Angela2317

Химчистка экстрактором.

18 сообщений в этой теме

...

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Объясните пожалуйста, зачем для химчистки моющий пылесос? Разве нельзя убирать пену с грязью обычным пылевлагососом, которым все машины пылесосят? Или кто то использует моющий пылесос для нанесения моющего состава на очищаемую пов-ть? 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihail___ сказал:

Надеюсь товар продан и автор не будет в обиде, если я воспользуюсь этой темой, дабы не плодить новые. Объясните пожалуйста, зачем для химчистки моющий пылесос? Разве нельзя убирать пену с грязью обычным пылевлагососом, которым все машины пылесосят? Или кто то использует моющий пылесос для нанесения моющего состава на очищаемую пов-ть? 

Пылеводосос собирает с поверхности, оставляя в ткани химию и растворенную в ней грязь, а экстрактор эту грязь вымывает и всасывает.

К тому же, есть несколько технологий чистки, исходя из которых, экстрактор заправляется либо моющим составом, либо водой, либо кислотным кондиционером-ополаскивателем.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример. Потёк радиатор печки, антифриз под ногами.

Запенил хорошо, заправил моющий пылесос чистой водой и сначала собрал всё, как пылевлагососом, потом нажал на кнопку распыления воды и прополоскал от химии и остатков грязи.

Вода подаётся на обивку и сразу собирается, как бельё полоскать после стирки. Если со стиркой сравнивать, то пылеводососом то же, что и постирал и выжал хорошо, ну или если мойщик многократно заливает водой и вытягивает, то стирка в тазике и в проточной воде.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mihail___ сказал:

Надеюсь товар продан и автор не будет в обиде, если я воспользуюсь этой темой, дабы не плодить новые. Объясните пожалуйста, зачем для химчистки моющий пылесос? Разве нельзя убирать пену с грязью обычным пылевлагососом, которым все машины пылесосят? Или кто то использует моющий пылесос для нанесения моющего состава на очищаемую пов-ть? 

Для любителей грасса:если его не вымыть,а просто собрать-он будет оставаться в волокнах до бесконечности. И как только попала вода-он начинает снова работать. И так каждый раз-от этого и белве пятна,и разводы.

Мне так очень нравится работать трехтурбинным экстрактором с подачей воды на 4 очка)) вымывает  отлично,тканьпочти сухая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mm1976 сказал:

Для любителей грасса:если его не вымыть,а просто собрать-он будет оставаться в волокнах до бесконечности. И как только попала вода-он начинает снова работать. И так каждый раз-от этого и белве пятна,и разводы.

Мне так очень нравится работать трехтурбинным экстрактором с подачей воды на 4 очка)) вымывает  отлично,тканьпочти сухая.

Спасибо. Понял. Я уже не любитель Грасса,  вы и ряд товарищей,  отучили меня в грубой форме))) можно ссыль,  что за аппарат у вас? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

Спасибо. Понял. Я уже не любитель Грасса,  вы и ряд товарищей,  отучили меня в грубой форме))) можно ссыль,  что за аппарат у вас? 

Такие аппараты не продаются, это очумелые ручки)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihail___ сказал:

Спасибо. Понял. Я уже не любитель Грасса,  вы и ряд товарищей,  отучили меня в грубой форме))) можно ссыль,  что за аппарат у вас? 

Ну теперь мы точно знаем, кто Грассом работает и трёхтурбинным пылесосом его вытягивает, а сам еще отговаривал больше всех)))

Яб то же посмотрел, мне не показывает, если пришлёт покажешь?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Ну теперь мы точно знаем, кто Грассом работает и трёхтурбинным пылесосом его вытягивает, а сам еще отговаривал больше всех)))

Кто?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shmakich сказал:

Ну теперь мы точно знаем, кто Грассом работает и трёхтурбинным пылесосом его вытягивает, а сам еще отговаривал больше всех)))

Яб то же посмотрел, мне не показывает, если пришлёт покажешь?

Ну вот! Как сушку светить -так давай,  а как 4-х очковый экстрактор,  так секрет:(. Может бартер... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mihail___ сказал:

Ну вот! Как сушку светить -так давай,  а как 4-х очковый экстрактор,  так секрет:(. Может бартер... :rolleyes:

Я хитрым способом проберусь к нему в бокс и посмотрю что да как, только вот никак время не найду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

Я хитрым способом проберусь к нему в бокс и посмотрю что да как, только вот никак время не найду.

Завтра я там буду))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mihail___ сказал:

Ну вот! Как сушку светить -так давай,  а как 4-х очковый экстрактор,  так секрет:(. Может бартер... :rolleyes:

На детейлерском форуме 300 баксов берут за идею))) А она на поверхности)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный вектор имеется на керхеровском ютьюб-канале в обзорах пылесосов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mm1976 сказал:

На детейлерском форуме 300 баксов берут за идею))) А она на поверхности)))

Одни баксы на уме,  а где же идея?  Давайте уже подавлять в себе эту мелкобуржуазную сущность!  Всё для общего дела! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mihail___ сказал:

Одни баксы на уме,  а где же идея?  Давайте уже подавлять в себе эту мелкобуржуазную сущность!  Всё для общего дела! 

В соседней теме уже ответили))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конструктивно, то прошу поделиться, может я чего не понимаю.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти