Sign in to follow this  
Followers 0
gelios

Гидродемпфер(гидрокомпенсатор высокого давления)

175 posts in this topic

9 часов назад, Senior lecturer сказал:

Брал "напрокат" гидродемпфер. С ним тотал-стоп не работает. Т.е. при выборе программы и ненажатом пистолете мотор работает и не отключается. Жаль, а с ним рывков нет, работа мягкая, вибраций нет... Может есть какие мысли?

А что происходит? Мотор не может работать вечно или насос гоняет воду по кругу, тогда по какому? или давление должно повышаться пока не разломает сам себя.

0

4 часа назад, savatage сказал:

Про это речь?

Да. Я его поставил между АВД и регулятором давления - можно сказать в голову.

0

2 часа назад, shmakich сказал:

А что происходит? Мотор не может работать вечно или насос гоняет воду по кругу, тогда по какому? или давление должно повышаться пока не разломает сам себя.

Судя по всему, гоняет по кругу и давление не повышается. Ждал секунд 30 - не отключился мотор. При этом при длительном ожидании (от 10 секунд) удар в пистолет сравнимый (ну может чуть меньше) с тем, что без демпфера.

Демпфер брал у монтажников - они сказали что пробовали его ставить, но убрали из-за неотключения тотал-стопа...

А так если сразу после выбора программы нажать пистолет или попытаться пострелять поведение очень приятное - мягкое нарастание, меньше шум, отсутствие вибраций на РВД...

0

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Судя по всему, гоняет по кругу и давление не повышается.

Странно, на керхерах он стоит прямо под поршнем тотал-стопа и всё отлично работает, может дело не в нём, может как это часто бывает, что то параллельно вылетело, клапан какой перепускной в помпе открылся или или еще что.

0

Тотал какой, если с регулировкой, попробуй поджать на повышение давления. По факту, этот бочёнок собой ничего особенного не представляет, дополнительная полость с водой, набирается один раз и дальше на работу не влияет, только колебания резкие гасит.

0

4 минуты назад, shmakich сказал:

Тотал какой

Такой

Edited by Senior lecturer
0

7 минут назад, shmakich сказал:

может как это часто бывает, что то параллельно вылетело, клапан какой перепускной в помпе открылся или или еще что.

Снял демпфер и сразу же начал отключаться мотор...

0

57 минут назад, Senior lecturer сказал:

Снял демпфер и сразу же начал отключаться мотор...

А пистолет у вас какой текущий?... для "анти-фрост"?

0

Сейчас да, на зиму поставил зимние клапана...

0

Перенёс сообщения в новую тему.

Продолжение там.

0

Таким образом получается, что нормальная работа АВД с тотал стоп и демпфером возможна только на летних клапанах? На зимних из-за этого небольшого протока даже при отпущеном курке тотал стоп не увидит резкого увеличения давления и не отключит АВД. И как будет себя чувствовать АВД, если мотор будет работать, но разбора воды почти не будет? Хотя должен отметить, что и без демфера АВД "почти" не видит тотал стоп - т.е. если нажать любую программу и не нажимать курок, то мотор периодически "дрынькает", поддерживая давление на уровне, необходимом для срабатывания тотал стоп.

0

Поясните еще момент. Демпфер как выбрать ? Они же наверно на разное давление бывают? Где продаются? Может подскажете конкретные названия,что бы я не обье......ся.

Спасибо.

В 18.04.2018 в 06:42, shmakich сказал:

0

34 минуты назад, Владимир 36 сказал:

Поясните еще момент. Демпфер как выбрать ? Они же наверно на разное давление бывают? Где продаются? Может подскажете конкретные названия,что бы я не обье......ся.

Спасибо.

Они все одинаковые, у меня из двух итальянских, через год один потёк, поменял, так что за качество даже посоветовать не могу. Хотя может они и не итальянские у меня, просто стоят так же))

0

32 минуты назад, shmakich сказал:

Они все одинаковые, у меня из двух итальянских, через год один потёк, поменял, так что за качество даже посоветовать не могу. Хотя может они и не итальянские у меня, просто стоят так же))

Он завальцован.Потек со стыка?

0

42 минуты назад, savatage сказал:

Он завальцован.Потек со стыка?

Свищ тонкий, а откуда не помню, где то с шара, скорее всего по сварке или завальцовке. Серёг, я его выкинул и забыл сразу))) Работы меньше двух минут, дольше руки мыл потом.

0

Друзья. подскажите, наличие демпфера в магистрали вд, не увеличивает ли смену программ(когда после воска например идет чистая вода с некоторой задержкой?

0

В 05.05.2018 в 08:34, Senior lecturer сказал:

Нет

А объем насколько принципиален? То что я могу купить у нас это только на 0.1 литра, все что для авд продаются начинаются от 0.2.

0

Мдяяя. Я такм в шоке. Купил сегодня, поставил, все удовольствие 6000. Иииии....я больше не слышу АВД. Че я ток не делал. и рукава обмотал двойной теплоизоляцией, все везде прокрутил, прикрепил..стало чуть меньше шума....а теперь вообще тишина...тотал стоп с ним работает в штатном режиме.

0

В 02.10.2017 в 19:03, savatage сказал:

Сбрасываю стрелкам счетчик в подсобке.Говорю защита срабатывает.

Компенсатор (0,21 литра) набирает давление примерно 2-3 секунды.

Помогает от стрелков.Не на 100% .Но с ним гораздо лучше.

Не работал со сбросником.Это же тот же регулятор.Только давление не в обратку а в ведро.Он служит как ав предохранитель в случае отказа бойпаса.

А гк реально сглаживает ,смягчает набор давление.

у меня защита была в АВД от стрелков , штатная, пришлось вложить еще 7000 и поставить плату попроще...теперь приходится выходить и ругать..а вообще реализовать автоматическую защиту можно, с обнуление счетчика или отключением авд на насколько секунд. Я видал плавный пуск. Жесть. Раз отпустил курок, потом ждешь три секунды пока давление наберется. Итог после пары раз уже сам следишь чтобы случайно не отпустить курок пистолета.

Edited by apolonold
0

В 19.04.2018 в 10:35, shmakich сказал:

Свищ тонкий, а откуда не помню, где то с шара, скорее всего по сварке или завальцовке. Серёг, я его выкинул и забыл сразу))) Работы меньше двух минут, дольше руки мыл потом.

сварки ляпнуть надо было и все

0

7 часов назад, apolonold сказал:

тотал стоп с ним работает в штатном режиме.

Странно, почему у меня не совсем штатный режим?...

Вчера буквально проверил - нажимаю вода (да в общем любую программу) и не нажимаю на курок - АВД работает не останавливаясь. Достаточно стрельнуть с пистолета или Пауза - Вода - всё начинает работать нормально. Т.е. самый первый момент наполнения ГК приводит к несрабатыванию Т С.

0

35 минут назад, Senior lecturer сказал:

Странно, почему у меня не совсем штатный режим?...

Вчера буквально проверил - нажимаю вода (да в общем любую программу) и не нажимаю на курок - АВД работает не останавливаясь. Достаточно стрельнуть с пистолета или Пауза - Вода - всё начинает работать нормально. Т.е. самый первый момент наполнения ГК приводит к несрабатыванию Т С.

м, ну я так не проверял. Я поигрался, потом поглядел работает ли тотал стоп..и все...вечерком тоже проверю у себя. (хотя наверное это не так принципиально)

0

по всякому работает тотал стоп короче..как не крути

0