savatage

Подключение авд к воде.

406 сообщений в этой теме

...

Многие грешат на тотал-стоп, но почему то никто не говорит, что открытый байпас так же требует обслуживания и ремонта, у него так же есть резиновые колечки и тоже появляются раковины.

Требует конечно.

Открытый бойпас нравится тем что меньше включений выключений помпы.

Но здесь появляется проблема не выключения мойщиками авд.

Что кому ближе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует конечно.

Открытый бойпас нравится тем что меньше включений выключений помпы.

Но здесь появляется проблема не выключения мойщиками авд.

Что кому ближе.

Меньше выключений помпы конечно хорошо, но вот для байпаса работа в приоткрытом положении убийственна, а мойщики все равно курок будут дёргать, байпас при этом трудится не меньше тотал-стоп.

Не на много дольше байпас ходит, чем тотал-стоп. Но есть и различия, если на тотал резинка срывается, то поршень набивает по зеркалу клапана и приходится менять весь клапан тотал- стопа.

С байпасом полегче, пока такого еще не было и там рвётся кольцо под шариковым клапаном, которое кстати я сейчас нигде не могу купить, и скорее всего шариком разобъёт посадочное под кольцо, но для этого надо, чтобы колечко совсем пропало, а такое бывает наверное у очень нерадивого хозяина))

Я у вас тут как всегда, ни против и не за, как и в других темах, потому что эксплуатирую обе системы и обе мне приносят и радости и печали))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше выключений помпы конечно хорошо, но вот для байпаса работа в приоткрытом положении убийственна, а мойщики все равно курок будут дёргать, байпас при этом трудится не меньше тотал-стоп.

Не на много дольше байпас ходит, чем тотал-стоп. Но есть и различия, если на тотал резинка срывается, то поршень набивает по зеркалу клапана и приходится менять весь клапан тотал- стопа.

С байпасом полегче, пока такого еще не было и там рвётся кольцо под шариковым клапаном, которое кстати я сейчас нигде не могу купить, и скорее всего шариком разобъёт посадочное под кольцо, но для этого надо, чтобы колечко совсем пропало, а такое бывает наверное у очень нерадивого хозяина))

Я у вас тут как всегда, ни против и не за, как и в других темах, потому что эксплуатирую обе системы и обе мне приносят и радости и печали))

При работе с тотал стоп утечки по ВД недопустимы.Это напрягает.

Как обычно.Куча рабочих вариантов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с тотал стоп утечки по ВД недопустимы.Это напрягает.

Как обычно.Куча рабочих вариантов.

Ну от чего же только при тотал-стоп, открытый байпас то же перекладывается при утечках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...chikom-iz-medi/

Ерунда?По этому и не упоминалось на форуме?

Вещь полезная... и даже нужная, но есть одно "НО". Он не, скажем так, много разовый.

Мы ставили похожие от Портотехники Роял Пресс. После 3-4 х срабатываний начинали течь постоянно и требовали замены.

Как будет вести себя конкретно этот ... хз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь полезная... и даже нужная, но есть одно "НО". Он не, скажем так, много разовый.

Мы ставили похожие от Портотехники Роял Пресс. После 3-4 х срабатываний начинали течь постоянно и требовали замены.

Как будет вести себя конкретно этот ... хз.

Совершенно верно, полезная штука при закрытом бай пассе( вода по кругу в помпе), но как сказал 'klin'

есть одно НО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую брать воду с боллера для подмешки в подачу воды для авд.

Пытаюсь подмешивать воду в дозатрон.Получается плохо.Или горячая или холодная.Кран все время крутить не будешь.

Думаю поставить клапан на горячую воду с эл приводом.

http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=5812

Наверно нужно купить эл термометр на воду ,и как то соеденить его с клапаном.Контроллер наверно надо.

Ткните если кто знает что купить.

Тему новую пока не создавал.Если пойдет обсуждение наверно надо создать.

Вот бы как предохранитель пошел.

Хотя и без него пойдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы как предохранитель пошел.

Хотя и без него пойдет.

по просьбе вашей сегодня дам фотоотчет как раз переделываю элит 2840 на перепуск внешний с доделыванием отключения с задержкой 1 мин. для удобства мойки ( меньше нагрузка на мотор).

Байпас будет перепускать воду через себя, скажут нагрузка на него. да. но для этого он и предназначен же.

Будет только работать в положении открыт-закрыт. Никаких приоткрываний.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбе вашей сегодня дам фотоотчет как раз переделываю элит 2840 на перепуск внешний с доделыванием отключения с задержкой 1 мин. для удобства мойки ( меньше нагрузка на мотор).

Байпас будет перепускать воду через себя, скажут нагрузка на него. да. но для этого он и предназначен же.

Будет только работать в положении открыт-закрыт. Никаких приоткрываний.

Ждем фото :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фото :unsure:

да все не было времени и аппарат уже отдал.

если надо напишу что куда и как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к вопросу как сделать выносной бойпас на элитке.

Предпологаю.

В бойпасе пружина прижимает клапан в седле.При достижении установленого давления она поднимается.

Выкидываем пружину.Вместо нее ставим жесткую втулку.Получается бойпас заглушен?

С другой стороны на голове ставим открытый бойпас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к вопросу как сделать выносной бойпас на элитке.

Предпологаю.

В бойпасе пружина прижимает клапан в седле.При достижении установленого давления она поднимается.

Выкидываем пружину.Вместо нее ставим жесткую втулку.Получается бойпас заглушен?

С другой стороны на голове ставим открытый бойпас?

Почти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к вопросу как сделать выносной бойпас на элитке.

Предпологаю.

В бойпасе пружина прижимает клапан в седле.При достижении установленого давления она поднимается.

Выкидываем пружину.Вместо нее ставим жесткую втулку.Получается бойпас заглушен?

С другой стороны на голове ставим открытый бойпас?

Если в "теле" байпаса (латунный корпус) есть выработка, то скорее всего клапан (штатный) будет пропускать ... и со временем всё больше и больше. По этому все каналы между полостью низкого давления и полостью высокого давления глушат полностью и на всегда.

Можно конечно попробовать как ты написал. Только с начала устанавливаешь навесной байпас, а потом уже глушишь старый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в "теле" байпаса (латунный корпус) есть выработка, то скорее всего клапан (штатный) будет пропускать ... и со временем всё больше и больше.

Все больше и больше.Работаешь на открытом бойпасе,отпустил курок,думаешь что это у тебя бойпас работает.А на самом деле он в штатном гоняет воду через себя?
По этому все каналы между полостью низкого давления и полостью высокого давления глушат полностью и на всегда.

Можно конечно попробовать как ты написал. Только с начала устанавливаешь навесной байпас, а потом уже глушишь старый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше.Работаешь на открытом бойпасе,отпустил курок,думаешь что это у тебя бойпас работает.А на самом деле он в штатном гоняет воду через себя?

Клин написал верно. глушишь все перепуски а их там не один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин написал верно. глушишь все перепуски а их там не один.

В край можно под штатное седло вырезать резину или поронит.

И заглушить штатным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В край можно под штатное седло вырезать резину или поронит.

И заглушить штатным.

попробуй проэкспериментируй. только зачем? есть же готовый вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй проэкспериментируй. только зачем? есть же готовый вариант.

Готовый?Где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

привет всем, хочу попробовать подключить вот такую систему, вопрос что же будет когда не сработает датчик на 25 и не остановит двигатель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрытом пистолете и работающем двигателе вся вода пойдет через бойпас или через аварийный клапан.

Я запустил сегодня авд с открытым бойпасом,авд запитан с водовода и сброс с бойпаса в водовод.Поставил аварийный клапан на водовод.Валялся от старого эл водонагревателя.

Одного клапана достаточно?Если еще авд врезать в это место этот клапан будет защищать?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пойдет через бай пас, а аппарат стоит в подсобке как мойщик узнает что он не выключился ? если не узнает то авд конец?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

привет всем, хочу попробовать подключить вот такую систему, вопрос что же будет когда не сработает датчик на 25 и не остановит двигатель?

если есть байпас то просто по кругу будет гонять. потом нагреет голову оплавит сальники, потечет воды наружу.

а если нет байпаса порвет все ,что можно порвать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

привет всем, хочу попробовать подключить вот такую систему, вопрос что же будет когда не сработает датчик на 25 и не остановит двигатель?

Делать надо просто открытый байпасс, с этой системой , а особенно с этими двумя датчиками, будут проблемы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж теперь тоже думаю что слишком опасно, может диод работы двигателя вынести на кнопку включения на посту,хотя бы видно будет что он не отключился, так то удобно единственное только ненравится постоянное давление в шланге

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти