Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1 074 сообщения в этой теме

9 минут назад, savatage сказал:

200 бар.

Вы работает на 200 барах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Вы работает на 200 барах?

Работаю мсо 120 140

Есть помпы до 150 .в основном до 200.

Пока проблемм не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

А значит уменьшение частоты особых изменений не даст... Не?

Надоело, газ не вода, заправка не автомойка, нет желания тут обсуждать. А вообще, это и для воды справедливо, там настраивается давление задвижками, долгая наука, уж точно не в СМС сообщениях форума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, savatage сказал:

Есть помпы до 150 .в основном до 200.

Тогда при чём здесь номинальное давление помпы, если вся работа всё равно происходит на гораздо меньшем давлении? Что даёт эта характеристика (200, 250 бар) в данном контексте?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Тогда при чём здесь номинальное давление помпы, если вся работа всё равно происходит на гораздо меньшем давлении? Что даёт эта характеристика (200, 250 бар) в данном контексте?

Запас прочности помпы.

 

У меня был внедорожник 12 лет 280 лс. Ездил не спеша.

Проехал 180 т км.

Сейчас 150 лс. 

Ездию тоже тихо.

Какой крепче движок?

 

 

Короче говоря Александр клин рекомендует брать 200 бар а работать 150 170.

Согласен с ним.

 

Это как у эл двигателя должен быть какой то Запас мощности.

 

 

Визуально помпы 200 и 150 отличаются весом и размером на треть.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, savatage сказал:

У меня был внедорожник 12 лет 280 лс. Ездил не спеша.

Проехал 180 т км.

Сейчас 150 лс. 

Ездию тоже тихо.

Какой крепче движок?

Мне кажется никакой связи между мощностью, стилем езды (в разумных пределах, без болотно-горных покатушек, в соответствии с назначением авто) и запасом его прочности...

У меня был хэтч, 141 лс, проехал 270 т.км... Не сказал бы что насиловал его, но и принципиально тихой езды не было...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Мне кажется никакой связи между мощностью, стилем езды (в разумных пределах, без болотно-горных покатушек, в соответствии с назначением авто) и запасом его прочности...

У меня был хэтч, 141 лс, проехал 270 т.км... Не сказал бы что насиловал его, но и принципиально тихой езды не было...

А мне кажется что есть.

 

Это к вопросу о 200 или 150 бар

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая техника оптимально работает на 60% загруженности, это конечно субъективно и не научно. Но раз уж отвлеклись на примеры, то

Простой бойлерный водонагреватель, если его поставить на полную мощность, то срок службы он выходит нормально, но потом сразу сломается, потому что эмаль нагревается, швы сварочные и всё такое, где то подкипит немного. Ставишь процентов 60 от мощности и он работает в несколько раз дольше, потому что эмаль не нагревается и тд)))

С лампой накаливания так же, уменьшаешь ток, она светит тускло, но зато пока ток не кончится или патрон сгниёт.

Ставишь на носос электродвигатель по мощности и время от времени возишь его в перемотку, потому что то кран подожмут, то газ не тот, то пар в магистрали, разок другой подогрел и сломал, а поставили немного мощнее и перестали ремонтировать.

На ТМЛ 1520 стоят семикиловатники, хватило бы и 4.5, но вот они стоят уже 8 лет и только один начал по подшипникам недавно шуметь, но, думаю это от того, что помпу сдёргивал, шевелил там, стучал молотком.

 

Частотник хорошо, но дорого, еще посчитать нужно стоит ли его ставить или это излишество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пришло время заменить помпы Hawk NMT1520 в количестве 2-х шт., отработали 8 лет. Подскажите есть ли смысл сэкономить заменив на TOR BM 15.20 N?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AquaCar28 сказал:

 Пришло время заменить помпы Hawk NMT1520 в количестве 2-х шт., отработали 8 лет. Подскажите есть ли смысл сэкономить заменив на TOR BM 15.20 N?

Беру тор.

Первый сразу эмульсию погнал.

Остальные тоже какие то проблеммы. 

Запчасти все есть.недорогие.

Помпы тяжёлые. Не салумин. 

Но как все чайна требует доделки.

 

Если нравится чем то заниматься то берите.

 

Хавк тоже брак бывает по отзывам. 

 

Я беру разные помпы. Все работают.

Крепёж у всех разные к сожалению. 

 

Берто раньше помоему стоил 25. Сейчас хз.наверно больше 40.

Но поставил и забыл на 5 лет. 

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 12:14, savatage сказал:

Берто раньше помоему стоил 25. Сейчас хз.наверно больше 40.

Но поставил и забыл на 5 лет. 

ИМХО обслуживать нужно, для этого покупать манжетки, резинки всякие, клапана пять лет не ходят.

Так получилось, что четыре Бертолини стоит и две Мазони. Маззони продал один хороший человек, у него сервис, теперь он уезжает и вот я задумался.

Во первых, теперь точно на всю технику нужно самому всё покупать и самому всё ремонтировать, это раз.

А главное нет вналичии в городе, от слова совсем нет, нужно заказывать и ждать и цена растёт всё время и санкции и всё такое.

Вопрос такой, смотрел ли кто то в сторону хороших китайцев? Говорят уже можно найти, может организовать небольшой сервис, собирать продавать, обслуживать, ремонтировать.

Или лучше итальянские дальше развивать? А они эти итальянские вместе с керхером не пропадут в свете сегодняшних событий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а если например расположить по качеству насосу хавк, аннови, бертолини и мазони как они будут в каком порядке. Кто то же наверно разбирал их как они вообще по внутрянке одинаковые или какие то прям добротно сделаны а какие хлипкие

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 00:21, мишаня 86 сказал:

расположить по качеству насосу хавк, аннови, бертолини и мазони

Я не вижу особой разницы, работаю на бертолини и маззони. У анови есть модели, у которых по слухам плунжера не лопаются. А вообще тут много раз обсуждалось, что самый лучший насос тот, на который есть запчасти и сервис. Я маззони купил по этому, но сейчас сервиса нет, решил закрыть и уехать мастер на ПМЖ в другой город, теперь думаю открывать свой сервис или продолжать работать с сайта, как с бертолине.

ИМХО, сравнивать насосы, как и сравнивать машины, они бывают дорогие и дешовые одной марки, разной комплектации, бывают схожие по характеристикам в разных марках и бывают китайские всякие и УАЗ ПАТРИОТ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, shmakich сказал:

Я не вижу особой разницы, работаю на бертолини и маззони. У анови есть модели, у которых по слухам плунжера не лопаются. А вообще тут много раз обсуждалось, что самый лучший насос тот, на который есть запчасти и сервис. Я маззони купил по этому, но сейчас сервиса нет, решил закрыть и уехать мастер на ПМЖ в другой город, теперь думаю открывать свой сервис или продолжать работать с сайта, как с бертолине.

ИМХО, сравнивать насосы, как и сравнивать машины, они бывают дорогие и дешовые одной марки, разной комплектации, бывают схожие по характеристикам в разных марках и бывают китайские всякие и УАЗ ПАТРИОТ.

Ну это понятно все что как машины и все прочее я имею ввиду что может кто разбирал и внутри видно что это прям г)). Вот про насосы Тор писали что ломаются быстро. А цена то у них не сильно у всех отличается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тор вроде китайский, но и разобрав его, скорее всего никакого криминала не увидеть. Один маззони у меня плунжером лопался, это от плохой эксплуатации в основном бывает, разобрал, там всё вроде так же, как а бертолини, есть различия, но как определить лучше или хуже не знаю. Ходят все АВД одинаково. Маззони сам по себе дешевле бертолини такого го же класса. В работе разницы пока нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Тор больше брака.

Запчасти все есть.намного дешевле.

Устройство внутри одинаково.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проще купить анови за 17 чем все другие за плюс минус 25?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, мишаня 86 сказал:

анови за 17

За 17 есть и бертолини и маззони и хавк, если сравнивать, то одного класса. Покупал я не дорогие керхеры на мойку, они до гарантии не доработали, замены по естественному износу несколько раз делали, хорошо удалось вернуть за них деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, shmakich сказал:

За 17 есть и бертолини и маззони и хавк, если сравнивать, то одного класса. Покупал я не дорогие керхеры на мойку, они до гарантии не доработали, замены по естественному износу несколько раз делали, хорошо удалось вернуть за них деньги.

1520 аппараты можно купить за 17? Ну я цены написал тупо с озона что есть в наличии сейчас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бертолини не убиваемый. 

Работает долго.запчасти дорогие. 

Интерпупм запчасти космос.работает меньше.

 

cat берите.

Неубиваемый 

Но очень дорого. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не в курсе аннови серии rc и rr сильно отличаются по качеству?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннови норм китай.

По лицензии италия

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, savatage сказал:

Аннови норм китай.

По лицензии италия

Там же вроде не вся линейка в Китае делается. Или вся? Вроде серия rk в Италии 

Изменено пользователем мишаня 86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, мишаня 86 сказал:

1520 аппараты можно купить за 17

1520 нет, но и анови есть дороже чем за 17, а вот анови за 17 будет такой же как 1520 бертолини, я сомневаюсь сильно. Поэтому и написал, что сравнивать нужно в одном классе, а не дешовый с дорогими и еще написал, что бертолини за 17 то же можно найти, там куча других насосов, но это будет не 1520.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел помпы.

Выбора стало меньше раза в 2 3.

Анови подорожал и выбора меньше.

Мазони есть 1520 за 25.не пробовал их.

 

Бертолини как то знакомый брал.попал на брак.

 

Если кто выбирает помпу берите 1450 оборотов.не связывайтесь с 2800.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти