48 сообщений в этой теме

Здраствуйте.Есть желание взять в аренду сразу 2 автомойки,есть ли в этом смысл?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть опыт работы в автомоечном бизнесе, берите. Если нет, даже не пытайтесь. Чтобы раскрутить одну мойку, потребуются колоссальные вложения по времени, нервам и деньгам. А уж две и подавно. Если есть готовая система для внедрения, то можно будет и десять одновременно запускать. Если нет, создайте её сначала на основе первой станции. Удачи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, опыт есть, место не то было, да и маловат был)Сегодня ездил посмотрел автомойки, нашёл только одну за привлекательную цену, но вот вопрос куда-же остальные деньги девать, 300 000 у меня с процентами(кридитные), автомойка за 25 со всем оборудованием 1 пост комуналка входит в эту сумму, место нормальное.Другие автомойки заняты просто,на каждую расчитывал по 150 000 вложений,но 2 за 50 000 на 2 поста взяли гады)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Двоечник сказал:

но вот вопрос куда-же остальные деньги девать, 300 000 у меня с процентами(кридитные), автомойка за 25 со всем оборудованием 1 пост комуналка входит в эту сумму, место нормальное.Другие автомойки заняты просто,на каждую расчитывал по 150 000 вложений,но 2 за 50 000 на 2 поста взяли гады)

 

Кредитные деньги... эх

 

Ну если опыт есть, тогда ладно. Но если кредит за душой, проще вложить их в маркетинг, нагнать базу, наладить стабильную прибыль, окупить кредит, и уже тогда брать вторую автомойку. По мне этот вариант самый адекватный. 

 

Две мойки - это НЕ значит, что прибыль будет больше. Точно знаю, что геморроя будет больше )) 

 

А если уж совсем деньги некуда девать, сделайте их запасной подушкой и отложите на аренду на 3-4 месяца вперед. Это даст вам уверенность в завтрашнем дне. Как минимум. Аренда - дело тонкое. Не сегодня-завтра могут попросить 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такие вопросы возникают, то однозначно нет. Одну бы вывезти

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Надежда Осокина сказал:

 

Кредитные деньги... эх

 

Ну если опыт есть, тогда ладно. Но если кредит за душой, проще вложить их в маркетинг, нагнать базу, наладить стабильную прибыль, окупить кредит, и уже тогда брать вторую автомойку. По мне этот вариант самый адекватный. 

 

Две мойки - это НЕ значит, что прибыль будет больше. Точно знаю, что геморроя будет больше )) 

 

А если уж совсем деньги некуда девать, сделайте их запасной подушкой и отложите на аренду на 3-4 месяца вперед. Это даст вам уверенность в завтрашнем дне. Как минимум. Аренда - дело тонкое. Не сегодня-завтра могут попросить 

Спасибо большое за дельный совет, так и сделаю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Двоечник сказал:

взять в аренду сразу 2 автомойки

Был у нас тут товарищ, сгоряча хотел построить 20 постов МСО - куда-то делся без следа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, блин что делать, взял автомойку в аренду , как поднять? Автомойка стоит напротив шоссе уже два дня работаю ни одной машины, хотя поначалу казалось место хлебное.Мне кажется что клиентов постоянных не вариант набить.Подскажите пожалуйста что можно сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоечник, рекламу пытались подавать? ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять. Почему вы не спросили об этом прежде, чем взять кредит и мойку в аренду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Одного не могу понять. Почему вы не спросили об этом прежде, чем взять кредит и мойку в аренду?

Потому что все пионеры уверены, что стоит только открыться, как к ним тут же очередь выстроится и буду они деньги лопатой грести, в перерывах этой же лопатой отмахиваться от излишков страждущих)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Двоечник сказал:

Всем привет, блин что делать, взял автомойку в аренду , как поднять? Автомойка стоит напротив шоссе уже два дня работаю ни одной машины, хотя поначалу казалось место хлебное.Мне кажется что клиентов постоянных не вариант набить.Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Постоянных клиентов можно набить везде. Другое дело сроки и контингент

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Двоечник сказал:

Всем привет, блин что делать, взял автомойку в аренду , как поднять? Автомойка стоит напротив шоссе уже два дня работаю ни одной машины, хотя поначалу казалось место хлебное.Мне кажется что клиентов постоянных не вариант набить.Подскажите пожалуйста что можно сделать.

А можно узнать, на каких условиях взяли и что за мойка? Интересуюсь, так как сам недавно чуть не взял проходную  на 3 машины мойку. Но вовремя меня образумили. Своя то, в хорошем месте, загибаться начинает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Двоечник, рекламу пытались подавать? ))

Да, я листовки распечатпал, цены понизил до невозможного, купил подарки для клиентов, все равно нет..., заказал визитки и прайс новый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визитки на фиг никому не нужны, они для понта. На прибыль вообще никак не влияют. Их продающими делать надо, а не просто глянцевая машиинка плюс телефон с адресом. 

 

Прайс новый к чему? В ворде распечатали, и норм. 

 

Понижение цен - прямой путь в никуда. Вы сами загибаете свой бизнес собственными руками. 

 

Листовки продающие или как визитки?

 

Какой-то жесткий ответ, согласна. Но это бизнес. У вас ещё есть время всё исправить и наладить процессы. На форуме очень много подсказок, не тормозите.

 

Обратите внимание на тему по клиентской базе. Без нее вам точно не жить.

 

И да, есть золотое правило, выживают только те, кто учится и постоянно развивается. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Надежда Осокина сказал:

................

 

И да, есть золотое правило, выживают только те, кто учится и постоянно развивается. 

+1000....!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Визитки на фиг никому не нужны, они для понта. На прибыль вообще никак не влияют. Их продающими делать надо, а не просто глянцевая машиинка плюс телефон с адресом.

Напечатать один раз, рассовать под дворники на стоянках и забыть про них.

Так и сделали больше десяти лет назад, потом правда печатали еще, потому что на стойке забирали клиенты, но вот уже года четыре они никому не нужны, единичные случаи и если телефон свой нужно кому то дать, пишу на ней ручкой. Изменилось время, визитница пылится в ящике, если надо смотрю в 2Гис или в памяти телефона))) Сейчас наверное уже можно в утюге адрес фирмы посмотреть, хотя нет, проще смартфоном погладить, нужно только приложение скачать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего нужно ближайших клиентов заинтересовать, шарики повесить, объявление написать крупным шрифтом на всю крышу. Но если клиент заедет разок и его не устроит, то потом хоть как его заманивай, пока на его привычной мойке не разозлят, он к вам уже не поедет, потому что был.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Визитки на фиг никому не нужны, они для понта. На прибыль вообще никак не влияют. Их продающими делать надо, а не просто глянцевая машиинка плюс телефон с адресом. 

 

Прайс новый к чему? В ворде распечатали, и норм. 

 

Понижение цен - прямой путь в никуда. Вы сами загибаете свой бизнес собственными руками. 

 

Листовки продающие или как визитки?

 

Какой-то жесткий ответ, согласна. Но это бизнес. У вас ещё есть время всё исправить и наладить процессы. На форуме очень много подсказок, не тормозите.

 

Обратите внимание на тему по клиентской базе. Без нее вам точно не жить.

 

И да, есть золотое правило, выживают только те, кто учится и постоянно развивается. 

Никто ехать не хочет....уже всем под дворники записки пооставлял, мойка 400 рублей прлностью + 2 подарка, 

+ 5 мойка бесплатно! Целый день только и делаю что хожу...оставляю...заехало 4 машины, сказали что их так еще негде не мыли)Больше никого небыло, что за хрень, место проходимое шоссэ блин, баннеры висят все весит, все видно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Двоечник сказал:

Никто ехать не хочет....уже всем под дворники записки пооставлял, мойка 400 рублей прлностью + 2 подарка, 

+ 5 мойка бесплатно! Целый день только и делаю что хожу...оставляю...заехало 4 машины, сказали что их так еще негде не мыли)Больше никого небыло, что за хрень, место проходимое шоссэ блин, баннеры висят все весит, все видно

У конкурентов машин 20 в день....а у меня никого уже 2 день, что можно сделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Двоечник сказал:

У конкурентов машин 20 в день....а у меня никого уже 2 день, что можно сделать?

 

Работать

 

У конкурентов 20 машин в день? Две причины - либо они давно уже работают и у них своя клиентская база, либо они офигенно обслуживают клиентов. Посмотрите, как они это делают, и делайте ещё лучше. 

 

Двоечник, мы же не зря в другой теме вам ответили, лишние деньги уберите на аренду двух-трех месяцев вперед. Еще не скоро настанет малина, придется чутка попахать. 

 

А теперь включаю училку.

 

Рекламных каналов должно быть несколько. Один канал не принесет то количество машин, которое нужно. Нет, бывает, конечно, что и одного канала хватает, но только лишь на время. 

 

Запустите хотя бы 5 каналов. Листовки вы уже раздали, молодец. Кстати, уверена, что в этих листовках нет дедлайна, я правильно думаю?

 

Осталось ещё 4 канала запустить. Какие? Ну например, рекламные посты в сообществе ВК (вы группу создали?). Дальше - объявление в газете. Третье... что можем придумать... ну давайте банер на станции. Но в первую очередь гораздо выгоднее и быстрее работать с партнерами. Бегите к соседям, знакомьтесь с ними, и оставьте у них свои материалы: листовки, плакаты, банеры. Кто соседи? Да кто угодно: автосервисы, шиномонтажи, салоны красоты, клиники, ну вы поняли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда Осокина сказал:

 

Работать

 

У конкурентов 20 машин в день? Две причины - либо они давно уже работают и у них своя клиентская база, либо они офигенно обслуживают клиентов. Посмотрите, как они это делают, и делайте ещё лучше. 

 

Двоечник, мы же не зря в другой теме вам ответили, лишние деньги уберите на аренду двух-трех месяцев вперед. Еще не скоро настанет малина, придется чутка попахать. 

 

А теперь включаю училку.

 

Рекламных каналов должно быть несколько. Один канал не принесет то количество машин, которое нужно. Нет, бывает, конечно, что и одного канала хватает, но только лишь на время. 

 

Запустите хотя бы 5 каналов. Листовки вы уже раздали, молодец. Кстати, уверена, что в этих листовках нет дедлайна, я правильно думаю?

 

Осталось ещё 4 канала запустить. Какие? Ну например, рекламные посты в сообществе ВК (вы группу создали?). Дальше - объявление в газете. Третье... что можем придумать... ну давайте банер на станции. Но в первую очередь гораздо выгоднее и быстрее работать с партнерами. Бегите к соседям, знакомьтесь с ними, и оставьте у них свои материалы: листовки, плакаты, банеры. Кто соседи? Да кто угодно: автосервисы, шиномонтажи, салоны красоты, клиники, ну вы поняли.

Группу создал, дедлайна нет, разговаривал не хочет никто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Двоечник сказал:
5 минут назад, Двоечник сказал:

Группу создал, дедлайна нет, разговаривал не хотяи.А думал ведь шоссе значит машин много должно быть...А тут даже на аренду никак не наскребу, а хозяин ведь мне деньги врятли отдаст, да и бросать не хочется, а я ещё 3 хотел))Наивный...Вот одна сейчас заехала, работник ушел...хорошо что еще сам мыть умею)

 

Узнал вот что, раньше мойка закрыта долго была, говорит поэтому машин нету, да и рекламу повесить нельзя...только потом сказал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти