Двоечник

Ручные автомойки скоро вымрут?

78 сообщений в этой теме

Заметил такую тенденцию в моём городе, что при открытии автомоек самообслуживания и мобильных моек поток клиентов заметно упал.Может ли быть такое что со временем вообще вид ручных автомоек исчезнет?Это бред у меня?)Что думаете по этому поводу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, этот бред начался уже давно и во всех городах )) А чего тут думать? На каждый товар найдётся свой купец. Лично я рада открытию МСО. Сбежали таксисты и все те, кому треба экономить или нравится самому работать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Двоечник сказал:

Заметил такую тенденцию в моём городе, что при открытии автомоек самообслуживания и мобильных моек поток клиентов заметно упал.Может ли быть такое что со временем вообще вид ручных автомоек исчезнет?Это бред у меня?)Что думаете по этому поводу?

Не заметил снижения потока клиентов с открытием МСО в 1 км от меня. Правда едут только в хорошую погоду. И это с учетом того, что кроме помывки кузовов и ковриков у меня ни чего нет, ну пылесос еще)) Мойка на 2 поста.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но общаясь с людьми, которые на МСО заезжают цена помывки машины в самостоятельном режиме примерно в одной категории с мойками моего уровня. А есть и совсем дешевые варианты моек. Пока у нас нищее население, ручная мойка будет жить практически в том объеме, что и сейчас, так как труд человека у нас оценивается крайне низко. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ёжЪ сказал:

Вымрут многие

 

Согласно статистике на рынке выживают лишь 5%. Это те, кто постоянно смотрит вперед, развивает и совершенствует бизнес. Остальные до свидания...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Возможно. Но общаясь с людьми, которые на МСО заезжают цена помывки машины в самостоятельном режиме примерно в одной категории с мойками моего уровня. А есть и совсем дешевые варианты моек. Пока у нас нищее население, ручная мойка будет жить практически в том объеме, что и сейчас, так как труд человека у нас оценивается крайне низко. 

Просто до этих людей еще не дошло, что МСО это душ, т.е. стандартная ежедневная процедура и если неделю душ не  посещал, то нужны баня и вихотка - щеточный автомат. А 5%, про которые писала Надежда, это будут спа-салоны и сауны)))

Как-то так, только с 5% не соглашусь. Это усредненный американо-европейский показатель. С учетом наших погодно-дорожных реалий и менталитета, отдам под выживших 15%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Надежда Осокина сказал:

 

Согласно статистике на рынке выживают лишь 5%. Это те, кто постоянно смотрит вперед, развивает и совершенствует бизнес. Остальные до свидания...

Спасибо Надежда, вы всегда очень оптимистичны!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ёжЪ сказал:

.......отдам под выживших 15%

Сказочники......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то последний год одни страсти про вымирание читаю, а между тем, в пику вашим прогнозам, новые ручные мойки открываются. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Что то последний год одни страсти про вымирание читаю, а между тем, в пику вашим прогнозам, новые ручные мойки открываются. 

Дураков в хватает. Открыться это один вопрос. Другой вопрос, а как скоро они выйдут на безубыточный уровень? И выйдут ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как обстоят дела в цфо на МСО на сегодняшний день???( интересует мнение владельцев). Ориентируюсь , что на примере человек поставил 6 постов Эрле год назад, сейчас через километра 3, ставит еще 6 постов, скоро открытие. Явно ,если бы дела шли посредственно не втюхал 12-16 млн.рублей в новую мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 22:03, Mihail___ сказал:

Что то последний год одни страсти про вымирание читаю, а между тем, в пику вашим прогнозам, новые ручные мойки открываются. 

а у нас вообще фиг знает как выживают ручные. Только открылась, чутка помыли и уже в аренду сдают. кто-то берет..чем живут не понятно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 10:01, Надежда Осокина сказал:

Почитайте форум, этот бред начался уже давно и во всех городах )) А чего тут думать? На каждый товар найдётся свой купец. Лично я рада открытию МСО. Сбежали таксисты и все те, кому треба экономить или нравится самому работать :)

скажите а вот что вас останавливает от открытия или переоорудования своей мойки под МСО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 10:29, apolonold сказал:

скажите а вот что вас останавливает от открытия или переоорудования своей мойки под МСО

 

Это не моя тема, МСО - другое направление, отличное от того, чем я занимаюсь. Лично мне по душе классические автомойки с развитие доп.сервиса на вроде детейлинга. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически пользуюсь данными аналитического агентства "Автостат". Там можно найти интересную статистику по машинам и прочие фишки из мира автобизнеса  

Наткнулась на их статистику годовалой давности. Автомойки выдают крутой объём. 

Кризис? Не, не слышал...

 

https://www.autostat.ru/infographics/25147/  rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 21:22, apolonold сказал:

а у нас вообще фиг знает как выживают ручные. Только открылась, чутка помыли и уже в аренду сдают. кто-то берет..чем живут не понятно

А что вам не понятно. Едут машины, деньги капают.... Меня тут давно уже стращали, что скоро, очень скоро загнутся мойки моего уровня, приходит конец нам и т.д. Но едут как ехали и даже заказов на комплексы больше стало. Так что вранье и провокация всё это. А в аренду сдают, потому как лениво людям самим заниматься и имеют не по одному бизнесу, а несколько направлений, вот и причина.

Изменено пользователем Mihail___
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцать! Ежедневно езжу по Боровскому шоссе (Москва). Тут открыли двухпостовую МСО и переоборудовали ручную (опять же - два поста) в МСО. Ручных по пути навалом. На МСО машин не было, на ручных были. Буду наблюдать, когда похолодает.

До исчезновения ручных далеко. А мне всё больше по душе автоматика. А ведь когда-то плевался от автоматических моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Не сцать!....

.....

 А мне всё больше по душе автоматика. А ведь когда-то плевался от автоматических моек.

 

"Мне нравится ход вашей мысли!" (С)

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, в начале двухтысячных работал оператором на портальной мойке. Хорошо понимал, что такое автомат. С тех пор всё изменилось: и технологии, и оборудование, и подход!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Саня, в начале двухтысячных работал оператором на портальной мойке. Хорошо понимал, что такое автомат. С тех пор всё изменилось: и технологии, и оборудование, и подход!

 

Во..во... во..., а многие до сих пор живут во "вчера" и при слове автомат (например, портал) начинают крутить пальцем у виска и говорить - "Я что идиот? Не.. не.. не... не в жизнь"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Периодически пользуюсь данными аналитического агентства "Автостат". Там можно найти интересную статистику по машинам и прочие фишки из мира автобизнеса  

Наткнулась на их статистику годовалой давности. Автомойки выдают крутой объём. 

Кризис? Не, не слышал...

 

https://www.autostat.ru/infographics/25147/  rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Спасибо, Надежда! Весьма "забавные" циферки! Где-то даже удивлён...:huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, klin сказал:

 

Во..во... во..., а многие до сих пор живут во "вчера" и при слове автомат (например, портал) начинают крутить пальцем у виска и говорить - "Я что идиот? Не.. не.. не... не в жизнь"

Так самое интересное, что так думают и многие из тех, кто не по наслышке знает о моечных процессах (я например), а простой обыватель вообще ни когда не поверит во все эти порталы, боятся они их как огня. Так что ручным "говномойкам"  - БЫТЬ!))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mihail___ сказал:

...Так что ручным "говномойкам"  - БЫТЬ!))))


Ручным "говномойкам" - смерть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Ручным "говномойкам" - смерть!

Мне иногда кажется, что некоторые на другой планете живут. Ну в другой стране как минимум!

Смерть обычным говномойкам вам только мерещится. Я не вдаюсь в теорию, а говорю с позиции практика. Говномойки (тряпка - верх - ковры) были есть и будут есть. Повторюсь, много чего здесь начитался и наслушался относительно перспектив отмирания таких моек и вопреки утверждениям у меня поток даже по сравнению с прошлым годом ни чуть не снизился. а заказы стали более содержательными (пылесос, влажка). Так что уверен и еще через несколько лет буду слушать тут страшилки типа - "говномойкам смерть".......

А клиент как ехал так и едет, ему, клиенту, до лампочки на эти пессимистические прогнозы, он- клиент, чихать на них хотел, ему может всё равно, что там смерть или не смерть, ему машину помыть надо.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти