Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1 074 сообщения в этой теме

Собрал так, двигатель ravel 5.5kW

Помпа hawk nmt 1520 r

Скажите что поставить на выход? У меня будет включаться двигатель с ду пульта, ручка будет замотана.

Я так понимаю нужно поставить клапан сброса давления, какой? Можете носом ткнуть на сайте максиклин.

Регулятор давления я думаю в таком случае не нужен? Помпа будет работать на максимум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал так, двигатель ravel 5.5kW

Помпа hawk nmt 1520 r

Скажите что поставить на выход? У меня будет включаться двигатель с ду пульта, ручка будет замотана.

Я так понимаю нужно поставить клапан сброса давления, какой? Можете носом ткнуть на сайте максиклин.

Регулятор давления я думаю в таком случае не нужен? Помпа будет работать на максимум

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...ya-royal-press/

Я такой ставил.С ним можно ручку не заматывать.

В хоз магазине купил штуцер на 3/8 и сброс в накопительную емкость.

Можно сброс обратно в водовод.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане :D достраивается автомойка подошло время к выбору авд помогите советом !

по моему бюджету предлогают два аппарата HD 9/20-4 КАР

4-полюсный трехфазный двигатель с воздушным охлаждением, с кривошипно-шатунным механизмом и коленчатым валом, латунная головка насоса с керамическими поршнями .

Технические характеристики:

Род тока - 3/400/50 ф./В/Гц

производительность - 900 л/ч

давление- 200 / 20 бар / МПа

макс. t воды на входе - 60 С0

потребляемая мощность - 6,9 кВт

Цена: 74 790 руб.

следующий аппарат

HD 9/18-4 CAGE *KAP

Надежный, прочный и универсальный аппарат может размещаться как на полу так и на стене. Прочная рамная конструкция обеспечивает оптимальную защиту от ударов Встроенные рукоятки для перемещения. 4-полюсный электродвигатель Латунная головка блока цилиндров и керамические поршни, надежная кривошипно-шатунная помпа с дополнительным термоклапаном.

Удобство в обслуживании: Превосходный доступ к всем основным рабочим узлам Большой входной водяной фильтр для простого обслуживания

Технические характеристики

 Источник питания (~): 3 - 400 - 50

 Производительность (л/ч): 450 - 900

 Рабочее давление (бар/MPa): 70 - 180 / 7 - 18

 Макс. давление (бар): 240

 Потребляемая мощность (кВ): 5.9

Цена: 83 690 руб.

Аппарат кторый мощьнее HD 9/20-4 КАР почему-то стоит меньше, я даже не знаю, на что думать. Помогите советом.

Уважаемый rumin.

Убедительная просьба для написания сообщений использовать соответствующие темы, а не в первой попавшейся. А также не злоупотреблять излишними пробелами между предложениями.

P.S. По поводу выбора. Никто за вас этот выбор не сделает, а выполнить сравнительный анализ моделей вы и сами в состоянии. Почему этим должны заниматься другие?

Напишите в головной Karcher, там вам объяснят разницу в цене и комплектации.

Сообщение перенесено в соответствующую тему.

Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на мой взгяд подходящая ! Выбор АВД ! кёрхер центр мне не смог объяснить по какой причине авд с более высокой роботаспособностью стоит меньше , и какой лутше тоже немогут пояснить по этому я обращаюсь к людям которые имеют представление о таких опаратах или работали ими !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мыть планируете?У вас подсобка есть?Стационар собрать дешевле.

Если легковые то 250 это лишнее.

Выбор сейчас огромный.Хотя цены ползут.

Читайте в этой ветке.Спрашивайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные АВД новинки 2015 года, и кто вам подскажет, если они только появились,по проверенным временем и работой АВД все уже пережевано на 101 раз, даже в этой теме и соседних. Удачи в выборе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мыть планируете?У вас подсобка есть?Стационар собрать дешевле.

Если легковые то 250 это лишнее.

Выбор сейчас огромный.Хотя цены ползут.

Читайте в этой ветке.Спрашивайте.

Подсобка есть ,планируется мыть легковой автотранспорт ! изредка свои камазы ! 180 бар пишут что рабочее давление ! 180 хватает для легковушек ?

Изменено пользователем rumin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсобка есть ,планируется мыть легковой автотранспорт ! изредка свои камазы ! 180 бар пишут что рабочее давление ! 180 хватает для легковушек ?

Для грузовых свои авд,свое давление и производительность.Для мытья рам берут авд с подогревом.

Берите авд 200 бар 900 литров в час.Попробуете,докупить не поздно.

180 для легковых хватит,на грузовые нет.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Господа подскажите какую помпу выбрать на ручную мойку.

200 бар 15 литров в минуту.5,5 квт.

Или 180-200 бар 21 литр в минуту.7,5 квт.

Есть ли смысл на легковую ручную такие характеристики?

Есть ли смысл переплачивать за авд и эл-во?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Господа подскажите какую помпу выбрать на ручную мойку.

200 бар 15 литров в минуту.5,5 квт.

Или 180-200 бар 21 литр в минуту.7,5 квт.

Есть ли смысл на легковую ручную такие характеристики?

Есть ли смысл переплачивать за авд и эл-во?

Сам же ответил на свой вопрос ))) 200 бар 15 литров за глаза!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Господа подскажите какую помпу выбрать на ручную мойку.

200 бар 15 литров в минуту.5,5 квт.

Или 180-200 бар 21 литр в минуту.7,5 квт.

Есть ли смысл на легковую ручную такие характеристики?

Есть ли смысл переплачивать за авд и эл-во?

Первый вариант предпочтительнее.

Но еще важнее подключение и место установки:

1.Устанавливать надо не в боксах а в отапливаемой аппаратной;

2. Подключать надо только через обратку и емкость не менее 60л/аппарат

Преимущества по сравнению с Тотал стоп и подсединению к расширениям водопровода:

-Безотказность АВД с обраткой значительно выше. т.к. нет лишних вкл. выкл., помпа надежно охлаждаетя:

-Вода в накопительной емкости в Аппаратной нагревается до комнатной температуры(качество мойки значительно выше);

-Нет голода АВД и кавитации помпы при одновременной работе( особенно для многопостовых моек)

- Можно в любой момент работать на пенокомплекте при отказе дозатора;

Наилучший вариант бочка на раме аппарата

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант предпочтительнее.

gelios и еще пару ребят говорили что 21 литр в минуту это здорово.

Но еще важнее подключение и место установки:

1.Устанавливать надо не в боксах а в отапливаемой аппаратной;

2. Подключать надо только через обратку и емкость не менее 60л/аппарат

Преимущества по сравнению с Тотал стоп и подсединению к расширениям водопровода:

-Безотказность АВД с обраткой значительно выше. т.к. нет лишних вкл. выкл., помпа надежно охлаждаетя:

-Вода в накопительной емкости в Аппаратной нагревается до комнатной температуры(качество мойки значительно выше);

-Нет голода АВД и кавитации помпы при одновременной работе( особенно для многопостовых моек)

- Можно в любой момент работать на пенокомплекте при отказе дозатора;

Наилучший вариант бочка на раме аппарата

В остальном полностью согласен,так и сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос, почему нет возможности работы пенокоплекта на тотал стоп? Мне должны придти аппараты хавк, заказывал с тотал стоп, но буду переделывать на открытый байпас, тем более у меня арос ещё есть, как понимаю, то будет удобно на него завязаться :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос, почему нет возможности работы пенокоплекта на тотал стоп? Мне должны придти аппараты хавк, заказывал с тотал стоп, но буду переделывать на открытый байпас, тем более у меня арос ещё есть, как понимаю, то будет удобно на него завязаться :)

Пенокомплект будет работать, как с бай пассом так и с тотал стопам, ни какой разницы, зачем покупать АВД с тотал стопам и переделывать в открытый бай пасс :blink::blink::blink: деньги на ветер, через ваш арос АВД загнется очень быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Доделываем мойку на 2 поста, аппараты будут стоять непосредственно в моечных боксах, можно ли брать стационарные АВД или настенные. Для них необходимо будет сооружать боксы от попадания воды? Так же поставщик предлагает АВД Грасс (копия портотехники Elite), кто что может сказать именно о копии (визуально отличие цвета пластика: на оригинале красный, на этом зеленый)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Доделываем мойку на 2 поста, аппараты будут стоять непосредственно в моечных боксах, можно ли брать стационарные АВД или настенные. Для них необходимо будет сооружать боксы от попадания воды? Так же поставщик предлагает АВД Грасс (копия портотехники Elite), кто что может сказать именно о копии (визуально отличие цвета пластика: на оригинале красный, на этом зеленый)?

Стационарные,настенные АВД могут стоять в моечных боксах, а сооружать боксы от попадание воды, это на ваш выбор, хуже не будет, но лучше поставить в отдельный бокс, Elite не айс, 2800 об/мин не хорошо,

1400 об/мин и будет вам счастье. Если есть в вашем город, кто занимается АВД,то попросить о бесплатной консультаций непосредственно на мойке, очень много тем на данном форуме.Если есть вопросы, спрашивайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предлагают АВД MLC-C 1915 P D (Стационарный настенный) 30-190бар, 450-900л/ч, 5100Вт, 380В, 1400об, 30кг. Помпа HAWK. Он стоит подороже, но мне кажется служить будет дольше и в обслуживании возможно попроще? Так же хотел разъяснить тему с тотал стопом, много где написано что эта система изнашивает аппарат быстрее, чем by pass, создавая давление при отпускании курка внутри аппарата, так ли это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предлагают АВД MLC-C 1915 P D (Стационарный настенный) 30-190бар, 450-900л/ч, 5100Вт, 380В, 1400об, 30кг. Помпа HAWK. Он стоит подороже, но мне кажется служить будет дольше и в обслуживании возможно попроще? Так же хотел разъяснить тему с тотал стопом, много где написано что эта система изнашивает аппарат быстрее, чем by pass, создавая давление при отпускании курка внутри аппарата, так ли это?

Помпа не Хавк, а Аннови ривербери, регулятор давления плохой(мое личное мнение), про бай пасс и тотал стоп есть отдельная тема,там все подробно описано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа не Хавк, а Аннови ривербери, регулятор давления плохой(мое личное мнение), про бай пасс и тотал стоп есть отдельная тема,там все подробно описано.

А как определили что такая помпа? Мне менеджер говорит что Хавк ... завтра у него уточню. Что объективно лучше все же: портотехника элит с помпой интерпамп и оборотами 2800 в минуту или этот ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определили что такая помпа? Мне менеджер говорит что Хавк ... завтра у него уточню. Что объективно лучше все же: портотехника элит с помпой интерпамп и оборотами 2800 в минуту или этот ?

Недавно общими усилиями на форуме определяли эту помпу, 2800 об/мин не берите возмите 1400 об/мин.

Спросите у менеджера где стоят данные АВД, переговорите с владельцем, как с обслуживанием, как с запчастями и т.д

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общими усилиями на форуме определяли эту помпу, 2800 об/мин не берите возмите 1400 об/мин.

Спросите у менеджера где стоят данные АВД, переговорите с владельцем, как с обслуживанием, как с запчастями и т.д

Действительно помпа Annovi Reverberi RC 14.16 , но не 2800 об/мин, а 1450 везде заявлено... Запчасти как уверяет менеджер всегда в наличии есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно помпа Annovi Reverberi RC 14.16 , но не 2800 об/мин, а 1450 везде заявлено... Запчасти как уверяет менеджер всегда в наличии есть.

Запчасти есть везде, кто будет заниматься ремонтом, и в какие сроки, регулятор давления фуфло, а так данная помпа появилась сравнительно недавно, ничего плохого или хорошего сказать не могу, хотя один АВД продал с такой помпой, пока работает без нареканий 6 месяцев.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти есть везде, кто будет заниматься ремонтом, и в какие сроки, регулятор давления фуфло, а так данная помпа появилась сравнительно недавно, ничего плохого или хорошего сказать не могу, хотя один АВД продал с такой помпой, пока работает без нареканий 6 месяцев.

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите актуальные на сегодняшний день Авд и не очень дорогие чтобы (кризис мля((). Открываем мойку. Также остальное оборудование нужно. Может посоветуете либо просто производителей, либо фирмы, которые не грабят по оборудованию и монтажу. Город Москва. Заранее благодарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите актуальные на сегодняшний день Авд и не очень дорогие чтобы (кризис мля((). Открываем мойку. Также остальное оборудование нужно. Может посоветуете либо просто производителей, либо фирмы, которые не грабят по оборудованию и монтажу. Город Москва. Заранее благодарен

А какой максимальный бюджет? И сколько машин в сутки мыть планируете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти