Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1 074 сообщения в этой теме

По бюджету не готов ответить. Выслушиваем предложения. в день до 100 машин в сезон план. Боксов 8. штук.Рассматриваем б/у варианты,т.к.по стройке вылезли за бюджет.

Изменено пользователем aj707
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вас господа. Помогите с определением по АВД, пока выбор пал на http://akvatehno.ru/apparaty-visokogo-davl...-akva-1-ip.html, не могу добиться от менеджеров, что за регулятор давления на помпе?По цене вроде неплохо. Мойка на два поста, проходимость для начала-никакая, дело для меня новое-неизведанное. Бьюсь в поисках который месяц. И кто -то работал с этой фирмой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вас господа. Помогите с определением по АВД, пока выбор пал на http://akvatehno.ru/apparaty-visokogo-davl...-akva-1-ip.html, не могу добиться от менеджеров, что за регулятор давления на помпе?По цене вроде неплохо. Мойка на два поста, проходимость для начала-никакая, дело для меня новое-неизведанное. Бьюсь в поисках который месяц. И кто -то работал с этой фирмой?

АВД двигатель Николини (Италия), помпа не интерпамп а хавк (Италия), регулятора я не увидел, что на картинке это вроде клапан для сброса избыточного давления, из какого вы города.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязанская область,от Москвы 300км. В договоре поставки:

Аппарат высокого давления Аква-1 By-pass (15л/мин, 200 бар., 5,5 кВт, 380 В) (Interpump)

1шт 48 500. Просто фото одно на два предложения, так понимаю?А как же тогда с регулятором ВД? Нужно отдельно брать? Манагер пишет , что в комплекте. Может отказаться -если изначально такие кружева?Пойду читать про регуляторы ВД.

Давление регулируется диаметром форсунки...Значит не нужен регулятор давления?

Изменено пользователем Иван Иваныч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязанская область,от Москвы 300км. В договоре поставки:

Аппарат высокого давления Аква-1 By-pass (15л/мин, 200 бар., 5,5 кВт, 380 В) (Interpump)

1шт 48 500. Просто фото одно на два предложения, так понимаю?А как же тогда с регулятором ВД? Нужно отдельно брать? Манагер пишет , что в комплекте. Может отказаться -если изначально такие кружева?Пойду читать про регуляторы ВД.

Давление регулируется диаметром форсунки...Значит не нужен регулятор давления?

Регулятор какой то стоит, просто манагер не разбирается, попросите сфотографировать АВД и выложите фото а мы поможем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли удасться упросить сфотать, но попробую-хотел уже оплатить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Давление регулируется диаметром форсунки...Значит не нужен регулятор давления?

Найдите тему "Принцип работы АВД". Почитайте. Многие вопросы сразу отпадут. В том числе и этот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте ,куда обратиться для подбора авд и оборудования в целом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили снизить рабочее давление вашего АВД, то лучше не регулятором, а установить рабочую форсунку большего размера. Байпас не будет работать в режиме частичного сброса воды, тем самым меньше будет изнашиваться шток и седло байпаса.

Ваша цитата...

Так чем же снижать давление? Регулятором или нет? Или сразу брать АВД с "меньшими" параметрами?Я не имею понятий как работает АВД, и из неполной странички на тему"Принцип работы..." мало что можно выжать. Отсюда и вопросы.

Так понимаю, надо окунуться в эту работу, процесс понимания придет постепенно. Будем наступать на свои грабли.

Изменено пользователем Иван Иваныч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили снизить рабочее давление вашего АВД, то лучше не регулятором, а установить рабочую форсунку большего размера. Байпас не будет работать в режиме частичного сброса воды, тем самым меньше будет изнашиваться шток и седло байпаса.

Ваша цитата...

Так чем же снижать давление? Регулятором или нет? Или сразу брать АВД с "меньшими" параметрами?Я не имею понятий как работает АВД, и из неполной странички на тему"Принцип работы..." мало что можно выжать. Отсюда и вопросы.

Так понимаю, надо окунуться в эту работу, процесс понимания придет постепенно. Будем наступать на свои грабли.

Форсунка для АВД подбирается исходя из тех параметров, которые вы хотите получить. Если вы хотите снизить давление, то ПРАВИЛЬНО будет, это именно сменить форсунку. Не хотите? Пожалуйста. Можете "отпустить" немного пружину байпаса, давление снизится. А вот с меньшими параметрами вам брать АВД или с бОльшими, зависит от тех задач, которые вы перед собой ставите. Смотря что мыть будете, говоря проще.

P.S. Да... нет такого элемента как " Регулятор давления", есть " Байпас". А то, что им можно снижать или повышать давление, это, так сказать, "побочное явление".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Изучил практически всю инфу на вашем форуме про АВД. Мойка достраивается на три поста, после Новогодних праздников, запустимся. Пока выбирали, читали, сравнивали, изучали……………. цена на АВД дико изменилась, а деньги кончились ещё летом!!! Если в сентябре моноблок Хавк стоил в районе 40000 то сейчас 50000. БУ брать не хочется, планировал покупать с помпой хавк или на крайняк интерпум, но сейчас это дорого. Нашёл китайскую помпу 3wz Galaxy с белорусским двигателем цена 35т. Но читал вот здесь http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...7246&st=320 что все намучались. Как бы выяснить это одно и тоже? Кто-нибудь пользуется этими аппаратами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ФОРУМЧАНЕ. Что можете сказать про это АВД http://grass.su/catalog/apparaty-vysokogo-...pwi_19_13_220v/ У меня есть 380 В, но только мощности слабовата 6кВт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ФОРУМЧАНЕ. Что можете сказать про это АВД http://grass.su/catalog/apparaty-vysokogo-...pwi_19_13_220v/ У меня есть 380 В, но только мощности слабовата 6кВт

а зачем вам брать аппарат с двигателем на 220V если у Вас есть 380V/

На 380 у аппаратов нагрузка равноценно распределяется по трем фазам. и токи потребления намного меньше, и ресурс больше.

Имея 380 в сторону 220 смотреть не нужно. тем более есть у них и аппараты с двигателем на 380. и лучше взять аппарат с выносным байпасом,в случае выхода последнего из строя, просто замените байпас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам брать аппарат с двигателем на 220V если у Вас есть 380V/

На 380 у аппаратов нагрузка равноценно распределяется по трем фазам. и токи потребления намного меньше, и ресурс больше.

Имея 380 в сторону 220 смотреть не нужно. тем более есть у них и аппараты с двигателем на 380. и лучше взять аппарат с выносным байпасом,в случае выхода последнего из строя, просто замените байпас.

У меня 380В мощность 6кВт, если поставлю два аппарата с мощностями в 5кВт у меня кажется не выдержат электричество, я сам не электрик могу ошибиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас два поста.

В самом крайнем случае берите один авд 200 бар 900 литров,если с нагрузкой не решите.Он может пахать непрерывно.

220 это бытовой уровень.

Ссылки я Вам дал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас два поста.

В самом крайнем случае берите один авд 200 бар 900 литров,если с нагрузкой не решите.Он может пахать непрерывно.

220 это бытовой уровень.

Ссылки я Вам дал.

У меня три поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три поста.

У Вас допустимая нагрузка 6 квт?Вы ничего не путаете?

Уточните и подберем Вам оборудование.

6 квт это будет работать один авд или один компрессор.

А еще нагреватель гор воды,чайник,свч для персонала,свет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три поста.

не может быть.

Может у вас нагрузка на каждый пост по 6 кВт.

тогда с подбором оборудования не будет проблем.

Ссылки я Вам дал.

А можно мне тоже ссылки на оборудование.

т.к. в Белоруссии цены страшные загибают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас по мощностям сколько и есть ли у вас трансформаторы??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас по мощностям сколько и есть ли у вас трансформаторы??

на всю мойку не может быть нагрузка 6 кВт.

Может это на один пост?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всю мойку не может быть нагрузка 6 кВт.

Может это на один пост?

нет на всю мойку, если выше 6 кВт нужно ставить трансформатор а это обидеться на круглую сумму, сам трансформатор плюс монтаж трансформатора по вашему около 400000 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на всю мойку, если выше 6 кВт нужно ставить трансформатор а это обидеться на круглую сумму, сам трансформатор плюс монтаж трансформатора по вашему около 400000 рублей.

А Ваша мойка подключена от какого-то уже объекта? (т.е. от здания), не напрямую от ЛЭП?

просто у меня на сервисе и то нагрузка 18 кВт.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваша мойка подключена от какого-то уже объекта? (т.е. от здания), не напрямую от ЛЭП?

просто у меня на сервисе и то нагрузка 18 кВт.

Подключения напрямую от ЛЭП

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключения напрямую от ЛЭП

ну тогда не может быть что на мойку вам выделили всего лишь 6 кВт.

что то путаете.

Ладно тогда так: начнем сначала

вводной автомат какой мощности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда не может быть что на мойку вам выделили всего лишь 6 кВт.

что то путаете.

Ладно тогда так: начнем сначала

вводной автомат какой мощности?

Вот тех условия http://6.firepic.org/6/images/2016-01/17/1qnyqzxdxa4z.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/17/1hvfpg4orzqo.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти