Vrumvrum

Схема подачи химии,дозатрон ,улка,инжектор итп..

383 сообщения в этой теме

Может имеет смысл довести до ума сам портал?
Чтобы и нанесённой химии хватало и диски отмывались?
Добавить например доп. контур на пену, если он отсутствует.
Настроить доп. проходы и паузы после нанесения химии?
p.s. Имея автомат устраивать перед ним ещё и танцы с бубном, не комильфо.
p.p.s Но обсуждения про это всё, уже в др. ветке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно в обсуждении что то рождается, 

итак если я вместо ижектором в насосам ВД и пенонасадке воспользуюсь следующим:

 

возьму дозатрон (оригинал) и подам то что он надозировал в портал +подам еще воздух в эту суспензию из воды и химии. Воздух подаем через редуктор. На выходе можем что то вспененное получить (без таблетки). И если эту эмульсию нанесем на кузов автомобиля. скажем через 4-6 форсунок, и таким образом на кузов авто с помощью портала наносим больше химии.

 

в случае использования этого варианта видимо не будет шоу для клиента, а хотелось бы как раз шоу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 01:21, eugen767 сказал:

как обычно в обсуждении что то рождается, 

итак если я вместо ижектором в насосам ВД и пенонасадке воспользуюсь следующим:

 

возьму дозатрон (оригинал) и подам то что он надозировал в портал +подам еще воздух в эту суспензию из воды и химии. Воздух подаем через редуктор. На выходе можем что то вспененное получить (без таблетки). И если эту эмульсию нанесем на кузов автомобиля. скажем через 4-6 форсунок, и таким образом на кузов авто с помощью портала наносим больше химии.

 

в случае использования этого варианта видимо не будет шоу для клиента, а хотелось бы как раз шоу.

 

Да, решение имеет место к жизни.
А для шоу, добавьте пару- тройку (а то и пяток) ярких светодиодов линзованных на подсветку.
Какие-нибудь RGB через контроллер, чтобы цвет менялся. Будет в самый раз!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только давайте вы отдельно тему в разделе автоматов откроете, если затеете обсуждать дальнейшую модернизацию.
Там можете указать ссылкой, начало обсуждения на текущие посты.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте прочитал всю ветку и стало интересно попробовать нанести пену средним давлением. Накрутил регулятор на 60 бар включил пену. Что то как то все совсем вяло шло. Насадка стоит ст 75 с форсункой 1.2. Прибавил до 80 бар по лучше но тоже не очень. Так и не понял в чем кайф этого нанесения. Пена так же летит во все стороны. Единственное это только поток воды уменьшился в теории нужно на ульке дозатцию шампуня уменьшить но и то незначительно. Ни у кого нет на постах нанесения шампуня распылением эмульсии? Пользуется лииэта программа спросом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 22:05, мишаня 86 сказал:

Здравствуйте прочитал всю ветку и стало интересно попробовать нанести пену средним давлением. Накрутил регулятор на 60 бар включил пену. Что то как то все совсем вяло шло. Насадка стоит ст 75 с форсункой 1.2. Прибавил до 80 бар по лучше но тоже не очень. Так и не понял в чем кайф этого нанесения. Пена так же летит во все стороны. Единственное это только поток воды уменьшился в теории нужно на ульке дозатцию шампуня уменьшить но и то незначительно. Ни у кого нет на постах нанесения шампуня распылением эмульсии? Пользуется лииэта программа спросом?

не получите вы нормальное пенообразование на среднем давлении без подмеса воздуха.

с подмесом воздуха на среднем давлении вы получите хорошее пенообразование  при меньшем расходе моющего средства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, РомариоРНД сказал:

не получите вы нормальное пенообразование на среднем давлении без подмеса воздуха.

с подмесом воздуха на среднем давлении вы получите хорошее пенообразование  при меньшем расходе моющего средства

Понятно. Просто тут некоторые люди писали что на программу пена частотником понижают обороты что бы уменьшить давление на выходе. В общем мне не понравилось плюсов совсем не увидел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, РомариоРНД сказал:

не получите вы нормальное пенообразование на среднем давлении без подмеса воздуха.

с подмесом воздуха на среднем давлении вы получите хорошее пенообразование  при меньшем расходе моющего средства

При подмесе воздуха это все на каком давлении происходит?

Изменено пользователем мишаня 86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, мишаня 86 сказал:

В общем мне не понравилось плюсов совсем не увидел

Вам могло не понравится то, как на конкретной мойке настроили. А если поиграться, то может быть под свои вкусы и удастся настроить. Я на одной мойке видел такое - ничего так результат.

 

 

9 часов назад, мишаня 86 сказал:

При подмесе воздуха это все на каком давлении происходит?

Порядка 50 бар. Хотя опять же дело вкуса каждого, кто настраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Вам могло не понравится то, как на конкретной мойке настроили. А если поиграться, то может быть под свои вкусы и удастся настроить. Я на одной мойке видел такое - ничего так результат.

 

 

Порядка 50 бар. Хотя опять же дело вкуса каждого, кто настраивает.

Да не я на своем аппарате попробовал что то как то не очень получилось. При чем поменял форсунку с 1.2 на 1.6 думал лучше будет но как то тоже не очень вышло. Я конечно вообще любитель эмульсии. А это пробовал так в качестве эксперимента

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мишаня 86 сказал:

Да не я на своем аппарате попробовал что то как то не очень получилось. При чем поменял форсунку с 1.2 на 1.6 думал лучше будет но как то тоже не очень вышло.

Вы, судя по описанию эксперимента, пробовали уменьшить давление. А нужно было уменьшить количество воды с помощью частотного регулятора. Понижение давление это побочный эффект.
При этом важное влияние могут иметь доп. параметры системы - например, диаметры шлангов от АВД к пистолету

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Senior lecturer сказал:

Вы, судя по описанию эксперимента, пробовали уменьшить давление. А нужно было уменьшить количество воды с помощью частотного регулятора. Понижение давление это побочный эффект.
При этом важное влияние могут иметь доп. параметры системы - например, диаметры шлангов от АВД к пистолету

Ну частотника у меня нет. А так при уменьшении давления воды то тоже меньше протекает через аппарат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать "через аппарат". Ведь при задавленном регуляторе аппарат гоняет воды много, но часть возвращает назад. И здесь может влиять то, как происходит дозирование химии - по объёму, или по времени.

Кроме того, при сравнении двух вариантов создания "слабой струи" - регулятором и частотником - может оказаться что через пистолет выходит воды одинаковое количество, но её скорость в разных частях системы может быть разная и это может оказывать влияние.
Может и не будет разницы, но сравнительный эксперимент, на основании которого сделан вывод, не чистый...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Смотря что считать "через аппарат". Ведь при задавленном регуляторе аппарат гоняет воды много, но часть возвращает назад. И здесь может влиять то, как происходит дозирование химии - по объёму, или по времени.

Кроме того, при сравнении двух вариантов создания "слабой струи" - регулятором и частотником - может оказаться что через пистолет выходит воды одинаковое количество, но её скорость в разных частях системы может быть разная и это может оказывать влияние.
Может и не будет разницы, но сравнительный эксперимент, на основании которого сделан вывод, не чистый...

Понял спасибо. Но частотник для эксперимента покупать не буду. Дорого как то))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 14:38, мишаня 86 сказал:

Понял спасибо. Но частотник для эксперимента покупать не буду. Дорого как то))

Китайский Частотник на 5.5 кВт стоит 25000 р, поставить можно и нужно . Появляется гораздо более широкие возможности по управлению давлением , расходом и т.д. И пену густую получить при минимальным расходе можно , но нужно эксперементировать. От диаметров шлангов зависит как тут уже Вам советовали . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ilnacbr сказал:

поставить можно и нужно . Появляется гораздо более широкие возможности по управлению давлением , расходом и т.д. И пену густую получить при минимальным расходе можно

Это всё возможно сделать только если электроника позволяет. Если сейчас стоит обычная релейная система - там может и не получиться...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Senior lecturer сказал:

Это всё возможно сделать только если электроника позволяет. Если сейчас стоит обычная релейная система - там может и не получиться...

Да обычная релейная система. Да и не охота что-то 25 тратить ради того что бы попробовать. Просто что то не понимаю как она будет расходовать особо меньше шампуня то. Воды будет мало проходить через аппарат?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мишаня 86 сказал:

Воды будет мало проходить через аппарат?

В системах с таблеткой приходится лить много химии лишь для того, чтобы "раздуть" пену. Т.е. меньшее , чем сейчас, количество ещё моет, но уже не пенится.

Ну и второй момент - посмотрите сколько пены после процесса запенивания по полу поста. В системах запенивания по низкому давлению пол практически чистый. 

 

Но, справедливости ради, запенивание на низком давлении с непревычки может показаться "эстонским" - неспешным.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Senior lecturer сказал:

В системах с таблеткой приходится лить много химии лишь для того, чтобы "раздуть" пену. Т.е. меньшее , чем сейчас, количество ещё моет, но уже не пенится.

Ну и второй момент - посмотрите сколько пены после процесса запенивания по полу поста. В системах запенивания по низкому давлению пол практически чистый. 

 

Но, справедливости ради, запенивание на низком давлении с непревычки может показаться "эстонским" - неспешным.

Да мне это все показалось очень долго. И пена понравилась только на форсунке 1.6 но там смысла нет в экономии. Воды льет как 1.2 на давлении 140. А вообще я большую часть времени пользуюсь эмульсией на низком давлении. Вот где и чисто и экономия))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, мишаня 86 сказал:

А вообще я большую часть времени пользуюсь эмульсией на низком давлении.

А клиенты мыслят по другому - чуть забилась пенная таблетка и пена пошла не такая пышная сразу крики - "Вы чего пену разбодяжили?!!". И ведь никто не понимает, что проблема лишь в немного меньшем количестве воздуха...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, мишаня 86 сказал:

А вообще я большую часть времени пользуюсь эмульсией на низком давлении. Вот где и чисто и экономия))

Уже не редкость мсо, на которых и пена, и эмульсия!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

А клиенты мыслят по другому - чуть забилась пенная таблетка и пена пошла не такая пышная сразу крики - "Вы чего пену разбодяжили?!!". И ведь никто не понимает, что проблема лишь в немного меньшем количестве воздуха...

Согласен. Но у меня просто мойка для наших рабочих и личных машин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Уже не редкость мсо, на которых и пена, и эмульсия!

Эмульсию делают просто на водопроводном давлении?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Senior lecturer сказал:

Это всё возможно сделать только если электроника позволяет. Если сейчас стоит обычная релейная система - там может и не получиться...

Получится, просто Частотник будет управляться не по аналоговому сигналу , а по отдельно настраиваемым входам )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мишаня 86 сказал:

Эмульсию делают просто на водопроводном давлении?

Да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти