Moyka51

Выбрать авд для автомойки!!!!

1 074 сообщения в этой теме

Это я к тому, что и Хускварна и Стихл (Штиль) - широко известные производители бензопил. Хускварна, например, производит ну буквально все для лесоповала... :) Пилы, инструменты, масла, защитную одежду и пр. Они на этом собаку съели. Штиль там тоже весьма известен, но в потребительской среде. Есть у него буквально одна модель бензопилы - ей полмира уже попилили. А вот АВД - ну не ихнее это дело. ОЕМничают они просто. Собирают в своих корпусах чужие запчасти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто делает АЛТО ?, я считал что у них собственное производство, и даже они производят оборудование по лицензии например для Stihl, но перечитав весь форум увидел и другие идеи:

1. AR Blue Clean - производит помпы для Алто

2. Для Nilfisk Alto мойки так же делает Annovi Reverberi

3. Алто делается в Китае

"Где правда брат?" @

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в том, брат, что и Кеша в темную на АйПиСи порядком собирается, и хозяин (итальянец) АйПиСи, сидя в Лондоне, по всей видимости имеет контрольные пакеты всех итальянских контор находящихся на ихней итальянской Дерибасовской. По крайней мере так в Англии, в Университете моечных наук (раньше был институтом) говорят. Все эти Боши, Блэк энд Деккеры, Макиты и пр. компиляции "итальяшек" со своими шильдами, своим цветом пластика корпусов, своей гарантийной проводкой и т.д. Уже сложно разобрать кто чья "дочка"- АйПиСи Интерпамп Групп или наоборот, но Интерпамп "наколотил" в 2008 г. 42 000 помп. И еще- каждый должен заниматься своим делом- делаешь пилы, делай их хорошо, делаешь АВД, делай их хорошо, у Автоваза отличные тазики получаются...но не автомобили, так пусть и делают тазики, но для стирки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто делает АЛТО ?, я считал что у них собственное производство, и даже они производят оборудование по лицензии например для Stihl, но перечитав весь форум увидел и другие идеи:

1. AR Blue Clean - производит помпы для Алто

2. Для Nilfisk Alto мойки так же делает Annovi Reverberi

3. Алто делается в Китае

"Где правда брат?" @

Братишка, изначально Альто был чистокровным немцем, но это было давным давно и не правда :D Там долгая история....и заканчивается она не очень хорошо :D Аннови действительно делает помпы WAP для альто, только ты не путай Альто и Нилфиск Альто, теперь это одно и тоже :D Нилфиск выкупил Альто как и CFM. И на данный момент у Нилфиска три больших бренда: Нилфиск Альто, Нилфиск Адванс, Нилфиск СФМ. А про то что делается в Китае, так что тебя удивляет??? Что у кеши, что у других производителей заводы есть во многих странах, а Китай то не исключение :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Автомойка №1 Чет я совсем запутался, Аолто же купил Нилфиск, со всеми потрохами, у Алто было совое производство в том числе помп, так какого они забыли в АйПиСи.

То Трамвай_Желаний про покупку в курсе, но был уверен что производство АВД сохранилось, а тут во как :( Про китай я так понимаю они делают только бытовку там или все ?, просто смотрел на штиле честно написано китай, на алто нет не чего подобного.

Тут вопрос созрел, а что тогда делает Алто для Штила ?

Зы чет в итоге не понял кто помпы клепает для алто АйПиСи или Аннови?

Зы ЗЫ какие помпы эти производители для всех клепают, в смысле токо на бытовку или на все ? И от сюда другой вопрос, если кишки одни и теже, то почему такие разные цены, и такое разное качество ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Автомойка №1 Чет я совсем запутался, Аолто же купил Нилфиск, со всеми потрохами, у Алто было совое производство в том числе помп, так какого они забыли в АйПиСи.

Я сам в шоке про АйПиСи, впервые слышу :blink:

То Трамвай_Желаний про покупку в курсе, но был уверен что производство АВД сохранилось, а тут во как :( Про китай я так понимаю они делают только бытовку там или все ?, просто смотрел на штиле честно написано китай, на алто нет не чего подобного.

Альто и пылесосы и поломойки еще отменные штампует :D Но поломойки перестали завозить в Россию, поскольку у Нилфиска есть серая мощьная линейка данного направления.

Тут вопрос созрел, а что тогда делает Алто для Штила ?

Честно, не знаю :huh:

Зы чет в итоге не понял кто помпы клепает для алто АйПиСи или Аннови?

Wap (Аннови) там точно АйПиСи не пахнет!!!! Раньше Wap принадлежал Альто, но давным давно.

Зы ЗЫ какие помпы эти производители для всех клепают, в смысле токо на бытовку или на все ? И от сюда другой вопрос, если кишки одни и теже, то почему такие разные цены, и такое разное качество ?

Если честно, то мое мнение, завозят в Россию по з/ч и втихушку собирают :huh: но повторюсь, это мое мнение :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа что-то с Ай Пи СИ не сходится, короче у меня вопросов больше чем ответов, алто делает мойки другим, когда ему самому кишки делают.

Пылесосы то есть но дико они дорогие :))

Вот что нашел http://www.donhim.ru/avdarblue.htm, если учесть что у Нилфиска мойки только АЛТО становится грустно. Еще бы узнать для какого типа моек Анно штампует помпы для Алто, или они для техники Нилфиска это делают.

Исходя из всего выше сказанного выходит Аннови рулит, и должно всех рвать, хотябы по цене и кол-ву запчастей, но что-то не слишком популярные АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа что-то с Ай Пи СИ не сходится, короче у меня вопросов больше чем ответов, алто делает мойки другим, когда ему самому кишки делают.

Пылесосы то есть но дико они дорогие :))

Вот что нашел http://www.donhim.ru/avdarblue.htm, если учесть что у Нилфиска мойки только АЛТО становится грустно. Еще бы узнать для какого типа моек Анно штампует помпы для Алто, или они для техники Нилфиска это делают.

Исходя из всего выше сказанного выходит Аннови рулит, и должно всех рвать, хотябы по цене и кол-ву запчастей, но что-то не слишком популярные АВД.

На сегодняшний день есть бренд "Нилфиск Альто" он один, и не дели его

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 бренда это Nilfisk, Nilfisk-Alto и Nilfisk-CFM, они себя сами так делят и позиционируют. По ссылке написано про Нилфиск, исходя из этого и выше сказанного пытаюсь понять, что происходит на самом деле.

Представители Алто бьют себя в грудь что у них уникальные помпы собственной разработки и и производства, т.д. и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 бренда это Nilfisk, Nilfisk-Alto и Nilfisk-CFM, они себя сами так делят и позиционируют. По ссылке написано про Нилфиск, исходя из этого и выше сказанного пытаюсь понять, что происходит на самом деле.

Представители Алто бьют себя в грудь что у них уникальные помпы собственной разработки и и производства, т.д. и т.п.

И что? Разработки то у них опупеть можно, по стацианарам дают фору еще как :D Молодцы! :D Но все компании работают по аутсортингу, наверное правильно излагаю свою мысль? :D Прошу прощения, не эрудит и образования нет (школа сгорела в 6 классе) Помпы Wap - Италия!!!!! Это как пылесосы кеши, собирает Нилфиск на своих заводов и красит в желтый, а кеша кричит свои заводы)))) По моим данным это так :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем зацените мою идею, сейчас торгую химией по мойкам в основном стоят керхеры, кое где прототехника, но это кто сам притащил. Хочу заняться Нилфиском и Лавором ну и их сервисом конечно, кроме химии гросс которой сейчас торгую, взять себе еще или ма фру или Fra-ber, плюс поискать химию для клинингеров. Так как тема про АВД, хочу узнать про такую связку компаний(Лавор и Нилфиск), на мой взгляд они друг друга дополняют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaT

плюс поискать химию для клинингеров.

Это те кто уборкой офисоф и помещений зарабатывают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем зацените мою идею, сейчас торгую химией по мойкам в основном стоят керхеры, кое где прототехника, но это кто сам притащил. Хочу заняться Нилфиском и Лавором ну и их сервисом конечно, кроме химии гросс которой сейчас торгую, взять себе еще или ма фру или Fra-ber, плюс поискать химию для клинингеров. Так как тема про АВД, хочу узнать про такую связку компаний(Лавор и Нилфиск), на мой взгляд они друг друга дополняют.

В каком регионе собираешься продвигать оборудование? Просто сам по Нилфиску угараю :rolleyes: не охота видеть еще одного конкурента у себя :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по темке пробижался и у меня созрел вопрос.

В случае необходимости ремонта Stihl (Штиля) мойки я могу обратится на сервис других производителей, т.к. судя по вышеизложенному внутренности у них практически одиноковые...

Или я заблуждаюсь?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г Новосибирск :))

Ну давай подумаем? :D

Итак, мы на рынке в РФ имеем выбора по авд: кеша, порто, делвир, нилфиск, аннови и еще пару производителей. Сам прекрасно понимаешь что лидером как в рекламе так и в продажах у нас - кеша. Который не особе блещит качеством, но и не обделен по сравнению с другими авд преимуществами. Ломается ВСЕ! Только ты сам должен прекрасно понимать, продавая очередной АВД на автомойку, что ты обрекаешь себя на сервис. Если у тебя нет грамотного сервиса и наличия з/ч как у себя, так и у поставщика на сладах, то ты себе рано или позно сделаешь среди покупателей нарецательное имя. Простой авд на автомойке очень дорого обходится хозяевам!!! Так что, будут бегать за тобой с факелами и вилами :D Нилфиск - хорошая техника, только зачем платить за бренд и качество, если нет сервиса и з/ч в наличии??? Это примерно тоже самое, что ездить на майбахе в глухой деревне, где есть один автосервис, и то, который ремонтирует жигули!!! :lol: Кеша, да у кеши много минусов, неоправданная цена, и т.д. НО! повторюсь НО!!! Эта техника первой ворвалась в немытую Россию, и при слове АВД - большинство думает Кеша, при слове Кеша - думают про авд. К чему я пишу этот бред? Буду оценивать объективно, не взирая на продукцию, которой занимаюсь... Кешу проще всего отремонтировать, поскольку с з/ч точно нет таких проблем как у других производителей!!!

Зачем Вы все громко говорите и тех или иных достоинствах той или иной техники??? :blink: Какая нафиг разница потребителю чей АВД: Китай, Европа, Америка. Главное чтобы техника работала, и проблем с з/ч не было!!! Сами задумайтесь, по крайней мере, самый большой сервис в РФ это у кеши...

Сам пытаюсь сделать хороший сервис для своих клиентов, держу в наличии з/ч, но по денежкам существенно замораживаются средства на полках :( Приходиться пыхтеть, да бы решить проблему клиента как можно оперативнее. :) По крайней мере, в первую очередь я работаю на свое имя :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г Новосибирск :))

Забыл, в новосибирке официально нилфиск сидит (альта-сиб) если не ошибаюсь :huh: будет сложно с ними бадаться :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том что есть альтасб у нас, и с ним есть запчасти с сервисом, а так же возможность договорится, чтоб по городу они не торговали (у меня есть торговые что эффективнее ), если не получится договориться буду брать на прямую с Москвы и цены будут не хуже чем у альтамиба. Потому и алто на первом месте, сейчас веду переговоры с другими поставщиками техники, пока самые выгодные условия по всему предлагает лавор, по тому и задумался об этой связке, с другой стороны прогнуть моно всех, так что думаю кого еще взять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по темке пробижался и у меня созрел вопрос.

В случае необходимости ремонта Stihl (Штиля) мойки я могу обратится на сервис других производителей, т.к. судя по вышеизложенному внутренности у них практически одиноковые...

Или я заблуждаюсь?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по темке пробижался и у меня созрел вопрос.

В случае необходимости ремонта Stihl (Штиля) мойки я могу обратится на сервис других производителей, т.к. судя по вышеизложенному внутренности у них практически одиноковые...

Или я заблуждаюсь?!

Ну вот, наконец дошло!!! Ну возьмешь ты Штиль, и что? потащишь в сервис кеши?

Аха, щас! тогда бы все покупали дешевые аппараты и ремонтировали у кеши! можно конечно потом с играть в хенд-мейд, а тебе это надо??? При серьезной поломке, все равно штиль будет проще выкинуть! <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да +1 Трамвай_Желаний

Карчер взял за горло :) Россию.

Вариантов у других очень немного. Замораживать деньги в запчастях в кризис никто не хочет. Поэтому замкнутый круг. Те кто успел завезти детали и организовать сервис счас в шоколаде.

Остальные пытаются пробится на Российский рынок с минимумом затрат. А в кризис никто не хочет рисковать и замораживать деньги на складах. Х. з че дальше будет...

При всей привлекательности Штиля (пусть даже по деньгам и по характеристикам он лучше Карчера) я б выбрал того кто обеспечит нормальный сервис. Никаких месяцев ожиданий (сезон кончится). А для проффприменения моек выбор еще жестче. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто трезвый расчет ИМХО и не более.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Прочитал ветку форума, обсуждали некоторых итальянцев.

Слышал про итальянцев Comet spa. Поделитесь, кто знает этого производителя своим мнением. Сравнения приветствуются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прочел пару страниц данной темы и хочу вставить свои 5 копеек :)

Так как имею прямое отношение к НИЛФИСКУ и не только, хочу прояснить ситуацию с этим производителем!

По торговым маркам концерна Nilfisk-Advance A/S который является частью NKT Holding.

(Nilfisk-Advance A/S наверное один из основных конкурентов Керхера на мировом рынке.

Оборот этой компании в 2008 году составил 789 миллионов EURО у Керхера где то на пару-тройку сотен миллионов больше)

Заводы в Дании, Италии, Венгрии, США и Китае!

Доля продаж в 2008 году составила:

АВД - 18 %

пылесосов - 26 %

поломоек/подметалок - 38 %

Nilfisk Alto (техника синего цвета) - АВД и полоуборочная техника (ориентирован на европейский рынок)

Nilfisk Advance (техника серого цвета) - полоуборочная и коммунальная техника (ориентирован на Америку и дороже чем Альто)

Nilfisk CFM - индустриальные пылесосы

Аппараты высокого давления Нилфиск Альто (полу-профи и профи) собирают на заводах в Венгрии и Дании.

Линейка бытовых АВД (минимойки) собирают в Китае (на удивление надежная техника, чего нельзя сказать про профмойки - есть вопросы...)

Джоба задавал вопрос по поводу Штиля - отвечу АВД под маркой Штиль (Stihl) выпускает Нилфиск!!!

По вопросу помп Нилфиска: В свое время Нилфиск выкупил таких производителей как WAP (Германия) и KEW (Дания)

На сегодня гордость Нилфиска это 4-х поршневая помпа KEW С3 (устанавливается как правило на дорогих аппаратах начиная с 7-ой серии) выпускаемая с 1982 года.

По утверждениям Нилфиска время работы данной помпы до первого вмешательства сервисной службы составляет 10 000 часов,

для примера у аксиальных помп Керхера и других этот показатель составляет 2000-3000 часов. Хочу отметить что данная информация пока не проверенна в реаленой работе!

По другим моделям помп сложнее, Нилфиск утверждает что устанавливает WAP, хотя есть подтвержденная информация что Аннове поставляет Нилфиску мотопомпы (мотор+помпа в сборе)

причем среднего класса в котором Аннове уступает Interpump-у и что самое интересное не скрывает этого!

В чем преуспело Аннове так это в выпуске индустриальных помп для сельского хозяйства. Они этим гордятся и этот факт в неофициальной беседе признают на Interpump-е.

В остальных сегментах помп пожалуй Interpump-у нет равных!

TohaT Присмотрись к Портотехнике.

По отзывам достаточно надежные модели Elite, Royal press, Optima, Mistral profy

П.С. Все изложенное выше не является рекламой, и несет информационный характер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти