Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1 074 сообщения в этой теме

Либо мне их так чинят, либо там уже чинить нечего. Мойщики тоже жалуются, что в сезон каждую неделю отвозили в ремонт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос по портотехнике, если я её возьму. где мне обслуживать? Свои текущие аппараты мы в Нск отправляем либо в городе прям делаем, в Москву каждый раз по времени накладно получится

Фото двигателей не надо ,фото помпы и бай пасс нужно, что за фирма, и если каждую неделю вам ремонтируют, то это не ремонт а езда по ушам, и пульты на включение АВД в моечном боксе, на 380, не хорошо.

Добрый день. Подскажите пожалуйста где лучше покупать комплектующие для АВД?

Интересует помпа udor mc 15/20 s и навесное

Здесь гляньте , и почему именно udor

http://golberg.ru/plunzhernye-nasosy-vysok...davleniya-udor/

Никто за вас конечный выбор не сделает. Для того чтобы ... "не посылали" ...надо, для начала, САМОСТОЯТЕЛЬНО изучить интересующий вопрос и выложить на форум уже "осмысленные" вопросы.

Я вам дал ссылку на Яндекс, где первой стройкой идёт udor.ru. Почему бы не взять и не позвонить им. Узнать ближайшего диллера, цены и пр. :huh:

У людей нет времени делать за вас вашу работу. "Дорогу осилит идущий!" (С).

Клин пора магазин на форуме открывать,от udor и до керхера, постоянным клиентам скидка :D:D:D

Изменено пользователем АСТ
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите по надежности и порядочности sekvent стоит доверять?

Вроде цены у них приемлемые

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите по надежности и порядочности sekvent стоит доверять?

Вроде цены у них приемлемые

Скрытая реклама :rolleyes: тоже реклама , а так первый раз слышу, цены как и у других.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытая реклама :rolleyes: тоже реклама , а так первый раз слышу, цены как и у других.

Какая реклама?

Вы о чем?

Мне нужна информация о поставщике от людей, которые с ними работали. Если не слышали значит вы мне помочь не можете. Я на другом краю географии нахожусь поэтому и интересуюсь, чтобы наверняка, не нарваться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая реклама?

Вы о чем?

Мне нужна информация о поставщике от людей, которые с ними работали. Если не слышали значит вы мне помочь не можете. Я на другом краю географии нахожусь поэтому и интересуюсь, чтобы наверняка, не нарваться

Реклама простая, тут куча ссылок на проверенные фирмы, и тут появились ВЫ с г. Новосибирск (хотя не факт) а в вашем городе никто не занимается автомоечным оборудованием, наверно занимаются.

http://novosibirsk.tradeis.ru/industry/cat...e_dlya_avtomoek

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама простая, тут куча ссылок на проверенные фирмы, и тут появились ВЫ с г. Новосибирск (хотя не факт) а в вашем городе никто не занимается автомоечным оборудованием, наверно занимаются.

Цена разниться процентов на 30.

А вы наверное всех новичков подозреваете?

Бюджет на открытие сокращается с каждым днем.

Вот и узнаю везде где можно так что не надо в чем то подозревать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена разниться процентов на 30.

А вы наверное всех новичков подозреваете?

Бюджет на открытие сокращается с каждым днем.

Вот и узнаю везде где можно так что не надо в чем то подозревать

На 30 % г.Новосибирск от г.Москвы правильно понял, ссылок море на этом форуме, и фирм и какие АВД лучше, или хуже, спрашивай поможем. :) Конкретно какие АВД и какое оборудование надо , а не малоизвестные фирму выкладывать.

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30 % г.Новосибирск от г.Москвы правильно понял, ссылок море на этом форуме, и фирм и какие АВД лучше, или хуже, спрашивай поможем. :) Конкретно какие АВД и какое оборудование надо , а не малоизвестные фирму выкладывать.

Я конечно не утверждаю, но на сайте информация что они работают с 2003 года

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не утверждаю, но на сайте информация что они работают с 2003 года

Я вам про оборудование, вы мне про фирму, написать можно все что угодно. Я работаю в автомоечной сфере с 2004г. но про эту фирму не слышал.

вот фирмы которые не обманут, проверено лично.

http://www.kosmetiksavto.ru/

http://www.fomatic.com/

http://www.aqua-cleaning.ru/

http://grass.su/

http://www.profcomplex.ru/index.php?show_aux_page=1

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос по выбору помпы между EVOLUTION E3B2515 и UDOR MC 15/20 S

Помогите!

Что лучше по эксплуатации (ремонтопригодность и надежность)

и в одной конторе сказали что UDOR MC 15/20 S больше не выпускается

HELP!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос по выбору помпы между EVOLUTION E3B2515 и UDOR MC 15/20 S

Помогите!

Что лучше по эксплуатации (ремонтопригодность и надежность)

и в одной конторе сказали что UDOR MC 15/20 S больше не выпускается

HELP!

Корректнее , с UDOR MC 15/20 S сравнить EVOLUTION E2B2014, будет дешевле, я бы взял EVOLUTION E2B2014

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собираемся открывать мойку на 3 поста в Крыму. У нас пока не решена проблема электроснабжения и это продлится, вероятно, не один месяц. График отключения примерно 2/2, но постоянно случаются какие-то сюрпризы, поэтому заранее не знаем, в какой момент выключат э/э. В этой связи возникли такие вопросы:

- насколько техника чувствительна к такому некорректному отключению;

- какую альтернативу выбрать для мойки в "конце света"? Я думала поставить на второй этаж цистерну с запасом, или это не выход, а нужно покупать хотябы один генератор или АВД на ДВС? Заранее благодарна за внимание к моей теме))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собираемся открывать мойку на 3 поста в Крыму. У нас пока не решена проблема электроснабжения и это продлится, вероятно, не один месяц. График отключения примерно 2/2, но постоянно случаются какие-то сюрпризы, поэтому заранее не знаем, в какой момент выключат э/э. В этой связи возникли такие вопросы:

- насколько техника чувствительна к такому некорректному отключению;

- какую альтернативу выбрать для мойки в "конце света"? Я думала поставить на второй этаж цистерну с запасом, или это не выход, а нужно покупать хотябы один генератор или АВД на ДВС? Заранее благодарна за внимание к моей теме))

По таким АВД у меня сугубо теоретические представления, практики пусть дополнят. Я не вижу возможности отказа оборудования, из-за неожиданного отключения электричества. С точки зрения возможности автономного продолжения работы, Вы правильно рассуждаете. Но чтобы принять оптимальное решение, Вы должны определиться, сколько времени хотите иметь возможность проработать без света? Идет ли речь о том, чтобы просто закончить начатые мойки уже приехавших автомобилей, или продолжить работу до подачи электричества. 2/2 это два часа есть, два часа нет? Так? И генератор и АВД с ДВС, нормальные варианты. Но даже, если АВД-ДВС, генератор все равно понадобится на другие нужды. Вполне возможно, что в итоге может получиться и то и другое. Просто надо брать бумагу и считать варианты - расписывать число постов, мощности, стоимость оборудования и т. д. Считаю, что технически это реально, а экономику надо считать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким АВД у меня сугубо теоретические представления, практики пусть дополнят. Я не вижу возможности отказа оборудования, из-за неожиданного отключения электричества. С точки зрения возможности автономного продолжения работы, Вы правильно рассуждаете. Но чтобы принять оптимальное решение, Вы должны определиться, сколько времени хотите иметь возможность проработать без света? Идет ли речь о том, чтобы просто закончить начатые мойки уже приехавших автомобилей, или продолжить работу до подачи электричества. 2/2 это два часа есть, два часа нет? Так? И генератор и АВД с ДВС, нормальные варианты. Но даже, если АВД-ДВС, генератор все равно понадобится на другие нужды. Вполне возможно, что в итоге может получиться и то и другое. Просто надо брать бумагу и считать варианты - расписывать число постов, мощности, стоимость оборудования и т. д. Считаю, что технически это реально, а экономику надо считать.

Если при отключении выключают сразу 3 фазы, то ничего страшного, но если иначе... то плохо.

Альтернатива - автономный АВД с бензиновым или дизельным двигателем + запас воды (чем больше, тем лучше).

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего с авд не случится, можно конечно поставить реле контроля фаз, но на моих керхерах и штатная тепловуха отрабатывает, если фаза оборвалась. Отключают же скорее всего не по фазно, а сразу всё.

Как работать без света нужно считать, полностью согласен с Бкас, а если просто домыть машину, то можно например купить бытовой авд и небольшой генератор, хотя и тут надо посчитать, оно же всё денег стоит.

А что, там у вас свет нормальный не собираются делать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Решил открыть автомойку на 2 поста . Посоветуйте какое оборудование докупить, есть Karcher HD 5/15 C , пеногенератор, компресор, пылесос моющий Karcher SE 5.100 . И нужен ли авд с подогревом ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Решил открыть автомойку на 2 поста . Посоветуйте какое оборудование докупить, есть Karcher HD 5/15 C , пеногенератор, компресор, пылесос моющий Karcher SE 5.100 . И нужен ли авд с подогревом ?

Тип и количество оборудования зависит от среднего потока автомобилей. На 2-х постах можно и по 100 машин в день мыть но тогда нужно как минимум 2 АВД. Ваш АВД расчитан на небольшие объемы и один на два поста при нормальном потоке он загнется через месяц.

За те деньги что вы отдали за Керхер можно было приобрести итальянское оборудование классом выше.

АВД с нагревом удобно но дорого, а использовать его на автомойке по большому счету можно только для мойки двигателя. Для мойки кузова зимой даже опасно из-за перепада температур стекла лопаются на ура да и для лакокрасочного покрытия тоже не есть гут.

Изменено пользователем andrej013
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип и количество оборудования зависит от среднего потока автомобилей. На 2-х постах можно и по 100 машин в день мыть но тогда нужно как минимум 2 АВД. Ваш АВД расчитан на небольшие объемы и один на два поста при нормальном потоке он загнется через месяц.

За те деньги что вы отдали за Керхер можно было приобрести итальянское оборудование классом выше.

АВД с нагревом удобно но дорого, а использовать его на автомойке по большому счету можно только для мойки двигателя. Для мойки кузова зимой даже опасно из-за перепада температур стекла лопаются на ура да и для лакокрасочного покрытия тоже не есть гут.

Так что ище посоветуете докупить с керхера , сервис просто развит у нас :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ище посоветуете докупить с керхера , сервис просто развит у нас :)

У вас это где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! Полтора года назад открыл мойку своей глухомани (поселок 5 тыщ населения). Золотых гор с неё не получаю, она у меня как дополнительный заработок к основной работе. Моем в среднем 130-180 машин/месяц. Имею на мойке 3 АВД. Сначала ехал на одной Karcher K5.20 (ей лет 8, сейчас её использую только для того, чтобы насадкой пену нанести на авто), затем купил 2шт K 5 Compact. Одна из них на днях вышла из строя и ремонт не целесообразен, как говорят в СЦ. Вторая постоянно мозги парит с тем, что останавливается во время работы. Таскал в СЦ, сказали фильтр был загрязнён и прочистили, но всё равно аппарат останавливается. Я понимаю, что это всё бытовые аппараты. Отсюда вопрос: что посоветуете прикупить взамен сломавшейся, но более надежное. Боюсь, что ценник на проф аппараты сейчас будет заоблачный и отбивать его я буду не один месяц. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ище посоветуете докупить с керхера , сервис просто развит у нас :)

НД10/21 или НД10/23.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Заканчиваем обустройство мойки на три поста.. Стал вопрос в покупке АВД.. Какие факторы учесть при выборе.. Рабочие обороты двигателя, максимальное давление помпы, производитель помпы и тд.. Дайте совет.. Для АВД предусмотрено отдельное помещение, хочется также установить систему замкнутого цикла для первичного помыва с пеногасителем.. ВАше мнение..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Заканчиваем обустройство мойки на три поста.. Стал вопрос в покупке АВД.. Какие факторы учесть при выборе.. Рабочие обороты двигателя, максимальное давление помпы, производитель помпы и тд.. Дайте совет.. Для АВД предусмотрено отдельное помещение, хочется также установить систему замкнутого цикла для первичного помыва с пеногасителем.. ВАше мнение..

"Стандартных" характеристик - 15 л/мин./180-200 бар вам хватит. Использование плохо очищенной оборотной воды сказывается на ресурсе оборудования. Хорошая очистка воды стоит денег, как сама установка так и поддержание её работоспособности в процессе эксплуатации + расходники. Порой стоимость очищенной воды в разы превышает стоимость чистой, что отрицательно сказывается на рентабельности мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стандартных" характеристик - 15 л/мин./180-200 бар вам хватит. Использование плохо очищенной оборотной воды сказывается на ресурсе оборудования. Хорошая очистка воды стоит денег, как сама установка так и поддержание её работоспособности в процессе эксплуатации + расходники. Порой стоимость очищенной воды в разы превышает стоимость чистой, что отрицательно сказывается на рентабельности мойки.

Спасибо за ответ.. А вот по АВД?? Какие помпы себя хорошо зарекомендовали? на что обратить внимание при выборе? Живу на Дальнем востоке, обслуживание отсутствует, запчасти далеко..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти