gelios

Гидродемпфер (гидрокомпенсатор высокого давления)

309 сообщений в этой теме

2 минуты назад, apolonold сказал:

Циркуляция и перекачивание, разницы по вашему нет?

Нет, нету никакой разницы. А в чём разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Нет, нету никакой разницы. А в чём разница?

Разница в том что циркуляция это замкнутый круг. А замкнутый , круг имеет определенный объем ограниченный каким-то максимумом...и если он полон, то туда впихнуть больше не получается. А если и получается , то что-то где-то лопается, как с историей с демпфером.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом совершенно не важно, помпа работает или нет. Пока рукав под давление с закрытым пистолетом, объем в помпе будет неизменен , и давление тоже, равное примерно давлению в питающем водопроводе.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apolonold сказал:

А замкнутый , круг имеет определенный объем ограниченный каким-то максимумом...и если он полон, то туда впихнуть больше не получается. А если и получается

Вода несжимаемая жидкость, соответственно не получится туда впихнуть невпихуемое...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, svenia сказал:

Кто нибудь ответит мне на вопрос будет ли разряжаться демфер в область низкого давления если будет установлен между шлангом высокого давления (пистолетом) и регулятором давления?

Не ставят так гидропневмокомпенсатор, поставьте его до разгрузочного регулятора перед выходом из помпы, а не напротив, в глухой "угол", как вы это сделали.

И не зря настоящие инженеры писали раньше, что на подвод АВД нужно ставить резиновый армированный шланг.

например

29414485_m.jpg

Он где рвётся? Если на консоли, в воздухе, то значит армирование плохое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя удобно его ставить напротив выхода на регулятор вд.

У меня так.Все отлично.

Среда вд общая,неужели повлияет существенно?

Ну может пол бара от 150.

Повторюсь, демфер хуже точно не сделает. 

 

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2014 в 11:29, klin сказал:

 Так вот. Установленный не на выход АВД, а в область высокого давления,

Это куда? Выход из АВД и область высокого давления, как я понимаю, это одно и тоже. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Steave-075 сказал:

Выход из АВД и область высокого давления, как я понимаю, это одно и тоже.

Да, но у тебя регулятор там стоит немного не такой и что бы поставить компенсатор, то нужно городить огород и получится только хуже, на это забей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишаня 86 писАл:
 

Цитата

Да это точно. Мне не понравилось после переделки то что в шланг подачи очень сильно отдает при сбросе курка. Аж манометр в трубопроводе скачет


Да, так и будет.
Компенсатор стоит между помпой и байпасом.
При отпускании курка срабатывает байпас. Открывается канал перепуска. Вода из выс. давления начинает перепускаться на вход насоса, в область низкого давления и в этот момент туда же "разряжается" (сбрасывает накопленную под выс. давлением воду) компенсатор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный клапан поставить на низкое давление перед авд и всё... И сбросной бар на 6...10 для пущего улучшения условий работы

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

Обратный клапан поставить на низкое давление перед авд и всё... И сбросной бар на 6...10 для пущего улучшения условий работы


Если будет только обратный клапан, куда будет "деваться" вода с выс. давлением, накопленная в компенсаторе? Напоминаю, пистолет закрыт. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, klin сказал:

Если будет только обратный клапан, куда будет "деваться" вода с выс. давлением, накопленная в компенсаторе?

И то верно... Но скачок давления из высокого в низкое, в магистраль, не предназначенную для такого тоже не айс...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

Вода из выс. давления начинает перепускаться на вход насоса, в область низкого давления и в этот момент туда же "разряжается" (сбрасывает накопленную под выс. давлением воду) компенсатор.

Это если стоит клапан регулятор такой или из регулятора на вход насоса рукав сделан, а если сброс в бак, то получается, что из клапана вода сбрасывается в сброс, а из компенсатора в обе стороны и в насос и на выход насоса? Интересное кино получается. На одном АВД у меня не стояло компенсатора, но был манометр в пробке насоса, стрелка дергалась, лопнула трубка в манометре, поменял, опять, заглушил и работаю. Почему на керхере восемьсот первом нормально всё работало. А на 10-21 нет никакого компенсатора и то же работает. Шайтан груша)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче снял я совсем этот компенсатор. Да без него мыть менее комфортно. Но шланг подачи раздуло в два разв. У меня с регулятора обратка на подачу насоса стоит но с противоположной стороны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поставьте его после регулятора - всё лучше, чем просто валяться будет... На пистолете колебания уйдут

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

Так поставьте его после регулятора - всё лучше, чем просто валяться будет... На пистолете колебания уйдут

Да наверно поставлю как и был

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в аннови разговаривал с ними по этой проблеме. Они тоже толком ни сего не смогли сказать. Только сказали нафиг он нужен. Еще сказали что некоторые люди ставят их прям в сам насос во второй выход высокого давления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мишаня 86 сказал:

Еще сказали что некоторые люди ставят их прям в сам насос во второй выход высокого давления

Разницы нет никакой - это всё одна полость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Разницы нет никакой - это всё одна полость.

Типа мол по дальше от регулятора поставить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю напротив регулятора напрямую в голову.

Или беру верхнюю пробку от клапана.

Делаю в ней резьбу 3/8 и туда закручиваю. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал все как и было после регулятора. Перед регулятором поставил чуть шланг не взорвался. Больше переделывать не буду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 22:33, мишаня 86 сказал:

Перед регулятором поставил чуть шланг не взорвался. Больше переделывать не буду

Вообще это странно конечно, компенсатор не обязательно нужен, но хуже делать не должен, в чем то есть подвох.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти