börger

Отечественное сырьё для нанокерамики

67 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Завершена разработка стойкого полимерного покрытия для ЛКП. Такие составы в народе называют "жидкое стекло", "нано керамика" и т. п. Это полуфабрикат в том смысле, что не упакован в мелкие пузырьки, которые в свою очередь помещаются в стильные коробочки с книжечками, апликаторами, и т. п. Минимальная отгрузка - одна бочка 200 литров, цена за литр получилась весьма привлекательной, и это цена в рублях, которая не привязана к курсу доллар/евро/юань. Кто заинтересован (занимается фасовкой подобных вещей), милости просим получить пробник и протестировать. Желающих принять участие в тестировании, прошу оставить заявку через эту форму. В комментарии формы прошу указать "жидкое стекло", чтобы заявка попала в нужный отдел и не затерялась в общем потоке.

0

Поделиться этим сообщением

Вот это подход! Жидкое стекло в бочках. Оставил заявку на тестирование

1

börger, расскажите о свойствах продукта, с какими известными покрытиями сравнивать и прочее

0

Завершена РАЗРАБОТКА стойкого полимерного покрытия для ЛКП...АААА...УБИЛ просто))))))))))))

Еще и БОЧКАМИ...ПИПЕЦЦЦ...А что, канистры или флаконы невыгодно продавать?

Нашли сырье у каких-то узкоглазых..самим  вложиться стремно...вдруг не покатит...а меньше бочки не купить ведь...тогда лучше тупо забарыжить...и не напрягать мозжечки...  так держать!!!

Лучше жижу доработайте...а еще лучше разработайте другую...нормальную...на нормальном сырье...хотя нет...нормального сырья вашим "разработчикам" не сварить...они что-то жидкое (но не стекло, а пожиже и позапашистее) разрабатывают...нормальное сырье уже никто вам не продаст...

cohiba, давайте-ка конструктив, а не истерику. За аккаунт-клон - предупреждение 20 баллов. Аккаунт-клон удален. Игорь Палыч

0

Давайте конструктив. Терпение закончилось.

Итак, по порядку:

Вам не кажется, что с течением времени с продаваемой "керамикой" начинается что-то "не то"?Появляются неизвестные бренды и вместе с тем появляется возможность "попадалова"? Все из-за того, что некогда высокотехнологичный продукт, некоторыми производителями начинает рассматриваться как относительно простой состав, раствора одного компонента в другом. Да, некоторые реагенты присутствуют как в дорогих, так и в дешевых средствах. Но далеко не все. 

И часть компонентов производится всего двумя заводами в мире. Это действительно нано составы.

Все остальное-даст лишь некоторое подобие.

Хватит людей дурить. Такое сырье спокойно канистрами продается.

Я лично изучаю этот сегмент с 2010 года. Еще помню как Юрий с Амфолита экспериментировал со "своими тараканами".

1

По поводу жижи. Это название, которое прикрепилось  еще к МК 4862 (от его производителя)  , внешне похожему на АС-1, вернее, на которое похож на АС-1в крайней своей версии.

Оно работает неплохо как АПАВ, НО:

Не является гидротропом...а наоборот, требует его введения для получения стабильного по прозрачности продукта.

Поверил на слово-не стал вводить Трилон Б в рецептуру мс. Интересно, прямо стало. Отдал 5-ку на мойку. Хорошо мойка своя. Сам чистил пеноген. Тот же самый результат пришел с белгородской мойки. Люди знакомые... ничего страшного не произошло, это просто эксперимент.

Это что, своего рода "прикол с элементом малого террора"?  

Другую небольшую часть продукта выслал приятелю в Мск обл на анализ. Вполне средние показатели. Ничего сверхъестественного.

Статику, есс-но БК  на основе АС-1 на 100% не смывает, вопреки заверениям. (Но это очевидно, на самом деле).

Неприятный осадок копился...

Все бы ничего, вполне обычный продукт, но столько разговоров, а я привык верить...В результате, жаль не времени, потраченного напрасно, а того, что рассчитывал на применение этого продукта в некоторых средствах, но ожиданий он не оправдал... 

Теперь вот "керамика"...

Я вот не любитель выносит сор из избы...но всему есть предел...

1

Стекло бочками- это сильно...

0

Михаил, добрый день. Выносить сор из избы вы можете сколько угодно, это же не возбраняется, к тому же никому доподлинно не известно, где он, этот предел расположен. :) По поводу "АС-1", я понимаю Ваше желание самостоятельно во всём разобраься, это нормально. Но добавлять что-то в систему, состав которой Вам доподлинно не известен, всегда чревато непедсказуемыми последствиями. Поверьте, если что-то не получается, проще всего обратиться к первоисточнику, то есть, в данном случае к производителю. На сколько мне известно, наш менеджер регулярно интересовался ходом Ваших экспериментов, но обратной связи не получил. Уверен, совместно мы бы быстро решили все Ваши сложности. Полагаю, никто лучше производителя не осведомлён о составе и свойствах продукта. И мне пока не ясно, откуда столько экспрессии и гневливости. :)

0

4 часа назад, Игорь Палыч сказал:

Вот это подход! Жидкое стекло в бочках. Оставил заявку на тестирование

Мы сделаем розничный продукт, более того, это не единственный сюрприз, который будет в этом году. Но пока готовы предложить хорошую альтернативу импортным решениям для отечественных фасовщиков. Бочка жидкого стекла от дирфос, которое, мне доподлинно известно, импортируется некотрыми "производителями" с последующей расфасовкой, будет стоить раз в десять дороже, чем наша. :) По качеству мы пока сравнивали только с виллсон и софт99, сравнение получилось не в пользу японцев. :) Состав не горючий, что является плюсом при хранении и транспортировке, тут мы себе не изменяем, у нас по прежнему нет ни одного продукта относящегося к категории ЛВЖ.

0

О, как раз прямо передо мной початые бутылки BGG и H7. По каким параметрам сравнивали? Стандартно? Пока что от вас лишь одни слова и обещания. Конкретику давайте

0

Тестировали два разных детейлинг центра. Как уж они там сравнивали, и что такое "стандартно", мне не известно. Они просто сказали, что наносить проще существенно, полимеризуется быстрее и эффект им больше понравился. Могу дать их контакты, если нужно.

0

6 минут назад, börger сказал:

...

Могу дать их контакты, если нужно.

В личку.

0

23 минуты назад, börger сказал:

Михаил, добрый день. Выносить сор из избы вы можете сколько угодно, это же не возбраняется, к тому же никому доподлинно не известно, где он, этот предел расположен. :) По поводу "АС-1", я понимаю Ваше желание самостоятельно во всём разобраься, это нормально. Но добавлять что-то в систему, состав которой Вам доподлинно не известен, всегда чревато непедсказуемыми последствиями. Поверьте, если что-то не получается, проще всего обратиться к первоисточнику, то есть, в данном случае к производителю. На сколько мне известно, наш менеджер регулярно интересовался ходом Ваших экспериментов, но обратной связи не получил. Уверен, совместно мы бы быстро решили все Ваши сложности. Полагаю, никто лучше производителя не осведомлён о составе и свойствах продукта. И мне пока не ясно, откуда столько экспрессии и гневливости. :)

Так все дело в том, что ничего не добавлялось свыше рецептурных рекомендаций ...а того, что указывается в мсдс мне достаточно...если нет неких ноу-хау...но мне ничего об этом не говорилось...менеджер действительно звонил регулярно-в этом плане нареканий нет...но ничего полезного я от производителя пока не услышал...состав требует ввода НПАВ...а учитывая нереальное рекомендованное количество комплексона, стоить конечный продукт будет дорого...достаточно немалое количество времени провел на "самобичевание"...пока не провел сравнительный тест "моего" состава  и состава, который остался от ярославских Ваших дилеров (или не знаю, кто они), которые сейчас Plex продают, особой разницы не увидел.

Далее: занимаюсь вопросом керамики 7-ой год...не как пользователь, а как химик-технолог...начиналось все с антивандальных покрытий... перепробовал значительное количество веществ...нашел несколько классных компонентов...но купить их возможности пока нет, так как в Россию их никто почему-то не возит в разумных количествах для нашего скромного производства. А сырьевиков я знаю ВСЕХ. Многих-лично.

И вот тут...здрасьте..керамика в бочках...русская...

Дмитрий, лично к Вам я претензий никаких не предъявляю. Вы же занимаетесь, как я понимаю, вопросом продаж, а не синтеза...и скорее всего основываете свои выводы на словах технолога или разработчика...а вот там и кроется неправда...

По жиже: напишите людям, что Трилон нужен ( на это, кстати не только я внимание обращал...и не раз), какую-никакую неионогенку желательно, ПАВ, входящие в состав, не являются гидротропами...если не знали-вот я Вам это все сообщаю...это правда...все проверено...так сказать, отзыв из первых  уст...и людям времени сократите в разы и себе карму поправите...ну или не испортите, это точно...

и Картека не гадьте на соседнем форуме...чтоб там ни говорили...все же, идеи оттуда у Вас берут путь...понимаете, о чем я...мы же все друг с другом так или иначе знакомы... 

1

5 часов назад, РомариоРНД сказал:

какова стоимость бочки?

Думаю, стоит для начала протестировать, а потом обсудим цену. Без тестирования получится абстракция, будем обсуждать стоимость некого сферического случая в вакууме. :)

0

могу предоставить свой автомобиль для тестирования. как раз его на следующей неделе полностью отполируют. поделитесь составом

0

3 часа назад, РомариоРНД сказал:

могу предоставить свой автомобиль для тестирования. как раз его на следующей неделе полностью отполируют. поделитесь составом

Супер, это будет просто замечательно. Напишите, как с вами связаться, лучше через форму обратной связи на сайте, чтобы не потерялась заявка. Закатаем вашу машину в защитку по высшему разряду. :)

0

31 минуту назад, cohiba сказал:

...

...

0_31c00d_7298ed8_orig.jpg

5

Вы же должны понимать, что от жидкого стекла ни какой защиты от механического воздействия(ветки, пескоструй и т.д.), от такого "покрытия" только гидрофоб и то у софта это реально 3-4 месяца от заявленных. но у Софта есть большой плюс...это притемнение, хотя оно является и минусом, хотя об этом - клиенту ни когда не говорят.

Опять же, вы пишите ..полимерное покрытие, это не стекло, и не керамика. Опти коат, почитайте о нём, чистой воды полимер, масло из шприца...3 вида, ценник бешенный, обещают до 8 лет работы...обещают, но центров уже не мало.

Опять же, Софт..это ширпотреб, его можно наносить хоть во влажном, хоть в холодном помещении, чего не терпит настоящее стекло и керамика

Много чего можно написать, на тесты таких продуктов уходит много времени

0

1 час назад, Игорь Палыч сказал:

0_31c00d_7298ed8_orig.jpg

Можем и в такую бочечку налить. ))) Но это эксклюзив, будет дороже.

0

1 час назад, cohiba сказал:

Так все дело в том, что ничего не добавлялось свыше рецептурных рекомендаций ...а того, что указывается в мсдс мне достаточно...если нет неких ноу-хау...но мне ничего об этом не говорилось...менеджер действительно звонил регулярно-в этом плане нареканий нет...но ничего полезного я от производителя пока не услышал...состав требует ввода НПАВ...а учитывая нереальное рекомендованное количество комплексона, стоить конечный продукт будет дорого...достаточно немалое количество времени провел на "самобичевание"...пока не провел сравнительный тест "моего" состава  и состава, который остался от ярославских Ваших дилеров (или не знаю, кто они), которые сейчас Plex продают, особой разницы не увидел.

Того, что указано в MSDS вам не достаточно, а ничего полезного от производителя вы не услышали потому, что не спрашивали. Могу добавить, что "АС-1" работает и в кислой среде тоже, хороший пример наш шампунь с гидрофобным и полирующим эффектом - Borger Nano. Там тоже АС-1, хотя pH шампуня находится в кислой зоне. НПАВ в составе АС-1 есть, и не мало, если обратить внимание на MSDS. :)

0

1 час назад, cohiba сказал:

Далее: занимаюсь вопросом керамики 7-ой год...не как пользователь, а как химик-технолог...начиналось все с антивандальных покрытий... перепробовал значительное количество веществ...нашел несколько классных компонентов...но купить их возможности пока нет, так как в Россию их никто почему-то не возит в разумных количествах для нашего скромного производства. А сырьевиков я знаю ВСЕХ. Многих-лично.

Занимаемся этим вопросом третью неделю, началось всё с того, что нам пришёл заказ на OEM разработку. До этого мы даже не представляли, что такие вещи востребованы, просто не изучали этот вопрос. Можете просто купить у нас бочку, можно я думаю в складчину купить. Цена Вас приятно удивит, а качество - легко установить попробовав. Вы же всех сырьевиков знаете, вот, меня даже лично. :) Мы преимущественно сырьевики да OEM производители, конечная продукция у нас редко появляется новая, я имею в виду под нашим брендом. Думаю, это для Вас не секрет.

Тема - про жидкое стекло в бочках. Бёргер и кохиба, обсуждайте шампуни в другом месте. Предупреждение за оффтоп. Посмотрите правила форума и санкции за их нарушение. Там жесткач: 40 баллов штрафов - бан навсегда! :rolleyes: Игорь Палыч

0

Пробник для личных нужд, с обзором на известных площадках, без дальнейшей фасовки и перепродажи есть вариант получить ? 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти