Игорь Палыч

История отечественной автомойки. 1930-е

8 сообщений в этой теме

Бытует мнение, что в СССР не существовало автомоечного дела. Дескать, был маленький парк машин и отсутствовала государственная политика развития отрасли. Но это не так! Автомойки в стране были всегда.

 

1dafeb1aa63018a5374f9891c773e65a.jpg

 

Меня интересует история автомоек. Листая прессу почти 100-летней давности, я обнаружил любопытные факты. Оказывается многое из того, что сегодня на слуху, было уже тогда — профессионалы и любители говорили о бережной мойке, а руководство страны пыталось развивать автосервисную отрасль.

 

Этим материалом мы начинаем занимательный цикл статей об отечественном автоклининге и детейлинге, покажем интересные факты и развеем некоторые мифы.

 

Итак, 1930-е...

Читать далее >>>

 

Чтобы быстро получать новости и знания, присоединяйтесь к нам ВКонтакте или Facebook

 А еще подпишитесь на еженедельный дайджест публикаций
 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение к статье про отечественные автомойки 30-х

 

0cc79a2f28af551d683f25a9b52a2126.jpg

 

В этом материале мы собрали парочку заметок из отечественной прессы, которые не поместились в основной материал про наши автомойки 30-х. Наслаждайтесь!

 

Читать далее >>>

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Мы собираем любую историческую информацию про отечественный и зарубежный автоклиниг и детейлинг. Присылайте в личку, и мы обязательно подготовим для вас интересные материалы. Ура!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Палыч,  спасибо!  Прочитал с огромным удовольствием. 

С пылесосом очень понравилось,  мощность всасывания,  скорее всего,  была никакая,  но мысль просто блестящая,  это гениально!))) 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще ерунда! Оказывается детейлинг в нашей стране не 10 лет назад появился :) Будет интересная статья - всё только начинается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да, насколько мне известно, детейлинг появился в начале 20 века. Бравые парнишки решили на мойке воски испытать и пошло-поехало ))) Ну это если утрировать историю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Ну так-то да, насколько мне известно, детейлинг появился в начале 20 века

 

Детейлинг в нашей стране :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране? Для меня он начался в 2006 году с Александра Рузина. Раньше был известен как Autopersona. Очень многим ему обязана за науку. А вот что было до него, не в курсе. Было бы интересно узнать. rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти