47 сообщений в этой теме

Всем привет!)Вопрос такой, как делать химчистку и какое оборудование нужно для этого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно как сейчас по уму делать химчистку и какое новое оборудование для этого появилось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум почитать?

Ничего супер нового не появилось, с последних сообщений.

Выбор химии правильный, а оборудование нужно всё покупать по максимуму или хотя бы необходимое, просто чем его больше будет, тем легче и быстрее. Но конечно же им пользоваться надо уметь.

Минимальный набор.

-моющий пылесос

-Губка

-два-три вида микрофибры

-щетка

-кисточки

-ведро.

-тепловентилятор (пушка)

Дальше нужно дополнять по мере обретения навыков))

-Торнадор

-Давление пена торнадо пистолет (Не знаю как с КиРусского перевести)

-Торнадор подключаемый к пылесосу

- Фен для сидушек.

Может еще кто дополнит.

Химия не самое последнее, помню время делали всё единственной из доступных керхеровской порошковой химчисткой.

Ой я вам скажу дрянь какая, но тогда никто лучше не знал и полоскали салон пылесосом через восемь вёдер воды, а она всё проступала и проступала.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, shmakich сказал:

.....

-Давление пена торнадо пистолет (Не знаю как с КиРусского перевести)

....

 

Тема дубль.

такой?

валяется не хотят им работать.

 

Парогенератор стоит брать?Баловство?

Рекомендую.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Понятно, что дубль, но может в старой уже завалено и устарело многое)

-Не не такой, у твоего название длинше и функции не те, надо такой

-Который у тебя валяется наверное не удобный потому и не хотят, я у Макса видел и брал попробовать, вот тот бы купить. Сравнивал с Коховским, Кох то же не торт и дороже в три раза.

-Парогенератор у нас есть, небольшой керхеровский, пользуются иногда, редко и уметь надо, не думаю, что баловство, просто нужно знать когда и как применять, а так как мало кто знает и умеет, то будет валяться, к тому же сейчас есть химсредства дублирующие и не хуже. Любые загрязнения разные мойщики по разному будут удалять, кого как научили.

-Озонаторы другая опция, это как сравнить желтый и тёплый, я не сталкивался с необходимостью его использовать, я дремучий и покрыт толстой корой, что бы верить в чудотворный воздух. Польза от него несомненно есть, но не панацея от всего и даже не последнее верное средство помирающему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shmakich сказал:

....

 такой

.....

Такой есть,он другое,.(купил,пользуемся)

Для пола брал с коха,давно и дорого.

 

Озонатор парогенератор это из серии воздух для шин с запахом вишни.

Но озонатор на ура.Много засранцев которые хотят убрать запах с салона.Насчет эффективности пока отзывов нет.

Про парогенератор частенько спрашивают.

Можно ведь химку простым пылесосом делать?Руки и голова важнее?Когда есть оборудование это солидность.(начальный уровень миновали)Парогенератор не будет совсем валяться.Взять что нибудь для вида тыщщ за 5-6 как озонатор.

 

Если кто то совсем бедный можно за 1500 руб (озанатор)взять без вентилятора и корпуса.Эффект тот же.На ссылке вид красивее.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, savatage сказал:

Про парогенератор частенько спрашивают.

 

Я у себя в машине запахи удаляю прыская химическое средство, клиентам не предлагаю, не оценят, а еще если и деньги за это брать)) После химчистки и так с запахами нормально, а которые не убрались, то там скорее всего хоть с озонатором каждый день по пробкам ездить.

Парогенератор это очищение паром, размягчает кожу например, но его надо использовать в комплексе с хим средствами, засохшее убрать там или еще что, в принципе можно и химчисткой растворить. Гладить брюки то же можно просто паровым утюгом, а можно через марлю, раньше так и делали, брюки не стирал никто, чистили марлей или не помогает в химчистку сдавали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это понимание процесса. Забавно то, что все понимают, что разные загрязнения с кузова удаляются раз составами (щелочные, кислотные, растворители), но как доходит до химчистки, мозг отключается и трут все подряд, до посинения, щелочными грассом или винетом)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Главное это понимание процесса. Забавно то, что все понимают, что разные загрязнения с кузова удаляются раз составами (щелочные, кислотные, растворители), но как доходит до химчистки, мозг отключается и трут все подряд, до посинения, щелочными грассом или винетом)))

А чё сразу грассом, у нас другой)) и про профам ты незаслуженно забыл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про ваниш...Это просто намочил сидуху после горе-умельцев. 

ab9alrVwnrw.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озонатор без химчистки- голый развод.Если не устранили источник запаха-озон его не победит. 100%.

На химку у меня уходит в среднем от 3 до 5 часов от приема до полной готовности. Используется целый ряд нормальной химии (в зависимости от грязи), три торика, два пылесоса, штук 10 фибр и две варежки)) Не говоря про кисточки разных конфигураций, насадки на пылесос для труднодоступных мест. Если ваши мойщики не понимают своего счастья- не доверяйте им химку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, shmakich сказал:

А чё сразу грассом, у нас другой)) и про профам ты незаслуженно забыл.

Просто самый популярный))

Я знал, что ты про корейца вспомнишь))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ёжЪ сказал:

Просто самый популярный))

Я знал, что ты про корейца вспомнишь))

Татыж забыл заявку подать на ТНТ в шоу ясномыслецов))

Кто то давно посоветовал тряпочку корейску, не помнишь? Купил у них тогда кенгару полироль, уж несколько лет достают, что бы еще мне продать))) Вот покупаю иногда профамчик, один слесарю компрессоры ремонтировать, и немного мастерам.

Как бы не хаяли всякие винеты и профамы, но и для них иногда применение есть, особенно когда не хочется тратить хорошую или уже всё перепробовал))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mmm1976 сказал:

И про ваниш...Это просто намочил сидуху после горе-умельцев.

Пытал или сами сознались?

Моя страховщица приезжала в том году, ушастым нянем хотела сидушку заднюю немного почистить, что то разогналась малёхо и весь салон с дверями, полом и потолком в супер камуфляж забацала, каких только узоров не нашлёпала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбор небогатый))) бесконтакт и ваниш так могут пениться)) Да еще и жить хз сколько в обшиве. А выглядело это вот так:

_zGFhn3oBts.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shmakich сказал:

Татыж забыл заявку подать на ТНТ в шоу ясномыслецов))

Кто то давно посоветовал тряпочку корейску, не помнишь? Купил у них тогда кенгару полироль, уж несколько лет достают, что бы еще мне продать))) Вот покупаю иногда профамчик, один слесарю компрессоры ремонтировать, и немного мастерам.

Как бы не хаяли всякие винеты и профамы, но и для них иногда применение есть, особенно когда не хочется тратить хорошую или уже всё перепробовал))

Всего-то год назад в этом списке еще эрэмка присутствовала))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Двоечник сказал:

Спасибо вам!

Да, спасибо. Поболтали о своем..... Какую химию брать надо товарищи? Если с кожей не связываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разную. Почему не связываться-то?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тканью бы научиться работать. Какая уж там кожа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihail___ сказал:

С тканью бы научиться работать. Какая уж там кожа.

Я вот почти не умею, но купил машину с кожаным салоном и понял, что намного легче, если не грубить конечно твёрдыми щетками и концентратами. А если не очищается, то уже и не очистится, так вот как то.

Химию надо брать проверенную и несколько видов. Не знаю как по интернету научить, тут пока сам не попробуешь, у любого производителя написано "для кожи" "для ткани" "универсальный очиститель".

Как советовать, если один одним моет и ему нравится, а другому другое надо. Макс вон чистит веолюр средством для велюра, а у меня оно стоит, у меня другое в почете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты,как инженер,прекрасно знаешь-универсального инструмента для всего не бывает))) А кожа не любит издевательств.. Ну и пока не пошупаешь все сам-советовать бесполезно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mm1976 сказал:

Ты,как инженер,прекрасно знаешь-универсального инструмента для всего не бывает))) А кожа не любит издевательств.. Ну и пока не пошупаешь все сам-советовать бесполезно.

Я про это и говорю, кого как научили, тот так и работает, остальное приходит с опытом, мойщик видит где надо щеткой, а где можно и прохалявить. Ну и про универсальность то же всегда повторяю, что одним пылесосом всё можно сделать, но не всё получится) поэтому парогенератор будет валяться даже у того, кто им пользоваться умеет и знает где и как применить, будет валяться, валяться, а потом раз и понадобится и тогда хорошо, что он есть. А с другой стороны, у него такое редкое применение, что одну машину из многих можно и так отправить, сказать, что сильно замаралась, надо на новую менять))))

Даже если сам пощупал, советовать бесполезно, надо рядом стоять и показывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Потому что у всех хват руки разный))) просто бояться не надо. Я первую машину хорошо помню:юрист на символе убитом,у которого жена жрала шаурму,и усадила все сиденье. А у меня из химии грасс текстиль,из оборудования-мой пылесос-ветеран))) сделал,денег заработал,понял,сто глаза боятся,а руки делают.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки это главное.

Но клиент должен видеть оборудование.

Круто ведь когда торнадором дверки делаем а не щеткой и тряпкой.Клиент же видит.Днем.

 

Начальный уровень да.Руки и тряпка.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти