börger

Отечественное сырьё для нанокерамики

67 сообщений в этой теме

8 минут назад, börger сказал:

Занимаемся этим вопросом третью неделю, началось всё с того, что нам пришёл заказ на OEM разработку. До этого мы даже не представляли, что такие вещи востребованы, просто не изучали этот вопрос. Можете просто купить у нас бочку, можно я думаю в складчину купить. Цена Вас приятно удивит, а качество - легко установить попробовав. Вы же всех сырьевиков знаете, вот, меня даже лично. :) Мы преимущественно сырьевики да OEM производители, конечная продукция у нас редко появляется новая, я имею в виду под нашим брендом. Думаю, это для Вас не секрет.

Тема - про жидкое стекло в бочках. Бёргер и кохиба, обсуждайте шампуни в другом месте. Предупреждение за оффтоп. Посмотрите правила форума и санкции за их нарушение. Там жесткач: 40 баллов штрафов - бан навсегда! :rolleyes: Игорь Палыч

Да, действительно...не туда уехал диалог...подождем результатов тестирования...потом, может, Дмитрий, если будет  у Вас желание, отправите мне маленькую бутылочку...всего лишь для масс-спектрометра...если не увижу аминогруппы-общественно извинюсь за сказанное. И на старуху...бывает...как говорится...

1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, cohiba сказал:

Дмитрий, лично к Вам я претензий никаких не предъявляю. Вы же занимаетесь, как я понимаю, вопросом продаж, а не синтеза...и скорее всего основываете свои выводы на словах технолога или разработчика...а вот там и кроется неправда...

По жиже: напишите людям, что Трилон нужен ( на это, кстати не только я внимание обращал...и не раз), какую-никакую неионогенку желательно, ПАВ, входящие в состав, не являются гидротропами...если не знали-вот я Вам это все сообщаю...это правда...все проверено...так сказать, отзыв из первых  уст...и людям времени сократите в разы и себе карму поправите...ну или не испортите, это точно...

и Картека не гадьте на соседнем форуме...чтоб там ни говорили...все же, идеи оттуда у Вас берут путь...понимаете, о чем я...мы же все друг с другом так или иначе знакомы...

Вопросом продаж у меня занимаются продажники, вопросами синтеза технологи, я лично занимаюсь экибаной. Ещё, вот недавно стал выращивать деревце на подносе - "бонсай", за основу взял лимон. Думаю, получатся ли на нём ещё и лимончики маленькие? :)

По "жиже" всё нормально. Позвоните Вашему менеджеру, с кем общаетесь, он вам пришлёт образец. Только укажите, что конкретно вы собираетесь с ней делать, мы подскажем и поможем.

На соседнем форуме? Где Вы увидели, что я хоть слово плохое про продукцию Картэк написал? По моему, это представители Картек с наклонированных аккаунтов ативно гадят про нашу продукцию. :) Народу это кстати там не нравится, поэтому они иногда получают "по шапке", вполне заслуженно, на мой взгляд. Всё же построено на взаимности, но все это понимают... Прямо как в анекдоте:

-Мыкола!

-Шо?

-Пойдём москалей бить!

-А вдруг они нас?

-Тю, а нас то за шо?!

Кстати не нужно путать Амфолит и Юрия Юрьевича с Картек. Да, мы действительно когда-то купили у Юрия несколько рецептур, котрыми сейчас совершенно бесплатно пользуются в Картек. :) Они не разработчики, и у них мы никаких идей почерпнуть не могли. ;)

0

16 минут назад, amsv сказал:

Пробник для личных нужд, с обзором на известных площадках, без дальнейшей фасовки и перепродажи есть вариант получить ? 

Вполне, но это же не готовый продукт, у него даже названия нет. А производители, которые его будут продавать под своим брендом, никогда не признаются добровольно, откуда они взяли наполнение для своих пузырьков. ;) Я к тому, что обзор был бы супер, нам это точно нужно, но вот будет ли он полезен для потребителя?

0

1 час назад, börger сказал:

Вполне, но это же не готовый продукт, у него даже названия нет. А производители, которые его будут продавать под своим брендом, никогда не признаются добровольно, откуда они взяли наполнение для своих пузырьков. ;) Я к тому, что обзор был бы супер, нам это точно нужно, но вот будет ли он полезен для потребителя?

Думаю более чем, на фоне роста популяризации детейлинга, как услуги и в целом самостоятельного ухода за авто.

Чего только стоит реклама "чудо" стекла в Инстаграме и сотен, если не тысяч негативных отзывов) 

0

5 часов назад, cohiba сказал:

Дмитрий, если будет у Вас желание, отправите мне маленькую бутылочку...всего лишь для масс-спектрометра...если не увижу аминогруппы-общественно извинюсь за сказанное. И на старуху...бывает...как говорится...

В последнее время всё больший интерес вызывают разработки жидких стёкол на органических основаниях, то есть, оксид кремния растворяют не в щёлочи (NaOH), а в четвертичных аммониевых основаниях, или других органических основаниях. Получается водорастворимое жидкое стекло, но не натриевое. Тем не менее, это жидкое стекло. При высыхании в присутствии некоторых добавок, оно необратимо теряет растворимость, даёт твёрдый и очень упругий слой, в отличии от такого же по твёрдости но хрупкого, который даёт натриевое жидкое стекло. Аминных групп в таком жидком стекле, - упаришься считать. :)

0

2 минуты назад, börger сказал:

В последнее время всё больший интерес вызывают разработки жидких стёкол на органических основаниях, то есть, оксид кремния растворяют не в щёлочи (NaOH), а в четвертичных аммониевых основаниях, или других органических основаниях. Получается водорастворимое жидкое стекло, но не натриевое. Тем не менее, это жидкое стекло. При высыхании в присутствии некоторых добавок, оно необратимо теряет растворимость, даёт твёрдый и очень упругий слой, в отличии от такого же по твёрдости но хрупкого, который даёт натриевое жидкое стекло. Аминных групп в таком жидком стекле, - упаришься считать. :)

Ну вот...опять печалька...как я и думал...азот-спейсер...классика...а дальше-конфигурация и размер частиц какая? Носитель ЧАС...их множество...нужно чтоб сродство к поверхности было выше, чем к частице...в случае с азотом, даже протонированным ,это не выходит...а многие полимеры и этого не допускают, инактивируясь...

1

3 часа назад, cohiba сказал:

Ну вот...опять печалька...как я и думал...азот-спейсер...классика...а дальше-конфигурация и размер частиц какая? Носитель ЧАС...их множество...нужно чтоб сродство к поверхности было выше, чем к частице...в случае с азотом, даже протонированным ,это не выходит...а многие полимеры и этого не допускают, инактивируясь...

Да, и так тоже бывает. :) И это не единственный пример.

0

5 часов назад, amsv сказал:

Думаю более чем, на фоне роста популяризации детейлинга, как услуги и в целом самостоятельного ухода за авто.

Чего только стоит реклама "чудо" стекла в Инстаграме и сотен, если не тысяч негативных отзывов) 

Отлично, пробник для тестирования мы вам предоставим. Только чур сперва на этом форуме обзор разместите, а потом уж на остальных, остальные в любой удобной для вас очерёдности. Идёт?

0

Господин Бёргер, отредактировано администратором ваша бочка, в лучшем случае, это силант,  а не стекло и не нанокерамика. Или вы за три месяца придумали альтернативу полисилизану?

0

3 часа назад, börger сказал:

Отлично, пробник для тестирования мы вам предоставим. Только чур сперва на этом форуме обзор разместите, а потом уж на остальных, остальные в любой удобной для вас очерёдности. Идёт?

Идет)

Как лучше связаться с Вами ?

0

2 часа назад, ёжЪ сказал:

Господин Бёргер, отредактировано администратором ваша бочка, в лучшем случае, это силант,  а не стекло и не нанокерамика. Или вы за три месяца придумали альтернативу полисилизану?

Не заморачивайтесь, это не ваше. Бочки мы пока ещё не делаем. То, что мы туда наливаем, нужно просто использовать, а не задаваться вопросами о его химической природе. Вам протестировать не предлагаю, вы не пользуетесь и пользоваться нашей продукцией не собираетесь. :) Кому надо, тот протестирует и если понравится, купит нашу бочку. Цена ниже того, что можно купить импортного, на сколько ниже, не скажу. :)

0

4 минуты назад, amsv сказал:

Идет)

Как лучше связаться с Вами ?

В личку пишите, а то тут за нашу с вами переписку можно санкции схлопотать. :)

Вам не влетело ещё?

Изменено пользователем börger
0

Бочка 200 литров, продавец будет продавать, ну к примеру в бутыльках по 200 гр, посчитайте сколько получается)))) ох и долго продавать будет)))

0

Тыща бутылок всего. Думаю, полтора десятка бочек хватит, чтобы обеспечить российский рынок на год: автомойки, детейлинг-центры

0

57 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Тыща бутылок всего. Думаю, полтора десятка бочек хватит, чтобы обеспечить российский рынок на год: автомойки, детейлинг-центры

детейлинг - центры ...исключено, мойки и малярки...максимум

0

Почему детейлинг-центры исключены? Думаете ниже их уровня? Бёргер же утверждает, что рвет дирфос, вилсон и софт.

0

Время, я думаю, всё расставит по своим местам. :)

0

9 часов назад, андрей евгеньевич сказал:

Бочка 200 литров, продавец будет продавать, ну к примеру в бутыльках по 200 гр, посчитайте сколько получается)))) ох и долго продавать будет)))

Не обязательно прямо всё продавать в розницу, часть можно перепродать более мелкими, но всё ещё оптовыми партиями. Доходность будет уже не такая как в рознице, не сравнить с доходностью от торговли людьми или оружием, пониже. Но и продать таким образом можно побольше. :)

0

Да это понятно))) 1 в европейской части, другой Сибири, 3 ДВ и юг....и обрушили рынок)))))

Я ничего против не имею против ваших задумок, хорошо, что ещё что кто думает, НО....рынок таких продуктов ОЧЕНЬ насыщен, я понимаю, что это не ваша проблема, а того кто будет продавать)))) а продавать должен человек с уже большой базой по таким продуктам, но наврятли ему это надо...такие ровно на попе сидят.

Сейчас наверно только керамикой по свойствам с плёнкой ещё можно удивить или аналогом рестора

0

Вы ещё не знаете почём продают китайцы своё)))) там не рубли...там очень маленькие копейки, а украинец...тот вообще, если 1 литр берёшь сразу, то оружие и люди рядом не стоят

0

3 часа назад, андрей евгеньевич сказал:

Вы ещё не знаете почём продают китайцы своё))))

Понятия не имею, почём китайцы продают своё. Мы в России живём, и у нас тут своего добра хватает. Поживём, увидим, мы никуда не торопимся. Если движухи в опте не обнаружится, сделаем свой розничный продукт, оживим ситуацию. :) Рынок химии для моек не менее насыщен, а может, даже более. Тем не менее, качественный продукт по разумным ценам своего клиента всегда находит. Во всяком случае, у нас с этим нет сложностей. Думаю, и с жидким стеклом их не будет. :)

0

22 часа назад, Игорь Палыч сказал:

Бёргер же утверждает, что рвет дирфос, вилсон и софт.

Ну любит он громкие заявления делать))

0

56 минут назад, ёжЪ сказал:

Ну любит он громкие заявления делать))

Тестировали не  мы, мы не детейлеры, так что, это заявление мной просто транслировано. Не припоминаю за собой громких заявлений, есть примеры таковых? Или это так, просто надо что-то сказать по брифу, навроде CNN? :)

0

Вчера поздно вечером тестил жидкое стекло от Русхимтех. Представитель компании утверждает, что их продукт превосходит одноклассников Willson BGG и Soft99 H7. Сравнение проводил с BGG, на красном капоте металлик. Температура в боксе 22 градуса.

Инструкция по использованию состава

Подготовить ЛКП автомобиля: удалить загрязнения, риски и прочие дефекты и обезжирить поверхность.

Нанести состав аппликатором продольными движениями (не круговыми).

Выждать 5-10 минут (зависит от температуры).

Располировать микрофиброй продольными движениями.

Лучший эффект будет при нанесении нескольких слоев покрытия. Между слоями выждать от 30 минут до 1.5 часов (зависит от температуры окружающей среды).
Полимеризация и отвердение лучше проходит при повышенной температуре и
воздействии ультрафиолета (уф лампа или солнечные лучи).

Состав: Диоксид кремния в жидкой фазе, растворитель, коалесцент.

Капот почистил, отполировал и обезжирил

0_31c594_ddcecca4_orig.jpg

Разделил капот на четыре части:

1. Willson BGG
  2. Русхимтех — 1 слой
  3. Русхимтех — 2 слоя
  4. Русхимтех — 4 слоя

0_31c596_c9e3853e_orig.gif

Составы наносил аппликаторами Geyon. Русхимтех чуть тянется, и это порадовало. Кто работал с хорошими керамиками, знает этот эффект: аппликатор чуть подтормаживает во время работы. Не люблю, когда состав наносится и располировывается, как вода. Чувство, будто воду и налили. Хотя на это счет разные мнения.

Между слоями давал выдержку 30-40 минут.

Производитель рекомендует располировывать через 5-10 минут после нанесения. Один фрагмент оставил на 30 минут. Удалил состав микрофиброй без проблем.

Первые итоги собрал в таблицу. Оценка по шкале от 1 (эффекта нет) до 5 (отличный эффект). Выводы делать не стоит. Такие составы набирают свои свойства спустя время, а я оценивал свежеобработанные поверхности.

0_31c595_d7b97755_orig.jpg

Блеск без блескомера не замерить. Оценка субъективная. Машина под боком, буду наблюдать. Через пару дней оценю эти же параметры и антистатические свойства.

1

2 часа назад, Игорь Палыч сказал:

......Если у вас уже есть своя линейка подобных продуктов, разливайте в вашу тару наш состав. Вы станете больше зарабатывать, а клиенты либо не увидят разницы....

Круто! Обманывайте покупателя, они всё равно не заметят подмены! 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти