savatage

Подключение авд к воде.

406 сообщений в этой теме

Добрый день,нужен совет по подключению авд.Хотим попробовать на одном посту самообслуживание, своими силами подключить авд и купюроприемник.Планируется спрятать все в отдельный металлический шкаф,поэтому места минимум свободного.Система с открытым байпасом и емкостью не подойдет.

Для исключения прегрева помпы, если поставить пистолет Weep и термоклапан такого плана,хватит ли данных защит при кратковременных отпусканий курка?

Не совсем понятно,как подключить термоклапан,вот здесь есть схема подключения,но тоже не очень разобрался(на 65 странице)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,нужен совет по подключению авд.Хотим попробовать на одном посту самообслуживание, своими силами подключить авд и купюроприемник.Планируется спрятать все в отдельный металлический шкаф,поэтому места минимум свободного.Система с открытым байпасом и емкостью не подойдет.

Для исключения прегрева помпы, если поставить пистолет Weep и термоклапан такого плана,хватит ли данных защит при кратковременных отпусканий курка?

Не совсем понятно,как подключить термоклапан,вот здесь есть схема подключения,но тоже не очень разобрался(на 65 странице)

Такой термоклапан не закроется после 3 срабатываний.

Как здесь писали-клиент оплатил воду?Сбрасывайте с бойпаса воду в каналюгу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой термоклапан не закроется после 3 срабатываний.

Как здесь писали-клиент оплатил воду?Сбрасывайте с бойпаса воду в каналюгу.

А почему не закроется,был у вас у же такой опыт?можно ли поподробнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не закроется,был у вас у же такой опыт?можно ли поподробнее

Саша клин говорил,и на этом сайте Алексей подтвердил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша клин говорил,и на этом сайте Алексей подтвердил.

Насчет сброса в каналюгу хорошая идея,спасибо за подсказку :) надо подумать,это же самое простое и надежное.На нормальных мсо такое не практикуется,т.к. через авд там проходит и химия и осмос и воск?

Подскажите еще,стоит ли ставить пистолет Weep для того,что клиент все равно не будет сбрасывать давление остаточное в шланге после выключения авд,поможет ли он для данных целей.Про антизамерзание речи не идет.

Изменено пользователем юзер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сброса в каналюгу хорошая идея,спасибо за подсказку :) надо подумать,это же самое простое и надежное.На нормальных мсо такое не практикуется,т.к. через авд там проходит и химия и осмос и воск?

Подсказал Саша Клин,его благодарите.На нормальных сбрасывается и воск и химия.Клиент же оплатил.

Подскажите еще,стоит ли ставить пистолет Weep для того,что клиент все равно не будет сбрасывать давление остаточное в шланге после выключения авд,поможет ли он для данных целей.Про антизамерзание речи не идет.

По моему поможет для сброса остаточного давления.

Самому надо что то думать как на МСО будет остаточное сбрасываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще,стоит ли ставить пистолет Weep для того,что клиент все равно не будет сбрасывать давление остаточное в шланге после выключения авд,поможет ли он для данных целей.Про антизамерзание речи не идет.

По моему поможет для сброса остаточного давления.

Самому надо что то думать как на МСО будет остаточное сбрасываться.

Я так понял что Weep бежит всегда, при давлении максимальном и при минимальном,значит при выключении авд и закрытии эл.маг.клапана потихоньку вся вода из шланга вытечет.По моему то,что надо.А на нормальных мсо как сделана защита от этого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку ,но до конца не понял, если курок пистолета перемотан, то при выключении аппарата вода из системы все равно будет идти через пистолет, или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку ,но до конца не понял, если курок пистолета перемотан, то при выключении аппарата вода из системы все равно будет идти через пистолет, или нет?

Да, будет, если в системе есть давление. Ей же ничего не мешает. Курок то замотан... :P

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет, если в системе есть давление. Ей же ничего не мешает. Курок то замотан... :P

А по поводу Weep пистолета можете ли подсказать,подойдет ли как защита от остаточного давления в шланге?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет, если в системе есть давление. Ей же ничего не мешает. Курок то замотан... :P

А если на аппарате с Бай пас системой стоит защита от перегрева воды в насосе, то как она работает, к примеру забыл мойщик выключить аппарат и вода при движении по кругу перегрелась, данная защита отключает аппарат? Меня просто заинтересовал аппарат с такой системой http://www.kuvalda.ru/catalog/1934/42729/, неужели с ним тоже нужно городить огород с открытым бай пасом и емкостью для воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на аппарате с Бай пас системой стоит защита от перегрева воды в насосе, то как она работает, к примеру забыл мойщик выключить аппарат и вода при движении по кругу перегрелась, данная защита отключает аппарат? Меня просто заинтересовал аппарат с такой системой http://www.kuvalda.ru/catalog/1934/42729/, неужели с ним тоже нужно городить огород с открытым бай пасом и емкостью для воды?

Это термовентиль который?Почитайте выше,я задавал такой же вопрос,сказали что после трех срабатываний этот клапан уже не закрывается.Вообщем не надежно.Работает она так насколько понял-при движении воды внутри помпы при закрытом пистолете,она нагревается доопределенной температуры,клапан открывается и горячая вода сбрасывается на пол или в канализацию.

Изменено пользователем юзер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где то на форуме такое предложение.

Это можно самостоятельно сделать.К шлангу вд давление будет провод примотан.Как об пол на истирание?Защиту городить?

Вода низкого давления как будет закрываться?Курком,клапаном?

Сейчас у меня курок перемотан и вода нд закрывается с клапана.За пол года один клапан умер.

А что за клапан такой, и где он ставится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за клапан такой, и где он ставится?

http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=5812

Описание есть на форуме.

Ставится на подачу воды.

Авд в подсобке,кнопку нажал,клапан открыл воду на авд.

Вы задавайте подробные вопросы.Поможем Вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=5812

Описание есть на форуме.

Ставится на подачу воды.

Авд в подсобке,кнопку нажал,клапан открыл воду на авд.

Вы задавайте подробные вопросы.Поможем Вам.

А как такой клапан совместить с одновременным включением АВД, одной кнопкой это можно сделать? Допустим в боксе кнопка, ей включается-выключается АВД и ей же управляется клапан! Просто есть желание уйти от 380 вольт в боксе, поставить реле на 12-24 вольта ,но этот клапан как я смотрю от 220 вольт работает! Как сделать управление с одной кнопки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой клапан совместить с одновременным включением АВД, одной кнопкой это можно сделать? Допустим в боксе кнопка, ей включается-выключается АВД и ей же управляется клапан! Просто есть желание уйти от 380 вольт в боксе, поставить реле на 12-24 вольта ,но этот клапан как я смотрю от 220 вольт работает! Как сделать управление с одной кнопки?

Заказываете с катушкой 24 вольта и подключаете две катушки (эл клапан и контактор на авд)одним проводом,к этому же проводу защиту от сухого хода.

У Вас с водовода авд запитан?Это не ко мне.Я не смог решить это.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5490

В этой ветке куча тем где все подробно описано.

Читайте ,полезно.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываете с катушкой 24 вольта и подключаете две катушки (эл клапан и контактор на авд)одним проводом,к этому же проводу защиту от сухого хода.

У Вас с водовода авд запитан?Это не ко мне.Я не смог решить это.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5490

В этой ветке куча тем где все подробно описано.

Читайте ,полезно.

Ну а по опыту использования какая система показала себя лучше всего, тотал стоп или бай пас, и какой бай пас встроенный или выносной! Считаю все варианты, везде и плюсы и минусы, склоняюсь к перемотке пистолета,так как у меня еще и подогрев воды от газовой колонки подключен, и чтобы меньше было (выключил-выключил) или это уже прошлый век?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по опыту использования какая система показала себя лучше всего, тотал стоп или бай пас, и какой бай пас встроенный или выносной! Считаю все варианты, везде и плюсы и минусы, склоняюсь к перемотке пистолета,так как у меня еще и подогрев воды от газовой колонки подключен, и чтобы меньше было (выключил-выключил) или это уже прошлый век?

Однозначно выносной бойпас.

Я использую сброс в накопительную емкость ,в этом случае эл-клапан не нужен и пистолет можно размотать.

Все написано. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чуть не забыл, шланги надо делать гибкие и реально длинные, на фото видно сколько они там кольцами намотаны, чем короче шланги, тем сильней рывки от гидроудара...

....

Изображение

..

Вот обвязка авд мсо.Видно что подающий шланг от коллектора до авд совсем короткий.

На мсо давление немного меньше чем на ручной.

Но все же ,покупать шланг 3/4 5 метров на каждое авд как говорилось выше?

Гидропневмокомпенсатор вд не планирую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обвязка авд мсо.Видно что подающий шланг от коллектора до авд совсем короткий.

На мсо давление немного меньше чем на ручной.

Но все же ,покупать шланг 3/4 5 метров на каждое авд как говорилось выше?

Гидропневмокомпенсатор вд не планирую.

Да непонятно ничего, у меня два одинаково подключены, разница в длине ВД, один дёргается, другой нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю сброс с бойпаса в нак емкость.

Все отлично,только мойщики не всегда авд выключают и давление при выключении не всегда сбрасывают.

Так то можно лампочку поставить перед видеокамерой,авд работает-лампочка горит,как бы колхоз получается.

Как сделать отключение двигателя при отсутствии расхода воды к примеру в течении минуты?

Реле времени и датчик потока?Датчик потока на бойпас или на подачу воды на авд?

Может есть варианты проще.

Сброс давления как сделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю сброс с бойпаса в нак емкость.

Все отлично,только мойщики не всегда авд выключают и давление при выключении не всегда сбрасывают.

Так то можно лампочку поставить перед видеокамерой,авд работает-лампочка горит,как бы колхоз получается.

Как сделать отключение двигателя при отсутствии расхода воды к примеру в течении минуты?

Реле времени и датчик потока?Датчик потока на бойпас или на подачу воды на авд?

Может есть варианты проще.

Сброс давления как сделать?

тотал-стоп изобретаешь? купи готовый.

А зачем тебе лампочка на видеокамеру? чтобы дистанционно контролировать, так не будешь же постоянно смотреть камеры.

Давление не сбрасывают, ниче страшного, надо лупить чаще, а вот почему не выключают непонятно, что за обезьян набрал на работу, выгони пару человек и научатся.

Вообще не представляю, как можно помыть машину и просто пистолет повесить и уйти, у вас там что все мойщики бессмертные что ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, может кто пробовал такой способ...

Хочу купить АВД с бочкой.

Подача воды в бочку с поплавком (как в унитазе) из нее идет в АВД, а из него при выключенном пистолете обратно в бочку (получается циркуляция)

Такое решение предлагает специализированная контора.

Но для подстраховки от не выключения пистолета после работы с целью исключить долгую циркуляцию, я хочу установить дополнительный таймер (реле времени) предположим на задержку 30 минут. Т.е. после включения АВД он в любом случае автоматически отключится через 30 минут.

Такие вопросы:

Сколько сможет работать АВД с 60л баком без разбора воды?

Насколько это критично для ресурса АВД или перепускного клапана?

Страшны ли гидроудары?

Тотал стоп как-то доверия не внушает, т.к. дергать по 20 раз за мойку двигатель......не знаю

Обзвонил несколько поставщиков, у одних тотал без бочки, у других бочка без тотала, у кого-то просто байпас "хвостик" из металлопласта в помпу и всё.....

Такое ощущение, что продавцы вообще нихрена ничего не понимают, объяснить не могут и переделывать в лучшую сторону ничего не хотят.

Может и по пистолетам подскажите?

Надоело постоянно менять...то текут, то лопаются по швам. Продают (Косметик, Грас) по 2500 говорят это самые хорошие... Неужели нет пистолета скажем за 10000 купил и забыл???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

.....

30 минут очень много, достаточно и 3 минут.

С бочкой на 60 литров, на пол часа точно хватит, дальше вода греться начнёт, со всеми вытекающими.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по пистолетам подскажите?

Надоело постоянно менять...то текут, то лопаются по швам. Продают (Косметик, Грас) по 2500 говорят это самые хорошие... Неужели нет пистолета скажем за 10000 купил и забыл???

Это точно не лучший пистолет, тем более он практически сразу начинает пропускать.

Столкнулся с такой проблемой, когда СИВИК стал торговать Грассом, сразу качество комплектующих упало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти