apolonold

пено-инжектор

38 сообщений в этой теме

Друзья, кто -то использовал подобный девайс, как пенит, какие впечатления...? ставится на линию высокого давления...

эжектор-ра-красный-1,4мм.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

Друзья, кто -то использовал подобный девайс, как пенит, какие впечатления...? ставится на линию высокого давления...

эжектор-ра-красный-1,4мм.jpg

 

Эжекторы есть разные. Ставятся в линию высокого давления, но большая часть из них работает только в режиме низкого давления. Т.е. когда у вас на конце пистолета стоит не форсунка высокого давления, а др. аксессуар. Например щётка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

 

Эжекторы есть разные. Ставятся в линию высокого давления, но большая часть из них работает только в режиме низкого давления. Т.е. когда у вас на конце пистолета стоит не форсунка высокого давления, а др. аксессуар. Например щётка.

:huh:продавец заявил что работает с двойным копьем...эх..чтото не получилось запустить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, apolonold сказал:

:huh:продавец заявил что работает с двойным копьем...эх..чтото не получилось запустить

 

Правильно... с двойным копьём, в котором вторая форсунка для режима низкого давления... там форсунка калибром 80...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

 

Правильно... с двойным копьём, в котором вторая форсунка для режима низкого давления... там форсунка калибром 80...

ну вот и он сказал..моло надо форсунку другую тебе стаить...вы не знаете на сколько упдет даление..не будет она потом не брызгать а плеваться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бар 10 будет... наверно..может и поболее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая должна быть штука. Только, наверное, химию жрать будет неплохо. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mmm1976 сказал:

Хорошая должна быть штука. Только, наверное, химию жрать будет неплохо. 

 

Да... жрёт химию будь здоров ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apolonold сказал:

как пенит, какие впечатления.

Эта штука, насколько я понимаю, только добавляет в воду моющее средство. Надо разобраться в каком режиме добавляется химия. Если по низкому давлению - пены не будет вообще только мыльный раствор, если по высокому - пену на выходе можно получить накрутив на ствол вместо форсунки насадку с подсосом воздуха и сеткой (что-то типа LS 3 только без бачка химии)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, химию жрет )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать я расчитывал подавать химию на инжектор через дозатор химии..сам инжектор расположить на линии высокого давления у поворотной консоли..тем самым сократить промежутки между подачей воды чистой и подачей воды с химией...(за счет того что между входом химии и пистолетом осается только 7 метров шланга, вместо 17 метров шланга и авд как при варианте только с дозатором) использую двойное копье для образования пены

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, apolonold сказал:

честно сказать я расчитывал подавать химию на инжектор через дозатор химии..сам инжектор расположить на линии высокого давления у поворотной консоли..тем самым сократить промежутки между подачей воды чистой и подачей воды с химией...(за счет того что между входом химии и пистолетом осается только 7 метров шланга, вместо 17 метров шланга и авд как при варианте только с дозатором) использую двойное копье для образования пены

 

Надо проверить. Если ЭТОТ эжектор предназначен для работы в режиме низкого давления, то работать не будет.

Высокое давление в магистрали просто задавит обратный клапан внутри эжектора и никаким дозирующим насосом вы его не продавите. Вот, если вы пену будете делать на низком давлении и дозатор химии у вас будет качать с макс. давлением 16 бар, тогда да... 

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 12:56, klin сказал:

 

Да... жрёт химию будь здоров ))))

он не хими жрет наверное, а всетаки житкость всасывает будь здоров...а уж какова концентрация химии там, вопрос другой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, apolonold сказал:

он не хими жрет наверное, а все таки житкость всасывает будь здоров.......

 

Ну, если в качестве всасывающей жидкости выступает именно химия, ... то именно её и жрёт будь здоров )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin сказал:

 

Ну, если в качестве всасывающей жидкости выступает именно химия, ... то именно её и жрёт будь здоров )))

а если концентрация этой химии в жидкости всего 10%..то уже химии жрет чутка

  Или му зовем все химией что имеет хоть какую концентрацию моющего средства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

а если концентрация этой химии в жидкости всего 10%..то уже химии жрет чутка

  Или му зовем все химией что имеет хоть какую концентрацию моющего средства

 

В данной теме, если вы почитаете её с самого начала, а не выдернув текст из контекста темы, начинаете что-то придумывать, речь идёт о использовании эжектора, для всасывания концентрата химии. С последующим использованием полученного раствора для создания пены.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klin сказал:

 

В данной теме, если вы почитаете её с самого начала, а не выдернув текст из контекста темы, начинаете что-то придумывать, речь идёт о использовании эжектора, для всасывания концентрата химии. С последующим использованием полученного раствора для создания пены.

я понял Вас...простите...видимо я ошибся гдето...

тогда пусть будет всасываться раствор ...подаваемый дозатором...дозатор будет нагнитать максимум 7бар...чтобы исключить самопроизвольное всасывание, перед эжектором я поставил эл-магнитный клапан включаемый одновременно с дозатором...повернеув копье на низкое давление должен включиться эжектор, но клапан не даст сосать химию, после нажатия кнопки-включателя дозатора клапан откроется и начнет подавать химию до эжектора...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет всасывать раствор, то расход будетет как у пенокомплекта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 09:23, klin сказал:

 

Эжекторы есть разные. Ставятся в линию высокого давления, но большая часть из них работает только в режиме низкого давления. Т.е. когда у вас на конце пистолета стоит не форсунка высокого давления, а др. аксессуар. Например щётка.

Подскажите, где искать или в какую сторону копать, что бы найти меньшую часть. Очень нужен эжектор, работающий с форсункой высокого давления (100 Бар, 15 л/мин)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, wallera сказал:

Подскажите, где искать или в какую сторону копать, что бы найти меньшую часть. Очень нужен эжектор, работающий с форсункой высокого давления (100 Бар, 15 л/мин)

что вы за меньшую асть ам потеряли, чего копать?

Созванивался я с парнем у которого работает все на этих эжекторах. Он поменял правда латунные на те что из нержавейки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 10:19, apolonold сказал:

продавец заявил что работает с двойным копьем...эх..чтото не получилось запустить

 

9 часов назад, apolonold сказал:

Он поменял правда латунные на те что из нержавейки

Ну, видимо те, что из нержавейки я и ищу. Латунный, про который в первом сообщении спрашивается, я тоже нашёл (в инете), но он у вас не запустился. А мне нужно, что бы запустился, причём при давлении 100 бар и форсунками ВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wallera сказал:

 

Ну, видимо те, что из нержавейки я и ищу. Латунный, про который в первом сообщении спрашивается, я тоже нашёл (в инете), но он у вас не запустился. А мне нужно, что бы запустился, причём при давлении 100 бар и форсунками ВД.

Латунные или  не латунные, работать должно одинаково, только не одинаково долго...латунные быстро изнашиваются...искать их не проблема, интернет магазин в помощь..могу даже дать адресок или номер...Разница в цене 2500 латунь и 10000 нержа...есть и за 20000+

по поводу запуска, как мне обьяснили...надо шланг использовать максимально толстый..тогда происходит эжекция...немного не пойму этот толстый шланг должен быть до самого пистолета или его можно кинуть только кусок до консоли..а далее тонкий и легкий...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, apolonold сказал:

...немного не пойму этот толстый шланг должен быть до самого пистолета или его можно кинуть только кусок до консоли..а далее тонкий и легкий...

Это вообще шаманство сплошное, мало кто точно посчитает влияние длины и диаметра на результат.

Все просто знают, что если шланг до удочки на пеногенераторе поставить на шесть и длинну сделать больше 12 метров, то пена пропадает и регулировка становится практически не возможная, зато на восемь и на девять работает стабильно, не знаю никого, кто бы ставил больший диаметр.

Я пробовал делать водопроводной на полдюйма от пенообразователя до поста и там уже переход на восемь мм. При длине магистрали около 20 метров работало, но не пользоваться несколько часов, сначала приходилось выгонять, то что в шлангах оставалось, удочка плевалась кусками пены, пока не прочистится.

Так што так. ИМХО, надо брать рабочую модель и копировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Это вообще шаманство сплошное, мало кто точно посчитает влияние длины и диаметра на результат.

Все просто знают, что если шланг до удочки на пеногенераторе поставить на шесть и длинну сделать больше 12 метров, то пена пропадает и регулировка становится практически не возможная, зато на восемь и на девять работает стабильно, не знаю никого, кто бы ставил больший диаметр.

Я пробовал делать водопроводной на полдюйма от пенообразователя до поста и там уже переход на восемь мм. При длине магистрали около 20 метров работало, но не пользоваться несколько часов, сначала приходилось выгонять, то что в шлангах оставалось, удочка плевалась кусками пены, пока не прочистится.

Так што так. ИМХО, надо брать рабочую модель и копировать.

Блин, ну ваот, спасибо, че раньше то молчали...а мы тут ищем тех кто сделал в "реале":rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не той системы, что вы делаете, да и забросил я пенные станции изобретать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти