Zosim

Как организовать бесплатное чернение шин на МСО?

79 сообщений в этой теме

10 часов назад, Senior lecturer сказал:

В Краснодарском крае на 90% моек на каждом посту щётка стоит! И вёдра в бесчисленном множестве. Владельцы моек из-за такой прихоти и лени клиентов помимо раковин делают дополнительные краны. Некоторые даже в раковинах за 50тыс.Р сверлят отверстия и врезают в раковину краны...

Ну жесть, конечно.

Слава Богу, такого видеть не доводилось, особенно массово. 

Так к вопросу о чернении - какие решения все таки прижились, или чернения массово нет как платного/бесплатного сервиса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Senior lecturer сказал:

В Краснодарском крае на 90% моек на каждом посту щётка стоит!

Некоторые даже внедряют крепёж в устройство навеса. В итоге получается примерно так

 

123.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kanadzava сказал:

Ну жесть, конечно.

Слава Богу, такого видеть не доводилось, особенно массово. 

Так к вопросу о чернении - какие решения все таки прижились, или чернения массово нет как платного/бесплатного сервиса?

Я не помню чтобы конкретно в Краснодаре стояли щетки. Может их прячут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поимпровизирую: когда открою мсо, сделаю подачу под давлением с небольшим распылением на конце. Раствор: вода + глицерин. Бюджетно и эффектно! Как вам?:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Поимпровизирую: когда открою мсо, сделаю подачу под давлением с небольшим распылением на конце. Раствор: вода + глицерин. Бюджетно и эффектно! Как вам?:D

В общем нравится ))

А как именно сделаете: платно / бесплатно?

На речном мосту или на сухих островках?

Сколько точек подачи?

Сами разработаете или готовое оьорудование? 

Это направления для фантазии ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kanadzava сказал:

Это направления для фантазии ))

Вы правильно подметили) Это поле для фантазии и креатива)

Я бы сделал отдельно, к примеру, установив рядом с пылесосом. Бесплатно, т.к. это не дорого) Исключительно в летнее время года. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, спустя три года родил идею по чернению, купил бокс под монетоприемник за 500₽, плату управления на 1 кнопку на али за 1000₽, ульку 48ват на 220вольт за 1200₽. Шланг силиконовый для забора жидкости, фитинг и шланг шестерку для воздуха к пистолету. Осталось подобрать пистолет и туманную форсунку, чтобы они подошли друг к другу. 
 

Изменено пользователем Эдуардд
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдуардд сказал:

В общем, спустя три года родил идею по чернению, купил бокс под монетоприемник за 500₽, плату управления на 1 кнопку на али за 1000₽, ульку 48ват на 220вольт за 1200₽. Шланг силиконовый для забора жидкости, фитинг и шланг шестерку для воздуха к пистолету. Осталось подобрать пистолет и туманную форсунку, чтобы они подошли друг к другу. 
 

Та это все понятно...цена минуты какова будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 01:56, apolonold сказал:

Та это все понятно...цена минуты какова будет?

Кручу верчу, не могу запустить до сих пор чернение. Давление, которое выдает улька 17 бар, уже перепробовал около 10 разных туманных форсунок (в том числе с алиэкспресс). Не знаю почему, тестирую пока на воде, но вода из форсунки вместо тумана идет тонкой струйкой как игла метра на 2 вдаль. Форсунки для полива, которые регулируют струю (тоньше/шире) вроде имеют распыл, но у них очень большой расход (около 100 мл на 1 минуту). Брал даже топливные форсунки 0.5 мм, они  тоже стреляют тонкой струей вместо распыления. 
 

Я цену минуты смогу определить когда пойму расход в минуту. Очень хочется сделать 10 рублей минута. Чтобы клиент кинул 10₽ и спокойно почернил 4 колеса. 
 


 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эдуардд сказал:

Кручу верчу, не могу запустить до сих пор чернение. Давление, которое выдает улька 17 бар, уже перепробовал около 10 разных туманных форсунок (в том числе с алиэкспресс). Не знаю почему, тестирую пока на воде, но вода из форсунки вместо тумана идет тонкой струйкой как игла метра на 2 вдаль. Форсунки для полива, которые регулируют струю (тоньше/шире) вроде имеют распыл, но у них очень большой расход (около 100 мл на 1 минуту). Брал даже топливные форсунки 0.5 мм, они  тоже стреляют тонкой струей вместо распыления. 
 

Я цену минуты смогу определить когда пойму расход в минуту. Очень хочется сделать 10 рублей минута. Чтобы клиент кинул 10₽ и спокойно почернил 4 колеса. 
 


 

 

Единственная мойка что я встретил такое чернение,  как раз била струйка, в принципе почернило норм.  Четыре кооеса за10₽, ну фиг знает,  чета уж слишком дешево,  и мне кажется что при норм результате будет себе  в убыток, вы ж понимаете что раствор разбодяженный до стоимости 2,5₽ на колесо даст результат околонуливой ибо как не крутись,  а концентрацмя должна быть,  не гемеопатия же

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил триггер. Наливаю туда смесь глицерина и осмоса. Клинты Пользуются, нравится. По началу спрашивали цену) Колхоз? Да) Но клиент доволен.

ЗЫ: бесплатно 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Осмос помыть резину то же самое.

Да и без осмоса если помыть,  эффект тоже не плохой... Меня клиент один научил. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Осмос помыть резину то же самое.

Нет, не то же самое. Эффект разный.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paha Fire сказал:

Поставил триггер. Наливаю туда смесь глицерина и осмоса. Клинты Пользуются, нравится.

Страшно представить что дозируется при нажатии Пена:mellow: . Уж не фэйри ли? :) 

Не проще и дешевле туда лить именно чернитель - брать 5...20 л канистры?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Senior lecturer сказал:

Страшно представить что дозируется при нажатии Пена:mellow: . Уж не фэйри ли? :) 

Не проще и дешевле туда лить именно чернитель - брать 5...20 л канистры?

Страшно? Мне вот не страшно. 

Что вам проще, то и делайте. Зачем мне твои стереотипы? Делай на своей мойке хоть фэри, хоть чернитель))) А у нас всё ТОП))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пистолет, для небольшого давления st-510 говорят подходит под чернение. Странно, что в обычном пульверизаторе можно сделать пушистый распыл, а с давлением и пистолетом никак не получается. 

632753CB-13F9-46C9-826A-1A4F433540CC.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 00:39, apolonold сказал:

Единственная мойка что я встретил такое чернение,  как раз била струйка, в принципе почернило норм.  Четыре кооеса за10₽, ну фиг знает,  чета уж слишком дешево,  и мне кажется что при норм результате будет себе  в убыток, вы ж понимаете что раствор разбодяженный до стоимости 2,5₽ на колесо даст результат околонуливой ибо как не крутись,  а концентрацмя должна быть,  не гемеопатия же

А какая цена обычного чернителя в баллончике за 200₽? На сколько хватает почернить его? Я просто сам чернением не пользуюсь, но клиентам продаю чернитель по 200₽ 520мл. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 12:28, Эдуардд сказал:

Кручу верчу, не могу запустить до сих пор чернение. Давление, которое выдает улька 17 бар, уже перепробовал около 10 разных туманных форсунок (в том числе с алиэкспресс). Не знаю почему, тестирую пока на воде, но вода из форсунки вместо тумана идет тонкой струйкой как игла метра на 2 вдаль. Форсунки для полива, которые регулируют струю (тоньше/шире) вроде имеют распыл, но у них очень большой расход (около 100 мл на 1 минуту). Брал даже топливные форсунки 0.5 мм, они  тоже стреляют тонкой струей...

 

 

 

26 минут назад, Эдуардд сказал:

Вот пистолет, для небольшого давления st-510 говорят подходит под чернение. Странно, что в обычном пульверизаторе можно сделать пушистый распыл, а с давлением и пистолетом никак не получается. 

632753CB-13F9-46C9-826A-1A4F433540CC.jpeg

А что мешает поставить редуктор и прибрать давление до 2-4бар?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ёжЪ сказал:

 

А что мешает поставить редуктор и прибрать давление до 2-4бар?

Давление в ульке 17 бар, шпарит сильно. Струйка улетает на 2 метра. Но я вроде разобрался, там внутри пружинка и какой-то шарик, все дело в них было. Распыл пошел. Даже слабоват. 

F2D0A6B7-7D4D-4296-9AD9-66168924809C.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдуардд сказал:

Давление в ульке 17 бар, шпарит сильно. Струйка улетает на 2 метра. Но я вроде разобрался, там внутри пружинка и какой-то шарик, все дело в них было. Распыл пошел. Даже слабоват. 

F2D0A6B7-7D4D-4296-9AD9-66168924809C.jpeg

Для "туманного" распыла, 4 бар - выше крыши. А для чернения сильный туман не нужен, тут самый оптимальный распыл, как у краскопульта или аэрозольного дезика (всё те-же 2-4 бар)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход в итоге около 50 гр на минуту. Цена за 5 литров чернителя (avs) 551₽, который надо разбавлять 500мл на литр. То есть из 5 литров чернителя выйдет 15 литров чернителя после разбавления. Итого считаем себестоимость расхода чернителя: 15000мл стоит 551руб, а  50 мл икс. Используем правила крест на крест и получаем: 50 * 551/15000= 2₽. Так что смело продаем за 10₽/мин с 500% маржой. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуард, интересная инфа. Каков результат от чернения такого? Как-то пробовал пользовать бутылку с распылителем, результат показался не лучше чем хорошо отмыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой теме смущает то, что пшикать нужно непосредственно на шину. Попасть на шину и не попасть на диск и лкп практически невозможно.

Некоторые типы чернителей, попав на эти поверхности, очень сильно тянут на себя пыль...

А с учётом принципа "время-деньги" лететь будет везде по округе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Меня в этой теме смущает то, что пшикать нужно непосредственно на шину. Попасть на шину и не попасть на диск и лкп практически невозможно.

Некоторые типы чернителей, попав на эти поверхности, очень сильно тянут на себя пыль...

А с учётом принципа "время-деньги" лететь будет везде по округе...

Почему Вас это смущает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти