savatage

Подключение авд к воде.

406 сообщений в этой теме

у встроенных рег. дав как на элитках сброса нет, вода бегает по кругу при включенном АВД и не нажатом пистолете, и если долго так оставить то вода нагревается, и плавятся манжеты трескаются керамические вставки на плунжерах.

На элитке можно сделать сброс с бойпаса в накопительную емкость?Просверлить в бой пасе?Ввернуть нипель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.klin так и советует.

Клин,профессор в нашем деле, :D к его советам надо прислушиваться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин,профессор в нашем деле, :D к его советам надо прислушиваться

+100.

Бесплатные ценные советы дает.А некоторые хамят.Хотя он не обязан,так же как и все на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На элитке можно сделать сброс с бойпаса в накопительную емкость?Просверлить в бой пасе?Ввернуть нипель.

думаю,что нет, хотя ради эксперимента, но можно сломать клапанный блок со встроенным рег.дав

на МСО элитки мало будет, и опять 2800 оборотов :( я стараюсь их не ставить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на МСО только с открытой системой , а то АВД будет хана, сам сдаю АВД в аренду и всегда с отрытой , с закрытой ссылка выше.

Какой смысл ставить на МСО авд с большим давлением?Регуляторы же будет размывать?

Может взять авд давлением 100-120 и накрутить регулятор на полную?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,что нет, хотя ради эксперимента, но можно сломать клапанный блок со встроенным рег.дав

на МСО элитки мало будет, и опять 2800 оборотов :( я стараюсь их не ставить

Может там можно пробку выкрутить и просверлить?Или нет такой пробки?Сегодня разглядывал TSX,похоже что нет.

У меня их 5 штук.Надо вырабатывать.Уже потрепанные и окупили себя.

Новые беру 1450.

Еще вопросец. :D

Думаю соеденить как компрессор 2 шкива и ремень.Ремень длинный,тянется,будет амортизировать и смягчать запуск.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их 5 штук.Надо вырабатывать.Уже потрепанные и окупили себя.

Новые беру 1450.

Еще вопросец. :D

Думаю соеденить как компрессор 2 шкива и ремень.Ремень длинный,тянется,будет амортизировать и смягчать запуск.

про 2 шкива, не сталкивался, работаю с АВД которые напримую , или через муфту

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 2 шкива, не сталкивался, работаю с АВД которые напримую , или через муфту

Токарь стоит дешево,помпу и движок покупаю отдельно,ни факт что у движка вал подойдет с муфтой.

А это заказал.Плюс запуск через ремень.Компрессора годами работают.Порвался ремень,заменил.Стоит 55 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарь стоит дешево,помпу и движок покупаю отдельно,ни факт что у движка вал подойдет с муфтой.

А это заказал.Плюс запуск через ремень.Компрессора годами работают.Порвался ремень,заменил.Стоит 55 руб.

движки есть с полым валом(который нам нужен) или под шкиф, но если у вас под шкив то Клин где то выкладывал демпферные муфты, купил и не надо ремень, хотя ремень думаю то же можно, но на двигателе и помпе по размеру какие шкивы будут стоять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движки есть с полым валом(который нам нужен) или под шкиф, но если у вас под шкив то Клин где то выкладывал демпферные муфты, купил и не надо ремень, хотя ремень думаю то же можно, но на двигателе и помпе по размеру какие шкивы будут стоять

Самые дешовые полые движки в бертолли.11500.

Движка пока нет.Помпа едет,шкивы заказывать рано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл ставить на МСО авд с большим давлением?Регуляторы же будет размывать?

Может взять авд давлением 100-120 и накрутить регулятор на полную?

Повторю вопрос если не видели.

Помпа с убавленным давлением напоминает застрявшую в грязи машину,рычит а давление не выдает.

Или запас для помпы это хорошо?Как то мне сказали что регулятор должен быть настроен до конца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дешовые полые движки в бертолли.11500.

Движка пока нет.Помпа едет,шкивы заказывать рано.

дак если он полый, то никаких шкивов не надо , и еще по такой цене :blink: это 5 кв.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если он полый, то никаких шкивов не надо , и еще по такой цене :blink: это 5 кв.

И крепится один движок.Знаю.

Так не интересно.Надо помучится,достать кого нибудь с вопросами. :)

Ну и деньги съэкономить.Хотя и так даже если все новое покупать плюс регулятор ну очень дешево.

Я с китайским дозатроном любовью сейчас занимаюсь.Что нас не убивает делает сильнее. :)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос если не видели.

Помпа с убавленным давлением напоминает застрявшую в грязи машину,рычит а давление не выдает.

Или запас для помпы это хорошо?Как то мне сказали что регулятор должен быть настроен до конца.

Запас это хорошо :P про застрявшую машину не понял, если АВД в порядке то он выдает, давление при не накрученном от 100 и закрученном до 200 бар,

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас это хорошо :P про застрявшую машину не понял, если АВД в порядке то он выдает, давление при не накрученном от 100 и закрученном до 200 бар,

Повторю.

Авд с настроеным на максимум регулятором работает легко.

А с накрученным гудит нехорошо.

Я спрашиваю так как не знаю.

Значит для МСО помпа с 200 бар самый то?Накрутил регулятор на 110 и в путь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю.

Авд с настроеным на максимум регулятором работает легко.

А с накрученным гудит нехорошо.

Я спрашиваю так как не знаю.

Значит для МСО помпа с 200 бар самый то?Накрутил регулятор на 110 и в путь?

Гудит всегда хорошо, а для МСО 110 мало(будет АВД долго служить но плохо отмывать) надо где то 150- 170 бар

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудит всегда хорошо, а для МСО 110 мало(будет АВД долго служить но плохо отмывать) надо где то 150- 170 бар

TSX у нас сейчас дает 150-170.Спрашиваю больше надо?Говорят нормально.

Это же профессионалы.

И второе ,на форуме сказали на МСО должно быть 110-130.Задал вопрос,тайну ни кто не выдает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSX у нас сейчас дает 150-170.Спрашиваю больше надо?Говорят нормально.

Это же профессионалы.

И второе ,на форуме сказали на МСО должно быть 110-130.Задал вопрос,тайну ни кто не выдает.

ну я думаю, на МСО при давлений 110-130 бар, клиент будет дольше отмывать авто, вы больше заработаете, и АВД меньше износятся :rolleyes::rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю, на МСО при давлений 110-130 бар, клиент будет дольше отмывать авто, вы больше заработаете, и АВД меньше износятся :rolleyes::rolleyes:

Уточню еще раз для себя.

Помпу беру 200 бар,накручиваю на 110-130.Все довольны,помпа регулятор,движок,я ,клиенты.

Запас это хорошо,для движка точно,для помпы и регулятора не знаю.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню еще раз для себя.

Помпу беру 200 бар,накручиваю на 110-130.Все довольны,помпа регулятор,движок,я ,клиенты.

Запас это хорошо,для движка точно,для помпы и регулятора не знаю.

все правильно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь средние цены на помпы, и АВД http://akvatehno.ru/nasosy-visokogo-davleniya/

Спорить не буду.Постоянно этот сайт выпригивает.

Для меня это высокие цены.Бертолли к примеру заказал за 21.На вашем 30.Вам виднее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос если не видели.

Помпа с убавленным давлением напоминает застрявшую в грязи машину,рычит а давление не выдает.

Или запас для помпы это хорошо?Как то мне сказали что регулятор должен быть настроен до конца.

наоборот всё, при условии, что клапан и сброс хороший, потому что рабочее давление идёт через сопротивление узкой форсунки, а сброс через больший диаметр.

Встроенный регулятор настраивают до конца, что бы регулятор дольше ходил и опять же, если после помпы стоит байпас со сбросом в ёмкомсть, то в помпе не будет движения воды через маленькие канальчики, а вся вода пойдёт в работу и там уже разделется на рабочий поток высокого давления и сброс низкого давления.

Открути форсунку с пистолета и посмотри легче помпе работать или сложнее, давления без форсунки слабое, специально не смотрел, но на вид хуже чем из водопровода, другое дело что если зажать проход (поставить форсунку) то помпе хватит мощности прокачать тот же объём воды. У помпы очень большой запас по мощности, но не безграничен конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот всё, при условии, что клапан и сброс хороший, потому что рабочее давление идёт через сопротивление узкой форсунки, а сброс через больший диаметр.

Встроенный регулятор настраивают до конца, что бы регулятор дольше ходил и опять же, если после помпы стоит байпас со сбросом в ёмкомсть, то в помпе не будет движения воды через маленькие канальчики, а вся вода пойдёт в работу и там уже разделется на рабочий поток высокого давления и сброс низкого давления.

Открути форсунку с пистолета и посмотри легче помпе работать или сложнее, давления без форсунки слабое, специально не смотрел, но на вид хуже чем из водопровода, другое дело что если зажать проход (поставить форсунку) то помпе хватит мощности прокачать тот же объём воды. У помпы очень большой запас по мощности, но не безграничен конечно.

Можно по подробнее про маленькие канальчики в помпе, и где они находятся? и я вас правильно понял, что если регулятор настроить до конца(т.е. на максимальное давление) он будет дольше ходить :blink::blink::blink: и хотелось бы увидеть АВД со встроенным рег. дав где после него сброс в емкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти