Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1,008 posts in this topic

9 минут назад, savatage сказал:

200 бар.

Вы работает на 200 барах?

0

Только что, Senior lecturer сказал:

Вы работает на 200 барах?

Работаю мсо 120 140

Есть помпы до 150 .в основном до 200.

Пока проблемм не было.

0

1 час назад, Senior lecturer сказал:

А значит уменьшение частоты особых изменений не даст... Не?

Надоело, газ не вода, заправка не автомойка, нет желания тут обсуждать. А вообще, это и для воды справедливо, там настраивается давление задвижками, долгая наука, уж точно не в СМС сообщениях форума.

0

24 минуты назад, savatage сказал:

Есть помпы до 150 .в основном до 200.

Тогда при чём здесь номинальное давление помпы, если вся работа всё равно происходит на гораздо меньшем давлении? Что даёт эта характеристика (200, 250 бар) в данном контексте?

0

Тогда при чём здесь номинальное давление помпы, если вся работа всё равно происходит на гораздо меньшем давлении? Что даёт эта характеристика (200, 250 бар) в данном контексте?

Запас прочности помпы.

У меня был внедорожник 12 лет 280 лс. Ездил не спеша.

Проехал 180 т км.

Сейчас 150 лс. 

Ездию тоже тихо.

Какой крепче движок?

Короче говоря Александр клин рекомендует брать 200 бар а работать 150 170.

Согласен с ним.

Это как у эл двигателя должен быть какой то Запас мощности.

Визуально помпы 200 и 150 отличаются весом и размером на треть.

Edited by savatage
0

6 минут назад, savatage сказал:

У меня был внедорожник 12 лет 280 лс. Ездил не спеша.

Проехал 180 т км.

Сейчас 150 лс. 

Ездию тоже тихо.

Какой крепче движок?

Мне кажется никакой связи между мощностью, стилем езды (в разумных пределах, без болотно-горных покатушек, в соответствии с назначением авто) и запасом его прочности...

У меня был хэтч, 141 лс, проехал 270 т.км... Не сказал бы что насиловал его, но и принципиально тихой езды не было...

Edited by Senior lecturer
0

Мне кажется никакой связи между мощностью, стилем езды (в разумных пределах, без болотно-горных покатушек, в соответствии с назначением авто) и запасом его прочности...

У меня был хэтч, 141 лс, проехал 270 т.км... Не сказал бы что насиловал его, но и принципиально тихой езды не было...

А мне кажется что есть.

Это к вопросу о 200 или 150 бар

Edited by savatage
0

Любая техника оптимально работает на 60% загруженности, это конечно субъективно и не научно. Но раз уж отвлеклись на примеры, то

Простой бойлерный водонагреватель, если его поставить на полную мощность, то срок службы он выходит нормально, но потом сразу сломается, потому что эмаль нагревается, швы сварочные и всё такое, где то подкипит немного. Ставишь процентов 60 от мощности и он работает в несколько раз дольше, потому что эмаль не нагревается и тд)))

С лампой накаливания так же, уменьшаешь ток, она светит тускло, но зато пока ток не кончится или патрон сгниёт.

Ставишь на носос электродвигатель по мощности и время от времени возишь его в перемотку, потому что то кран подожмут, то газ не тот, то пар в магистрали, разок другой подогрел и сломал, а поставили немного мощнее и перестали ремонтировать.

На ТМЛ 1520 стоят семикиловатники, хватило бы и 4.5, но вот они стоят уже 8 лет и только один начал по подшипникам недавно шуметь, но, думаю это от того, что помпу сдёргивал, шевелил там, стучал молотком.

Частотник хорошо, но дорого, еще посчитать нужно стоит ли его ставить или это излишество.

0