gyve

Химчистка самообслуживания на МСО! Салон.

47 сообщений в этой теме

Здравствуйте, есть помещение на территории автомойки самообслуживания около 200 м2. Хотим сделать автохимчистку самообслуживания. Реально ли подобрать достойное оборудование и доверить в обслуживание его гражданам? На слуху только Керхер. Либо может есть уже готовое решение для химчистки самообслуживания?

Спасибо за любое мнение и советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть помещение на территории автомойки самообслуживания около 200 м2. Хотим сделать автохимчистку самообслуживания. Реально ли подобрать достойное оборудование и доверить в обслуживание его гражданам? На слуху только Керхер. Либо может есть уже готовое решение для химчистки самообслуживания?

Спасибо за любое мнение и советы.

Попробуйте сами почистить машину и поймёте, что без опыта это сильно трудно, но при этом можно так начистить, что потом не всегда можно исправить, к нам такие иногда заявляются, с ними всегда проблемы.

Оборудования нужно разного, моё мнение, что не стоит начинать даже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего "оратора" ))))

Стационарное оборудование самообслуживания такого плана (химчистка) есть и не только у обозначенного производителя, но как уже написал shmakich тут нужен ОПЫТ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть желающие покупают баллончик в "ашане", чистят сами где хотят...Я бы к себе даже на МСО таких не пускал. Что-то накосячат, и еще найдутся такие, кто претензии предъявит. Это не кузов помыть. Возни часа на три, и то при опыте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с ранее высказавшимися.

Ухайдакают всё оборудование, даже практически неубиваемое. И сделают это в рекордно короткие сроки.

А косяки после самостоятельной химчистки это вообще отдельная тема, которая самостоятельным часто выходит боком и бьет по карману. А иногда и по здоровью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с ранее высказавшимися.

Ухайдакают всё оборудование, даже практически неубиваемое. И сделают это в рекордно короткие сроки.

А косяки после самостоятельной химчистки это вообще отдельная тема, которая самостоятельным часто выходит боком и бьет по карману. А иногда и по здоровью

Из последних самостоятельных: приехал на химчистку в вонючей машине, залил всё водой и решил, что мы ему сможем высушить. Честно дочистили пеной агрехи, что смогли вытянули и сушили пушками всю ночь, на утро очень не благодарный клиент сильно возмущался, что машина его не просохла.

И доказывай такому, что его деньги отработаны полностью, а если он хочет что бы всё было отлично, нужны другие средства. Признался, кстати, что он делал с машиной, только после обвинений и того, что мы ему сами рассказали, что ОН таки сделал до нас.

Это я к качеству самохимчистки, кроме порчи оборудования, будут толпы недовольных и море негатива.

Насмотрятся роликов в интернете и сразу великие специалисты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрятся роликов в интернете и сразу великие специалисты.

Особенно таких, как я выложил в теме про торнадор))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних самостоятельных: приехал на химчистку в вонючей машине, залил всё водой и решил, что мы ему сможем высушить. Честно дочистили пеной агрехи, что смогли вытянули и сушили пушками всю ночь, на утро очень не благодарный клиент сильно возмущался, что машина его не просохла.

И доказывай такому, что его деньги отработаны полностью, а если он хочет что бы всё было отлично, нужны другие средства. Признался, кстати, что он делал с машиной, только после обвинений и того, что мы ему сами рассказали, что ОН таки сделал до нас.

Это я к качеству самохимчистки, кроме порчи оборудования, будут толпы недовольных и море негатива.

Насмотрятся роликов в интернете и сразу великие специалисты.

Один такой приезжал-чистил ванишем на даче. Я из его пола вытянул полведра воды...На вопрос: а нафига ты возился, все равно толку ноль, ответом было пожатие плечами))) Но на химку я его не взял все равно-после ваниша нафиг,нафиг...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем высказавшимся. И аргументы вы приводите конечно убедительные. Тут не поспоришь.

Но я немного дополню ситуацию. У нас мойка самообслуживания. И есть помещение под автосервис: 2 бокса по 200 м2 и помещение под магазин. В одном боксе планируем поставить подъемники и сдавать их с базовым инструментом под самообслуживания с почасовой оплатой, ну и возникла мысль второй бокс под химчистку, самохимчистку авто. На самом деле очень многие интересуются данной услугой. Причин несколько на мой взгляд: 1. Очень дорогая стоимость данных услуг. У нас в городе от 5-7 тыс. рублей. 2.) Плохо чистят. В основном рабочие места заняты лицами из ближнего зарубежья. 3). При наличии рук и знаний никто лучше тебя не вычистит твою машину и еще и дешевле. Вот такие мысли. Конечно есть контингент, который не будет сам мыть и чистить. Но и услуга самообслуживания тоже пользуется спросом.

Из дополнительных удобств есть клиентская зона со шкафчиками для одежды и душевой. Есть помещение под склад для дополнительного оборудования и электроинструмента которое планируется сдавать в аренду.

Торговая площадь под магазин, не надо искать по городу запчасти, все планируем (по возможности) завозить и предлагать к продаже. Есть помещение под кофейню.

Вот такие мысли и идеи продолжить тему самообслуживания. По стране автосервисы самообслуживания уже тоже не редкость. А химчистку я пока не нашла реально существующую.

С другой стороны, если не пойдет тема с самообслуживанием, можно без затрат перейти на режим традиционного автосевиса и химчистки. Так что особого риска вроде бы нет.

А самим не хочется заниматься этой темой с традиционным автосервисом и химчисткой. Главным образом - нет квалифицированного персонала, мастеров.

Рассматривали вариант сдачи в аренду помещений. Но Сейчас кризис, денег за съем недвижимости много не дают, все хотят за бесплатно. И это тоже понятно.

Собственно поэтому и хотим попробовать воплотить эту идею с химчисткой.

С теорией химчистки думаю не все так сложно, опыт нужен, можно ролики какие-то выкладывать, возможно консультанта держать.

А вот с оборудованием сложнее. Что и какое оборудование вы бы посоветовали?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакое. Убьют очень быстро. И будете только ремонтом заниматься. Ищите лучше спеца,и предлагайте эту услугу в виде экспресса. Но и то это часа три. А самообслуживание-максимум пылесос. Просто например какой химией человек будет работать? Умеет он чистить например потолок? Приедет,зальет все нафиг,вашим экстрактором будет елозить без перерыва..а овес нынче дорог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с оборудованием сложнее. Что и какое оборудование вы бы посоветовали?

Спасибо.

Покупать отдельно пылесосы и разные торнадоры не вариант, действительно разломают.

Но с другой стороны, можно же посадить администратора и пусть выдаёт в аренду.

В теме про химчистку не раз задавались вопросом, что нужно, что нет, просто почитайте и поймёте, что вы готовы купить.

Еще, как вариант, напишите в личку Александру Klin, он полюбому что то темнит и в его сообщении проскользнула информация, что бывает на этой планете оборудование для химчистки самообслуживания, по типу мойки самообслуживания, я думаю в этом случае это супер вариант, тем более опыт самомойки у вас есть.

Никакое. Убьют очень быстро. И будете только ремонтом заниматься. Ищите лучше спеца,и предлагайте эту услугу в виде экспресса. Но и то это часа три. А самообслуживание-максимум пылесос. Просто например какой химией человек будет работать? Умеет он чистить например потолок? Приедет,зальет все нафиг,вашим экстрактором будет елозить без перерыва..а овес нынче дорог.

Я тоже так сначала подумал, а потом мне в голову пришло, что приходящий на постоянную работу мойщик с целью срубить "бабла" оборудование мойки убивает быстрее, чем клиент, который заплатит деньги за почасовую аренду, потому что ему это оборудование вернуть надо.

А на счет елозить, пусть елозит, платит и елозит, что то не видать на самомойке долгозависающих))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для химчистки самообслуживания, скорее всего универсальный агрегат, типа Сабрины Фоам, только стационар и с ценником в районе двух сотен))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я считаю,что это не вариант))) Лучше ставить на поток услугу с целью повышения рентабельности и сокращения времени работы, чем давать оборудование в пользование хз кому и с какими руками. На самомойке только пестик...и убить его-еще постараться надо. А тут как минимум экстрактор нужен. Но только с водой-химия отдельно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не просто нужен опыт, а впервые нужно самому посмотреть КАК это делается!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 в 12:47, mm1976 сказал:

Пусть желающие покупают баллончик в "ашане", чистят сами где хотят...Я бы к себе даже на МСО таких не пускал. Что-то накосячат, и еще найдутся такие, кто претензии предъявит. Это не кузов помыть. Возни часа на три, и то при опыте.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 в 04:30, gyve сказал:

Здравствуйте, есть помещение на территории автомойки самообслуживания около 200 м2. Хотим сделать автохимчистку самообслуживания. Реально ли подобрать достойное оборудование и доверить в обслуживание его гражданам? На слуху только Керхер. Либо может есть уже готовое решение для химчистки самообслуживания?

Спасибо за любое мнение и советы.

Конечно всё зависит от самого замысла. Я как-то приехал на химчистку и что. Тем же самым баллончиком мне и чистили как после оказалось. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервиспроект предлагает установки для химчистки салона автомобиля,  самообслуживания.  Клиенту надо почистить салон а цена кусается, и он оставляет это на потом. 

Однако, если дооснастить мойку самообслуживания таким шкафом самообслуживания, ситуация радикально меняется.  Приехал,  помылся, а потом чистишь салон за приемлимые деньги.  Оплата как на обычном посту МСО через купюрники, монетники и опционально карту бесконтактной оплаты. Здравая идея! Дети пролили йогурт на заднем диване - непорядок,  но ты знаешь конкретно что тебе нужно убрать и не платишь деньги за то, что тебе не нужно.  

 

CAR_HYGIENE_GRIGIO_AZZURRO_2.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они ещё цену привели и более подробно описали процесс непосредственно химчистки. А так большая часть фасада аппарата кричит только о паре...

 

Почитал я описание - к химчистке сложно его отнести - подача пара+водосос. Всё. Подачи химии нет...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от комплектации.   По цене напишу в личку.  В любом случае предлагается именно химчистка с опцией впрыска химии,  так как без нее игра не стоит свеч.

Изменено пользователем tropican
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здесь цену опасно озвучивать - могут не понять и наговорить грубостей...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Клиент, "угробит" себе при химчистке салон, крайними сделает вас, владельца автомата.

Химчистку сделать это ... не "два пальца об асфальт" ... этому учиться надо. Да и сразу всплывает вопрос химии. Универсального то средства нет. Почитайте в теме про химчистку. Там много интересного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, klin сказал:

Если Клиент, "угробит" себе при химчистке салон, крайними сделает вас, владельца автомата.

Химчистку сделать это ... не "два пальца об асфальт" ... этому учиться надо. Да и сразу всплывает вопрос химии. Универсального то средства нет. Почитайте в теме про химчистку. Там много интересного.

Потолок запросто.Без опыта.

Сиденьки сушить надо как то.

 

И все же поток должен быть.Можно торнадор погонять давать и моющий пылесос.Химию продать и вперед.

Но на химку должно быть какой нибудь опыт.Это же не пылесос.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мэйджикклина есть аппарат по химчистке. Причём давно они его продают. Если только у тех у кого они установлены спросить.

Лично мне кажется, что это больше маркетинговый ход, т.к. химию нужно давать слабую, которая мало что отмоет, с другой стороны и не испортит. 

Если проходимое место, то клиент всегда найдётся. Если какой-то небольшой город или посёлок, то через пол-года год, все будут знать, что это маркетинг и пользоваться не будут. 

А если поставить химию которая будет работать, то может быть очень много проблем, вплоть до наездов с помощью Роспотребнадзора. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tropican сказал:

Зависит от комплектации.   По цене напишу в личку.  В любом случае предлагается именно химчистка с опцией впрыска химии,  так как без нее игра не стоит свеч.

а че в личку, пишите , хай все знают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, apolonold сказал:

а че в личку, пишите , хай все знают

 

Не подводите товарища под цугундер! )))
Все предложения коммерческого характера, только в личку!

 

Модератор.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти