190 сообщений в этой теме

1 час назад, Senior lecturer сказал:

А нафига там трёхфазный мотор? Какую мощность туда планируете втулить???

Порядка 1,1 кВт. А теперь узнаем цены на однофазник и трехфазник. Потом идём читать чем однофазник отличается от трехфазника и чем трехфазник принципиально лучше 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РомариоРНД сказал:

Мне кажется, что вы не дружите химией совсем 

С химией - не дружу, так, был знаком мимолётно.... Но я дружу с эксплуатацией мсо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РомариоРНД сказал:

Порядка 1,1 кВт. А теперь узнаем цены на однофазник и трехфазник. Потом идём читать чем однофазник отличается от трехфазника и чем трехфазник принципиально лучше 

При такой мощности да с учётом вида рабочей машины (водяной насос) все достоинства будут сравнимы с вознёй мух.

 

Да и какое конкретно преимущество преследуете вы устанавливая именно трёхфазный двигатель?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РомариоРНД сказал:

Мне кажется, что вы не дружите химией совсем 

Кстати, мне уже давно кажется, что вы не дружите с русским языком... совсем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

При такой мощности да с учётом вида рабочей машины (водяной насос) все достоинства будут сравнимы с вознёй мух.

 

Да и какое конкретно преимущество преследуете вы устанавливая именно трёхфазный двигатель?

Ладно, какой бы насос установили вы и почему?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

Кстати, мне уже давно кажется, что вы не дружите с русским языком... совсем

Вот я-то дружу, только читатели мои,  совсем думать не хотят.

вот вы мне скажите, коли уж обладаете обратноосмотической установкой, с чего вы взяли, 930-970 мг сбрасывается с литра?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все-таки не было лишних кривотолков, внесу некоторую ясность

у осмоса исходная вода, при прохождении через мембрану, делится на два потока. Продукт и концентрат. Концентрат- это то, что получается вследствие смещения физико-химического равновесия за счёт увеличения давления. 

Для того, чтобы мембрана работала корректно, нужно соблюсти ее минимальное рабочее давление. Есть мембраны, которые работают на ультранизком давлении (их рабочее давление начинается от 6,5 бар), есть мембраны, чьё рабочее давление начинается от 10,3 бара, есть мембраны, которые работают от 15 бар.

применяемость тех или иных определяется требованиями к продукту, либо составом исходной воды.

Как правило, на большинстве небольших систем устанавливаются мембраны, рабочее давление которых начинается от 10,3 бара. Можно, конечно, поставить ультранизконапорные, но они стоят в полтора раза дороже, а экономия на электроэнергии будет очень незаметна. 

Ну так вот мы подошли к тому какой ставить насос. Станадартно системы считают, что на входе должно быть давление 2-3 бара, следовательно, повысительный насос должен докинуть свои 8-9 бар, чтобы соблюсти рабочее давление на мембране. 

Так какой насос будем ставить?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, РомариоРНД сказал:

930-970 мг сбрасывается с литра?

 

Наверное мои слова...

Из 1000 мг/л исходной воды осмос сделает 30-70 мг/л, а может и меньше, в зависимости от солевого состава и типа мембраны.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю CDL на одну фазу и все прекрасно работает давление максимальное 19 бар мембраны США

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Ладно, какой бы насос установили вы и почему?))))

Какая-то еврейская у вас манера общения...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РомариоРНД сказал:

Так какой насос будем ставить?)))

Так вы и акцентируйте, что нужен высоконапорный насос. А вы указали, что насос обязательно должен быть трёхфазный.

 

При этом что, высоконапорный насос обязательно будет только трёхфазным? Я не утверждаю, я рассуждаю. Да и в магазине вы что будете указывать в требованиях к насосу: напор и количество фаз?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромарио говорил о том что при содержании в исходной воде солей 1000 мг/л, после прохождения через мембрану пермиат (чистая вода) будет содержать солей 30 мг/л

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, РомариоРНД сказал:

Есть мембраны, которые работают на ультранизком давлении (их рабочее давление начинается от 6,5 бар), есть мембраны, чьё рабочее давление начинается от 10,3 бара, есть мембраны, которые работают от 15 бар.

У меня работают на порядка 5 бар... Если не ошибаюсь. Работают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

 

Наверное мои слова...

 

Вы пытаетесь придраться? Там же кристально ясен смысл 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senior lecturer сказал:

Какая-то еврейская у вас манера общения...

А у вас ростовско-кубаноидская. Продолжим оскорбления?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:

Так вы и акцентируйте, что нужен высоконапорный насос. А вы указали, что насос обязательно должен быть трёхфазный.

 

При этом что, высоконапорный насос обязательно будет только трёхфазным? Я не утверждаю, я рассуждаю. Да и в магазине вы что будете указывать в требованиях к насосу: напор и количество фаз?

Естественно, количество фаз тоже. Ещё раз спрошу, вы знаете принципиальные преимущества трехфазного двигателя над однофазным?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:

У меня работают на порядка 5 бар... Если не ошибаюсь. Работают...

Ну вы ж специалист по осмосам и явно колдун, поэтому у вас все хорошо, а мы дураки, раз всю эту фигню затеиваем 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, All-Service сказал:

Я ставлю CDL на одну фазу и все прекрасно работает давление максимальное 19 бар мембраны США

Оно и будет работать. Воде пофиг чем ее перекачивают  и количество фаз не спрашивает. А вот электросети гораздо интереснее какой насос у вас стоит.

сша- фильмтек?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, РомариоРНД сказал:

Из 1000 мг/л исходной воды осмос сделает 30-70 мг/л

 

Ромарио говорил о том что при содержании в исходной воде солей 1000 мг/л, после прохождения через мембрану пермиат (чистая вода) будет содержать солей 30 мг/л

Согласитесь, немного разные вещи

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РомариоРНД сказал:

Оно и будет работать. Воде пофиг чем ее перекачивают  и количество фаз не спрашивает. А вот электросети гораздо интереснее какой насос у вас стоит.

сша- фильмтек?

Hydranautics

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

 

Согласитесь, немного разные вещи

Только поняли все, кроме вас-_-

может быть проблема не в моем иврите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, All-Service сказал:

Hydranautics

Лично мне они не понравились. Особенно, когда на нескольких мембранах Спейсер выдавило, по неизвестной мне причине. да и селективность у них оставляет желать лучшего, но для мойки пойдёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никанорыч сказал:

Все предельно ясно и...интересно. Особенно вот это: "...Он меняет качественный состав солей, но количество оставляет ровно такое же, следовательно, от воды после умягчителя будут примерно такие же разводы...".     В связи с чем вопрос (может в курсе?) - почему такой известный Гранд как Wash Tec так и норовит уйти от осмоса на МСО да еще и клиентов отговаривает?

На чем основано: все читали перлы Слоника...1-е девять постов - без осмоса...еще 10-ть (на июнь 14-го года) - тоже без осмоса...Слоник брал оборудование напрямую в Вош Теке и...опять без осмоса...?! Ну там ладно, Минск, все пишут, что чистота и качество исходной воды просто супер! Допустим...Но как быть с тем, что выделено жирным шрифтом? Это первое, второе - Нижегородская сеть "Техноматик": 7 моек..ни на одной нет осмоса! Даже на двух последних, построенных в прошлом году? В чём фокус?!

Почему отговаривает - мне неизвестно, да и они вам врядли на 100% честно ответят. 

Разводы при высыхании обусловлены количеством солей, которые растворены в воде. Вот именно они при высыхании капель оставляют белые точечки. 

В Минске может вода и хорошая, но явно с солесодеожанием выше, чем 100 мг/л, поэтому вопрос о том почему отговаривают остаётся открытым

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

 

Согласитесь, немного разные вещи

Не спешу с вами согласиться, т.к. Ромарио написал верно, просто терминами без разъяснения

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 17:30, РомариоРНД сказал:

Почему отговаривает - мне неизвестно, да и они вам врядли на 100% честно ответят. 

Разводы при высыхании обусловлены количеством солей, которые растворены в воде. Вот именно они при высыхании капель оставляют белые точечки. 

В Минске может вода и хорошая, но явно с солесодеожанием выше, чем 100 мг/л, поэтому вопрос о том почему отговаривают остаётся открытым

Удаление из воды минеральных солей

Процесс, используемый для удаления из воды всех минеральных веществ, называют деминерализацией .

Деминерализацию, проводимую с помощью ионного обмена называют деионизацией. В ходе этого процесса вода обрабатывается в двух слоях ионообменного материала для того, чтобы удаление всех растворенных солей было более эффективным. Используется одновременно или последовательно катионообменная смола, «заряженная» ионами водорода H + , и анионообменная смола, «заряженная» ионами гидроксила ОH - . Поскольку все соли, растворимые в воде, состоят из катионов и анионов, смесь катионообменной и анионообменной смолы полностью заменяет их в очищаемой воде на ионы водорода H + , и гидроксила ОH -. Затем в результате химической реакции эти ионы (положительные и отрицательные) объединяются и создают молекулы воды. Фактически происходит полное обессоливание воды.

Это не про колонну умягчения речь идет? МОЖЕТ ПРОДАВАНЫ В ЧЕМТО ПРАВЫ БЫЛИ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти