apolonold

Не разберусь с тарифом

15 сообщений в этой теме

20 часов назад, shmakich сказал:

 

Я дичайшим образом извиняюсь. Как хозяева настраивают цену расходника, с накруткой, без накрутки? В два раза или 10 процентов. Наслушался клиента. Одни говорят, что у нас дешевле где бы они не мыли. У меня (45р/мин шампунь, и 7 рублей вода), пылесос бесплатно. Но, далее я его к паузе прикручу. Пауза 3р минута, Воск пока не вешал. Сам видел мойки с мин чеком 90р, и фиг там вложишься в один жетон. У моего ближайшего конкурента средний чек 120 р. У меня получается средний чек 70-80р. ,но аппарат сдачи мой не дает и принимает только 10-50р. Знакомая недавно вообще сказала, что на мойке у ее дома она моет машину за 60р, с воском, пеной и осмосом. Что там за расходники такие?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК можно посчитать средний чек на МСО???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ па мсо считает количество авто(от этого зарплата)Ну и счетчик за это время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apolonold сказал:

я дичайшим образом извиняюсь..как хозяева настраивают цену расходника..с накруткой, без накрутки..в два раза или 10 процентов..

 

41 минуту назад, savatage сказал:

Админ па мсо считает количество авто(от этого зарплата)Ну и счетчик за это время.

Способов наверняка есть много, должна же быть прибыль, мойка же не для чистых машин в городе))

Сергей, поделился бы с человеком подробнее, у тебяж недавно самомойка, еще свежо в голове, как считать, хотя насколько я помню, ты больше по технике и технологии, деньги не ты в сундук прячешь))) Есть зампотылу)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apolonold сказал:

я дичайшим образом извиняюсь..как хозяева настраивают цену расходника..с накруткой, без накрутки..в два раза или 10 процентов...наслушался клиента..одни говорят что у нас дешевле где бы они не мыли, у меня (45р/мин шампунь, и 7 рублей вода) пылесос бесплатно, но далее я его к паузе прикручу...пауза 3р минута...воск пока не вешал...сам видел мойки с мин чеком 90р, и фиг там вложишься в один жетон, у моего ближайшего конкурента средний чек 120 р..у меня получается средний чек 70-80р..но аппарат сдачи мой не дает и принимает только 10-50р...знакомая недавно вообще сказала что на мойке у ее дома она моет машину за 60р, с воском , пеной и осмосом...что там за расходники такие...

У Вас программы настраиваюся по разному?Это хорошо.

Нужно ориентироваться на конкурентов,У Вас их нет,Вам проще.

Вода 10,пена 25,воск 25 пылесос 5 руб.Я бы так сделал.

Бк беру в Бихеме.Доволен.

У Вас жетонник?Это сложнее.Думаю жетон сделать 25 руб(себестоимость его такая?)

Желательно плюсом к жетоннику сделать карточки,свои.Там уже сказка.

Себе вот делаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Админ па мсо считает количество авто(от этого зарплата)

Сидит палочки ставит??? От ЧЕГО зарплата админа??? От того сколько к Вам авто приехали? Какая связь с админом? Я понимаю на ручной, но МСО...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Сидит палочки ставит??? От ЧЕГО зарплата админа??? От того сколько к Вам авто приехали? Какая связь с админом? Я понимаю на ручной, но МСО...

Да палочки.

Размен денег,уборка,консультации клиентов,открыть закрыть ворота(у меня закрытая мсо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько постов? У меня 4 - в поток админ не успевает бегать между ними, тем более ещё палочки ставить... Я просто поставил оклад и всё. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

я дичайшим образом извиняюсь..как хозяева настраивают цену расходника..с накруткой, без накрутки..в два раза или 10 процентов...

Ценообразование зависит от жадности хозяина. Есть конкуренты - одна цена, есть конкуренты, но ваше качество выше/ниже - цена ниже/выше, нет конкурентов другая цена. Это полностью ваш выбор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы "правильно" выставить цены, для начала, нужно полное понимание затратной части каждой программы. Она складывается из электричества, воды, канализации, электричества. Это прямые затраты. Косвенные (зарплата, интернет и пр. вы тоже знаете). Подставляете всё что надо и считаете. Получив исходные данные уже можно считать стоимости программ. Где-то можно ценник и в 10 раз накрутить, а где-то можно и с минимальной наценкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savatage сказал:

У Вас программы настраиваюся по разному?Это хорошо.

Нужно ориентироваться на конкурентов,У Вас их нет,Вам проще.

Вода 10,пена 25,воск 25 пылесос 5 руб.Я бы так сделал.

Бк беру в Бихеме.Доволен.

У Вас жетонник?Это сложнее.Думаю жетон сделать 25 руб(себестоимость его такая?)

Желательно плюсом к жетоннику сделать карточки,свои.Там уже сказка.

Себе вот делаю.

нет..у меня купюпроприемник..но червонцы я отключил....50 и 100рублей берет..клиенты появились и постоянные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

А сколько постов? У меня 4 - в поток админ не успевает бегать между ними, тем более ещё палочки ставить... Я просто поставил оклад и всё. 

я деревенский..у меня очереди нет..пока один пост..если дело пойдет в следующем году открою второй

работаю недели три

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот еще вопрос.Пока лазил по сайтам искал темы про счетчики оплаченного доступа, наткнулся на такую тему...Мужик пишет"у нас мол все включено и подается все за 100р, нет ни каких кнопок, только пистолет с разными там переключателями"

Я знаю где с пистолета можно переключать пена вода где пена и вода ссответственно имеет одну цену..но как добавить на такой пистолет воск и если нужно осмос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же..я понимаю если моя пена будет иметь цену 10 рублей в минуту, я могу в принципе продать ее по себестоимости, а навар поиметь только на воде..но что за такая дешманская пена и моет ли она вообще

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти