Salavat

Мобильное приложение: дань моде или необходимость?

Тема будет автоматически закрыта в 20:59

296 сообщений в этой теме

40 минут назад, Gurya сказал:

Всем привет. До сегодня, только читал и следил за темой, но решил высказать и своё мнение.

Считаю что приложение Салавата достойно внимания и без условно привлечет и удержит какой то процент клиентов, смартфонами пользуется  огромное колличество людей, отрицать сей факт как минимум глупо, на мой взгляд у ~90% населения есть сматрфоны.

Приложение Салавата, хорошо тем, что оно индивидуально для одной вашей мойки. Сейчас выбор моек для клиента огромен, многие владельцы моек думают что их постоянный клиент, это только их клиент, но это не так. Многие ездят на несколько моек, кто то выбор делает изходя из маршрута, кто то по настроению, кто то по наличию очереди и т.д. Если человек установил приложение вашей мойки себе на телефон, он уже как бы готов ездить к вам постоянно, а не выбирать из списка ближайших моек ему известных. Записавшись, посещение мойки уже в его планах на сегодня, и вероятность того что он приедет увеличивается в несколько раз. Плюс к этому есть обратная связь с клиентом через приложение, если я правильно понял. А это дополнительный инструмент для информирования, главное не увлекаться этим.

Плюсов от приложения без условно много, и будь у нас в Беларуси такие приложения, я бы пробовал внедрять у себя, но конечно не за такие деньги как предлагает Салават. Это всё таки приложение, приложение к чему то (дополнение), в моем случае было бы к программе клин контрол, но извините программа стоит в несколько раз дешевле чем это приложение. Столько платить мало кто согласиться. Сколько на мой взгляд должно стоить такое приложение.? Имхо 100$-150$. Иначе через какое то время, парочка програмистов напишут такое же приложение (клон), но будет поздно. Возможно уже пишут...

Для первых пользователей с форума действуют скидки ) Тем более для первых пользователей с Беларуси )

С Клин Контрол планируется интеграция, сейчас ждем от них ответа.

Парочка программистов уже много раз пыталась написать подобное. Но на раз два это не делается.

Напишите мне в личку обсудим условия.

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Mihail___ сказал:

Мне дайте. Завтра же будет лежать у меня в клиентской на столе стопка этих анкет. Сам буду вести запись через ВК, мне тоже интересно, что думают по этому поводу клиенты. 

Обязуюсь честно и беспристрастно выложить здесь фотоматериал опроса. 

Напишите в личку, хотя бы емайл. Отправим анкету )

0

1 час назад, Игорь Палыч сказал:

Салават, запрещаю публиковать в теме ссылки на Алексея Спинова. Его страница продает оборудование для автомоек. Получается несанкционированная реклама

Даже растерялся как-то... то ли улыбнуться, то ли огорчиться. Игорь Палыч, очень плохо, когда "кругом враги". Все сайты что-то продают. Я о направлении продажи оборудования даже не заикнулся ни разу. Ну да ладно, проехали...

Алексей, зачем тут обсуждать действия администрации? Делаете это в который раз.  Для предложений и критики есть определенные правилами форума места. Обращение было к Салавату, его ссылка размещена с нарушением правил. Вам предупреждение.

Поставил себя на место клиента.

Вот настойчивые админы заставили меня таки установить приложение. Установил, лишь бы отстали. Мне ни горячо ни холодно, вроде как. Проходит время и мой автомобиль подзаморался. Нужно помыть. Так или иначе я помню о том, что могу записаться через приложение ну или пока колесю по городу по делам заеду куда-нибудь по пути. Но мыслишка о приложении таки есть. А это привязка клиента. 

У нас в городе масса служб такси. Но после того, как я установил приложение одного из них (не помню уже даже как мне его навялили) очень продолжительное время пользовался именно этой службой. Хотя прекрасно знал, что есть и другие. Даже знал, что есть дешевле. Но... использовал приложение. 

Так что это не дань моде и не необходимость - это просто мощный инструмент, наверное, Но вот трактор - это тоже мощный инструмент)))), но я им не умею пользоваться))))

Соответственно, как и с любым инструментом, нужно будет поработать.

Где-то ранее на ветке вроде бы писали, что работаем мы, а лавры приложению. В кривых руках никакое приложение не сработает, а если толково управлять, то оно не более чем просто инструмент в руках первоклассного мастера. Заставить клиента записываться дело нужное. Это как бы обязывает его к тому, чтобы приехать. Вымыть автомобиль становится частью плана на день, а не таким делом, которое можно забыть или отложить.

Я своих администраторов приучаю выходить и общаться с клиентами в очереди (если она скапливается) и обязательно прямо в очереди заполнять предварительный заказ наряд. И когда у клиента возникает мысль, что "да и чёрт с ней, с этой очередью", он тут же осекается, ведь заказ уже принят. Люди же работают. 

1

18 минут назад, Salavat сказал:

Для первых пользователей с форума действуют скидки ) Тем более для первых пользователей с Беларуси )

С Клин Контрол планируется интеграция, сейчас ждем от них ответа.

Парочка программистов уже много раз пыталась написать подобное. Но на раз два это не делается.

Напишите мне в личку обсудим условия.

Салават, я как бы ещё не готов у вас ни чего покупать, для начала хотя бы интерфейс посмотреть, но не имею возможности, ибо... 

Screenshot_20170918-163740.png

0

Ок, Gurya, попрошу разрабов добавить Беларусь.

0

Алексей, все верно говорите! И подход работать с очередью отличный! И это отличный повод установить приложение клиенту или записать его на время.

Но Вы не поверите, есть у нас клиенты которые говорят: "Вот ещё админ будет выходить на улицу! Ещё простудится )" 

0

Сейчас посмотрел на текущие результаты опроса в ВК. Приложение по прежнему впереди, но не назову позицию уверенной.

Что лучше для клиентов автомойки?

Живая очередь

31.3%

Запись по телефону

29%

Запись через мобильное приложение

39.7%

Проголосовал 131 человек.

Удивило то, что на втором месте живая очередь. С небольшим отрывом причём. 

Но тут же вспомнил чему меня учили. НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ЗА КЛИЕНТА. НЕ НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА СЕБЯ.

Да. Желания клиентов порой удивляют. А потом мне вспомнились слова моего наставника с предыдущего места работы, когда он мне описывал что значит "Предвосхитить потребность клиента". А означает это, что клиент не всегда знает, что для него действительно благо. И порой всячески от этих благ уходит. И тащить его порой нужно за ноздри. И он потом такой: "Ого, как круто!!! Какой я молодец, что делаю именно так, а не как раньше".

0

Все-таки еще опрос сделайте в очереди)) будет еще интереснее))

0

1 час назад, mm1976 сказал:

Все-таки еще опрос сделайте в очереди)) будет еще интереснее))

Завтра, если погода не подкачает, будет опрос на анкетах, включая тех, кто к смартфону строевым шагом подходит и просит разрешение на его включение))). 

P.S. В почте так ни чего и не нашел.

Изменено пользователем Mihail___
0

12 часов назад, Mihail___ сказал:

Завтра, если погода не подкачает, будет опрос на анкетах, включая тех, кто к смартфону строевым шагом подходит и просит разрешение на его включение))). 

P.S. В почте так ни чего и не нашел.

Отправил

0

У меня голосовать не хотят, приходится просить. Да и в клиентской ни кто не сидит, заходят, берут чай (кофе) и на улицу, погодка сегодня у нас прям летняя.

0

В таком случае можно общаться с клиентом и ставить пометочки самому. В табличке.

0

Беру лист анкеты и со слов клиента делаю отметку. Некоторые сами ставят.

0

1 час назад, Mihail___ сказал:

Беру лист анкеты и со слов клиента делаю отметку. Некоторые сами ставят.

Ждем результаты ) Я бы ещё скачал приложение например Сафари и предложить попробовать записаться )

0

Я с этим то не могу разобраться до конца, какие мне "сафари"))) Дождик карты спутал, похоже опрос на сегодня закончен:(

0

16 часов назад, Mihail___ сказал:

Я с этим то не могу разобраться до конца, какие мне "сафари"))) Дождик карты спутал, похоже опрос на сегодня закончен:(

Добрый день! Сегодня планируете продолжить опрос?

0

35 минут назад, Salavat сказал:

Добрый день! Сегодня планируете продолжить опрос?

Конечно. Пусть дня три голосуют, может и дольше подержу. http://radikal.ru/lfp/s015.radikal.ru/i330/1709/10/401e98afab26.jpg/htm

0

В 19.09.2017 в 12:02, Mihail___ сказал:

У меня голосовать не хотят, приходится просить

Ны дык это вечная проблема при работе с клиентами )) Их всегда нужно просить. 

Более того, психология человечества такова, что им нужно давать чёткие инструкции что делать дальше. Неспроста придуманы такие термины в маркетинге, как призыв к действию rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

А ещё за эти действия мы всегда чего-то ждём взамен. Каких-нибудь плюшек. Поэтому, чтобы клиент что-то сделал, нужно объяснить зачем и дать инструкцию что делать дальше. И пообещать взамен пряник. 

Типа "Пройди опрос, и получи чернение колёс в подарок. Ваше мнение очень ценно для нас"... :) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

29 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Ны дык это вечная проблема при работе с клиентами )) Их всегда нужно просить. 

Более того, психология человечества такова, что им нужно давать чёткие инструкции что делать дальше. Неспроста придуманы такие термины в маркетинге, как призыв к действию rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

А ещё за эти действия мы всегда чего-то ждём взамен. Каких-нибудь плюшек. Поэтому, чтобы клиент что-то сделал, нужно объяснить зачем и дать инструкцию что делать дальше. И пообещать взамен пряник. 

Типа "Пройди опрос, и получи чернение колёс в подарок. Ваше мнение очень ценно для нас"... :) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Это да ) плюшка в подарок обязательна )

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти