Senior lecturer

Температура воды в программах мойки.Устройство нагревателя и обслуживание.

184 сообщения в этой теме

13 минут назад, savatage сказал:

Всю умегчаешь?

Сильно жесткая вода?У нас 7.

И то  умягчаю только на воск и пену.

 

Всю умягчать и греть это конечно круто.

2,5 :blink:

Что значит только воск и пену... Перед осмосом тоже желательно умягчить, чтобы мембраны подольше жили. Остаётся только простая вода. А как отделить простую воду от воды для осмоса?.. Кроме того, греть умягчённую - проще для нагревателя, так как меньше накипи будет...

Всё таки считаю, что с умягчителя нужно в ёмкость, а не напрямую, так как скорость будет меняться и условия работы умягчителя тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

2,5 :blink:

Что значит только воск и пену... Перед осмосом тоже желательно умягчить, чтобы мембраны подольше жили. Остаётся только простая вода. А как отделить простую воду от воды для осмоса?.. Кроме того, греть умягчённую - проще для нагревателя, так как меньше накипи будет...

Всё таки считаю, что с умягчителя нужно в ёмкость, а не напрямую, так как скорость будет меняться и условия работы умягчителя тоже.

Перед осмосом тоже.

Умягченную да греть лучше.У нас с жесткостью 7-ю болера момент зарастают.

С умягчителя и осмоса у меня идет в нак емкость.Осмос будет остывать.Радиаторы придется в подсобке городить дополнительные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так от осмоса тепло не требуется. Холодный и пусть будет...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, savatage сказал:

Обсуждалось не раз.

Спрошу еще раз.

 

До скольки градусов безопасно греть воду?Безопасно для авто.

 

У нас холода до -35.Моются до -20.

Безопасно - не мыть при -20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, РомариоРНД сказал:

Сжатой воды? Это как? Насколько мне помнится из курса физики, по-моему, 8 класс, а потом мне несколько лет в универе пытались в голову вбить, что жидкости несжимаемы, поэтому температура ее меняться не будет. Это вам не газ, который при изменении агрегатных состоянии будет менять свою температуру

Конечно вода сжимается...только очень мало. Речь не за то как она сжата а ща то что она находится под давлением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас провел эксперемент. Стенка бокса. Замер пирометром 1 градус по кругу. Лью 10 сек на стенку давлением 150 бар....нагрелась до 12 градусов. Перехожу в другой край бокса. Лью на стенеу 10 сек через пенник. И вуаля....23 градуса. Вода в накопителе 35 градусов. Рукава на улице до консоли в теплоизоляции. Ах...да...перед эксперементом пролил хорошенько трассу этой же водой для прогрева. Ущущения на ощупь не подвели...на низком давлении вода теплее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физика, 8 класс, 3 четверть. 

Количество отданного тепла Q=Объём воды V х разницу температур дельта Т.

Из пистолета низкого давления воды льётся больше.

Кроме того, при поливании высоким давлением много воды контактирует в виде удара; при поливании пенником - вода стекает по поверхности, т.е. дольше контактирует с поверхностью.

 

Проведите другой эксперимент: берёте канистру, в канистру градусник, льёте воду в канистру до тех пор, пока показания перестанут меняться.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Senior lecturer сказал:

Физика, 8 класс, 3 четверть. 

Количество отданного тепла Q=Объём воды V х разницу температур дельта Т.

Из пистолета низкого давления воды льётся больше.

Кроме того, при поливании высоким давлением много воды контактирует в виде удара; при поливании пенником - вода стекает по поверхности, т.е. дольше контактирует с поверхностью.

 

Проведите другой эксперимент: берёте канистру, в канистру градусник, льёте воду в канистру до тех пор, пока показания перестанут меняться.

Тоже верно...попробую еще разок

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 18:42, apolonold сказал:

Конечно вода сжимается...только очень мало. Речь не за то как она сжата а ща то что она находится под давлением.

Слышите грохот? Это физики падают а обморок. Все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 18:49, apolonold сказал:

Сейчас провел эксперемент. Стенка бокса. Замер пирометром 1 градус по кругу. Лью 10 сек на стенку давлением 150 бар....нагрелась до 12 градусов. Перехожу в другой край бокса. Лью на стенеу 10 сек через пенник. И вуаля....23 градуса. Вода в накопителе 35 градусов. Рукава на улице до консоли в теплоизоляции. Ах...да...перед эксперементом пролил хорошенько трассу этой же водой для прогрева. Ущущения на ощупь не подвели...на низком давлении вода теплее

А вы учли испарение воды, и тем самым снижении температуры,  при распылении из пистолета? Мамкин экспериментатор )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню, что есть такая система охлаждения в летних кафе, где через форсунки в воздух подаётся вода, кстати обычным авд, под давлением. При достаточно быстром испарении температуры окружающего воздуха снижается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 19:56, РомариоРНД сказал:

Ещё раз повторю, жидкости несжимаемы.

Какой вы категоричный. Не надо держать людей за идиотов. Все хнают со школы что жидкость не сжимается. Не все только знают что она"жидкость" не сжимается ПОЧТИ...Коэфицент сжатия очень мал...но он есть. Да...соглашусь что в данном вопросе этот коэфицент ни как не влияет на температуру. Ну по крайней сколько нибуть заметно. По поводу испарения да...не подумал. Правильно вы сказали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас плюс 3. Вода 30 градусов. Это должно быть многовато. Пара как мне кажется совсем много. Особенно при нанесении пены. Что происходит у тех кто подает пену 40 градусов я фиг знает... при этом в мороз магистраль быстро стынет и вода долго  идет просто холодная..

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

вода долго  идет просто холодная..

Долго это сколько по Вашему? 5...10 секунд это долго?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

Это должно быть многовато. Пара как мне кажется совсем много. Особенно при нанесении пены.

Т.е. Вы требуемую температуру пытаетесь определить по количеству пара? Так это количество зависит не только от температуры, а и от влажности воздуха...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. Вы требуемую температуру пытаетесь определить по количеству пара? Так это количество зависит не только от температуры, а и от влажности воздуха...

 Просто скажите, пар не напрягает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нисколько. Чем он меня может напрягать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, терморегулятор меряет температуру после себя, соответственно особых проблем не должно быть - он просто займет такое положение, которое при установленных параметрах давления обеспечит требуемую температуру на выходе. А поскольку и давления и температура горячей и холодной воды меняются, то и клапан в терморегуляторе будет постоянно прыгать, обеспечивая требуемую температуру на выходе.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 17:21, savatage сказал:

Игорь задал ты задачку.-Всю воду умягчать.

Человек из двух зол выбирает наименьшее.

 

Вроде как проще умягчать воду только на химию.Но ты правильно сказал про зарастание болера.(у нас жесткость 7)

Да и качество мытья улучшится.

 

Стоимость соли с доставкой на куб по моему 30 руб.Вроде как не особо дорого.Придется умягчение переделать.

 

С другой стороны болер можно и почистить раз в пол года.У нас чистят в городе.

 

Игорь на терморегулятор можно горячую и холодную воду с разным давлением подавать?

К примеру холодную с водовода ,горячую с нак емкости.

На самом деле нельзя так, как вы хотите. Из емкости давление будет приближаться к нулю. Как вы представляете в таком случае подмес?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РомариоРНД сказал:

На самом деле нельзя так, как вы хотите. Из емкости давление будет приближаться к нулю. Как вы представляете в таком случае подмес?

Роман подача с емкости насосной станцией 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 09:06, Senior lecturer сказал:

Долго это сколько по Вашему? 5...10 секунд это долго?

Товарищь Доцент...подскажите пожалуйста, каков перепад температур держит керамический плунжер.  Например теплая 35 градусов а следом 15-20 градусов...безопасно ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же откуда знаю?.. Просто есть опыт нескольколетний нормальной работы при таком режиме, этой информации мне достаточно для спокойной работы.

Более того, есть опыт работы в более сложных условиях - тёплая 38, холодная +3 (из глубокой скважины).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

Да я же откуда знаю?.. Просто есть опыт нескольколетний нормальной работы при таком режиме, этой информации мне достаточно для спокойной работы.

Более того, есть опыт работы в более сложных условиях - тёплая 38, холодная +3 (из глубокой скважины).

Спасибо.  Мне тоже этой инфы основанной на вашем опыте будет достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Senior lecturer сказал:

Да я же откуда знаю?.. Просто есть опыт нескольколетний нормальной работы при таком режиме, этой информации мне достаточно для спокойной работы.

Более того, есть опыт работы в более сложных условиях - тёплая 38, холодная +3 (из глубокой скважины).

+3 маловато для Скважины. Обычно 8-12.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти