Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1 074 сообщения в этой теме

Да партотехника хороша только мы все моим Керхерами :D что и требовалось докозать

Димыч, а вы какие Порты покупали в Москау? Если 2840, то их итальянцы полупрофессиональными почитают, а вот 3060 или 2880 покруче будут B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо рассматривать АВД по такому показателю как Сила давления воды (измеряется в кг) - это соотношение давления (Бар) и потока воды(л/ч).

Пример:

Берем за исходные следующие (на мой взгляд оптимальные для мойки легковых авто) показатели :

Давление - 200 Бар

Расход воды - 900 л/ч

Ударное давление - 5,2 кг

Откройте тайную формулу :) как из бар и л/час получить килограммы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Перечитал все по АВД, но не могу определиться (Киев).

хотель взять (пока не прочитал кучу плохих отзывов) Karcher 10/23 или 10/25 - с сервисом(ремонтом) проблем быть не должно, известный бренд + возможно дадут хорошую скидку.

Но случайно нашел АВД от Ehrle: в большинстве случаев положительные отзывы, ребята сразу ставят пантограф (или поворотную конструкцию или... ну вы поняли :D ), народ вроде покупает.

Модели аналогичные 10/23 - Ehrle KD 1140, KD 1340.

KD 1140 10 – 250 330 – 1000 7.9 380В / 50Гц 90(вес)

KD 1340 10 – 180 330 – 1300 7.9 380В / 50Гц 90

оснащены керамическими поршнями и кривошипно-шатунным приводом помпы

Пугает цена - дороже Karcher`а раза в полтора (неужели их в Германии делают??) + мало инфы по этой фирме.

Просьба помочь с выбором.

П.С. : Я так понял, что есть смысл ставить стационарные АВД, но не нашел местного производства, а удовольствие судя по всему не дешевое. Если кто на Украине покупал - прошу отписаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационары в Украине далает АгрегатРесурс Юрий Гаврилов, +38 067 6303161 agregatresurs@mail.ru и сайт-www.agregat-resurs.com у них обрати внемание на Портотехнику -созванись с Юрой он специалист очень грамотный я с ним много лет работаю !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та дело просто в том, что я по отзывам так и не понял - есть ли смысл ставить стационар....

Тем более, поставив АВД в отдельном помещении он тоже получается стационарным :)

Кто-то из форумчан пользовался услугами Агрегат-ресурс по покупке АВД? Если можно - отзывы в студию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та дело просто в том, что я по отзывам так и не понял - есть ли смысл ставить стационар....

Тем более, поставив АВД в отдельном помещении он тоже получается стационарным :)

Кто-то из форумчан пользовался услугами Агрегат-ресурс по покупке АВД? Если можно - отзывы в студию.

Erhle - это IPC (Италия), но только дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erhle - это IPC (Италия), но только дороже.

Я не совсем понимаю, чем эти два бренда похожи (кроме цвета конечно )

Дело в том, что на сайтах

ehrle.com

http://ehrle.com.ua

уверяют, что ehrle - немец.

Или IPC купила себе этот бренд и собирает преимущественно где-то в Китае из своих деталей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, чем эти два бренда похожи (кроме цвета конечно )

Дело в том, что на сайтах

ehrle.com

http://ehrle.com.ua

уверяют, что ehrle - немец.

Или IPC купила себе этот бренд и собирает преимущественно где-то в Китае из своих деталей?

IPC это концерн в Италии. Бренд один, а наименований много. Например есть IPC Soteco (Производят пылесосы. Кстати, не плохие), IPC Gansow (поломоечные машины - вроде ни чего, но оч дорогие), IPC Euromop (инвентарь: тряпочки, тележечки, ведёрочки итд итп- пользуется спросом)... Лично моё мнение по аппаратам высокого давления - лучше покупать KARCHER, дело в том, что итальянцы стали делать под них аксессуары - дешево и сердито. В остальном, многие запчасти можно без труда найти. Что же касается ehrle. Если у Вас что-то с ним случится, бренд не очень раскрученый, собственно, и с запчастями могут возникнуть проблемки. Я думаю, что на автомойки следует приобретать оборудование исходя из этих соображений. Покупают оборудование для того, чтобы работать, а не чтобы оно скромно стояло в углу,дожидаясь форсунок, клапанов или помпы... А недобросовестные продавцы могут продать всё, что не так лежит, и сказать могут, при заключении сделок, такую чушь. Поэтому, не советую покупать Вам "кота в мешке", мешки то могут и быть похожими... А что будет внутри?

PS Бедные мои клиенты ждут шланги на бытовую портотехнику (между прочим тоже IPC PORTOTECNICA) уже 3 месяц:) А запчасти на Karcher я коробочками ежемесячно отправляла на север нашей Родины.

\Виктория\

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мойке стоит 1 нифиг и 2 порты. Нифиг самый старый старше порты на 1 мес. аппаратам около 2х лет обрасчение самое хреновое!Стоят в мойке замена масла отслучая к случаю. Но они все работают и работют причем порта в почти в 2 раза дешевле нифига!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на мойке стоит 1 нифиг и 2 порты ..... аппаратам около 2х лет обрасчение самое хреновое!Стоят в мойке замена масла отслучая к случаю. Но они все работают и работют ....

А чем собственно Вы хвастаетесь??? :blink::blink::blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ни чем нехвастаюсь. Просто по моему порто достойные аппараты, по адекватной цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом. Собираюсь покупать Royal Press 3060T . Собираюсь использовать его в поле (строительная фирма) ,электричество нет. Нужно покупать электрогенератор. У Роялки 7 киловатный движок. С какой мощностью покупать генератор??????????????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом. Собираюсь покупать Royal Press 3060T . Собираюсь использовать его в поле (строительная фирма) ,электричество нет. Нужно покупать электрогенератор. У Роялки 7 киловатный движок. С какой мощностью покупать генератор??????????????

Можно купить аппарат с дизельным двигателем. Тогда электричество не нужно. Но вода все равно нужна !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу помочь советом. Собираюсь покупать Royal Press 3060T . Собираюсь использовать его в поле (строительная фирма) ,электричество нет. Нужно покупать электрогенератор. У Роялки 7 киловатный движок. С какой мощностью покупать генератор??????????????

Как правило мощности генераторов указываются в В*А (вольт-амперах). Чтобы перевести в ватты надо умножить на 0,8. Если брать в "притык", то генеротор нужен на 10000В*А (что соответствует 8000 ватт), но лучше брать с запасом т.е. на 12000В*А (9600ватт).

P.S. Werter прав, нет необходимости брать связку генератор-АВД. Проще взять сразу АВД с приводом от дизельного или бензинового мотора. Если будете брать воду из "лужи" шлангом, то не забудьте на конец шланга поставить обратный клапан, чтобы вода при остановке АВД не стекала обратно в "лужу" и не воздушила помпу. Перед запуском АВД не забудьте заполнить шланг водой и прокачать помпу. Пока в помпе воздух она не будет засасывать сама воду.

Желаю удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три аппарата Портотехника (Италия). Лучше и тише всех работает самый старый (2.5 готда), хуже всех - самый новый (шесть месяцев). :D . Керхер, по мнению ремонтников дерьмом давно стал. Портотехника подтягивается и по цене (недавно подорожали процентов на 30) и по качеству. Действительно, жаль.................

Мы занимаемся монтажом технологического оборудования, а также его ремонтом.

Керхер действительно стал некачественным. Надо же как-то снизить цены до Портотехники и др.

Портуха качественный аппарат, живет долго, но есть слабые места, которые не являются гарантийными. К примеру пистолеты начинают течь в первый месяц, а по гарантии -не меняют, также старт-стоп и т.д. Короче помпа и двигло - класс, к остальному вопросы

Мне нравятся МАЕР и ДЕЛВИР. Из 100 ед. установленного оборудования - всего 2 ремонта. Правда все они установлены в сухих помещениях. Стоит -как и Портуха. Все, что дешевле - уже не то. Ломается часто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче помпа и двигло - класс, к остальному вопросы

А остальное и не нужно. Пистолетом, этим бревном, никогда не пользовался, могу отдать в хорошие руки. Тотал-стоп вырезаю сразу. Остается только "помпа и двигло".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще оригинально подошли к выбору АВД. У нас автомойка самообслуживания. Купмли года 2 назад Керхеры-6 шт на четверть миллиона. Они у нас через 2 месяца все наелись. Заколебались по ремонтам таскать. То запчастей нет, то еще какая хрень. Надоело нам все это. Взяли мы хороший итальянский насос, наш движок да раму сварили. Ну еще немного комплектующих, тоже итальянских. Получился у нас АВД, который 1,5 года проработал исправно. Сейчас ремкомплект заменили и дальше работать. Вот думаем сейчас аппараты такие продавать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Планирую открыть автомойку, в связи с чем встал вопрос о выборе АВД. Сервисных центров в городе нет вообще, поэтому аппарат нужен качественный и пригодный для самостоятельного обслуживания и ремонта (Руки растут из нужного места.). С подогревом воды и желательно питание 220 вольт, т.к. еще точно не известно проведут ли 380В, водоснабжение будет замкнутое с пополнением небольшим количеством свежей воды при споласкивании. Бюджет на АВД- 150т.р.. Проанализировав обстановку на рынке АВД склоняюсь к Karcher HDS 558 и к Delvir HOT FOAM 15/200, но последнии 380В, а на на 220В у Delvir нет АВД с подогревом воды. Каких еще производителей кто посоветует? Буду благодарен за любую полезную инфу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.Каких еще производителей кто посоветует? Буду благодарен за любую полезную инфу.

добрый день!

http://www.profcomplex.ru/index.php?productID=129 цена 37000

+

http://www.profcomplex.ru/index.php?productID=937 цена 78000

итого=115000. плюс ремкомплекты еще максимум 3000-5000 тысяч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

http://www.profcomplex.ru/index.php?productID=129 цена 37000

+

http://www.profcomplex.ru/index.php?productID=937 цена 78000

итого=115000. плюс ремкомплекты еще максимум 3000-5000 тысяч.

Насколько я понял вы ими торгуете? Или я ошибся?

Как обстоят дела с надежностью у этих аппаратов, с запчастями и с ремонтопригодностью?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто подскажет как служит LAVOR? Насколько практичен, Буду признателен информация очень нужна..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто подскажет как служит LAVOR? Насколько практичен, Буду признателен информация очень нужна..

Аппараты с косой шайбой, скажем так .... не очень, а вот выполненные по схеме с кривошипным приводом поршней, вполне ничего. Из личного опыта эксплуатации могу посоветовать модель Columbia 2015 LP.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте недорогой авд для мойки 5 - мах 10 машин в день. плизз

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти