Masia089

Прошу совета у знающих людей.

16 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.Меня зовут Максим,я являюсь собственником автомоечного бизнеса.Год наза на произвдственной площади на против мойки построили бетонный завод со всеми вытекающими последствиями,а именно пыль,грязь,песок.

Мойка грузовая и легковая,после этого пошел отток клиентов потому что люди не ходят выезжать с мойки и снова ехать по пыли и снова пачкать машину.Пыль стоит и поднимается от проезжающих автомобилей.По выезду и въезду с другой стороны думал:для выезда фур сзади мало места,не уберется,а легковой тупиковый бокс перед ним комнаты раздевалка и т.д.

Станции более 4 лет,начинал прям с голых стен((((((((( и вывел мойку на работу с хорошим стабильным доходом,но сейчас все портит данный завод...Что можно предпринять?

IMG_20170804_200824.jpg

Mc74YERUJ2A.jpg

UHSwCRv5H7k.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, действительно, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Если нет, то какие можно сделать предположения? Как выкрутиться?

 

Спрашивала про выезд авто с другой стороны станции, но невозможно это сделать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Максиму честно сказала, что вижу только кардинальное решение - менять станцию. Жестко, конечно, но в голову ничего не лезет больше. 

 

Какие могут быть варианты на ваш взгляд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надо сесть и перебирать решения проблемы, бери и пиши на листок все любые даже самые бредовые идеи решения проблемы. Часто бывает что именно последние - как раз и является решением.

 

Может быть уборка дороги от пыли - решит проблему, возрастут расходы но вы не потеряете бизнес. ?

Или каждый раз просто обеспыливать их машины ? чисто пыль отбить ?

Я незнаю всех масштабов и нюансов, надо думать.

я бы пошел к директору завода, познакомился, узнал на долго ли они тут будут, рассказал бы о себе, что автомойку раскручивал 4 года с нуля. Сейчас все после того как завод стали делать, все стало ухудшатся. Может есть варианты

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото  Мойка арендованная. На территории базы или завода. Владелец вкладывать и развивать нечего не будет. Автосервис, авто магазин, развлекательный центр там не построится.... Вывод заработать побольше денег и со своими клиентами. оборудованием и работниками переехать в более удобное и приспособленное помещение с удобным подъездом и не очень далеко..... ну или выкупить базу всех выгнать и забахать автомоечный комплекс.....:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переквалифицироваться. Не видно объемов помещения правда. Уходите в химчистку, работайте с кузовами, ставьте покрасочную камеру.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравая идея. Вот только выезжаешь из ворот, а на тебя пыль бетонная столбом падает. После покраски не захочешь такой подарок. Да и после любой услуги этот нюанс портит всё

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2017 в 14:17, Иван Малышенко сказал:

Хреново блин. Я смотрю, что это разборной завод, да? У нас возвели два таких завода, пока дорогу в округе делали, а вот не давно они закончили строительство дороги, Разобрали завод и уехали. Может и те свалят? Не в курсе? Или они на постоянку там?

хотят на постоянку...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kiriamba сказал:

 

надо сесть и перебирать решения проблемы, бери и пиши на листок все любые даже самые бредовые идеи решения проблемы. Часто бывает что именно последние - как раз и является решением.

 

Может быть уборка дороги от пыли - решит проблему, возрастут расходы но вы не потеряете бизнес. ?

Или каждый раз просто обеспыливать их машины ? чисто пыль отбить ?

Я незнаю всех масштабов и нюансов, надо думать.

я бы пошел к директору завода, познакомился, узнал на долго ли они тут будут, рассказал бы о себе, что автомойку раскручивал 4 года с нуля. Сейчас все после того как завод стали делать, все стало ухудшатся. Может есть варианты

 

Знаком и обсуждалось все не однократно.Результат нулевой.Это бизнес и каждый выживает так как может...и им по фиг на других участников и арендаторов этой территории(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, geark сказал:

Судя по фото  Мойка арендованная. На территории базы или завода. Владелец вкладывать и развивать нечего не будет. Автосервис, авто магазин, развлекательный центр там не построится.... Вывод заработать побольше денег и со своими клиентами. оборудованием и работниками переехать в более удобное и приспособленное помещение с удобным подъездом и не очень далеко..... ну или выкупить базу всех выгнать и забахать автомоечный комплекс.....:D

Совершенно верно,здание в аренде.По поводу смены место положения подходящего нет и тем более рядом ( в моем городе).Про выкуп им не интересно,вопрос поднимал уже не однократно еще до постройки данного завода.Сейчас ищу другие варианты месторасположения)Пока нет подходящего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mihail___ сказал:

Переквалифицироваться. Не видно объемов помещения правда. Уходите в химчистку, работайте с кузовами, ставьте покрасочную камеру.....

Помещение входит Еврофура,собственно мойка для них и их обслуживания)Очень много цементной пыли легковые совсем перестали уже приезжать да и фур стало меньше...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Михаил, здравая идея. Вот только выезжаешь из ворот, а на тебя пыль бетонная столбом падает. После покраски не захочешь такой подарок. Да и после любой услуги этот нюанс портит всё

Пыль садится даже во время самой мойки.Т.е моешь машину начал сушить проехал миксер или самосвал пыль поднял а ветер посадил ее тебе на авто...очень печально...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Михаил, здравая идея. Вот только выезжаешь из ворот, а на тебя пыль бетонная столбом падает. После покраски не захочешь такой подарок. Да и после любой услуги этот нюанс портит всё

Сомневаюсь, что там всё так критично)) Вот вас бы остановила пыль на дороге, если вы приехали ремонтировать элемент кузова или делать химчистку? Думаю - нет. Меня бы точно не испугала. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Masia089 сказал:

Пыль садится даже во время самой мойки.Т.е моешь машину начал сушить проехал миксер или самосвал пыль поднял а ветер посадил ее тебе на авто...очень печально...

Ну а с мойкой, в общепринятом понимании, при таком раскладе, наверное придется распрощаться. У вас аренда, не парьтесь, помещение тоже не ваше верно? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Mihail___ сказал:

Ну а с мойкой, в общепринятом понимании, при таком раскладе, наверное придется распрощаться. У вас аренда, не парьтесь, помещение тоже не ваше верно? 

Верно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти