Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

831 сообщение в этой теме

В 03.04.2018 в 05:59, shmakich сказал:

Хотя только что читал инструкцию к бертолини, там написанно, что нужно жесткими трубами подключать, я наверное чего то не понимаю и отстал от жизни.

Спасибо за совет.А что за реле мне нужно подключить на микрик клапана на случай долгого не отключения АВД,как оно называется,на что срабатывает?Как я понимаю на какое то время отключения?С подключением воды в АВД видимо в каких то случаях длинный шланг нужен 8 м. а в каких то не нужен?Видимо от чего то зависит?SAVATAGE посоветовал подключить в моём случае полипропиленом 50 от ёмкости,а в область высокого давления поставить гидрокомпенсатор.Как я понимаю если я захочу сделать давление на пистолете ниже,лучше не крутить регулятор давлениямня чтобы часть воды бежала обратно в ёмкость, а нужно будет поменять форсунку на пистолете.Про преддавление уточню там где буду заказывать АВД. Думал в Акватехно заказать,нужно будет наверное непосредственно переговорить с самим  мастером который этот АВД собирать будет.Может куда то лучше можно заказать не подскажете?

0

Поделиться этим сообщением

К микрику подключается реле времени с задержкой в секунд 15, что бы мойщик отучился стрелять пистолетом и защита, если он забыл выключить аппарат. У кехера на новых аппаратах стоит реле, которое еще и давление сбрасывает из ВД. Я не знаю марки и реле, у меня не стоит ни одно.

Длинный шланг перед АВД нужен для гашения гидроударов и резких перепадов давления, но видимо в инструкции к бертолини инженеры решили, что складывание шланга при недостаточном давлении в нём, куда опасней. Видимо так и происходит, потому что если с водопровода давление 4-6 атмосферы и это хватает аппарату, а самотёком 0.2, аппарат может шланг сложить. Но опять же во избежание, шланг должен быть не садовый армированный, а нормальный толстый и плотный. Гидрокомпенсатор на ВД немного другая история, хотя похожа, всё то же, но давление гораздо сильнее и шланги не такие эластичные, поэтому там он нужен обязательно, я не представляю АВД без него, даже пусть там всё сбалансированно, но моменты пуска и остановки должны гаситься гидрокомпенсатором.

Форсунку нужно подбирать обязательно, регулятором происходит более точная подстройка под форсунку, но никак не наоборот. Просто самая большая форсунка 055, может 0.6, дальше уже не та работа будет. Для аппарата мощностью 200 барх15 л/ч, и эта форсунка маловата, давление будет 180-200, не знаю кому как, мне это много, я не бетономешалки от цемента отмываю, как уже писал и мойщику тяжело и с машины можно что то смыть, будет небольшой скол или дефект покраски, этим давлением подцепит и снёсёт всё что плохо приклеилось, а оно нам надо? Можно давление на машину регулировать расстоянием до неё от кончика удочки, что конечно же и происходит в реальности, опытный мойщик так и делает, где поближе прижмёт, где подальше отойдёт, но лучше и эффективней делать это в рабочем и привычном диапазоне.

0

10 часов назад, shmakich сказал:

К микрику подключается реле времени с задержкой в секунд 15, что бы мойщик отучился стрелять пистолетом и защита, если он забыл выключить аппарат. У кехера на новых аппаратах стоит реле, которое еще и давление сбрасывает из ВД. Я не знаю марки и реле, у меня не стоит ни одно.

Длинный шланг перед АВД нужен для гашения гидроударов и резких перепадов давления, но видимо в инструкции к бертолини инженеры решили, что складывание шланга при недостаточном давлении в нём, куда опасней. Видимо так и происходит, потому что если с водопровода давление 4-6 атмосферы и это хватает аппарату, а самотёком 0.2, аппарат может шланг сложить. Но опять же во избежание, шланг должен быть не садовый армированный, а нормальный толстый и плотный. Гидрокомпенсатор на ВД немного другая история, хотя похожа, всё то же, но давление гораздо сильнее и шланги не такие эластичные, поэтому там он нужен обязательно, я не представляю АВД без него, даже пусть там всё сбалансированно, но моменты пуска и остановки должны гаситься гидрокомпенсатором.

Форсунку нужно подбирать обязательно, регулятором происходит более точная подстройка под форсунку, но никак не наоборот. Просто самая большая форсунка 055, может 0.6, дальше уже не та работа будет. Для аппарата мощностью 200 барх15 л/ч, и эта форсунка маловата, давление будет 180-200, не знаю кому как, мне это много, я не бетономешалки от цемента отмываю, как уже писал и мойщику тяжело и с машины можно что то смыть, будет небольшой скол или дефект покраски, этим давлением подцепит и снёсёт всё что плохо приклеилось, а оно нам надо? Можно давление на машину регулировать расстоянием до неё от кончика удочки, что конечно же и происходит в реальности, опытный мойщик так и делает, где поближе прижмёт, где подальше отойдёт, но лучше и эффективней делать это в рабочем и привычном диапазоне.

Ясно,спасибо.Я думаю значит и с давление по меньше АВД лучше купить,до 180 к примеру.Боюсь наверное шланг такой (8метров) кольцами наматывать.Тяжелее наверное будет АВД закачивать через это кольцо из шланга чем из бака на прямую.Может этот длинный шланг гидрокомпенсатором заменить?Без реле времени на отключение аппарата я тоже думаю обойдусь,мойщик услышит,не забудет. 

0

Господа, приветствую, уверен, что многократно обсуждалось, но нет ни времени ни сил пересматривать десятки страниц. Задача следующая - в небольшое автоателье нужен АВД для подготовки автомобилей к оклейке пленкой, керамике и т.д. Думаю, в день необходимо будет полноценно отмывать 3-4 автомобиля. Посоветуйте 2-3 модели, которые справятся с этой задачей и за которые не придется переплачивать лишнее. Мнение сотрудников магазинов расходится, одни утверждают, что бытовой Керхер К7 с этим справится, другие уверяют, что только профессиональные модели от 80000 на эти способны, третьи говорят меньше 120 ничего не ищите.

0

Я думаю, что стоит все -таки почитать тему, чтобы потом не было высказываний типа «насоветовали»

0

Под пленку и керамику нужно хорошо отмыть кузов.

Изменено пользователем savatage
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти