Senior lecturer

Продувка сжатым воздухом

47 сообщений в этой теме

33 минуты назад, Mihail___ сказал:

А что не в тему? Компрессор и воздуходувка это и есть сжатый воздух. И оба могут использоваться для продувки.

 

Воздуходувка не относится к системе сжатого воздуха. Воздух не находится ни в резервуаре, ни под давлением.

Воздуходувка просто создаёт поток воздуха не сжимая его.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, klin сказал:

 

Воздуходувка не относится к системе сжатого воздуха. Воздух не находится ни в резервуаре, ни под давлением.

Воздуходувка просто создаёт поток воздуха не сжимая его.

Воздуходувка сосздает определенное давление, а рессивер вообще отношение к сжатому воздуху имеет коссвенное. Да и компрессоры бываю разные. Кстати матрас вполне можно надуть воздуходувкой, что как бы намекает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что касается воздуходувок, обсуждается ЗДЕСЬ

СЖАТЫЙ ВОЗДУХ, воздух, который содержится в резервуаре под давлением, намного превосходящим атмосферное.

Модератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

189

В профессиональной среде также используются следующие названия для этого оборудования: вихревые компрессоры, вентиляторы обводного канала, бокопоточные вентиляторы, турбокомпрессоры, вихревые вакуумные насосы-компрессоры,. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, klin сказал:

 

Воздуходувка не относится к системе сжатого воздуха. Воздух не находится ни в резервуаре, ни под давлением.

Воздуходувка просто создаёт поток воздуха не сжимая его.

Не буду спорить, хотя вы тут не правы, воздух сжимается как в первом так и во втором случае . Но в случае с компрессором мы получаем малую производительность (по объему воздуха в ед времени) и большое давление. В случае с воздуходувкой намного большую производительность по объему выдуваемого воздуха, но с меньшим давлением. 

P.S. Замечание принял к сведению, обсуждения по воздуходувке предлагаю продолжить вот здесь 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin сказал:

Всё что касается воздуходувок, обсуждается ЗДЕСЬ

СЖАТЫЙ ВОЗДУХ, воздух, который содержится в резервуаре под давлением, намного превосходящим атмосферное.

Модератор.

Я вот тоже склонялся к сжатому, зашел сюда, почитал про воздоходувки и пришел к выводу что они лучше. Почему вы не даете возможность обсудить варианты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Я вас предупредил... потом будут репресии :D!

Модератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

Коллеги!

Я вас предупредил... потом будут репресии :D!

Модератор.

ЗЛОЙ ВЫ<_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добрый и пушистый! :rolleyes:

.... просто работа такая 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

ЗЛОЙ ВЫ<_<

Это ветка мсо.

Воздуходувкой сушат на ручной мойке.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

Это ветка мсо.

Воздуходувкой сушат на ручной мойке.

 

:D

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, savatage сказал:

Это ветка мсо.

Воздуходувкой сушат на ручной мойке.

 

 

Воздуходувкой без разницы где дуть. Они также есть в качестве опции и для МСО, там только у той "приблуды" ценник конский. ))) Могу для твоей мойки предложение скинуть. На сколько постов? Только когда будешь читать сядь!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klin сказал:

 

Воздуходувкой без разницы где дуть. Они также есть в качестве опции и для МСО, там только у той "приблуды" ценник конский. ))) Могу для твоей мойки предложение скинуть. На сколько постов? Только когда будешь читать сядь!)

А я могу сделать куда более демократичное предложение по воздуходувке , но за это можно уже и бан схлопотать, посему скромно удаляюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, klin сказал:

 

Воздуходувкой без разницы где дуть. Они также есть в качестве опции и для МСО, там только у той "приблуды" ценник конский. ))) Могу для твоей мойки предложение скинуть. На сколько постов? Только когда будешь читать сядь!)

 

10 минут назад, Mihail___ сказал:

А я могу сделать куда более демократичное предложение по воздуходувке , но за это можно уже и бан схлопотать, посему скромно удаляюсь.

Очень хорошая тема.

Обсудим в подходящей теме.(воздуходувку сделай сам )

Только щас доперло как с клиента на мсо денег сдернуть.:blink:

 

Воздуходувки такие видел.Неподьемно стоят.Можно не на все посты ставить.(самоделку)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 16:27, Senior lecturer сказал:

Доброго времени суток!

Пришёл к выводу, что на МСО обязательно должна быть продувка сжатым воздухом. В одном из "пылесосов" у меня есть компрессор для подкачки шин. Решил к нему запитать пистолет для продувки.

Проблема в том, что все продаваемые пистолеты и спиральные шланги имеют быстросъёмное соединение. На обычных ручных мойках это не проблема. А на МСО, как мне сейчас кажется, могу увести пистолет.

Кто как вышел из этой ситуации - оставили быстросъём и терпят (или не терпят или не сталкиваются) периодические кражи, или каким-то образом ушли от быстросъёма?

 

P.S. "Папа" на пистолете не нелезет на спиральный шланг...

Товарищи Доцент, не поделитесь впечатлениями от вашей продувки, как получилось, компрессор справился, на сколько врстребована услуга, платят ли за нее или бесплатная?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трудность соединить пистолет и шланг тонким нерж. тросиком  с глухой застежкой?  

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга платная, но не востребована практически. Как мне кажется, она востребована в морозы, чтобы исключить примерзание, но в Краснодарском крае и морозов нет, и в морозы никто не моется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senior lecturer сказал:

Услуга платная, но не востребована практически. Как мне кажется, она востребована в морозы, чтобы исключить примерзание, но в Краснодарском крае и морозов нет, и в морозы никто не моется...

Не могу говорить за МСО, но у меня на ручной продувка летом не менее актуальна, чем зимой. Кому понравится, доехав до дома после помывки, наблюдать пыльные подтеки? Допускаю, что на МСО человек не будет оплачивать сжатый воздух, а просто даст машине отстояться и протрет вытекающую водичку несколько раз. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mihail___ сказал:

протрет вытекающую водичку несколько раз

да, именно так и происходит...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Senior lecturer сказал:

Услуга платная, но не востребована практически. Как мне кажется, она востребована в морозы, чтобы исключить примерзание, но в Краснодарском крае и морозов нет, и в морозы никто не моется...

А если бы она была у вас бесплатной, как думаете, кто-то выбрал бы вашу мойку именно по этому параметру?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мысль такая...если человек не готов платить за продувку даже копейки, то и влияния на выбор мойки она не окажет.

Сам наблюдал как девушка радовалась халявной продувку на мсо, но схватив пистолет так и не придумала где бы подать, попшикала там сям и все...радость закончилась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, apolonold сказал:

как думаете, кто-то выбрал бы вашу мойку именно по этому параметру?

Думаю что нет. В наших южных условиях не вижу смысла продуваться...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти