Vrumvrum

Схема подачи химии,дозатрон ,улка,инжектор итп..

383 сообщения в этой теме

4 минуты назад, chinahem сказал:

А если выкрутить клапан подачи в магистраль,вместо него закрутив временную заглушку? Впрыск через этот клапан идет? И еще. Если снять с него трубочку подачи,воду через него не выбивает?

Проверить подается ли химия через клапан.? Клапана  на магистрали менял местами и с рабочего автомата снимал клапана что бы исключить его работоспособность. Не помогло. Но я не проверял подается ли химия через клапан когда он вне магистрали. Я лишь проверял что химия идет когда сам шланг выкручен из клапана. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artem747 сказал:

У дозатора есть канал перепуска при открытии которого дозатор прокачивает химию в него и самое интересное то что когда дозатор работает при открытом клапан пена начинает идти густая как и положено

ГЫ...Как так вообще может быть? Если только при условии что дозатор по какимто причинам не может прокачать мыло..Как бы не получается выйти на полную мощьность. А открыв клапан вы как бы даете ему вздохнуть, он разгоняется...а закрыв перепуск, он опять нагружается и глохнет. Что касаемо воска..воск пожиже будет, его легче прокачать, его дозировка не так уж может определиться на глазок на выходе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую налить шампунь в маленькую прозрачную емкость и оттуда забирать на дозатор. Таким образом поймете, качает ее дозатор или нет. Если качает в достаточных количествах,значит причина отсутствия пены другая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, apolonold сказал:

ГЫ...Как так вообще может быть? Если только при условии что дозатор по какимто причинам не может прокачать мыло..Как бы не получается выйти на полную мощьность. А открыв клапан вы как бы даете ему вздохнуть, он разгоняется...а закрыв перепуск, он опять нагружается и глохнет. Что касаемо воска..воск пожиже будет, его легче прокачать, его дозировка не так уж может определиться на глазок на выходе...

Вот и я понять не могу как такое может быть, но говорю как есть. Верно когда идет закачка химии дозатор работает громко как химия пошла затихает, во время открытого перепуска в обратку идет воздух,пузыри,потом идет чисто химия и в этот момент с пистолета идет нормальная пена, я  закрываю перепуск и через 5-10 сек идет либо мыло либо вода..(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, chinahem сказал:

Советую налить шампунь в маленькую прозрачную емкость и оттуда забирать на дозатор. Таким образом поймете, качает ее дозатор или нет. Если качает в достаточных количествах,значит причина отсутствия пены другая

Это сделаю , но если дозатор забирает химию в достаточных количествах в чем еще может быть причина? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Artem747 сказал:

Вот и я понять не могу как такое может быть, но говорю как есть. Верно когда идет закачка химии дозатор работает громко как химия пошла затихает, во время открытого перепуска в обратку идет воздух,пузыри,потом идет чисто химия и в этот момент с пистолета идет нормальная пена, я  закрываю перепуск и через 5-10 сек идет либо мыло либо вода..(

попробуйте развести химию..в два раза например..а дозатор поставить на побольше производительность..может с жидким концентратом он лучше справится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artem747 сказал:

Это сделаю , но если дозатор забирает химию в достаточных количествах в чем еще может быть причина? 

Он забирает в достаточных количествах и при открытом обратном клапане и при закрытом?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть помощник? Вы пришли в бытовку, открыли обратку и пошли в бокс, включили пену, пена пошла. Поставили на паузу, пришли в подсобку, закрыли обратку на дозаторе, пришли в бокс, включили пену..через 5-10 сек пошло просто мыло?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, apolonold сказал:

Он забирает в достаточных количествах и при открытом обратном клапане и при закрытом?

 

В достаточных количествах точно забирает при закрытом клапане, проверял при открученном шланге входа в магистраль, при открытом не смотрел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, apolonold сказал:

У вас есть помощник? Вы пришли в бытовку, открыли обратку и пошли в бокс, включили пену, пена пошла. Поставили на паузу, пришли в подсобку, закрыли обратку на дозаторе, пришли в бокс, включили пену..через 5-10 сек пошло просто мыло?

 

У меня вся система в автомате в бытовке нет необходимости. , я делаю все на месте. Включил пену открыл клапан химия пошла через дозатор как только через обратку пошла только химия без воздуха пузырей и т .д в пистолете появляется пена, автомат на паузу не ставлю закрываю клапан и через 5-10 сек мыло и вода,курок с пистолета пенного не убирал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Artem747 сказал:

У меня вся система в автомате в бытовке нет необходимости. , я делаю все на месте. Включил пену открыл клапан химия пошла через дозатор как только через обратку пошла только химия без воздуха пузырей и т .д в пистолете появляется пена, автомат на паузу не ставлю закрываю клапан и через 5-10 сек мыло и вода,курок с пистолета пенного не убирал.

а потом когда если все повторить(снова открыть обратку, после того как химия перестала идти) в обратке не появляется воздух? Похожая проблема бывает в ульках...Как я понял, когда клапан перестает нормально функционировать..тот что стоит на выброс....насос перестает качать...в трубке подходящей к помпе со стороны забора химии даже образуется пенка, пузырьки воздуха...чтобы это преодолеть, приходится гонять помпу без нагрузки, отсоединив шланги от коллектора АВД. Она прокачается и чутка может поработать , но это не на долго...а в вашем случае вместо отсоединения вы выпускаете воздух через пробку...

Обратите внимание нет ли пузырьков у входа в дозатор, попробуйте поставить клапана от другого дозатора, могут быть испорчены седла. Я думаю выпускной клапан виноват..

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, apolonold сказал:

а потом когда если все повторить(снова открыть обратку, после того как химия перестала идти) в обратке не появляется воздух? Похожая проблема бывает в ульках...Как я понял, когда клапан перестает нормально функционировать..тот что стоит на выброс....насос перестает качать...в трубке подходящей к помпе со стороны забора химии даже образуется пенка, пузырьки воздуха...чтобы это преодолеть, приходится гонять помпу без нагрузки, отсоединив шланги от коллектора АВД. Она прокачается и чутка может поработать , но это не на долго...а в вашем случае вместо отсоединения вы выпускаете воздух через пробку...

Обратите внимание нет ли пузырьков у входа в дозатор, попробуйте поставить клапана от другого дозатора, могут быть испорчены седла. Я думаю выпускной клапан виноват..

Да так и есть. Т.е после того как я закрыл обратный клапан на дозаторе пена чеез 5-10 сек перестает идти,я выкручиваю на дозаторе клапан и в обратку идет сначала воздух,пузыри а потом полноценно химия. Что еще выявил открутил клапан входящий в магистраль вместе с шлангом, вместо него поставил клапан с другого аппарата, что бы запустить систему,  включаю пену и при открытом обратном  клапане на дозаторе идет БОЛЬШОЙ вброс химии и происходит это постоянно т.к как рабботает дозатор, не выключая пену я закручиваю клапан на дозаторе и подача химии снижается и происходит это с перебоями т.е не так как было с открытыми клапаном на дозаторе. Что может быть причиной этому?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завоздушивает Рабочую камеру? Когда мебрана осуществляет фазу всаса воздух может попасть через кольцо уплотнения головки. Или через неплотности нижнего колпачка Подтянуть головку сзади -4 гайки Смотреть резинку на резьбе под нижним колпачком на голове. Кстат, нижний заборный клапан в канистре может не держать. 

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, chinahem сказал:

Завоздушивает втягивающую ветку? Когда убирается сопротивление на выходе.химию проще втянуть.подсос воздуха не так значителен становится. Смотреть резинку на резьбе под нижним колпачком на голове. Кстат, нижний заборный клапан в канистре может не держать. 

там вроде "обратка" стоит после выпускного клапана, а значит открыто отверстие или нет, на скорость всасывания влияния не оказывает...если только косвенное , иззи того что открыта обратка  рабочий "такт" происходит быстрее и легче, за счет чего его время сокращается, а значит общее число колебаний за тоже время увеличивается..хотя не значительно наверное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Artem747 сказал:

Да так и есть. Т.е после того как я закрыл обратный клапан на дозаторе пена чеез 5-10 сек перестает идти,я выкручиваю на дозаторе клапан и в обратку идет сначала воздух,пузыри а потом полноценно химия. Что еще выявил открутил клапан входящий в магистраль вместе с шлангом, вместо него поставил клапан с другого аппарата, что бы запустить систему,  включаю пену и при открытом обратном  клапане на дозаторе идет БОЛЬШОЙ вброс химии и происходит это постоянно т.к как рабботает дозатор, не выключая пену я закручиваю клапан на дозаторе и подача химии снижается и происходит это с перебоями т.е не так как было с открытыми клапаном на дозаторе. Что может быть причиной этому?

что представляют из себя клапана? они в сборе или чтото типа...пружинка с клапаном отдельно а седло является частью корпуса...замените оба клапана... во всяком случае вы видите что при смене клапанов происходят перемены...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по ульке....уже второй раз при ее отказе...это уже другой экземпляр....я обнаруживаю внутри маленький стальной шарик 2мм...находился он в поршне , в центральном отверстии..вытряхнув его оттуда я понял что нефига не понял..как он там держится...я его кинул назад а он вывалился с другой стороны...Закралось подозрение что это посторонний предмет и он заткнул мне улку....

Мне не особо интересно откель он там..мне интересно есть ли он в конструкции ульки....на схеме я его не вижи..Фабрика форматовIMGA0021.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 21:26, Artem747 сказал:

Уважаемые форумчане,всем добрый вечер.

Прошу по возможности помочь с решением такой проблемы. Имеем систему дозирования химии через дозатор Agua HC 150. Без видимых причин вместо пены стал идти мыльный раствор( Мной поменяны все возможные резинки в дозаторе. Химию он закачивает, но пена образуется только тогда когда отварачиваю обратный клапан,как только клапан закручиваю как это требуется для работы дозатора идет либо мыльный раствор ,  либо вода. Клапана (стоят на подаче в магистраль) на которых стоят прижинки с шариками - проверены. Этот же дозатор воск в систему подает( 

Заранее прошу прощения за непрофессиональную терминалогию и возможные ошибки. Прилагаю фото системы.

Спасибо за помощь.

20180614_222839.jpg

 

 

Артем, Вы решили проблему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может подсказать где купить такие обратные клапана как на фото выше? заранее благодарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 18:51, kiris сказал:

Артем, Вы решили проблему?

Да,решил. Так получилось что система заработала после того как я убрал шарики в клапане на выходе из дозатора. На общей работе системы данное изменения пока отрицательно не сказывается. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане прошу помощи: у меня МСО - оборудование ISTOBAL, Пена подается через насосы  н.д.  flojet на посты, (клиенты постоянно жалуются на скорость подачи пены) хочу переделать подачу пены через насосы В.Д. и возможно ли совместить подачу пени и воды через один насос АВД? заранее спасибо за любую помощь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanB, вообще на истобале пена, насколько помню, с воздухом подается. Этот вариант считается экономически более эффективным нежели пена через насос ВД, уверены, что надо менять? Обычно пену чепез ВД делают потому что это проще и дешевле, у Вас же уже есть оборудование и лучший вариант реализован.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас рядом мойки с пеной, которая подается иначе? Клиенты с чем-то конкретно сравнивают, или просто им не нравится? Как правило, клиент нндоволен, если что-то касается его повышенных расходов. Возможно, время на пенной программе у Вас стоит дорого, в связи с чем любые задержки воспринимаются критически? Тогда цена может стать неким инструментов в решении проблемы.

 

Вообще, на Ваш взгляд действителтно скорость подачи не очень? В чем реальная проблема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kanadzava сказал:

У Вас рядом мойки с пеной, которая подается иначе? Клиенты с чем-то конкретно сравнивают, или просто им не нравится? Как правило, клиент нндоволен, если что-то касается его повышенных расходов. Возможно, время на пенной программе у Вас стоит дорого, в связи с чем любые задержки воспринимаются критически? Тогда цена может стать неким инструментов в решении проблемы.

 

Вообще, на Ваш взгляд действителтно скорость подачи не очень? В чем реальная проблема?

Да, вы верно сказали - подается с воздухом. Клиентам не нравиться именно напор и плотность(и как не старайся я конструктивно не могу это исправить) Мойка находиться в Краснодаре, работаю уже два года. В целом клиенты раньше не жаловались т.к. особо и сравнивать не с чем было. А сейчас открылось за это время около 30 МСО за это время, ну и соответственно у них есть теперь с чем сравнить. К примеру такие МСО как MagicClean и разные самоделки выдают супер напор пены, я думаю там на выходе из пистолета все 120 бар- итог: красивая шапка, покрытие пеной авто в три раза быстрее(хоть и тратят денег также как и у меня). К поставщикам другого оборудования МСО обращался - либо не хотят делиться своими идеями(денег предлагал-*) либо не хотят связываться с ISTOBAL. По этому и прошу помощи у вас!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IvanB сказал:

Да, вы верно сказали - подается с воздухом. Клиентам не нравиться именно напор и плотность(и как не старайся я конструктивно не могу это исправить) Мойка находиться в Краснодаре, работаю уже два года. В целом клиенты раньше не жаловались т.к. особо и сравнивать не с чем было. А сейчас открылось за это время около 30 МСО за это время, ну и соответственно у них есть теперь с чем сравнить. К примеру такие МСО как MagicClean и разные самоделки выдают супер напор пены, я думаю там на выходе из пистолета все 120 бар- итог: красивая шапка, покрытие пеной авто в три раза быстрее(хоть и тратят денег также как и у меня). К поставщикам другого оборудования МСО обращался - либо не хотят делиться своими идеями(денег предлагал-*) либо не хотят связываться с ISTOBAL. По этому и прошу помощи у вас!!

Можно фото  пистолета который на пену  и  форсунки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти