110 сообщений в этой теме

Уважаемые, вот какой вопрос завис в голове.

А есть тут такие, у кого "не пошло"? Ну, в смысле, запустились, и из-за постоянных убытков свернулись?

Или такие тут не пишут? Но ведь, отрицательный результат - тоже результат! Хочется услышать опыт. Пусть даже в личку.

Я это к чему? К примеру, я открыл пару боксов. Не пошло. Всё в минус и в минус. Ну, деревня, не пошло.

Куда потом мне девать оборудование? Я смогу его хоть за 50% цены продать? Чтобы хоть что-то вернуть.

Я не настраиваю себя. Я ищу пути отхода :) Давайте порассуждаем)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Уважаемые, вот какой вопрос завис в голове.

А есть тут такие, у кого "не пошло"? Ну, в смысле, запустились, и из-за постоянных убытков свернулись?

Или такие тут не пишут? Но ведь, отрицательный результат - тоже результат! Хочется услышать опыт. Пусть даже в личку.

Я это к чему? К примеру, я открыл пару боксов. Не пошло. Всё в минус и в минус. Ну, деревня, не пошло.

Куда потом мне девать оборудование? Я смогу его хоть за 50% цены продать? Чтобы хоть что-то вернуть.

Я не настраиваю себя. Я ищу пути отхода :) Давайте порассуждаем)

Свежие авд за пол цены точно продадите, прямо на соседнюю мойку. А уж если вы на них год будет "пробовать" то вряд ли, я бы не стал брать б/у авд - очень сомнительная штука.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Уважаемые, вот какой вопрос завис в голове.

А есть тут такие, у кого "не пошло"? Ну, в смысле, запустились, и из-за постоянных убытков свернулись?

Или такие тут не пишут? Но ведь, отрицательный результат - тоже результат! Хочется услышать опыт. Пусть даже в личку.

Я это к чему? К примеру, я открыл пару боксов. Не пошло. Всё в минус и в минус. Ну, деревня, не пошло.

Куда потом мне девать оборудование? Я смогу его хоть за 50% цены продать? Чтобы хоть что-то вернуть.

Я не настраиваю себя. Я ищу пути отхода :) Давайте порассуждаем)

Верно мыслите. Тоже задумывался над этим вопросом, когда открывался, и теперь вновь начинаю задумываться, но уже в отношении другого предприятия.

Считаю надо искать пути отступления заблаговременно, что бы потом локти не кусать. После того как был построен бокс еще несколько месяцев не мог запуститься - разрешения, коммуникации.... Так вот, в то время (4 года назад), у меня не плохо пошла работа с пленками, тогда модно было машины обклеивать, вот этим с товарищем и занялись до открытия. Не пойдут пленки, можно удариться в полировку и покрытия, сейчас это в цене и очень модно, во всяком случае у меня постоянно интересуются, где можно сделать и что можно сделать. Но так как я сам в этом понимаю не больше узнающего, отправляю к тем кто занимается. То же самое с химчисткой, спрос очень хорош, даже без рекламы. Регулярно спрашивают на счет химчистки. Ну тут проще, отправляю в ближайшую мойку, где ребята умеют делать. 

Вот вам на вскидку альтернатива (кроме пленок, бум прошел уже), чем можно заняться, если мойка в своем классическом смысле не пошла. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдёт - не пойдёт... Вопрос самый щекотливый. 

 

Искать заблаговременно пути отхода - это называется управление рисками. 

 

Правильно рассуждаете, нужно заранее быть готовым к результатам. Как к хорошим, так и не очень. 

 

Когда есть варианты решения проблем, то работать и жить становится веселее. Обязательно нужно задавать самому себе вопрос "А что если..."

 

Распишите возможные варианты, худшие в том числе. Всегда есть выход. Самые продвинутые из предпринимателей, чтобы отбить свои деньги, вложенные в бизнес, занимаются продажами "Готового бизнеса" :D

 

Тем, кто ничего не смог себе отбить в виде денег, радуйтесь опыту, он никогда даром не проходит. Что наша жизнь? Игра...

 

P.S. Желательно задаваться вопросами "А что, если..." в начале пути, когда ещё только собираетесь открыть какое-то дело. rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие исходники у вас..Земля своя? Самому работать есть возможность? А место какое? А оборудование в кредит или на сбережения? И вообще что значит не пошло или пошло. Я когда открывал свой колхозный пост я вообще считал так, будет 10000р( а это 3-4 машины в день) в месяц чистыми и норм, все равно взять их негде..но у меня место не плохое, земля своя, налоги я один фиг плачу по этой категории,и власти тьфу. тьфу, тьфу особо не щимят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно сказала Надежда, это риски. Их и хочется учесть.

На соседнюю мойку продать не получится, мне кажется у нас там все мойки из разряда профессионального керхера, а не из полноценных систем АВД. Ну по этому вопросу прояснили.

apolonold, у меня ситуация планируется немного другая.

Закрытых два поста в аренду, на них смонтировать АВД. Ежемесячные затраты примерно будут около 35 т.р. Соответственно, зарабатывать грязными нужно будет хотя бы 50 т.р., а это около 20 машин в день. А это не мало.

Инвестиции накопленные, только кое-что надо продать)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Paha Fire сказал:

..................... Ежемесячные затраты примерно будут около 35 т.р. Соответственно, зарабатывать грязными нужно будет хотя бы 50 т.р., а это около 20 машин в день. А это не мало.

Инвестиции накопленные, только кое-что надо продать)) 

:blink:! Ни хрена себе, извиняюсь за мой французкий. 20 машин в день это 50 тыр. грязными?!!! На какой средний чек вы расчитываете? Если в среднем мыть по 20 машин то средняя стоимость у вас длжна быть 83р:D Попахивает комунизмом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально ещё раз перечитал название раздела: Общие вопросы по МСО. Только здесь явно обсуждение идёт по ручной мойке. Или я что-то неправильно понимаю и на самом деле про МСО?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самоосблуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aquarama Rus сказал:

Специально ещё раз перечитал название раздела: Общие вопросы по МСО. Только здесь явно обсуждение идёт по ручной мойке. Или я что-то неправильно понимаю и на самом деле про МСО?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самоосблуживания"

Модератор вовремя не снес тему. Надо нажать кнопку "жалоба", что бы справедливость восторжествовала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mihail___ сказал:

:blink:! Ни хрена себе, извиняюсь за мой французкий. 20 машин в день это 50 тыр. грязными?!!! На какой средний чек вы расчитываете? Если в среднем мыть по 20 машин то средняя стоимость у вас длжна быть 83р:D Попахивает комунизмом!

Средний чек изначально посчитал минимальный, опять же для расчета минимально прибыли. Если будет больше, то всё к лучшему;) Кстати, специально объехал все мойки, минимальная цена мойки авто с ковриками без протирки и губки 230 рублей.

19 минут назад, Aquarama Rus сказал:

Специально ещё раз перечитал название раздела: Общие вопросы по МСО. Только здесь явно обсуждение идёт по ручной мойке. Или я что-то неправильно понимаю и на самом деле про МСО?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самоосблуживания"

Может быть я не чётко выразился, но речь идет о МСО в чистом виде ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам несколько раз мылся на МСО. Если быстро бегать, 100 - 120 рублей хватает сполоснуть авто.

В отпуск когда ездил, в Егорьевске помылся на 100 рублей, машина стала чистая, химия хорошая, мне понравилась мойка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Paha Fire сказал:

Кстати, сам несколько раз мылся на МСО. Если быстро бегать, 100 - 120 рублей хватает сполоснуть авто.

В отпуск когда ездил, в Егорьевске помылся на 100 рублей, машина стала чистая, химия хорошая, мне понравилась мойка.

 

Лично я мою свой кроссовер почти 5 метров длины, а также 5 метровый седан жены за 130, максимум 150 руб. Это почти в Москве. Догадываюсь на этой мойке средний чек порядка 170р. Естественно месячную грязь без тряпки не отмыть, но я стараюсь мыться существенно чаще, плюс пользуюсь МСО ради экономии времени, а не денег. 

Думаю профессиональный мойщик помоет раза в полтора-два дешевле меня. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 20:22, Paha Fire сказал:

Уважаемые, вот какой вопрос завис в голове.

А есть тут такие, у кого "не пошло"? Ну, в смысле, запустились, и из-за постоянных убытков свернулись?

Или такие тут не пишут? Но ведь, отрицательный результат - тоже результат! Хочется услышать опыт. Пусть даже в личку.

Я это к чему? К примеру, я открыл пару боксов. Не пошло. Всё в минус и в минус. Ну, деревня, не пошло.

Куда потом мне девать оборудование? Я смогу его хоть за 50% цены продать? Чтобы хоть что-то вернуть.

Я не настраиваю себя. Я ищу пути отхода :) Давайте порассуждаем)

 

Конечно такие есть и на самом деле таких не мало. Не большинство и даже не половина, а пока единицы (десятки в масштабах РФ), но это всего-лишь вопрос времени. 

 

В Вашем случае есть все шансы, что "не пойдёт", а если и пойдёт, то не надолго, т.к. вижу неправильный подход к бизнесу в постановке вопроса и некоторых комментариях. 

 

Более развёрнуто смогу ответить, если дадите вводную информацию: удачность расположения мойки, причина по которой человек за небольшую сумму сдаёт помещение, а не зарабатывает сам, количество населения, сколько ручных моек, сколько МСО, насколько далеко находятся конкуренты (и ручные и МСО) и т.п. 

 

Касательно форума, а конкретно этого раздела, то нужно понимать, что здесь почти каждый первый - это продавец оборудования, либо его изготовитель (если самопальщик, то тоже можно отнести к изготовителям). Реальных владельцев МСО можно по пальцам пересчитать и понять их можно, если бизнес работает и приносит деньги, то с какой целью на форуме сидеть. Тем более подавляющее большинство владельцев МСО изначально занимаются другим бизнесом, и МСО для них это побочный вариант дохода, который не парит им мозг. Поэтому МСО не та тему на которую они активно хотят общаться и у них есть на это время. Если тема не пошла, то тем более им делать нечего на этом форуме. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, читаю Вас давно и вижу, что вы профи в этом. На все ваши вопросы я отвечал, но в другой теме. Тут тоже продублирую, т.к. реально интересно общаться с аборигенами и всё же интересно мнение профи.

Итак, поехали. ;) Население около 35 тыс человек. Я даже узнал сколько авто - 14 тыс, но это на весь район вроде как, а не на город. По прикидкам, авто в городе около 8-10 тыс. штук. 

Мойка расположена на объездной дороге, вроде как удачно. Помещение оф дилера по продажам авто. Сейчас не работает. Недавно снимали помещение частные мойщики за 20 тыс.р, но съехали, т.к. не смогли платить и по моим наблюдениям моют плохо. Вот его и хочу арендовать, хотя еще не смотрел (смотрел другое, рядом, но чуть-чуть в пикулях находится). В городе 5 автомоек (МСО нет пока), на двух экспресс мойка с ковриками без протирки стоит 230 руб, на других дороже. Ближайшая мойка находится в 5-ти минутах езды (город то маленький).

Для чего вообще съем помещения? Хочу попробовать. Так сказать - пилотный проект. Строить - это зарыть большие деньги - и не факт, что пойдет. Вот такие мысли. Прошу советов;)

Кстати, тут не только продавцы. Уже пообщался тут с парой ребят. Вполне адекватные люди. Спасибо за советы, Паша ;)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Paha Fire сказал:

.....

Для чего вообще съем помещения? Хочу попробовать. Так сказать - пилотный проект. Строить - это зарыть большие деньги - и не факт, что пойдет. Вот такие мысли. Прошу советов;)

Кстати, тут не только продавцы. ....

 

Я так же думал пару лет.Сомневался.

Мне ребята с форума говорили-кто нибудь в откроется в вашем маленьком городе и будет работать.

Так и получилось.Знал бы,поднажал и был первый а не второй третий как сейчас.

Так то ничего такого.Хорошая мойка всегда будет работать когда бы не открылась.

Но первый работает меньше получает больше.

 

В маленьких городах моются не плохо.Отдача возможно меньше но и стоимость строительства же меньше в разы.(оборудование одинаково стоит везде)

МСО сейчас идет на ура.(у нас уже перебор)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Серега, я с тобой не спорю. Наоборот, согласен.

У меня то другой вопрос: взлетит мсо или нет в деревне)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paha Fire сказал:

Итак, поехали. ;) Население около 35 тыс человек. Я даже узнал сколько авто - 14 тыс, но это на весь район вроде как, а не на город. По прикидкам, авто в городе около 8-10 тыс. штук. 

Мойка расположена на объездной дороге, вроде как удачно.

 

 

Ну это совсем не деревня, как минимум пгт, а скорее всего город. Я понимаю были бы сомнения, что населения всего тысяча, машин от силы штук 200, да и дорог нет в прямом смысле этого слова, поэтому ручная мойка только одна и на той никто не моется. 

 

В данном конкретном случае, 35 тыс населения, МСО - нет, средний чек на ручных мойках вполне нормальный (в смысле цены не убиты до полного дна), место для открытия не то что 2 постовой, работы с хорошим уровнем рентабельности и для 6 постовой хватит. При этом не нужно думать, что в Вашем населённом пункте живут какие-то особенные люди, которым религия запрещает самим мыть автомобиль. Во всём мире люди одинаковые и когда они увидят возможность сэкономить деньги и время, они начнут это делать. Сколько бы до этого пальцы не крутили, типа да мне западло самому, да я лучше кофеёк попью в клиентской зоне, а халдеи пусть мою машину трут. По факту везде где бы не открывалась мойка самообслуживания, она везде находит своего клиента. Это факт, проверенный в нескольких десятках городов России. 

 

Почему я говорю при этом, что у Вас не пойдёт? Вы в бизнес идёте работать, а не зарабатывать. Я Вам расскажу что произойдёт:

1. Вы покупаете самое дешёвое оборудование, а как иначе, оно же ведь "на попробовать". 

2. Начинаете работать не в самом лучшем доступном месте в городе, а в самом удобном в плане отсутствия начальных затрат. 

3. Т.к. город маленький, то даже реклама особо не нужна. При правильной ценовой политике и хотя бы базовом наборе услуг, через полгода у Вас очереди. 

4. У нас, продавцов оборудования, начинаются активные звонки из Вашего города, а почём мол мойка самообслуживания. 99,9% звонков - полный порожняк, люди даже не догадываются, что коммерческое строительство в стране совсем не дешёвое, а коммуникации стоят каких-то конских денег. 

5. Проходит полгода-год и начинают вылезать конкуренты, как грибы после дождя. Большинство таких же, с самым дешёвым оборудованием и с одним желанием лишь бы открыться, в надежде что клиент повалит. Конкурентных преимуществ у них не будет, а при прочих равных клиент поедет туда где ему ближе или удобнее. И будет больше зарабатывать человек у которого самое хорошее место. 

6. Затем появляется человек, у которого есть деньги и успешный опыт в ритейле и он понимает, что нужно, чтобы не просто войти на конкурентный рынок, но при этом и отхватить самый большой кусок пирога. Он и начнёт зарабатывать деньги, естественно, не мало вложив для этого. 

7. Клиент едет в итоге туда где лучше, а Вам остаётся завлекать его только ценой и тут как-раз всплывают приведённые в первом сообщении цифры. Вот только окажется, что оборудование имеет свойство ломаться, и чем оно проще и дешевле, тем делать это будет чаще, и оно потихоньку начнёт сосать деньги. А арендодатель ещё ранее повысит аренду, когда увидит, что бизнес то есть, либо подумает, а нафига я сдаю в аренду, когда можно самому за 600тр купить оборудование, поставить и зарабатывать куда больше, чем на сдаче в аренду. 

 

В 7 пункте я конечно сгустил краски для большей драмматизации. Лет 5 ещё вполне можно работать в этом бизнесе без больших вложений. А вот потом станет просто не возможно. 

 

Про неудачные случаи из нашей практики я расскажу уже завтра. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо большое за ответ ;) 

Постараюсь ответить по порядку.

Вы правы, это маленький город в провинции.

1. С оборудованием картина начинает проясняться. И самое дешевое точно не буду покупать. Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Это как туфли: можно купить дешевые, и хватит их на пару раз сходить. А можно купить и на несколько сезонов.

Кстати, напишите в личку, сколько стоит Ваше оборудование.

2. Естественно, по прошествии времени, возможно появятся конкуренты. Но и я не буду сидеть сложа руки при благоприятном стечении обстоятельств.

Про рекламу - всё в планах. Без рекламы в наше время  - никуда )

savatage, вам спасибо за опыт. Всегда Интересно читать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Paha Fire сказал:

Так Серега, я с тобой не спорю. Наоборот, согласен.

У меня то другой вопрос: взлетит мсо или нет в деревне)

у вас городишко или деревня? По началу можно обойтись одним АВД и ...все..Я начал именно так...без рекламы без нечего, пару недель проработал выдавая баночку с химией, даже консоли поворотной небыло. Экономил на всем чем мог. На оборудовании экономит не люблю поэтому беру всегда что нравится мне лично самому, но то что могу сделать сам делаю сам..например ту же консоль...даже счетчик оплаченного доступа на пылесос сам собрал..в принципе мог бы сам собрать и на мойку...

Поделитесь как планируете делат рекламу....

Кстати вот недавно только вспомнил что у нас не большая станица, но  люди у нас мажеры блин, любят устроить себе праздник..Вчера тип намыл свою машину на 300р, некоторые приезжают просто потомучто им делать было нечего, есть те кто реально на чистых машинах едет. Мне кается что не поставь люди будут юзать все. Тот же вос я думал не пойдет, а нет , поставил и пошло дело, наверное в следующем году поставлю осмос и химчистку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, apolonold сказал:

у вас городишко или деревня? По началу можно обойтись одним АВД и ...все..Я начал именно так...без рекламы без нечего, пару недель проработал выдавая баночку с химией, даже консоли поворотной небыло. Экономил на всем чем мог. На оборудовании экономит не люблю поэтому беру всегда что нравится мне лично самому, но то что могу сделать сам делаю сам..например ту же консоль...даже счетчик оплаченного доступа на пылесос сам собрал..в принципе мог бы сам собрать и на мойку...

Поделитесь как планируете делат рекламу....

Кстати вот недавно только вспомнил что у нас не большая станица, но  люди у нас мажеры блин, любят устроить себе праздник..Вчера тип намыл свою машину на 300р, некоторые приезжают просто потомучто им делать было нечего, есть те кто реально на чистых машинах едет. Мне кается что не поставь люди будут юзать все. Тот же вос я думал не пойдет, а нет , поставил и пошло дело, наверное в следующем году поставлю осмос и химчистку.

Вот Ваш опыт мне очень интересен, т.к. Вы недавно открылись. Можно узнать, на сколько грязный заработок уже выходит в месяц?

Да, маленький городишко) А рекламу очень просто, недавно запустили русское радио, на нем и сделать рекламу + баннер, его с дороги видно + объявление в газету +авито. Лишь бы помещение удовлетворило, да аренда не сильно большая. Остальное дело техники.

И еще не знаю как подключить пылесос. Хочется бюджетно, но пока не понимаю как. К примеру, 50 р. Но как реализовать, пока с этим не разобрался. Поставить за 150 тыр пока что не рассматриваю. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Вот Ваш опыт мне очень интересен, т.к. Вы недавно открылись. Можно узнать, на сколько грязный заработок уже выходит в месяц?

Да, маленький городишко) А рекламу очень просто, недавно запустили русское радио, на нем и сделать рекламу + баннер, его с дороги видно + объявление в газету +авито. Лишь бы помещение удовлетворило, да аренда не сильно большая. Остальное дело техники.

И еще не знаю как подключить пылесос. Хочется бюджетно, но пока не понимаю как. К примеру, 50 р. Но как реализовать, пока с этим не разобрался. Поставить за 150 тыр пока что не рассматриваю. 

бюджетно счетчик на  пылесос это за 3000р. любой счетчик из китая, или на радиорынок съездить. .По поводу прибыли не скажу...Работаю недели три, но пока народ не особо знает да и не сезон я так думаю, на выходных основная часть людей.

Только за помещение могу сказать одно, пусть это будет ндаже не закрытый бокс, но он должен быть просторный и светлый...лично на меня все эти мойки с мойщиками наводят тоску. 

ЗЫ. у нас в Краснодаре много моек с операором и баночками..даже расположенные в центре города. Так что для старта можно начать с порядка 70000тр на оборудование один/ пост, пылесос я вообще предоставлял по началу бесплатно, обычный бытовой, нормальный поставил дня три назад.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

бюджетно счетчик на  пылесос это за 3000р. любой счетчик из китая, или на радиорынок съездить. .По поводу прибыли не скажу...Работаю недели три, но пока народ не особо знает да и не сезон я так думаю, на выходных основная часть людей.

Только за помещение могу сказать одно, пусть это будет ндаже не закрытый бокс, но он должен быть просторный и светлый...лично на меня все эти мойки с мойщиками наводят тоску

Вы имеете ввиду счетчик времени на розетку? А как реализовать оплату в таком случае?

Но это всё дело техники...

Как говорил, кажется,  Суворов - главное ввязаться в бой, а там посмотрим )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paha Fire сказал:

Вы имеете ввиду счетчик времени на розетку? А как реализовать оплату в таком случае?

Но это всё дело техники...

Как говорил, кажется,  Суворов - главное ввязаться в бой, а там посмотрим )

нет, наберите в АЛИЭКСПРЕСС "монетоприемник", там комплекты с платой управления порядка 1500-2500р..  можете на китайском реле времени собрать как вам угодно, хоть с монетником , хоть с купюрником..но там одна проблема, будет прием только одной монеты или купюры, выбора у клиента не будет сколько потратить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант можем скинуться денежкой, и я закажу скетчь у праграммиста на ардуино...там уже  будет все серьезно, и учет времени, и кнопки пазы, старта, комплектующие копеечные , порядка 2000р, плюс купюрник б/у еще столько же..а вот сам скетч начинается от 1000р и до бесконечности, я думаю полностью на мойку скетчь написать  можно найти тыщь за 15.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

еще как вариант можем скинуться денежкой, и я закажу скетчь у праграммиста на ардуино...там уже  будет все серьезно, и учет времени, и кнопки пазы, старта, комплектующие копеечные , порядка 2000р, плюс купюрник б/у еще столько же..а вот сам скетч начинается от 1000р и до бесконечности, я думаю полностью на мойку скетчь написать  можно найти тыщь за 15.

Это уже интересней) А у Вас пылесос обычный, на колесиках?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти