apolonold

экспресс мойка

10 сообщений в этой теме

Друзья, давно вынашивал идею запилить на своей мсо счетчик с экспресс мойкой...

Принцип такой...клиент сует 50-100 рублей и для него без всяких кнопок включается авд с пеной...первую минуту идет мыло с водой, потом мыло автоматом выключается и идет чистая вода..сначала хотел на ардуинке, но для меня это сложно, никогда не программировал...и вот подумал не получится ли такая схема...

купюроприемник и два реле времени...получив деньги, приемник дает сигнал-импульс о зачисленной купюре..но этот импульс идет не в плату управления а на реле...оба реле получив сигнал к старту начинают обратный отсчет на отключение...первое реле отключится через минуту, тем самым обесточив дозатор хими...второе реле проработает еще минут 5-10 и вырубит автомойку..собственно все..не каких кнопок не чего, сунул бабки мой машину...только переключай кран на копье с пены на воду..а хочешь и не переключать...мой эмульсией..

вопрос только один, включит ли импульс купюрника это самое реле..а если не включит(какое там напряжение и продолжительность того импульса) то как сделать чтоб включал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не стоит до такой степени автоматизировать процесс где и так много автоматики. Эту вашу программу пользовать не будут, если за те же 100 руб есть возможность самостоятельно определять время нанесения пены и воды. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Gavriil сказал:

Мне кажется, не стоит до такой степени автоматизировать процесс где и так много автоматики. Эту вашу программу пользовать не будут, если за те же 100 руб есть возможность самостоятельно определять время нанесения пены и воды. 

 

Согласен!
В том то и прелесть МСО, что ТЫ САМ определяешь, что!.. как!... чем! .. и в какой последовательности и с какой длительностью мыть. Люди все по темпераменту разные и под всех не подстроишься. А держать пост, для тех, кто готов носится вокруг машины безостановочно.... на мой взгляд, мазахизм, каким бы дешёвым ни было техническое решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не успел смыть шампунь, добавляет деньги ему опять мыть шампунью. И без кнопки стоп как шампунь должен паруминут постоять. Вообщем ваша идея бредова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tazzz сказал:

.....  как шампунь должен пару минут постоять.....

Подразумевается, что шампунь будет "Зверь"... всё смывать сразу... вместе с краской )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tazzz сказал:

Если человек не успел смыть шампунь, добавляет деньги ему опять мыть шампунью. И без кнопки стоп как шампунь должен паруминут постоять. Вообщем ваша идея бредова.

нет.  счетчик стандартный демонтироваться не будет..туда можно закинуть деньги...ну а вообще вам не хватит 5 минут смыть шампунь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад выдумывал как Вы сейчас.

здесь

 

Потом все же дошло что велосипед уже придуман.

Чего и Вам желаю.:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

Два года назад выдумывал как Вы сейчас.

здесь

 

Потом все же дошло что велосипед уже придуман.

Чего и Вам желаю.:rolleyes:

просто у меня клиент мойку эту видит первый раз...тупят страшно..хотел для таких экспресс сделать

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apolonold сказал:

просто у меня клиент мойку эту видит первый раз...тупят страшно..хотел для таких экспресс сделать

 

 

Для таких надо на мойке человека держать. Потом, когда они (Клиенты) научатся, можете его переквалифицировать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, klin сказал:

 

Для таких надо на мойке человека держать. Потом, когда они (Клиенты) научатся, можете его переквалифицировать

согласен..че

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти