apolonold

Маломощный насос для подачи химии.

18 сообщений в этой теме

Вот такой насос есть в продаже за не большую цену. Производительность по давлению до 34 бар. Хватит ли этого давления для подачи химии через магистраль высокого давления?

nasos-plunzhernyy-vodotok-yy-45ac_a7zg-pn.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, apolonold сказал:

Вот такой насос есть в продаже за не большую цену. Производительность по давлению до 34 бар. Хватит ли этого давления для подачи химии через магистраль высокого давления?*

 

Для подачи КУДА? Магистрали всё равно, что вы будете через неё подавать. Ей хватит и 1 бар. Вопрос в том, что что на выходе вы хотите получить и с какими параметрами? Вам важно только давление? .. или производительность тоже важна?

 

 * выделено мной

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятен вопрос.

Вы хотите подавать шампунь вот этим чудом техники в магистраль высокого давления после АВД?

при включенном АВД чтобы происходило смешение шампуня с водой?

просто хотите этим насосом качать готовый раствор в магистраль высокого давления вместо АВД?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

не совсем понятен вопрос.

Вы хотите подавать шампунь вот этим чудом техники в магистраль высокого давления после АВД?

при включенном АВД чтобы происходило смешение шампуня с водой?

просто хотите этим насосом качать готовый раствор в магистраль высокого давления вместо АВД?

да нее. Оно будет подавать химию на отдельную консоль, через отдельную магистраль

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Для подачи КУДА? Магистрали всё равно, что вы будете через неё подавать. Ей хватит и 1 бар. Вопрос в том, что что на выходе вы хотите получить и с какими параметрами? Вам важно только давление? .. или производительность тоже важна?

 

 * выделено мной

Да, не правильно сформулировал, простите.. Хватит ли этого давления для нормального пенообразования на конце 10 метров шланга. Пену должна естественно оразовывать пенная талетка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется маловато, тем более, что на таблетке будет реально меньше 34 бар, так как 34 бара- это максимально возможное давление, а при разборе оно будет меньше, плюс потери на магистрали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне это надо? Для того чтобы исключить задержки между подачей химии и водой. Плюс вроде как экономится ресурс АВД...всетаки 55000тр..или в среднем с мотором на 1.5 киловата 10000р этот чудо насос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РомариоРНД сказал:

мне кажется маловато, тем более, что на таблетке будет реально меньше 34 бар, так как 34 бара- это максимально возможное давление, а при разборе оно будет меньше, плюс потери на магистрали

ммм. а сколько вооще минимально возможное давление на пенник? я например не смог заставить сосать эжектор с помощью своего авд...сосал онг только при хорошей утечки с магистрали высокого давления, например когда пистолет вообще включали ез копья и пенника

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apolonold сказал:

Зачем мне это надо? Для того чтобы исключить задержки между подачей химии и водой. Плюс вроде как экономится ресурс АВД...всетаки 55000тр..или в среднем с мотором на 1.5 киловата 10000р этот чудо насос

на самом деле переключение и подача другой программы занимает секунды две-три, поэтому не особо критично.

кажется мне, что больше проблем наживете с лишним авд. он у вас будет чисто на химии работать и она там постоянно там будет находится, соответственно разрушать его.

проще, на мой взгляд, на входе к основному АВД приладить дозацию химии и пользоваться.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, РомариоРНД сказал:

на самом деле переключение и подача другой программы занимает секунды две-три, поэтому не особо критично.

кажется мне, что больше проблем наживете с лишним авд. он у вас будет чисто на химии работать и она там постоянно там будет находится, соответственно разрушать его.

проще, на мой взгляд, на входе к основному АВД приладить дозацию химии и пользоваться.

 

не подумал про то что промываться не удет

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 34 атмосфер точно не хватит чтобы передавить 120. 

Идея здравая, но вспомните, какие бешенные деньги стоит насос и какие бешенные деньги стоит электроклапан, работающий на 120 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так как по случаю приволокли мне на приёмку годные двигатели, запилил я насос с этой помпой. При оборотах 600 на ее коленвале , выдает она мне 40-60 бар и 8 литров в минуту.  По факту пена при 35-40 бар получается....ммм, ну скажем так...интересной...похожа на сметану, держится вроде не плохо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 15:44, apolonold сказал:

не подумал про то что промываться не удет

 

Запрограммируйте работу так, чтобы подача химии отключалась за несколько секунд прежде чем закроется клапан воды и остановится двигатель. Вот вам и промывка. Я не раз встречал мойки, где стоит отдельный насос на подачу пены. И говорят, что оправданно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил66 сказал:

Запрограммируйте работу так, чтобы подача химии отключалась за несколько секунд прежде чем закроется клапан воды и остановится двигатель. Вот вам и промывка. Я не раз встречал мойки, где стоит отдельный насос на подачу пены. И говорят, что оправданно.

Это ж, простите, как будет работать?

клиент закинул 30 рублей, чтобы запенить себе машину. Далее два варианта: курковый и бескурковый пистолет

- на курковом он будет пенить пока у него не закончится время и либо под конец он будет получать чистую воду на выходе и орать «нас обманывают и недодают оплаченной химии», либо смоет, так и не успев поработать химию, и все равно будет Волна возмущений. 

Если же промывку включать после, то курок закрыт и куда воде деваться?

- на бескурковом все тоже самое, только можно организовать процесс промывки авд в конце цикла Мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно не подумал что курок закрыт.(( оплошал))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Михаил66 сказал:

Запрограммируйте работу так, чтобы подача химии отключалась за несколько секунд прежде чем закроется клапан воды и остановится двигатель. Вот вам и промывка. Я не раз встречал мойки, где стоит отдельный насос на подачу пены. И говорят, что оправданно.

наверное оправданно, но всетаки я бы выбрал полноценный авд

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил66 сказал:

Да, точно не подумал что курок закрыт.(( оплошал))

 

ну есть доля в ваших словах...там байпас выносной..тоесть обратку сливает если курок закрыт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мне5ние что резинки не особо реагируют на химию...я кинул несколько резинок в мою чистый концентрат, уже месяц они не как не поменялись, понятное дело эо не показатель..но всеже...

так же в комплекте идет какойто простой ремкомплект, ну а промывка по сути губит всю идею подачи химии отдельным насосом.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти