. Случаев отказа не случалось, я специально про гарантийные обязательства спросил.

Электронику можно залить так что под водой будет работать.

Кнопки большенство замерзнут.(пьезо не знаю)

Жетонник кюпурник.Сами подумайте что произойдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет конденсат , будет лед. 

В блоке не чего не залито , если намекаете ...а вообще не знаю че вы все с подогревом и как вас убедили или вы что говорите клиенту продавая подогрев , но роса выпадает в любое время года, и эта точка росы не зависит от того какой месяц на улице, или подогрев включен всегда? Чи датчик влажности какой стоит?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

Будет конденсат , будет лед. 

В блоке не чего не залито , если намекаете ...а вообще не знаю че вы все с подогревом и как вас убедили или вы что говорите клиенту продавая подогрев , но роса выпадает в любое время года, и эта точка росы не зависит от того какой месяц на улице, или подогрев включен всегда? Чи датчик влажности какой стоит?

 

Термостат ставят.Вкл выкл.

 

Я не продаю.Себе собираю.

В ящик петлю отопления пустил и где отопление далеко лампочку с плафоном поставил.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, savatage сказал:

Термостат ставят.Вкл выкл.

 

Я не продаю.Себе собираю.

В ящик петлю отопления пустил и где отопление далеко лампочку с плафоном поставил.

 

 

Сами делаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Что то делаю.

 

Не знаю, я понимаю что типа лучше перебдеть чем недобдеть, но чета как-то... я тоже когда-то был таким. Типа пусть будет и все, НЕ ПОМЕШАЕТ..а потом начал сталкиваться и оказалось что все эти плюшки вообще ненужный движняк. 

Вы то когда делали хоть заглянули воочую, что происходит в ящике, или у вас или у друзей, конкурентов, может в инете видео или фото показали внутренностей в конденсате?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, у некоторых людей, которые Вам пытаются тут что-то объяснить практический опыт просто колоссальный. Мало того, просто кинуть лампочку или резистор мало, нужно чтобы мощности хватало, иначе будет как на картинке. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

DF9283AD-73DA-4872-8059-88893CBE4193.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти