savatage

Подключение авд к воде.

406 сообщений в этой теме

да уж теперь тоже думаю что слишком опасно, может диод работы двигателя вынести на кнопку включения на посту,хотя бы видно будет что он не отключился, так то удобно единственное только ненравится постоянное давление в шланге

Байпас всегда нагоняет давление в шланг. От этого не уйти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж теперь тоже думаю что слишком опасно, может диод работы двигателя вынести на кнопку включения на посту,хотя бы видно будет что он не отключился, так то удобно единственное только ненравится постоянное давление в шланге

Можно диод, можно пистолет перемотать, можно с открытым бай пассом , выбор за вами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж теперь тоже думаю что слишком опасно, может диод работы двигателя вынести на кнопку включения на посту,хотя бы видно будет что он не отключился, так то удобно единственное только ненравится постоянное давление в шланге

кнопку включения нужно обязательно делать с лампочкой, стоит она копейки, а пользы на рубли.

мойщика можно приучить после выключения авд делать сброс давления.

При закрытом пистолете и работающем двигателе вся вода пойдет через бойпас или через аварийный клапан.

Я запустил сегодня авд с открытым бойпасом,авд запитан с водовода и сброс с бойпаса в водовод.Поставил аварийный клапан на водовод.Валялся от старого эл водонагревателя.

Одного клапана достаточно?Если еще авд врезать в это место этот клапан будет защищать?

всё зависит от диаметров и длины шлангов на питание и сброс, от диаметра водовода, от давления в нём.

сомневаюсь, что возможно это рассчитать, поэтому лучше делать всё побольше)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопку включения нужно обязательно делать с лампочкой, стоит она копейки, а пользы на рубли.

мойщика можно приучить после выключения авд делать сброс давления.

Сделал кнопку с лампочкой,она заростает грязью.Буду делать несколько больших сигнальных лампочек перед камерой(авд,ветяжки,волкано).Что бы по удаленному доступу видеть.Мойщики не выключают авд.Не свое и ладно.(Не все,и возможно не со зла.)

всё зависит от диаметров и длины шлангов на питание и сброс, от диаметра водовода, от давления в нём.

сомневаюсь, что возможно это рассчитать, поэтому лучше делать всё побольше)))

Возможно это и правильно делать запас.

Авд с накопительной емкости подачу сделал 50 мм внутренний,сброс 5 мм.Думаю ничего страшного.Ну прибавится немного давление на сбросе,ничего же не мешает потоку.

Собрал авд с питанием с водовода.Сброс 5 мм.Думаю увеличить что ль.

Вчера чет предохранительный клапан барахлит.

Пока пистолет не развязывал,что бы вся вода обратно в водовод шла.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал кнопку с лампочкой,она заростает грязью.Буду делать несколько больших сигнальных лампочек перед камерой(авд,ветяжки,волкано).Что бы по удаленному доступу видеть.Мойщики не выключают авд.Не свое и ладно.(Не все,и возможно не со зла.)

Возможно это и правильно делать запас.

Авд с накопительной емкости подачу сделал 50 мм внутренний,сброс 5 мм.Думаю ничего страшного.Ну прибавится немного давление на сбросе,ничего же не мешает потоку.

Собрал авд с питанием с водовода.Сброс 5 мм.Думаю увеличить что ль.

Вчера чет предохранительный клапан барахлит.

Пока пистолет не развязывал,что бы вся вода обратно в водовод шла.

50 мм внутренний диаметр а на всосе все равно 1/2" или 3/4" это максимум. не зачем за шланг переплачивать вполне хватает и шланга внутренним диаметром 19мм. и я все таки за несжимаемые стенки, это надежней.

А АВД останавливается датчиком давления? или постоянно по кругу гоняет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 мм внутренний диаметр а на всосе все равно 1/2" или 3/4" это максимум. не зачем за шланг переплачивать вполне хватает и шланга внутренним диаметром 19мм. и я все таки за несжимаемые стенки, это надежней.Про не сжимаемые стенки да.

Не перплачиваю,делаю из того что лежит на складе.

Шланг 50 и переход на 1\2.И шланг целиком 1\2.Разница есть.

Еще влияют повороты и длина.

Теорию особо не знаю,но как то так.

А АВД останавливается датчиком давления? или постоянно по кругу гоняет?

Пока что гоняет по кругу.Накопительная емкость 120 литров,нагреть тяжело,но можно если очень захотеть.

По хорошему нужно таймер ставить отключения.Если нет расхода воды примерно 3 мин то выключение контактора.И включение опять с кнопки пуск.

Сделаю со временем.

Нужно и гидропневмокомпенсаторы ставить на вд.

Как здесь Олегатор сказал."Проблемм воще не бывает.Есть недостаток денег."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что гоняет по кругу.Накопительная емкость 120 литров,нагреть тяжело,но можно если очень захотеть.

По хорошему нужно таймер ставить отключения.Если нет расхода воды примерно 3 мин то выключение контактора.И включение опять с кнопки пуск.

Сделаю со временем.

Нужно и гидропневмокомпенсаторы ставить на вд.

Как здесь Олегатор сказал."Проблемм воще не бывает.Есть недостаток денег."

можно поставить датчик потока с задержкой на 30-45 сек. (не реле времени).

что бы кнопку не нажимать. но кнопка это очень нужная вещь.

Я такие кнопки уже три года ставлю на мойки на отключение разводка кнопок по боксам на 24 вольта и кнопки обязательно с индикацией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поставить датчик потока с задержкой на 30-45 сек. (не реле времени).

что бы кнопку не нажимать. но кнопка это очень нужная вещь.

Я такие кнопки уже три года ставлю на мойки на отключение разводка кнопок по боксам на 24 вольта и кнопки обязательно с индикацией.

Так подробней.

Датчик потока.

Протока нет-задержка на 30-45 сек,дальше выключение контактора на двигатель.

Пистолет нажали,поток пошел,двигатель запущен.

Если это так то это тотал стоп.При наличие течей можно быстро ушатать авд частыми вкл выкл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подробней.

Датчик потока.

Протока нет-задержка на 30-45 сек,дальше выключение контактора на двигатель.

Пистолет нажали,поток пошел,двигатель запущен.

Если это так то это тотал стоп.При наличие течей можно быстро ушатать авд частыми вкл выкл.

Датчик потока отличается принципом действия. датчик давления включит аппарат когда давление упадет менее давления сжатия пружины (т.е. допустим пружина на 150 бар и если давление меньше 150 бар пружина отпустит микровыключатель и он включит аппарат.

Датчик потока включит аппарат в том случае если пойдет поток воды, не путать с подтеканием со шланга или с пистолета - датчику потока это не страшно.

Если давление при установленном датчике потока уйдет в ноль аппарат все равно не запустится а запустит аппарат только нажатие на курок. единственное что должно быть в аппарате это не самовсос, или же при самовсосе дополнительно кнопка на замыкание контактора, и все оборудованию при этом не страшны утечки на высокой стороне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопку включения нужно обязательно делать с лампочкой, стоит она копейки, а пользы на рубли.

мойщика можно приучить после выключения авд делать сброс давления.

всё зависит от диаметров и длины шлангов на питание и сброс, от диаметра водовода, от давления в нём.

сомневаюсь, что возможно это рассчитать, поэтому лучше делать всё побольше)))

Костя подключил по твоей системе.

Все работает,только со спускника на предохранительном клапане ни когда не сбрасывается.

Я так понимаю отпусил пистолет,скачек давления,бойпас открывается,и клапан чуть чуть сбрасывает?Или не всегда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя подключил по твоей системе.

Все работает,только со спускника на предохранительном клапане ни когда не сбрасывается.

Я так понимаю отпусил пистолет,скачек давления,бойпас открывается,и клапан чуть чуть сбрасывает?Или не всегда?

Шланги дёргаются? Манометр стоит гдето рядом на воде?

Может сбросник на высокое давление, может стоит не там, если шланги не дёргаются, то забудь и работай так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги дёргаются? Манометр стоит гдето рядом на воде?

Может сбросник на высокое давление, может стоит не там, если шланги не дёргаются, то забудь и работай так.

Шланг кислородный,2 метра,дергается.Манометр дергается чуть чуть.

Вероятно шланг гасит.

Рядом дозатрон,вот и спрашиваю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг кислородный,2 метра,дергается.Манометр дергается чуть чуть.

Вероятно шланг гасит.

Рядом дозатрон,вот и спрашиваю.

Может и шланг гасит, у меня стоит армированный диаметром 25, кислородный не маловато?

Дозатрон убрал подальше, два раза лопался корпус фильтра перед ним, сначала корпус фильтра был откровенно низкого качества, поставил хороший, он все равно лопнул через год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и шланг гасит, у меня стоит армированный диаметром 25, кислородный не маловато?

Для смягчения гидроударов чем больше тем лучше,для прохода хватит.

Дозатрон убрал подальше,

Думаю тоже про дозатрон.

Вода совсем не сжимается.Удары по теплотрассе слышно за десятки киллометров.Расстояние начинает ослаблять гидроудары за счет смягчения в виде резиновыз шлангов и прочего.А так будут последствия не только для мойки но и для окружения.

два раза лопался корпус фильтра перед ним, сначала корпус фильтра был откровенно низкого качества, поставил хороший, он все равно лопнул через год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и шланг гасит, у меня стоит армированный диаметром 25, кислородный не маловато?

Дозатрон убрал подальше, два раза лопался корпус фильтра перед ним, сначала корпус фильтра был откровенно низкого качества, поставил хороший, он все равно лопнул через год.

Может поставить самый маленький гидроаккумулятор как на насосной?

Клапан никогда не срабатывает.Поставил с водяного эл котла.Принцип у всех одинаковый,пружина.Посмотрю другой.

Шланг увеличу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поставить самый маленький гидроаккумулятор как на насосной?

Клапан никогда не срабатывает.Поставил с водяного эл котла.Принцип у всех одинаковый,пружина.Посмотрю другой.

Шланг увеличу.

У тебя водопровод подсоединен к аппарату трубой или шлангом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя водопровод подсоединен к аппарату трубой или шлангом?

Шланг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг

длина шланга от водопровода к аппарату?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина шланга от водопровода к аппарату?

2-2,5 метра.Это с водовода.До 5 надо удлинять,в курсе.Гидрокомпенсатора вд нет,надо ставить.Проблемма со шлангом сброса с бойпаса.

До этого были элит подключены на эти шланги с перевязанным пистолетом,там гидроударов нет.

Один авд запитал с накопительной емкости,там вроде не плохо,вода подогревается в подсобке перед подачей,не нравится что нет фильтра подачи воды с накопительной к авд.Так то перед емкостью есть,очищается.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-2,5 метра.Это с водовода.До 5 надо удлинять,в курсе.Гидрокомпенсатора вд нет,надо ставить.Проблемма со шлангом сброса с бойпаса.

До этого были элит подключены на эти шланги с перевязанным пистолетом,там гидроударов нет.

Один авд запитал с накопительной емкости,там вроде не плохо,вода подогревается в подсобке перед подачей,не нравится что нет фильтра подачи воды с накопительной к авд.Так то перед емкостью есть,очищается.

По рекомендациям Karcher вообще 7,5 метров должно быть или ставить перед авд гидроаккумулятор что ты писал.

Гидрокомпенсатор на в/д можно ставить, можно нет, это имеет принципиальное значение когда разводка происходит трубами в/д, а не шлангами (они гасят вибрацию сами).

Фильтр должен быть перед аппаратом а не перед емкостью.

А что мешает все аппараты запитать от накопительной емкости?

Сейчас сам делаю проект на 3 поста накопительная емкость на 1 куб. раздает трем аппаратам, только через повышающий насос т.к. аппараты на разных уровнях находятся.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям Karcher вообще 7,5 метров должно быть или ставить перед авд гидроаккумулятор что ты писал.

Я писал гидроаккумулятор на сброс с бойпаса,что бы удары бойпаса по системе гасить.

Гидрокомпенсатор на в/д можно ставить, можно нет, это имеет принципиальное значение когда разводка происходит трубами в/д, а не шлангами (они гасят вибрацию сами).

Интересно,упрощает.Ребята говорят надо.

Фильтр должен быть перед аппаратом а не перед емкостью.

Наоборот.У меня самотеком.На емкости крышка,выше обсуждали.Мне это и не нравится.

А что мешает все аппараты запитать от накопительной емкости?

Ничего не мешает.Провожу эксперимент. ;)

Самотеком?Или насосную станцию?

Сейчас сам делаю проект на 3 поста накопительная емкость на 1 куб. раздает трем аппаратам, только через повышающий насос т.к. аппараты на разных уровнях находятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал гидроаккумулятор на сброс с бойпаса,что бы удары бойпаса по системе гасить.Интересно,упрощает.Ребята говорят надо.Наоборот.У меня самотеком.На емкости крышка,выше обсуждали.Мне это и не нравится.Ничего не мешает.Провожу эксперимент. ;)

Самотеком?Или насосную станцию?

1 про это я тоже говорю гидроаккумулятор на низкой стороне что на насосных станциях - он будет гасить скачки в в водопроводе.

2 гидроаккумулятор не помешает, но это не критично. ни один авд без подогрева не снабжен гидроаккумулятором почему? потому что это не нужно т.к. в системе нет металлических труб. а только устанавливают на авд с подогревом т.к. там змеевик и надо гасить скачки давления. так же и на мойках мсо - разводка труба- гидроаккумулятор, разводка шланг - можно и без него. еще раз повторюсь с гидроаккумулятором проще, но не принципиально.

если емкость закрыта то конечно фильтр на вход в емкость. можно самотеком а можно и насос.

когда в аппарате подносятся водяные манжеты всасывание будет затруднено и будет подсос воздуха это плохо. если насос повышающий, то будет выдавливать воду через голову авд.

Наиболее качественная сборка водопровод, фильтр, емкость, насос, авд.

И еще Сергей не замечал, почему манометр в голове и на шланге через 10 метров показывает разные давления, порядка 10 бар???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

И еще Сергей не замечал, почему манометр в голове и на шланге через 10 метров показывает разные давления, порядка 10 бар???

Не замерял Дима.

Должны быть потери.

Работал я с насосной станцией с накопительной емкости.

Стабильное давление.

Но эл-во,износ станции.Примерно на 2 года хватает.И должна быть большая емкость.Это все место.

Поэтому протянул трубу на 80,воды залейся.

При работе напрямую с водовода на насосе на н д постоянное давление не критично?

А то у меня клапан стоит.По моему Костя говорил что он лишний.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замерял Дима.

Должны быть потери.

Работал я с насосной станцией с накопительной емкости.

Стабильное давление.

Но эл-во,износ станции.Примерно на 2 года хватает.И должна быть большая емкость.Это все место.

Поэтому протянул трубу на 80,воды залейся.

При работе напрямую с водовода на насосе на н д постоянное давление не критично?

А то у меня клапан стоит.По моему Костя говорил что он лишний.

Не потери а сглаживание импульсов давления, тоже самое делает гидроаккумулятор.

На твоей трубе в 80 мм сечением клапан сброса нафиг не нужен.

И давление постоянное не критично на входе в аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

На твоей трубе в 80 мм сечением клапан сброса нафиг не нужен.

....

Две ночи в подряд откручивалась или срывало крышку на дозатроне. :blink:

Жесть?

Причин возможно много.

Горячая вода подается на дозатрон.Убавил.

Короткий шланг на подачу на авд.Пока не сделал,дозатрон отключил,не охото делать.

Тонкий шланг на бойпасе.Не охото делать.

Возможно нужно менять клапан.

Дозатрон год работал,проблеммы начались со сбросом в водовод.

Повторюсь.Вода не сжимаемая,практически не сколько.

По фигу какая труба,более важно из чего трубы.

И желательно гидрокомпенсаторы на ВД ,НД.

Не потери а сглаживание импульсов давления, тоже самое делает гидроаккумулятор.

....

Где то писали про потерю давления от растояния,возможно ты прав.

Хотелось бы.

Ну очень не охото на ВД ставить компенсатор.

...

И давление постоянное не критично на входе в аппарат.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти