kaper65

Автомойка или автосервис?

13 сообщений в этой теме

Друзья как думаете, у кого был опыт и с тем и с тем? по мойкам все знаю, есть большой опыт, могу эффективно работать. но сами знаете мсо и просто огромное количество моек рядом, заставляет задуматься насчет сервиса. есть 4 поста. с сервисом не сталкивался, хождение по граблям пугает немного) хотелось бы услышать мнение практиков)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисов сегодня тоже пруд пруди )) И самообслуживания тоже, особенно в гаражах. 

 

Если делать бизнес, то неважно какой, везде свои нюансы, и везде одинаковая сущность, - придется пахать. Если с мойками дружите и знаете кухню, зачем рисковать?

 

Автомойка и автосервис - один и тот же бизнес, но куча нюансов, которые различают их в техническом плане. На мой взгляд автосервис - более сложная тема технически. Но я в нем дилетант. Думаю, автосервисмены то же самое скажут про автомойки ))

 

Знаю только одно, везде одни и те же проблемы - аренда, реклама, клиенты, персонал...

 

Для меня в автосервисах только один плюс - не надо продумывать сливы грязной воды )) Берешь в аренду сухие посты, и вперед и с песнями. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит такой вопрос, то автосервис однозначно: мойки зависят от погоды и от кошелька клиента - нет денег, можно и на грязной поездить месяц, а без тормозных колодок, либо другой поломкой ездить не будешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка своя, сто сдаём - ничего общего между этими видами бизнеса не вижу, кроме как автомобили. На СТО всё зависит от слесаря, грамотный на вас работать не станет (ибо такие работают на себя), а безграмотный вам не нужен, замкнутый круг. У моек проблем не меньше, на форуме всё есть.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре поста? Я бы совместил: автосервис + автоклининг

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игорь Палыч сказал:

Четыре поста? Я бы совместил: автосервис + автоклининг

Мне кажется, что тогда ни то, ни другое хорошо не получится, тем более что посты проездные( два по два). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же! Если разбираетесь в этих вопросах, то никаких проблем. И посты два по два - тоже нормально.

Проработайте эти направления:

  • Классическая мойка
  • Премиум-услуги (детейлинг)
  • Защитные пленки
  • Локальный ремонт (кожа, вмятины, стекла)
  • Техобслуживание (замена масла, колодок и прочее).

Какие посты и чем загрузить, зависит от локальных условий. Если потребуется обучение технологиям, обращайтесь ко мне. Да, обязательно подпишитесь на мою рассылку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решение и для моек и для сервисов. Сделайте удобно и качественно пользоваться услугами и зарабатывайте )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая активная спам-реклама в каждом сообщении форума приветствуется администрацией? 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каретный сказал:

А такая активная спам-реклама в каждом сообщении форума приветствуется администрацией? 

 

Нет! И вы можете нажать кнопочку "Жалоба" над спам-рекламой, администрация получит уведомление и примет меры. Попробуйте.

А я пока лайкну ваше сообщение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎08‎.‎2017 в 19:35, kaper65 сказал:

Друзья как думаете, у кого был опыт и с тем и с тем? по мойкам все знаю, есть большой опыт, могу эффективно работать. но сами знаете мсо и просто огромное количество моек рядом, заставляет задуматься насчет сервиса. есть 4 поста. с сервисом не сталкивался, хождение по граблям пугает немного) хотелось бы услышать мнение практиков)

Если можете загрузить автомойку на 4 поста работой, то не заморачивайтесь сервисом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз 4 поста. 1 под шинку и сервис, 3 мойка. Сервис по мелочи колодки, масла, подвеска ну и что механики смогут сделать. Выручает в несезон мойки, особенно шинка. Так что думаю стоит совместить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти