Кирилл90

Чужое ИП

5 сообщений в этой теме

Добрый день,уважаемые форумчане.Буду брать в аренду мойку(ППА).И появились юридические вопросы по схеме оформления бывшего владельца!

Он арендует автомойку у собственника,но ведет деятельность под чужим ИП(Сдает в аренду некому ИП) не платит никаких налогов!Говорит платит ему 4500 в месяц(маловато?)

Так как на мойке установлен эквайринг(на имя ИП) и есть договора по б/н -встает вопрос стоит ли продолжать работать по его схеме и кем по сути буду являться я на этой мойке,как обезопасить себя при таком оформлении? Бывший владелец говорит,что его даже не видел. не понимаю такую схему

Кто нибудь сталкивался с такой схемой?

 

Пояснение:на данном этапе сделки,пока у владельца не уточнял,кто такой этот ИП и кто его предоставил.Возможно ли будет с ним контактировать и иметь доступ к р/с банка.непонятно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никем. Это бред полнейший. Не нужна такая аренда.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедут проверять и нахлобучат кого поймают) К нам природоохрана пришла проверять, мы ей договор показали в котором написано, что природоохранные мероприятия делает арендодатель и ничего не помогло, хотели наказать. Показал документы арендодателя и вопрос решился.

Схемы эти все работают, если вы сдаёте в аренду помещения и сами оформляете все разрешительные документы на себя, это позволяет не делать каждый раз документы при смене арендаторов, единственно в договоре аренды это надо прописать отдельно по каждому пункту.

Если написать всё на "дядю" его никто искать не будет, налоговая хлопнет даже если в договоре вы сдаёте офис, а они там торгуют и не помогут круглые глаза от удивления и "мы офис же сдаём, а это они сами их и наказывайте".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. В бизнесе и так полно рисков, а тут ещё и подозрительный ИП, которого никто в глаза не видел rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти