savatage

Подключение авд к воде.

406 сообщений в этой теме

30 минут очень много, достаточно и 3 минут.

С бочкой на 60 литров, на пол часа точно хватит, дальше вода греться начнёт, со всеми вытекающими.

30 минут после включения (с пульта), ведь мойщику надо авто помыть....если через 3 мин автоматом выключать он бегать постоянно к кнопке будет. Это так страховка если мойщик после мойки забудет АВД с пульта выключить.

Такой таймер-релюшка (после вкл с пульта автоматом выключает через 25-30 минут просто и недорого получится... А вот если Тотал стоп с таймером на 3 минуты это уже сложнее, сам не сделаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirill001 писал(а):

30 минут после включения (с пульта), ведь мойщику надо авто помыть....если через 3 мин автоматом выключать он бегать постоянно к кнопке будет. Это так страховка если мойщик после мойки забудет АВД с пульта выключить.

Такой таймер-релюшка (после вкл с пульта автоматом выключает через 25-30 минут просто и недорого получится... А вот если Тотал стоп с таймером на 3 минуты это уже сложнее, сам не сделаю.

30 минут, имелось в виду, после отпускания курка пистолета... Ставите перед входом аппарата в подающую магистраль датчик потока. Как только поток остановился, датчик сработал, пошёл отсчёт времени, аппарат выключился. И то, для такой схемы включения 3 минуты очень много, достаточно 30-40 сек.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, shmakich сказал:

Ничего они не будут сглаживать, это аварийный клапан, на случай если перепускной заклинит, хотя такое я даже не знаю когда может произойти. Там давление за 200 бар.

Мы выше уже гдето разбирались , чем клапана различаются аварийные от регулировочных, байпас сильно широкое для этого понятие. Резиновые шланги на обратке не расчитаны на 200 бар, а делать их из ВД шланга не знаю уж зачем, может и нужно. Сечение обратного шланга больше, заужения в виде форсунки нет и если нет никаких препятствий в виде клапана на 200 бар или куска окалины, котороя хз как может попасть в магистраль после АВД, то давление там небольшое, делается неспроста, на малом давлении насос "отдыхает", насос просто перекачивает воду, как электродвигатель без нагрузки и да электродвигатель то же работает почти в ХХ. Но в момент, когда вода из зоны высокого давления резко переводится в низкое и происходит гидроудар направленный в сторону от АВД. Если сброс в ёмкость, то шланг дёрнется и успокоится, единственно его нужно закрепить, дёргается он так, что выпадает из ёмкости, если его там не километр на дне кольцом лежит. Если шланг привязан обратно в водопровод, то никакого сброса в атмосферу не происходит, получается закрытая система и гидроудар проходит дальше и что в этой закрытой системе, в этом водопроводе низкого давления с рабочим параметром в шесть атмосфер, слабже, то и лопнет. При достаточной длине резинового шланга удар гасится за счёт резины. Можно придумать расширитель, как в системе отопления, но самый дешёвый и разумный вариант, сделать сброс в атмосферу, через клапан расчитанный на 15% выше рабочего давления, рабочего давления водопровода, т.е. 6+атмосфер.ИМХО.

Кстати клапан отработал всего три года, надо ехать новый покупать, этот раздолбило скачками, стал немного пропускать, эххх 200 рублей.

Отвечу здесь.

 

Добавить нечего все верно.

Повторюсь.

У меня при сбросе воды обратно в водовод два дозатрона попросились в утиль.Крышки верхние сорвало.

Наверно нужно ставить обратный клапан между сбросом и водоводом.Костя не пробовал?Не упоминал.

 

И возможно нужно сглаживать гидроудары.Длинный шланг или гидроаакумуляторы.Или пр клапана.А может то и то.

 

Чревато эти истории с дозатроном.Хорошо что люди у меня через стену.Услышали-закрыли-получили премию.А если нет людей?(планирую передвинуть подсобку)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, savatage сказал:

 

Чревато эти истории с дозатроном.Хорошо что люди у меня через стену.Услышали-закрыли-получили премию.А если нет людей?(планирую передвинуть подсобку)

У меня лопался корпус фильтра перед дозатроном, забыл про третью причину, почему я клапан сантехнический приделал)) Обратный клапан перед дозатроном куда ты поставишь? У меня дозатрон питался из той же линии. Ну и я дозатрон в бокс перенёс, по другой причине правда и теперь не знаю, легче ему было бы с клапаном или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

корпус фильтра

Что за фильтр стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

Что за фильтр стоит?

На всё стоят обычные аквафоровские, последнее время нашел картридж сетку пластиковую на 50 микрон, до этого 5 или 10 ставил, забиваются, а сетку только помыть. С учётом что с АВД продают 100 микрон, вполне оправдывают, тем более у них расход воды больше, чем у маленьких керхеровских.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. он стоит после повышающего насоса перед дозатронами? А смысл в нём, если перед бочкой стоят фильтра? Или у вас другая схема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

У меня лопался корпус фильтра перед дозатроном, забыл про третью причину, почему я клапан сантехнический приделал)) Обратный клапан перед дозатроном куда ты поставишь? У меня дозатрон питался из той же линии. Ну и я дозатрон в бокс перенёс, по другой причине правда и теперь не знаю, легче ему было бы с клапаном или нет.

Обратный клапан до врезки обратки с бойпаса обратно в водовод.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Подскажите пожалуйста куда подключаются провода в тотал стопе. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Turich сказал:

Добрый день.  Подскажите пожалуйста куда подключаются провода в тотал стопе. 

 

Хороший вопрос! ))))
Осталось проявить скрытые функции ясновидения и дистанционно, методом полярного зондирования, понять ... что за аппарат, кокой фирмы, какая до этого была реализация системы "старт-стоп"  и была ли вообще. В каком объёме она восстановлена и т.д.

Ни на какие мысли вас не наталкивают мои рассуждения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АД hawk 6.8квт помпа hawk nmt1520fom до этого стоял байпас 

Тотал стоп vrt3

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, klin сказал:

 

Хороший вопрос! ))))
Осталось проявить скрытые функции ясновидения и дистанционно, методом полярного зондирования, понять ... что за аппарат, кокой фирмы, какая до этого была реализация системы "старт-стоп"  и была ли вообще. В каком объёме она восстановлена и т.д.

Ни на какие мысли вас не наталкивают мои рассуждения?

Меня интересует принципиальная схема подключения контактов тотал стопа.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Turich сказал:

Меня интересует принципиальная схема подключения контактов тотал стопа.

 

Контакты включаются последовательно в питание удерживающей обмотки пускателя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shmakich сказал:

Контакты включаются последовательно в питание удерживающей обмотки пускателя.

Спасибо большое 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Схема "старт-стоп" может быть различной. Если микрик один, и установлен на самом байпасе, то .."Да", как написал Костя. А если схема была собрана на двух микриках, то тут не всё так просто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

 

Схема "старт-стоп" может быть различной. Если микрик один, и установлен на самом байпасе, то .."Да", как написал Костя. А если схема была собрана на двух микриках, то тут не всё так просто.

Вроде три провода, посмотри, может был такой у тебя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Саше.

 

Вам куда нужен авд?Для ручной мойки,мсо,или себе?

В любом случае у Вас будет кубовая накопительная емкость ,делаете с авд сброс с обратки в емкость и ничего делать не надо.

Включение включение пускателем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс в ёмкость видимо лучшая система?Немного не пойму.Если я кулю авд со сбросом в ёмкость и захочу уменьшить давление на выходе АВД то часть воды будет постоянно бежать в ёмкость?Или тогда поставить форсунку в пистолете по больше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, savatage сказал:

У Вас будет нак емкость,почему ставите?Воды не хватает?

В нее удобно делать сброс.

 

Выбор за Вами.

Просто у меня скважина,из неё в кубовую ёмкость.Насос хочу подключить через поплавок с электроконтактом.Значит как я понимаю сброс в ёмкость лучше чем тотал стоп?

Изменено пользователем Саша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша сказал:

Сброс в ёмкость видимо лучшая система?Немного не пойму.Если я кулю авд со сбросом в ёмкость и захочу уменьшить давление на выходе АВД то часть воды будет постоянно бежать в ёмкость?Или тогда поставить форсунку в пистолете по больше?

 

1 час назад, Саша сказал:

Просто у меня скважина,из неё в кубовую ёмкость.Насос хочу подключить через поплавок с электроконтактом.Значит как я понимаю сброс в ёмкость лучше чем тотал стоп?

да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саша сказал:

Просто у меня скважина,из неё в кубовую ёмкость.Насос хочу подключить через поплавок с электроконтактом.Значит как я понимаю сброс в ёмкость лучше чем тотал стоп?

Только если вы будете гонять химию через авд, то у вас будет полная емкость мыльной воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я бы сбрасывал избыток воды с байпаса на всасывающую часть АВД до обратного клапана

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Поэтому я бы сбрасывал избыток воды с байпаса на всасывающую часть АВД до обратного клапана

Роман не путай человека.

У него один авд.Ручная.

Сброс в накопительную емкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо за консультацию.На вход перед АВД мне ещё нужно обратный клапан установить?Какую то ещё дополнительную защиту для АВД нужно установить,от потери фазы и может ещё что то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти