48 сообщений в этой теме

1 час назад, Двоечник сказал:

Группу создал, дедлайна нет, разговаривал не хочет никто

 

Не хочет чего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Двоечник сказал:

Узнал вот что, раньше мойка закрыта долго была, говорит поэтому машин нету, да и рекламу повесить нельзя...только потом сказал

 

Почему нельзя?

 

Ну ок, нельзя так нельзя, каналов для привлечения более чем достаточно сегодня

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Надежда Осокина сказал:

 

Не хочет чего?

Один акции поставил у себя, а я его взял, только что, разместил баннер возле дороги , теперь ждать буду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Надежда Осокина сказал:

 

Почему нельзя?

 

Согласовывать надо и могут не согласовать, если у дороги, то чиновники мимо могут ездить и сразу нахлобучат за рекламу.

 

Кстати, ТУ Двоечник, у нас колодец деревянный стоит на въезде, шефы домой покупали, да не вписался там, вот и привезли нам. Сначала ответственные чиновники вызывали за наказать, а мы такие: не реклама, не знаем ничего, мы сами не местные, это наш колодец, но он без воды и надписей, просто так стоит, красиво же? Нет рекламы, противозаконного ничего не нашли и отстали, а колодец внимание привлекает, мойку не видно из-за деревьев, а так взгляд сначала за колодец цепляется, а за ним уже и мойка.

Колодец дорого, но как вариант можно придумать что то еще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Двоечник сказал:

Узнал вот что, раньше мойка закрыта долго была, говорит поэтому машин нету, да и рекламу повесить нельзя...только потом сказал

Ну вот это может побороть только время и реклама, народ знает, что там нет ничего и нестабильность. Поедут только когда всё будет стабильно, когда уже поток машин. А так ехать в неизвестность, помоют-не помоют, хорошо-плохо, никто не хочет, только если совсем везде очереди. Тебе бы сейчас так, что бы в городе очередь на всех мойках была страшенная. А еще фишку вспомнил, мы все машины какие смогли найти и упросить соседей поставили на стоянку перед мойкой, что бы толкотню создать, народ мимо едет и видит, что машины стоят, что работаем, кто то на будущее примечает, кто то сразу заехал узнать, а у нас боксы полупустые и мы его в оборот. Народ наш до очередей падок, не выветрились из сознания еще талонные времена и выброс сапогов польских на лабазах)) если очередь, надо сначала занять, потом разбираться что дают). Ну и сильно друзья и партнёры помогли мойку раскачать, всем сказали, что у нас теперь есть автомойка и попросили приехать. Многим через весь город пилить надо было, но месяц поездили, по большому счёту для них деньги те же, но в качестве помощи раскрутиться на первых порах очень помогло. Попробуй хоть в ВК хелп бросить, думаю найдутся волонтёры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,упор надо делать не на обливы задарма,а на дорогую услугу по доступной цене. Тогда едут хз откуда. Проверено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, халява настораживает, ИМХО цены надо делать средние, подарки и скидки делать осторожно в честь открытия и особо не акцентировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shmakich сказал:

Вот кстати да, халява настораживает, ИМХО цены надо делать средние, подарки и скидки делать осторожно в честь открытия и особо не акцентировать.

Потому что сейчас куда ни кинь- у большинства такие цены по всяким "акциям", что чуть не доплачивать уже скоро будут)))

А серьезно-я привлекал клиентов вообще бесплатной мойкой. Была совместная акция с большим нашим магазином. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если с самой мойкой все впорядке, встречается отдельный вид бизнеса - сдача в аренду автомойки по кругу. Знаю одного такого товарища. Говорит, раз в полгода сдаю новым тимуровцам. Даже если, говорит, раз в год сдать удается, все равно не в накладе. Мойка внешне норм, оборудование тоже, не более замены мелочевки всякой, но место просто отстой, хотя поток огромный. Пионеры смотрят на поток, смотрят на презентабельный внешний вид, и берут. Таких всегда находится достаточное количество, чтобы товарищ жил не тужил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую мойку надо открывать толко после выхода на прибыль первой. На ПРИБЫЛЬ от первой. Кредиты в топку, банкам не объяснить про сезонность и время на раскрутку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mойдодыр сказал:

Кредиты в топку, банкам не объяснить про сезонность и время на раскрутку

Ну почему же? Есть кредиты с отсрочкой первого платежа до 6 месяцев...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Senior lecturer said:

Ну почему же? Есть кредиты с отсрочкой первого платежа до 6 месяцев...

Есть. Но риск что не угадал, и время на раскрутку "растягивается", тоже никто не отменял. Имеет смылс брать кредит, если вариант на 100% проходной. Если есть хоть малейшие сомнения, оно того не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро сезон.. поедут обязательно..лучшая реклама это качество..оцените те мойки что рядом.. выбирайте свою нишу... если эта мойка не работала значит вы будете привлекать себе клиентов с соседних моек ну или с города... они же не мылись на Марсе пока вас не было. Чем привлечь - ценой, качеством, приятным обращением, чистотой. Наладите хорошо процесс внутри. создадите коллектив. люди это обязательно заметят и будет вам счастья...:D 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, geark сказал:

скоро сезон.. поедут обязательно..лучшая реклама это качество..оцените те мойки что рядом.. выбирайте свою нишу... если эта мойка не работала значит вы будете привлекать себе клиентов с соседних моек ну или с города... они же не мылись на Марсе пока вас не было. Чем привлечь - ценой, качеством, приятным обращением, чистотой. Наладите хорошо процесс внутри. создадите коллектив. люди это обязательно заметят и будет вам счастья...:D 

Лучше качества может быть только удобство ) записаться и приехать )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Salavat сказал:

Лучше качества может быть только удобство ) записаться и приехать )

Правильно говорите - удобство. Но удобство записью не исчерпывается. Еще важнее - куда он приедет и где будет ожидать помывки своего авто. Можно устроить запись на самом высшем уровне, но если это говномойка - грош ей цена! (записи)

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

Правильно говорите - удобство. Но удобство записью не исчерпывается. Еще важнее - куда он приедет и где будет ожидать помывки своего авто. Можно устроить запись на самом высшем уровне, но если это говномойка - грош ей цена! (записи)

Полностью с Вами согласен. Но мойка топ уровня с низким сервисом и отсутствием возможности записаться тоже не будет хорошо загруженна. У нас в большом бизнес центре с хорошим трафиком и парковкой на 400-600 машин, есть автомойка на 6 огромных боксов (можно 8 машин загнать). Отгадайте сколько в день машин заезжает? Работают 4-5 месяцев, бизнес центр полный, парковка полная, а они 20-30 машин в день моют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Salavat сказал:

Лучше качества может быть только удобство ) записаться и приехать )

    Позвольте узнать в чем удобство то...??   и а каком удобстве вы говорите...(причем сильно активно и настойчиво)

он лайн запись это удобно - конечно  ... для клиентов  но приложение вы продает не клиентам . И кстати клиенты до этого приложения не созрели..(покрайней мере у нас в городе). И что бы такое удобство предоставить своим клиентам я еще сначала должен организовать процесс так чтобы каждая из приехавших машин была помыта качественно и в срок. А это работа с кадрами.  Ваше приложение в этом мне не помежет. И если кратко под итожить то за мой счет вы хотите вывести на рынок хороший продукт и заработать денежку. А вот какой интерес у меня в этом приложении мне очень не понятно.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Salavat сказал:

Полностью с Вами согласен. Но мойка топ уровня с низким сервисом и отсутствием возможности записаться тоже не будет хорошо загруженна. У нас в большом бизнес центре с хорошим трафиком и парковкой на 400-600 машин, есть автомойка на 6 огромных боксов (можно 8 машин загнать). Отгадайте сколько в день машин заезжает? Работают 4-5 месяцев, бизнес центр полный, парковка полная, а они 20-30 машин в день моют.

 

Мало ещё работают. Я с нуля запускала мойку в ТЦ в Питере. 6 месяцев ехали 18-20 машин в день, больше ни в какую, ни одна реклама не помогала. А потом прорвало. Сегодня реклама там даже не нужна. Даже в дождь фигачат по 40-50 машин. И да, там 7 постов. В хорошую погоду даже летом (когда везде падает сезон) от 60 до 100 машин со средним чеком 1250 рублей. Причина проста - ТЦ является очень проходным местом для покупателей, паркинг всегда полный, поэтому с загрузкой проблем нет никогда. 

 

А первые полгода народ просто тупо привыкал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пропал куда-то... Как у него дела?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2017 в 15:20, Иван Малышенко сказал:

А я хочу одну открыть, но у меня нет совсем опыта. Неужели у меня ничего не получится?

Если жалеть себя и все свои неудачи списывать на отсутствие опыта, тогда действительно ничего не получится. 

Работайте. Работайте над собой. Работайте с персоналом. Смело экспериментируйте. Не торгуете своим трудом задаром. Держите фокус на результат. И всё получится.

Этот форум  - прекрасный кладезь как для новичков, так и для Гуру автомоечного бизнеса. Читайте, вникайте, внедряйте.

Изменено пользователем Алексей Спинов
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 17:52, Двоечник сказал:

Спасибо большое, опыт есть, место не то было, да и маловат был)Сегодня ездил посмотрел автомойки, нашёл только одну за привлекательную цену, но вот вопрос куда-же остальные деньги девать, 300 000 у меня с процентами(кридитные), автомойка за 25 со всем оборудованием 1 пост комуналка входит в эту сумму, место нормальное.Другие автомойки заняты просто,на каждую расчитывал по 150 000 вложений,но 2 за 50 000 на 2 поста взяли гады)

Я дико извиняюсь, из чего складывается такой бюджет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал что всякого рода сто, шиномонтаж, автомойки на шоссе это все пролет. Сто или шинка только для тех кто сломался по дороге возле этих дельцов. Мойка же это ваще пипец. Ну кто захочет двигаясь по шоссе заезжать на мойку? Я не захочу точно. Мне иногда на заправку то в падлу заехать. По трассе построили сто мойку и ещё что-то..огромная территория, красиво все аккуратно, плиточка везде, вдали от станиц. Чёт пусто и пусто у них, потом смотрю однажды, они всю территорию у боксов завалили арбузами )))... Торгашам видать сдали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, я иногда заезжаю на шоссейные мойки. Но так - да, ажиотажа там нет.

 

Но автор пропал. Объединил две его темы в одну.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти